Зимняя шапка с подкладкой

Добрый день, друзья!

Прикупил новую шапку на зиму, потому как зимы холодные, а старые вещи не греют :)

Посылка дошла быстро, меня радует, что китайцы заботятся как бы я не замерз. Вес посылки 120 гр.

Пришла в запечатанном прозрачном пакете, таком, что не откроешь не разорвав. Делаю вывод про хорошее качество.
Шапка выглядит большой

Ширина 28,5 см

Высота 28 см. Такие шапки нынче модные, потому что ты оригинален, ты личность, а личности не носят гандонки. Гандонки на помойку истории. Хотя, если честно, конкретно таких шапок я не видел, но много похожих.

Сбоку есть нашивка ROCK, которая предупреждает о падающих со скал камнях. В общем, следи за собой, будь осторожен ©.

Рядом так же нашивка SPORT. Спорт на русском :) Смешение стилей — бич современности. Тут и рок, и экстрим, и хип-хоп, и спорта немного. Чтобы было понятно, что человек, носящий такую шапку разносторонняя личность.

Кстати, на фото выше видна структура ткани — она такая ребристая, шершавая на ощупь. Неплохая материя.
Из чего же сделана шапка спросите вы. А я отвечу, что из стандартного состава: 35% коттон и 65% полиэстер. Китайцы, по моим ощущениям, везде такой состав пишут.

А вот подкладка, к сожалению, сделана из Чебурашки. Я надеялся на флис. Чебурашка, хоть и родное, но не солидное.
Справедливости ради, шапка реально теплая, холодно не будет.

И вот так выглядит шапка на представителе Рода человеческого. Шапка ОЧЕНЬ большая. Если у вас небольшая голова, или вы подросток, брать не советую — утонете. Бегать-прыгать в ней — боюсь, что на глаза налезет, хотя многие так и носят.

Засим откланиваюсь. Можете видос посмотреть, так сказать, вживую поглядеть на сие чудо китайской легкой промышленности. Мир вашему дому!

На фотке особенно хороша… борода)))
Это для зим Краснодарского края что-ли.
Да в ней (в шапке) будет холодно, особенного для северных регионов России.
Центральная Украина. У нас тут обычно до -15 доходит всего. А в этом году че-то холодно. Влажность большая, такой мороз сильно чувствуется.
В северном регионе России, Петербурге, сейчас +3 градуса.
Вчера было аж +4, зима называется блин
  • 27 января 2018, 19:49
Нет, нет, нет — нафиг, пусть уж остаётся + 5, в центре снег уже весь растаял
  • TTT51
  • 29 января 2018, 23:01
Я из северного региона, город герой Мурманск и не стану покупать такую шапку! И не по тому что не верю chinagolik«у что она тёплая, в конце концов у меня на всех зимних куртках есть капюшон, а вот Чебурашку ( с большой буквы по „убиенному“ ) реально жаль!
  • bacs2
  • 27 января 2018, 13:38
… потому как зимы холодные, а старые вещи не греют :) ...
Сомневаюсь что такая согреет…
Да и называют их в народе соответственно… стесняюсь даже написать как.
Кому как. Я хожу мало, недалеко. А если далеко — то с ребенком на плечах или с санками. Не замерзнешь :) Одеваю что-то потеплее — 7 потов сойдет
  • DSxxx
  • 27 января 2018, 13:39
По моему эта больше на г@ндон похожа
  • Rain
  • 27 января 2018, 15:21
Рыбак рыбака.
  • nemoi13
  • 27 января 2018, 14:18
  • probus
  • 27 января 2018, 14:19
Не знал, что в таких шапках личности ходят. Придется, встретившись на улице, снимать шляпу)))
есть такая. валяется в машине. продувается как и нет её.
тем, кто зимой в футболке с курткой нараспашку, норм будет
  • talnah
  • 27 января 2018, 14:50
Да и называют их в народе соответственно… стесняюсь даже написать как.

Лисицын Юра задает вопрос: Почему чёрную вязаную шапочку называют «пидорка»?
Ответ: Дело в том, что в расправленном виде вязаная шапочка имеет полусферическую форму. Чтобы получить длину окружности, что будет являться размером головы, нужно число «Пи» умножить на диаметр окружности Do. А чтобы узнать высоту полусферы, нужно учесть и радиус R. Только в таком случае мы будем иметь представление о размере шапочки. Полученную формулу дополним толщиной вязки k и диаметром шерстяной нити а. Выходит универсальная формула, характеризующая основные параметры шапочки Пи/Do/R/k/a.
Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.
За сам обзор я плюсанул. Но шапа — фигя фигней (ИМХО, конечно)
ЗЫ за Чебурашку стало обидно… :)
Как-то так себе, имхо даже советская «шапка-петушок» и то удачнее выглядит… да и голубой цвет на любителя.
рука тянется к ножницам :)

• Gorex
  • 27 января 2018, 16:53
Почему сглаживается такое впечатление, что в шапку насрали? Чем вам не угодили обычные п*дорки?
Не ту шапку купил автор у этого продавца ) (кое-что пришлось замазать)
есть и другие
так шапка вроде в разделе для женщин. потому и большая, чтоб прическа поместилась
а подкладка по всей внутренности шапки или какая то полоса с нижней части? тоже жаль что не флис
Подкладка по всей внутренности.
Надо было сзади вот так подвернуть! Ну шо ты як з села.
Слишком сложно освоить )
Гусары, только не ржать!

эту взял! Мне нравится! Вязаная, выглядит огромной, все кто видел — говорят, что самое то, многие просят померять. Внутри тот же самый чебурашка, снаружи вязанка, смотрится отлично. НО: как тут уже говорили: не для наших морозов, то есть -15 нормально в моей, а вот -20 и ниже при сильном ветре — она реально продувается, это чувствуешь. НО для средней зимы самое то, более того, когда на улице -5 в ней как раз жарко.

В целом: за такие цены: 200-300 руб грех хаять, надо самим заказывать и примерять. У каждого вкусы свои. С этой по ссылке заказал по приколу — с виду не одел бы никогда, а сейчас таскаю только в лет, удобная, зараза. И выглядит забавно: и не репперка и не пипка — ну вы знаете эти стандарты «моды» наших реалий…