Парка Jazzevar

Друзья всем привет!

С наступлением холодов приходится одевать на себя много вещей, тёплые штаны, кофты, куртки, шапки. И что бы выглядеть стильно и при этом быть тепло одетым, приходиться посещать не мало магазинов, затрачивая на это достаточно много времени. С целью сэкономить последнее, можно воспользоваться интернет магазином, но есть риск, что купленная вещь окажется не точно такой же как на фотографиях. Поэтому, хочу рассказать вам о парке фирмы JAZZEVAR, купленной на сайте Aliexspress. Как обещает продавец она должна быть из джинсовой ткани с большим натуральным мехом на капюшоне и искусственным внутри.

После оплаты уже через месяц мы забирали посылку на почте. И там были не много растеряны. Когда пакет с трек номером оказался в руках, он был очень лёгким, чувствовалось что внутри лежит что-то мягкое, похожее на обычную куртку, ни каких признаков меха не было! Не ужели это и есть та ситуация, подумал я, о которой писал выше? Не много расстроенные, мы начали смотреть другие пакеты, вдруг мы ошиблись и взяли что-то не то. Как на глаза попался один большой пакет, с нашим адресом и неизвестным трек номером, было похоже, что внутри лежит именно тот мех, которого мы и не нашли. Очень странно, что посылку разделили на две части, а нам об этом никто не сообщил, ведь из-за этого могут возникнуть проблемы, и в случае потери второй части её будет довольно сложно найти, а если укажут не правильный адрес она может и вообще не прийти. Но обе части посылки были у нас в руках, и нам не терпелось скорее её распечатать, так что этот не большой недочёт был не важен. Просто имейте в виду, что такое вполне может быть, это может так же сэкономить вам время.

Добравшись домой, быстрее включаем камеру и вот она, наша посылка! Скорее всего в одном пакете лежит сама джинсовая куртка, а во втором весь её мех. Сейчас все распечатаем и проверим так ли это?
Вся парка состоит из трёх частей: куртки, подклада и меха от капюшона.
Упакованы все элементы в фирменный пакет, он очень плотный и имеет застёжку. Внутри лежит вкладыш с благодарностью за покупку и просьбой оценить товар.

Начнём с куртки, посмотрим подробно как она сделана.
На замке видно бирку с указанным на ней размером, заказывали мы S (таблица) Замок и клёпки металлические, сразу заметно, что вся фурнитура выполнена качественно! Попробуем застегнуть замок, застёгивается он легко и ничего не заедает.

На поясе есть шнуровка, для регулировки талии с металлическими наконечниками, отверстия так же проклёпаны и для усиления пришита джинсовая ткань с обратной стороны. Так же регулируется низ куртки, но здесь уже идёт резиновый шнурок с той же фурнитурой. Так же регулируется капюшон, можно убавить глубину, для этого на основании капюшона есть шнурок с фиксаторами из кожи. Есть регулировка овала лица, по краю капюшона идёт шнурок, также с кожаными фиксаторами.

Есть два кармана на железных скрытых клёпках, они достаточно глубокие, в них без проблем можно положить перчатки или телефон. В правом кармане есть бирка с информацией об уходе и почему-то на ней указан размер М, хотя мы заказывали парку размера S. В этом же кармане лежат запасные клёпки в пластиковом пакетике.

На груди пришит прямоугольник из джинсовой ткани с распушёнными по краям нитками.

Внизу на рукавах пришита большая пуговица и вшит потайной фиксатор на резинке, который при необходимости можно застегнуть на пуговицу и уменьшить объём манжета.

Для прикрепления меховой подкладки есть пластмассовые замки, внутри капюшона, по низу и в рукавах есть пуговицы для дополнительной фиксации. На капюшон мех крепится с помощью пуговиц.
Внутри пришит лейбл Jazzevar.
Капюшон на парке очень глубокий и сшит из двойной джинсы.

Все швы выполнены отлично! Они ровные, края зафиксированы, где нужно есть оверлок и нитки не торчат.

Подкладка сделана из качественного искусственного белого меха. На ощупь он очень мягкий и густой. С обратной стороны подкладочная ткань. Из неё же выполнены рукава, утеплённые синтепоном. Для крепления к куртке пришит пластиковый зелёный замок, который прикрывает чёрная полоска из кожзаменителя. На капюшоне, рукавах и по низу пришиты петельки для пуговиц из резинового шнура. Размер на подкладке указан S. Подкладочная ткань хорошего качества и что не мало важно не магнитится.

Мех для капюшона сделан из натурального меха енота и покрашен в белый цвет, запаха не имеет. Качество покраски хорошее, равномерное, цвет чисто белый. С обратной стороны подкладочная ткань белого цвета шириной 9 см, а ширина меха примерно 23 см. Для крепления пришиты петельки из белого резинового шнурка. Мех выглядит очень красиво, пышный и совсем не линяет.

Собирается все очень легко, замки застёгиваются без проблем и не заедают. Петельки и пуговицы сходятся идеально, пришито все очень хорошо. Вот так парка выглядит в собранном виде, давайте уже её примерим.

Парка оказалась отличного качества и полностью оправдала все ожидания. Собирается она примерно 5 минут. Пять элементов с возможностью регулировки объёма делают её довольно универсальной в плане стиля. Подкладка очень теплая и с ней нет необходимости одевать под низ ещё и кофту. Большой мех на капюшоне очень хорошо спасает от холодного воздуха, а если его ещё и одеть будет тепло в двойне. В общем в этой парке вам будет очень тепло. В магазине есть парки трёх типов – это короткая, средняя и длинная и думаю каждый сможет подобрать себе подходящий вариант.

Есть ещё один огромный плюс – это то, что можно менять комплектацию парки на выбор, который кстати очень большой на сайте продавца. Все три элемента можно купить отдельно, и они идеально подойдут друг к другу. Например, если вы захотели мех другого цвета, куртку из другого материала или изменить цвет подкладки. В итоге можно получить совсем другую парку потратив уже значительно меньшую сумму. Я считаю, что это очень удобно и мы планируем купить мех для капюшона другого цвета.

Так как мех у парки белого цвета и он вероятнее всего будет марким, мы попробовали его постирать. Производитель указывает, что стирать нужно в холодной воде при 20 градусов, так мы и сделали. Установили режим быстрая стирка на 20 градусов, отжим поставили на минимум 400 оборотов. Использовали для Vanish для удаления пятен. Стирка прошла хорошо, мех не полинял и не окрасился. После высыхания она выглядит так же превосходно, как и в первый раз.

Более подробно можно посмотреть в видео обзоре

Надеюсь видео вам понравилось и будет полезным!

Свои вопросы вы можете оставлять в комментариях, обязательно на них отвечу.

Спасибо за внимание и удачных вам покупок!
Стиралка как у нас )

Кстати, есть какие-то стандарты по меху для капюшона? В куртке на капюшоне есть кнопки для меха, а как правильно подобрать — хз.
на счёт стандартов не знаю даже, думаю если не подойдёт можно перешить пуговки или петельки
  • kote
  • 30 января 2018, 19:44
Весь смысл парок, что-бы 5-тая точка не мерзла, а здесь по самое небалуй открыто.
Скорее куртка на подстежке с капюшоном.

Фото на человеке, скорее фото пейзажа, куртку особо не видно :(

Дорого!
Такой вид парки, можно выбрать точно такую же и длиннее, кому как нравиться, но тогда ещё дороже
  • kote
  • 30 января 2018, 20:02
В таком случае пудель, это такой вид алабая ;)

Как пишет «Вики»
Парка — длинная тёплая куртка, как правило, с капюшоном[1].
«Вики» виднее )
Biscuit_Shop, а река случайно не Ир… ш, а город не Пав… р? :))
Иртыш и Павлодар так завуалировали, как будто что-то с матом))
  • Fig
  • 31 января 2018, 07:09
Вот взял фсё и испортил, такого в ЕГЭ скорее не было и некоторые могли и не догадаться ))
А может авторы не хотят чтоб знали кто и от куда :)… а завуалировали, так сегодня так в школах учат что дальше своего района и не знают реки города… да и страны
Река та, только город другой )
Если не Семск, то Устькаман)
)))
  • bigbond
  • 30 января 2018, 22:26
Это не парка!
  • mmasco
  • 31 января 2018, 04:49
Для сего предмета одежды есть винтажное название — полуперденчик.
  • Hydrus
  • 31 января 2018, 11:30
К тому же как-то не сочетается данная куртка со словами автора «при этом быть тепло одетым».
А за эти деньги, действительно, много теплой одежды в магазинах.
Зоо парка
чёт китайцы страх совсем потеряли...140 зелени, да и то с учетом скидки… зато пару комментов с али доставили
  • Besik
  • 30 января 2018, 22:24
весьма интеллигентная и культурная дама, терпеть не могла мат, и всегда осуждала тех, кто им выражается. но только до тех пор, пока она сама не начала ездить на машине…))
На машине без мата ни как )
  • Fig
  • 31 января 2018, 07:32
Китаец конечно нюх потерял, но 2 рубля за отправку тоже как-то ..., наверно можно было и договорится отправив тока этот мех.
А чего пиндос написал? Просмотрел 4-е стр, не увидел его
  • lorhen
  • 30 января 2018, 22:34
Стирали натурального енота в стиральной машине? Жесть!
  • koteyko
  • 30 января 2018, 23:24
Жесть-это если б живого
Стирали не енота, а подкладку, она из искусственного меха
  • Jonn
  • 30 января 2018, 22:52
как варенка из 90-х
Похожа не много, только с мехом
Подкладочная ткань хорошего качества и что не мало важно не магнитится.
это уже что-то новенькое.

и 141 бакс за это?
Вы очень внимательны, я даже не заметил! Спасибо!
пожалуйста. вот вам ложка дегтя.
  • Hrenoff
  • 30 января 2018, 23:27
Да за эти деньги можно 2 или 3 оригинальных Marmot'а в Штатах взять!.. О Боги, народу просто некуда деньги складывать…
Можете подсказать где именно лучше Marmot поискать? На ebay или где то в других местах?
  • Zoolog
  • 31 января 2018, 09:33
Sierra Trading Post
Если сильно постараться, можно утеленные женские куртки за 60$ выцепить
Спасибо за ответ! Посмотрю.
Если не сложно можете посоветовать где?
  • Lind
  • 30 января 2018, 23:56
Солнечный город, не то, что Питер… :)
В Питере не был, друзья говорят всегда пасмурно но зато, что город очень красивый и в другом жить не хотят )
  • sergrnd
  • 31 января 2018, 00:17
Не верю)))), что можно радоваться ентому за
140 $.Выглядит имхо -откровенно фуфлыжной.
  • Danitch
  • 31 января 2018, 01:08
Не верю что вы купили это за свои кровные.
Во-первых подобной беды полно в оффлайне раза в два-три дешевле.
Во вторых за 140 баксов в онлайне уж точно не проблема найти брендовую и более-менее симпотную куртку, которая при определенной доле везения даже будет «made in italy».
Не нашли, можете дать ссылку пожалуйста, если не сложно
  • Danitch
  • 31 января 2018, 10:16
Нет такого места, где есть «круто, дешево и всегда», естественно надо мониторить.
Например на той неделе на jcrew была куча верхней одежды на сейле(смотреть американский сайт, доставка через посредника). На yoox посмотрите, в т.ч на штатовском, ассортимент отличается, там есть куча достойных контор — allegri, sealup и т.д.

Можно и тупо в оффлайне что-то взять.
Тот же сплав www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160221173040001393
Спасибо! Буду смотреть, надеюсь найду что ни будь интересное )
  • IGeras
  • 31 января 2018, 01:29
Цена 141. Чего — тугриков?
Я, вот думаю, что это п.18! (только, автор запамятовала об этом сообщить)
Было бы очень хорошо, но нет (
А могли бы вы тогда приложить скриншот оплаты? Тоже не верится, что это не п.18. Тем более что на такер тоже этот обзор запостили… Подозрительно :)
конечно могу, только админам ))), а постить на разных сайтах вроде не запрещено )
Хех)) Ну значит точно п.18 «отклеился» :)
)))
«одевать на себя» и «большой мех» — это как?
  • Sras
  • 31 января 2018, 07:35
141 у китайца? Да что вы там курите?!!!
Зайдите хоть на 6pm и купите качественную и красивую вещь у американцев с доставкой и в сумме выйдет 141.
Спасибо посмотрел, но там цены ещё по больше!
  • Sras
  • 31 января 2018, 19:45
Там тёплую куртку можно взять уже за 40. Что-то лучше за 100 и с пересылкой будет меньше 140
-Петька, прибор!
-141, Василий Иванович!
-Что 141?
-А что прибор?©
Покупая за примерно эти же деньги мужское пальто из тонкой шерсти у англичан, я думал, что слегка переплачиваю.
Спасибо, теперь меня не мучает жаба за хорошие вещи.