Набор 46-в-1 автомобильного инструмента 1/4" из Китая

Небольшой обзор набора головок и бит с трещоткой на 1/4" в кейсе.

Если краткой — то это неплохой и недорогой набор в кейсе с трещоткой, несколькими удлинителями, битами и головками.
Головки не самого лучшего качества, но весь набор продается фактически только по цене пластикового кейса ($17).

Добрый день, муськовчане!

По одной из акций в прошлом году прикупил стартовый набор автоинструмента. Наборчик средненький, неплохой и недорогой (сейчас стоимость около $17, брал чуть дешевле).

Получил вот такую посылку, внутри коробка в пупырке.

На картонной коробке присутствует перечень комплекта (биты, головки и т.п.)

Присутствует транспортная амортизирующая вставка (чтобы не рассыпалось все от нашей почты).

Набор приобретался в фирменном магазине Вdcat Official Store.

Кейс небольшой (27 х 20 х 5 см, масса 1.5 кг)

В наборе есть биты, головки, ключи-шестигранники, а также отвертка, трещотка, удлинители, в том числе и гибкий.

Комплектность набора:
  1. 13шт 1/4" торцевых головок: 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 мм.
  2. 21 шт бит: PH 1, 2, 3, PZ 1, 2, 3; FD 4, 5.5, 7; HW 3, 4, 5, 6, 7, 8; T 10, 15, 20, 25, 30, 40.
  3. 2 шт удлинителя 1/4": на 5 и на 10 см.
  4. 1 шт головка с быстрым сбросом 1/4".
  5. 3 шт шестигранных ключа 1.5, 2, 2.5 мм.
  6. 1 шт вороток 1/4".
  7. 1 шт карданный адаптер 1/4".
  8. 1 шт гибкий удлинитель 1/4" 15 см.
  9. 1 шт держатель-отвертка 1/4".
  10. 1 шт адаптер для бит.
  11. 1 шт кейс для хранения и переноса.

В комплекте есть достаточно инструмента, чтобы иметь при себе «на всякий случай», особенно в машине.

Фотография нижней половины кейса.

Фотография верхней половины кейса (в основном биты).

Обратите внимание, все биты идут со специальным покрытием. Место для каждого элемента подписано.

Кейс пластиковый, присутствует маркировка азиатского производителя ручного инструмента Satagood tools.

Петли и замок тоже пластиковые

Расскажу чуть более детально про элементы набора.
Трещотка 1/4" небольшая, с механизмом быстрого сброса (с кнопкой).

Хорошо видно шарик-фиксатор головки.

Для сброса головки достаточно нажать на кнопку

Далее, вороток на 1/4". Вполне удобная и полезная вещь. Особенно когда требуется приложить усилие.

Гибкий удлинитель (15 см).

Представляет собой жесткую пружину и позволяет крутить под углом в труднодоступных местах. Большое усилие в пружине прикладывать не стоит.

А если требуется усилие чуть больше, то лучше использовать обычные удлинители на 1/4" и карданный адаптер.
Карданный адаптер позволяет передавать усилие под небольшим углом, что иногда очень сильно выручает.

Удлинители 1/4" на 5 и на 10 см. Одинаково подходят для трещотки, отвертки и для воротка.

Также их можно комбинировать друг с другом и с гибким валом — тут смотрите по удобству и по конкретному применению.

Держатель-отвертка для бит и головок 1/4". Позволяет использовать тоже самое, что и трещотка. Иногда удобен именно такой вариант.

На торцевой части держателя есть гнездо 1/4", что позволяет использовать держатель в качестве жесткого удлинителя на 15 см, а также устанавливать на держатель вороток и т.п.

В комплекте также есть простые шестигранные Г-образные ключи, скрепленные резинкой

Головки в комплекте среднего качества, с покрытием хромом.

Присутствует маркировка размера головки.

Для головок и бит присутствует адаптер для 1/4". Его можно использовать, например, для установки головок в шуруповерт.

Комплектные биты идут с защитным покрытием.

На каждой выбита маркировка типоразмера. На фото PH1

Качество бит дополнительно проверял царапанием по стеклу.

Небольшой отчет по применению набора инструментов.

Пользуюсь в основном трещоткой, хотя и остальные инструменты из набора полезны.

На фото установка клемм аккумулятора после подзарядки.

В принципе, с помощью набора можно выполнить и мелкий ремонт автомобиля.

Хотя, конечно, я использую этот набор в основном для ТО.
Небольшая иллюстрация применения держателя в качестве удлинителя на 15 см.
Берем отвертку-держатель с нужной битой/головкой.

И подключаем трещотку.

Вороток тоже может пригодиться.

А также гибкий вал, который позволяет «крутить из-за угла».

Ну и применение «карданчика».

Набор удобен своими небольшими габаритами.
Положил в машину — места практически не занимает

Пользоваться удобно, все таки хорошо, когда весь инструмент в одном кейсе.
Все биты и головки пришлись как нельзя кстати. Набор постоянно держу в машине.

Дополнительная информация - пруф покупки

Небольшие выводы по использованию.
Часть ходовых бит и головок заменил на купленные в оффлайне, более качественные.
Трещотку рекомендую разобрать и смазать — дольше проработает.
В целом получился достаточно неплохой набор инструмента, если его грамотно применять. Не стоит прикладывать чрезмерное усилие, так как может случиться срыв головки, испортятся грани болта. Сильно закисшие гайки/болты лучше предварительно срывать другим инструментом.
  • Mplus
  • 29 января 2018, 13:06
Интересно на сколько хватит пластилиновой китайской стали
  • revshop
  • 29 января 2018, 21:09
У меня год уже такой набор. Локера прикипевшие откручивал, в жигулях винты крутил. Шлицы не сорвались. Единственно гибкий вал дерьмовый, им не возможно что-то крутить, пружина раскручивается. Набор явно своих денег стоит. Естественно для бытовых целей, если с фанатизмом и для промышленных масштабов то шлицы совет в первый же день)
  • vik710
  • 29 января 2018, 21:52
Покупал такой, только кейс полностью красного цвета. Более полугода, по 3 — 4 машины ежедневно(график 4/2), разборка-сборка, пока работает. Хотя пора ходовые биты менять. Torx 20, почти стерся, но еще работает. В целом набор себя окупил, и, не раз.
Брал в оффлайне набор китайский в зеленом кейсе 7 лет назад. за 1000 руб) Набор со средней трещеткой и головками + свечные головы. Примерна как этот по составу, только головок-бит нет) Есть просто биты и переходник. Делаю им все, кроме прротяжки ГБЦ) Меняли ступицу на форике при помощи молотка. За это время ничего с набором не случилось, жив до сих пор. А все вокруг ноют — пластилиновая сталь, надо брать только оригинал сата или джонсвей… Сдуру можно и сатовский ключ восьмеркой завязать) Если ты не автосервис и гайки не крутишь каждый день — китайский набор — самое то)
Ну это набор 1/4. Там моменты обычно не больше 25Нм. А вот был бы набор 1/2, вот тут бы был бы вопрос, когда нужно уже закрутить на 250Нм :).
По такой цене можно и купить. Зачёт!
сейчас стоимость около $17
Поправочка — $22.36 ($5.26 to Russian Federation via ePacket)
Сток в РФ закончился, как только появится — из РФ будет бесплатно.
мелкий ремонт автомобиля
Вот если б Вы эти болты открутили, то это был бы уже не мелкий ремонт.
Подобный набор есть от Proxxon. У нас можно купить за 30€. Вот если эта коробка 15€ стоила бы, то можно ещё было б подумать.
Никогда не понимал наборы «не трогай меня, а то сломаюсь». В нормальном наборе все инструменты определённой длины, чтобы выдержать рычаг своих же инструментов. Вот если начинается трубонадевание, то можно говорить о преувеличении допустимой нагрузки.
А могли бы Вы указать ссылку на подобный набор от Proxxon за 30 евро?
www.voelkner.de/products/850992/Proxxon-Industrial-Steckschluesselsatz-metrisch-1-4-6.3-mm-36teilig-23080.html?ref=43&products_model=C73480&gclid=EAIaIQobChMIwa78gJH_2AIVZijTCh159wbKEAkYBCABEgI9HPD_BwE
На ибэе тоже есть, ещё дешевле — в анонсах.
Так что китаёзы эту цену не заслужили.
  • mike888
  • 29 января 2018, 13:19
По внешнему виду это стандартный подарочный набор для домохозяек, для работы непригоден. За эти деньги проблемно приличную трещотку для работы найти, она больше стоит.
  • 29 января 2018, 13:20
1/4 с максимальной головой на 14 как-то слабовато. Навесуху разве что крутить.
Для «навсякого случая» лучше все же докупить инструмента 1/2 до 22.
«до 22» лучше 3/8" купить, компактнее и легче.
  • 29 января 2018, 14:09
Есть в хозяйстве, не нравится. Привык к 1/2, для мелочевки 1/4.
Компактность и вес для меня незначащий фактор.
я просто к тому, что для «до 22» 1/2" ну нужно и даже где-то вредно.
  • 29 января 2018, 16:02
Может и так. Но вот как-то так сложилось.
  • xpm
  • 29 января 2018, 14:31
Этой 1/4 орехи хорошо колоть, сравните размер головы брендовой трещотки и этой, она по размеру как 3/8, я как то повелся на покупку трещотки 1/4 с Али, начитавшись отзывов, https://aliexpress.com/item/item/High-Quality-72-teeth-Cr-v-Quick-Release-Ratchet-Socket-Wrench-Tool/32540554136.html, оказалось нужно было просто пойти на рынок и купить в офлайне подобное чудо за 300р, подобных наборов в офлайне полно automaster05.ru/goods/preview/13791/detail
Пользуюсь в основном трещоткой, хотя и остальные инструменты из набора полезны.
Интересное умозаключение.
  • 29 января 2018, 13:36
Без головок 14- 16 — 18 -19 — 21 -24 в машине набору не место.
При этом, 14-16-18 должны быть высокими а еще лучше «свечными».
Тогда уж до 36. Да и нужны они больше в гараже, а не в машине.
  • 29 января 2018, 13:47
То Вы видимо не знаете, что свечи как и колесные гайки бывают под разного размера ключ.
А мне доводилось помогать людям в дороге и свечи заменить и колеса перекинуть. Хотя если кругом один автоваз…
слабо себе представляю ситуацию, когда в дороге приходится менять свечи. а для колёс в КАЖДОЙ машине должен быть соответствующий ключ. он, собственно, в комплекте с машиной всегда и идёт. ну или почти всегда.
  • 30 января 2018, 13:09
100%. И свечной ключ отдельный, и для колес — это святое дело…
  • xpm
  • 31 января 2018, 09:07
А зачем свечи в дороге менять, я за 11 лет не разу в дороге не менял, просто меняю их по графику обычные 20000км, иридий на V6 80000км, да и на V6 в дороге легко можно поменять 3шт, а дальше впуск снимать и тд.
так вот о чем и речь. не, ну я могу себе представить, конечно, ситуацию убитого мотора, который свечи тупо маслом за$ирает за 50км, но так какое там нафиг «в дорогу» на такой машине-то?! в любом случае мало кто возит с собой комплект свечей, потому что они или нормальные, или врядли внезапно выйдут из строя. не с чего им. а при проблемах каких-то — свечи это следствие, а устранять нужно причину, и тут уж одним ключом, да и набором, не обойдёшься.
Не. У нас с собой только «профессионалы» инструмент возят. Всё равно, что в дороге сломается: или без запчасти, или без поднятия редкий раз отремонтируешь. А то ещё и жидкость сливать придётся. Сразу повяжут. Тоже самое, что верить, если полетело что-то в электронике, выпаиванием «сгоревшего сопротивления/кондера» можно отремонтировать.
Хотя у отца в РФ видел багажник- там ещё пол-машины можно собрать.
Почему повяжут??
«Зелёные» всегда с ментами приезжают (сейчас «голубые»).
потому что: Автоопределение страны: DE / DE
п.с. вот даже не открывая профиль, сразу подумал про германию и не ошибся )
  • vot
  • 29 января 2018, 18:34
Тогда уж до 36. Да и нужны они больше в гараже, а не в машине.
Гусеничный трактор зацепил при развороте 600-го мерина. Из мерина вылезает в бешенстве браток, запрыгивает на гусеницу трактора, резко открывает дверь, а там амбал тракторист сидит, еле в кабине помещается.
Тракторист:
— ЧО ХОТЕЛ?
Браток (ошалело):
— Я… я… это… ключ хотел… на 19 спросить.
Тракторист:
— Я ДО 42 РУКАМИ ЗАВОРАЧИВАЮ!
  • 30 января 2018, 13:13
Был у меня давным-давно приятель, Федя Лаптев.
Руки у него были размером с лопату, побольше саперной.
Говорил, что колеса жигулевские размонтирует-монтирует без монтировки…
Инструмент надо подбирать исходя из своих нужд. У меня например нет болтов на 16 и 18 в машине.
Брал россыпью только то, что нужно, поместил в сумку tool roll, есть и плюсы и минусы у такого решения.
  • 29 января 2018, 14:27
А я маньяк :) У меня и ударный гайковерт в багажнике катается и минимальный набор инструмента Toptul 94 предмета 1/4" и 1/2" (GCAI094R) + рожковые.
Просто здесь принято как выше пишут возить с собой баллоник и все. Вот и вынужден народ по любому поводу звонить по эвакуатор и тащить машину на техстанцию, где очередь 3-10 дней.

Болтов на 16 у меня тоже нет, а свечи есть.
  • CKYHC
  • 29 января 2018, 16:30
у меня в машине нет ни отвёрток ни ключей… вот только домкрат и балонник, и я 8 лет ездил без запаски.
проехал за последние 10 лет всего 160К на этой машине.
единственные моменты — это любящий мой мозг акумы, которые после родного надо раз в 2 года менять, ибо я жлоб и не могу купить нормальный.
изза этого у меня есть ключик на 10.
нужен он как раз раз в 2 года.
и я ни разу не ездил ни на галстуке ни на эвакуаторе, пару раз на такси — колесо латать и за акумом.
за 10 лет.
ЧЯДНТ?
Лексусы не ломаются?)
В таком случае не понимаю нафига вам домкрат и баллоник, раз даже запаски нет. Лишний вес.
Так то, каждый себе барин.
  • MAX5852
  • 29 января 2018, 18:32
балабол…
  • popov_
  • 29 января 2018, 19:44
Порадовался бы за тебя, пробившего колесо км в 20 в лесу))) Объяснял бы таксисту как к тебе за колесом приехать))))
Ну или на трассе какой вдали от шиномонтажей, тоже бы повеселился)))
смешной такой, без запаски))
  • trew911
  • 29 января 2018, 23:27
тьфу три раза чтобы не сглазить тоже самое!)) запаску ни разу не доставал за 5 лет! и ключиков никоких нет только отвёртка, домкрат вроде есть)
Знакомый мент так машину продавал, которую устал ремонтировать — полил соленой водой ключи, чтобы заржавели.
А покупателю сказал, что совсем ими не пользуется.
  • 30 января 2018, 13:47
Везунчик… Было дело, за 40км дороги два раза колеса пробил, еще на камерной резине. Первый раз поставил запаску, второй раз пришлось менять камеру — запасная камера была в багажнике.
долго смотрел на этот наборчик… и купил carolus
  • 29 января 2018, 14:28
Правильно решение.
  • e-sive
  • 29 января 2018, 14:39
хороший выбор, а я долго мучился что взять, в итоге взял локально Ombra и не жалею, пользуюсь редко но всё нужное есть
если из аналогичного, дешевого, то у нас офлайн аналогичный набор Intertool ET-6046SP стоит около 11-12$
Такой же себе и купил за 10 баксов в «Розетке», хоть и игрушечный (скуттер потолок и то головки 17 не хватает), но очень выручает.
  • Rzzz
  • 29 января 2018, 16:07
Граждане, а никто не встречал переходников наоборот, чем показанный здесь? С воротка 1/4" на обычную шестигранную биту? Потерял такой из неплохого набора, не могу найти замену. Приходится биты крутить головкой-семёркой, но неудобно, размер биты примерно 6.3 мм, из головки вываливается и большого усилия не приложить.
Фотка с аккумулятором порадовала. Что вы в том месте крутили? Гайка с торца, а не сверху. :)
Плюс за внимательность)))
  • akantus
  • 29 января 2018, 22:59
Что вы в том месте крутили?
  • Vorchun
  • 29 января 2018, 16:50
Купил такой осенью, чуть дороже, но в сумме дешевле и пощупать можно. Вполне нормальный инструмент — orenburg.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/nabory/instrumentov/stayer/stayer_nabor_slesarno-montazhnogo_instrumenta_master_46_predmetov_27760-h46/ оказывается кончился.
Вы бы лучше не стекляшкой царапин а напильником.
  • popov_
  • 29 января 2018, 17:55
Про «пластилиновость» отверток/бит ни слова. Спасибо за ликбез хоть, бо никто ж не знал для чего нужны карданчики, удлинители и воротки.
Мне вот интересно, зачем нужен такой маленький вороток?
Обычно из же используют тогда, когда можно трещетку сломать. А тут на вид вороток дохлее.
Самый умный вороток, как это ни удивительно, делает Proxxon.

Тут тебе и адаптер с больших 4-гранников на меньшие, и вороток, и экономия места, т.к. вороток отпадает. Я ещё соединяю несколько удлинителей вместе, плюс ручка. Получается длинный вороток. Только я сам делал из меньшего по размеру адаптера и удлинителя 300мм от Hazet.
А так автор прав — если кардан можно 90 или более градусов сгинать (можно доработать), то и он, правда в определённой позиции, заменяет вороток. Даже на 1/2". Только нужно чтобы мало люфта было и грани давили бы на грани, а то просто шуруп в середине сломается.
кардан вместо воротка использовать никак нельзя. лучше уж трещотку тогда, она прочнее, если не китайская.
а насчет объединения воротка с удлинителем — голову бы оторвал тому кто придумал класть в набор один такой «универсальный инструмент». «или-или» — это так «мило»!
кардан вместо воротка использовать никак нельзя
Я же пользуюсь. Гайки на колёсах ими и затягиваются и снимаются легко.
лучше уж трещотку тогда, она прочнее, если не китайская
Не преувеличивайте. В любой трещётке находится механизм и он никогда не будут прочнее массивного металла.

Ну это ваше личное мнение. Я же этим решением абсолютно доволен.
А чем по-вашему будет стабильнее вороток? Та же дырка, металл даже массивнее т.к. адаптер с большего размера. Да и удлинитель всегда толше в наборе, чем палка от воротка.
кардан вместо воротка использовать никак нельзя
Я же пользуюсь. Гайки на колёсах ими и затягиваются и снимаются легко.
неправильное использование инструмента — не показатель того что так НУЖНО делать. можно гвозди заколачивать микроскопом. но он дл яэтого не предназначен. здесь 100% та же ситуация.

лучше уж трещотку тогда, она прочнее, если не китайская
«массивный металл» кардана рассчитан на другие нагрузки в данном случае. а трещотка работает штатно. кто победит — большой вопрос.

Ну это ваше личное мнение. Я же этим решением абсолютно доволен.
вороток будет не стабильнее. он просто будет. я против объединения воротка и удлинителя в один девайс в наборе. в старых был и вороток и удлинитель. в новых — такой вот удлинителевороток, или воротокоудлинитель. и это нихрена не правильно, потому что бывает нужен и вороток и удлинитель одновременно. если бы в наборах были и удлинитель и вороток такого типа — это совершенно не проблема, и даже хорошо в случаях когда нужно удлинить вороток, а трубы нет под рукой.
Как Вы «ваш» вороток удлинителем удлинять то собрались? Только proxxon-овский вороток, который вам не нравится, на такое способен.
к воротку присоединяется удлинитель грубо говоря снизу. букву Т представляем? вот вертикальная палка это удлинитель, а горизонтальная — вороток.
Так это Вы просто длину воротка увеличиваете, рычаг остаётся тот же. Вы яблоки с грушами перемешали.
если в наборе только один удлинителевороток — то и такого сделать не получится. а такое встречается уже довольно часто — идёт в инструменте такой вот удлинитель, который можно использовать в качестве воротка, и короткий удлинитель. ну и выбирай — или тебе воротком крутить и усилие прилагать, или с удлинителем — но трещоткой.
потому что вороток можно поставить на серединку, чтобы стал симметричным, надеть на удлинитель, и придерживая удлинитель одной рукой, второй рукой одним пальцем быстро крутить вороток.
Я для таких «лёгких» болтов купил переходник и кручу их шуруповертом.
немножечко есть разница в цене и габаритах инструмента, не?
Чутка есть канеш:-)). У меня в гараже для больших болтов компрессор с гайковертом стоит, что уж говорить…
Ничего здесь не понял. Как надеть удлинитель на вороток? Что крутить одним пальцем?
так чтобы получился Т-образный вороток, состоящий из собственно воротка и удлинителя.
???? Фото вашего воротка хотел бы увидеть с удлинителем на нём.
соединяем штатным образом эти детали

• fds2002
  • 29 января 2018, 20:07
ой, не могу…

особенно на моменте, где этим «инструментом» пытаются типа сделать ТО :D
Да… Отвёртки и ключи — вещи не заменимые))
а главное кейс))))
При желании можно докупить трещотку получше и головки, которыми чаще пользуешься)))
так может сразу докупить набор получше?
  • 30 января 2018, 13:53
Кейс для набора у автора обзора гораздо серьезнее, чем сейчас видно по его же ссылке…
О, да. Там и биты другие и ещё много чего. Как всегда — на л… ха невнимательного.
  • sbabu
  • 30 января 2018, 17:18
Те болты что у автора на фото, можно и «пинцетом» открутить. Я не смог понять в чем же прелесть набора? Какое качество головок, трещетки? Что трещетка трещит я мог бы понять и без этого обзора и что оказывается головки бывают в коробочке…
Главное — кэйс, но китайцы опять съэкономили его уже поменяли.