Портативная BT колонка Tronsmart Element Mega - MEGA-музыка, которая всегда с тобой (с разборкой)

Всем привет!

И снова Mega, пожалуй, одна из лучших на сейчас портативных колонок :) Разберем, поглядим.

Встречаем по одежке — упаковка: черная коробка с качественной полиграфией и магнитными застежками — строго и стильно:

Внутри:

В комплект входят:
— колонка,
— инструкция с карточкой гарантии
— два кабеля — miniUSB для зарядки и AUX — для проводного подключения, например, к телевизору не поддерживающему Bluetooth:

Сама колонка, под стать коробке, имеет лаконичный дизайн:

Характеристики:

Еще производителем заявлена удароустойчивость к падениям с высоты 2м, это (невольно) удалось проверить, о чем расскажу чуть ниже.

Размеры:

Хоть и небольшая, но весит 650г за счет двух аккумуляторов на 3300mAh (последовательно):

Все разъемы сосредоточены на обратной стороне устройства:

Колонка прекрасно читает microSD карточки, а вот USB разъема под флешки у нее нет.
Сверху находятся сенсорные органы управления, панель с ними светится бледно молочным светом в процессе работы, но при «нажатии» той или иной кнопки, или паузе, кнопки подсвечиваются голубым цветом:

Кнопка Mode позволяет переключить источник сигнала: BT/AUX/microSD карточка. В колонке нет радио (хотя это и странно), но есть возможность работы в качестве громкой связи для телефона т.к. есть встроенный микрофон.

Значек «N» справа, модная фишка NFC — автоматическое сопряжение поддерживающего эту технологию смартфона и колонки, при их соприкосновении друг с другом в области этого значка:

Снизу приклеены резиновые ножки, они добавляют устойчивости и гасят вибрацию:

ЗВУЧАНИЕ

Сравнивалось, например, с такой колонкой, на которую я делал обзор раньше:

Mega круче в деталях инструментов, звук прямо сочный такой (специально сравнивал одни и те же фрагменты звучания). Кроме этого, во-первых, очень мощные басы (с элементами вибрации как у саба) и отлично проработанные нижние частоты, средние частоты также звучат очень неплохо, но на высоких, ощущается нехватка четкости (но все-равно лучше, чем у других прослушанных) и заметна некоторая «пласмассовость» звучания. Насчет 40Вт (как написано на коробке) — не уверен, однако, громкость реально высокая, на 100% слушать ее в комнате 30 кв. м. долго не получается — уши вянут :) Дребезга, хрипов или помех в процессе прослушивания не замечено.
Есть небольшой (программный?( стереоэффект, кроме этого, заявлена поддержка функции TWS — когда две колонки Element Mega работают в паре и воспроизводят звук от одного источника, получается реальное стерео.

АЧХ в своем обзоре померил камрад bdos.
Аккумуляторы, как заявлено, на полной громкости обеспечивают работу в течении 4 часов, а на низкой до 15 часов. В реальности, на достаточной для прослушивания громкости (а это не более 50% от максимальной) колонка легко работает 8-10 часов без подзарядки. В случае, если она не используется в течении 5 минут, колонка переходит в спящий режим, в котором, практически, не идет потребление заряда батарей.
Дальность приема сильно зависит от передающего устройства — например, Iphone, передает по прямой музыку на расстоянии около 10м. Смартфон на базе Андроид немного дальше.

Еще одна фишка (не встречал ранее у BT колонок) при коннекте со смартфоном, на телефоне вверху отображается значок заряда батареи колонки — удобно:

Лучшее применение девайсу (помимо, основной функции BT колонки :) нашел подключив его, с помощью AUX кабеля из комплекта к колонке, к телевизору, используя его выход для наушников — она звучит гораздо лучше и громче стандартных телевизионных пищалок:

Однако, неустойчивое положение колонки над телевизором, повлекло за собой необходимость последующей разборки. Колонка, что естественно, упала, причем с высоты 2м и на ламинат. На ее работоспособности это никак не отразилось, но закон Мерфи никто не отменял и, как будерброд всегда падает маслом вниз, так и из колонки, при падении, подключенный кабель AUX, вырвал разъем (он остался внутри корпуса). Ничего не оставалось делать, как разобрать ее. Начитавшись ужасов о том как это не просто сделать, приступил…
Разборка
На самом деле ничего сложного в этом нет, главное найти нужную последовательность действий.
Отклеиваем мягкие «ножки» и наклейку на нижней части и выкручиваем саморезы:

Переворачиваем колонкку и аккуратно поддеваем верхнюю панель (пластиковым ланцетом или карточкой), отщелкивая 6 зацепов снимаем крышку получая доступ к еще к 8 саморезам :):

Дальше отгибаем кучу язычков декоративной металлической решетки сверху и снизу корпуса:

Аккуратно разгибаем решетку и выходим на финишную прямую:

Чтобы избежать резонанса и дребезга везде звукопоглощающие ленты:

Даже соединение двух половинок корпуса проложено этой лентой:

«В разрезе»:

Динамики 52мм на 4Ом:

Аккум (два 18650 последовательно). Обратите внимание, что даже провода закрыты «шумкой»:

Плата управления:

В левом верхнем углу виден криво припаянный мной обратно вход AUX:

Микрофон:

Задняя крышка не простая, в нее вделан вот такой элемент (затрудняюсь с названием) — внутри пластик, а полукружия — материал похожий на резину: пассивный НЧ излучатель:

Насколько я понимаю, отвечает за элемент вибрации в звуке (при включении колонка, специально, издает такой вибрирующий звук низкой частоты):

И много-много винтиков:

В итоге я восстановил разъем, остальное в колонке (даже внешний вид) от падения не пострадали:

ИТОГ

Колонка весьма-весьма неплохо и эффектно звучит. Мощная, стильная с хорошим аккумулятором, ударопрочная :). Звук почти чистый без лишних шумов. Пойдет как отличный подарок. Из минусов: нет USB порта для флешек и радио.

Ссылка на товар в российском магазине Tromsmart.

Видео:

На этом все.

Всем Добра!
  • 02 февраля 2018, 09:49
Спасибо за разборку. Я не смог.
Я в своем обзоре мерял АЧХ.
Про АЧХ в вашем обзоре я упомянул :)
  • him20
  • 02 февраля 2018, 09:50
по наводке одного из товарищей здесь купил ее за 35 = однозначно нормальная вещь / 35 стоит / дороже хз
  • vvmel
  • 02 февраля 2018, 09:59
так написано же —
Потративная BT Tronsmart Element Mega
дороговасто, короче. )))))
  • 02 февраля 2018, 10:27
ога, две тогда взял по цене одной на али :)
  • 02 февраля 2018, 13:01
Кстати до сих пор действует цена по скидке:
ссылка — www.geekbuying.com/item/Tronsmart-Element-Mega-Bluetooth-Speaker-Black-388375.html
код скидки — WERRJKIJ
  • emoe
  • 02 февраля 2018, 10:02
Чота в последнее время очень хвалят/продвигают эту колонку… подозрительно… )))
По Фрейду :)
  • 02 февраля 2018, 10:09
Очень приличный низ.
Высокая мощность.
Внутри, как и ожидалось, культурно собрано. Детали не самый дешман.
  • 02 февраля 2018, 10:27
мне как раз дизайн не очень, может посоветуйте альтернативу близкую по звуку?
  • 02 февраля 2018, 10:30
Самодел может?
  • 02 февраля 2018, 10:40
Это в планах, но это больше для души, надо ждать свободное время и вдохновение, а хочется здесь и сейчас )
  • 02 февраля 2018, 10:53
TRONSMART ELEMENT T6
  • 02 февраля 2018, 10:55
не, банки вообще не нравятся, хочется чего-то минималистичного, классической компоновки
  • 02 февраля 2018, 10:56
Anker soundcore 2
  • 02 февраля 2018, 11:46
мне как раз дизайн не очень, может посоветуйте альтернативу близкую по звуку?
По звуку мега самая интересная.
Но могу посоветовать:
Tronsmart T6
Tronsmart T2
Blitzwolf BW-F3
Edifier MP200
Это часть из того что есть в хозяйстве:

Но честно скажу что по звуку мега уделывает пока всех.
  • 02 февраля 2018, 12:22
  • 02 февраля 2018, 12:28
Фотку своей коллекции JBL,Bose,Beats, Sony и т.п. покажете?
;)
  • 02 февраля 2018, 14:31
зачем мне коллекция? не страдаю этим, мне достаточно двух Flip3 и наушников JBL E45BT/
да и терзают смутные сомнения что всем этим хозяйством что на фото активно пользуются, а не не для обзоров.
и что мне их солить что-ли ?, не вижу смысла в таком зоопарке, лучше уже 2 но более менее нормальных, чем 10 по дешевле.
да и чо уж там — можете минусить, как я понял один минус от вас, другой от немого.
  • 02 февраля 2018, 14:34
другой от немого
Не «трож» немого, чувак нормальный, у нас плюрализм и мнения могут и не совпадать, но мы как-то умудряемся не собачится.
  • 02 февраля 2018, 14:45
ну может и не он.
  • 02 февраля 2018, 17:51
За такое признание аж приятно стало! Спасибо!
  • 02 февраля 2018, 17:53
)).
  • 02 февраля 2018, 15:27
Минусов не ставил, но Вашу позицию не уважаю.Снобизмом попахивает. У человека есть большое количество колонок (неважно как они используются) и он реально может что-то с чем то сравнивать, пусть и не в высшем ценовом диапазоне. И он может реально говорить «это лучшее из всего, что я слышал».
К вопросу о нормальных брендах.Почему то не думаю, что тут все форумчане только на Лексусах и Мазерати рассекают. И какбе читают тут чтобы купить вещи приемлемого качества за желательно небольшие деньги.
  • 02 февраля 2018, 15:40
Где увидели снобизм то?, ладно бы я про Bose или пресловутые Beats написал или про бренд/ы у которых колонка/и стоит от 50 000 за штуку, тогда да
Но JBL это нормальный качественный средний уровень.
  • 02 февраля 2018, 16:40
Блин, ну что за тяга навязать всем свое мнение.Ваши JBL Flip3 в 2 раза дороже сабжа, хотя бы это для кого то может быть критично (ко мне не относите могу купить штуки и подороже). Опять же карточки в них не суются ;)
  • 02 февраля 2018, 17:50
за что мне Вам минус ставить? У меня моё мнение, у Вас своё. Смысл сотрясать воздух?
Могу даже скриншот показать что минус не от меня прилетел.
  • 02 февраля 2018, 12:35
и ни одного нормального бренда — типа JBL и т.п.
Не считаю на данный момент JBL идеальным вариантом.
Смотрел на их продукцию. Впечатлила только завышенной ценой в наших краях.
А сяоми с тронсмартом вам не нормальный бренд?
  • 02 февраля 2018, 12:43
Не считаю на данный момент JBL идеальным вариантом.Смотрел на их продукцию.
А я на них не только смотрел. Всё-же при наличии достаточных средств JBL и SONY лучший выбор.
  • 02 февраля 2018, 13:12
Не спорю. Но у нас много подделок, это раз. Ну и цены не гуманные, это два.
Поэтому я пока остановился на других брэндах.
  • 02 февраля 2018, 13:20
Кстати мегу эту может и закажу в подарок. За 35 баксов альтернатив не особо много. Разве что акцию на анкер новый.подождать.
  • 2gusia
  • 02 февраля 2018, 13:25
AЧХ и ФЧХ из обзора камрада bdos

Его же текст
Отмечу основные моменты в звучании:
Позитивные:
Проработанный низ, басы реально впечатляют для такой мелочи.
Стерео эффект, он есть благодаря электронике.
Мощность достаточная для озвучки большой комнаты.
Негативные:
Высокие частоты грязные, сливаются в кашу.
Громкость на минимуме плавает.
На максимальной громкости куча искажений.
  • 02 февраля 2018, 13:34
Ну так бюджетная же колоночка, всё ожидаемо).
  • 02 февраля 2018, 15:11
Таки да. Но я испорчен хорошем звуком и критичен к таким балалайкам.
  • 2gusia
  • 03 февраля 2018, 11:10
И я тоже испорчен :( Порекомендуете что-то может быть взглянуть?
  • 02 февраля 2018, 14:07
Ну например Flip3 или примерно похожие этого года если поискать можно найти в районе 4000-5000, а бывает и мало б/у продают в районе 3000
а тот же Clip от JBL можно и за 2000 найти или дешевле.
  • 02 февраля 2018, 14:09
тот же Clip от JBL
Вы её с тронсмарт мега сравниваете?)
  • 02 февраля 2018, 14:19
Вовсе нет, это был ответ про негуманные цены, безотносительно конкретной модели.
  • 02 февраля 2018, 15:41
Если покупать не у посредников, а в магазинах — более менее крупных риск нарваться на подделку стремиться к 1% (не к нулю увы), но 1% это не 50-60% нарваться на подделку.

не станут крупные магазины ерундой заниматься
  • 02 февраля 2018, 15:32
Вопрос выбора сильно деликатный.Своим дочкам купил Sony не самые начальные, звук неплохой. А себе бы такие не взял, ибо в них ни карточки, ни флешки не воткнуть — а мне с ними удобнее чем смарт подключать
  • vlandus
  • 05 февраля 2018, 14:05
«При наличии достаточных средств» JBL и SONY — фигня дешманская.
Серьёзные пацаны слушают RIVA, Bowers & Wilkins, KEF, Bose, Bang & Olufsen, Vifa.
Ну, если средств недостаточно «достаточно», можно VAVA Voom, TDK, Envaya.
  • 05 февраля 2018, 15:31
Серьёзные пацаны

могут слушать что угодно. Но я про
лучший выбор
с точки зрения соотношение цена-качество, а не про понты дешманские.
  • 02 февраля 2018, 14:18
А разве кто-то говорит про идеал.
ну так и те бренды/колонки что в вашей коллекции что в обзорах далеки от идеала.
Т6 разобрать вам случайно не удалось?
  • 03 февраля 2018, 14:55
Т6 разобрать вам случайно не удалось?
Даже не задавался такой целью. Зачем разбирать полностью исправно работающее устройство?
Моя хрипит на определенных частотах, причем такое чувство, что это от корпуса. Хотел разобрать и посмотреть, что там и как, может можно что-то приклеить или прижать. Но банально не понял, как это сделать.
Колонка хорошая, я тоже сете взял. Aux, nfc, microSD — универсальная.
  • 02 февраля 2018, 10:37
радио нет…
  • 02 февраля 2018, 11:26
И разъема для флэшки нет…
  • 02 февраля 2018, 11:48
И разъема для флэшки нет…
Есть под MicroSD и спокойно тянет до 64gb Проверял лично. И Flac кушает.
  • 02 февраля 2018, 12:31
  • 02 февраля 2018, 14:33
и что не так? автор сам написал про п.18
  • 02 февраля 2018, 10:03
Есть такая же. Качает она для такой малышки дай боже! Я честно и не ожидал даже.
Есть с чем сравнить. Мега это наверно сегодня один из самых лучших вариантов в категории цена\качество\звук
  • Ogurchik
  • 02 февраля 2018, 10:05
автор, то что сзади колонки называется пассивным нч излучателем
Спасибо
  • Satch
  • 02 февраля 2018, 10:06
Если мне не изменяет память, то та штучка по центру называется пассивный излучатель. Его заместо фазоинвертора иногда ставят.
  • 02 февраля 2018, 10:08
Это и есть разновидность фазоинвертора
del
  • Nuke142
  • 02 февраля 2018, 10:13
Автор, ну ты не знал про пассивный излучатель что ли?
Кто ещё не знает? Напишите ниже ещё раз десять пассивный излучатель и вам позвонит Якубович
Это была хитрая проверка, читает ли кто-то спойлеры :)
  • Asteroth
  • 02 февраля 2018, 10:37
Посоветуйте хорошую портативную колонку с БТ, USB портом для флешек, радио и будильником…
музыка, которая всегда с тобой (с разборкой)
«музыка с разборкой» — это про гитару )
испанский галстук ))
  • 02 февраля 2018, 10:49
«музыка с разборкой» — это про гитару )
испанский галстук ))
И кто сказал что гитара не ударный инструмент?
А я думал что разборка будет типа такой:
  • 02 февраля 2018, 12:32
на фото Д. Крейг?
  • dron_vs
  • 02 февраля 2018, 10:55
Аналогичную колонку купил, но с сдкартами. Mifa A20
  • 02 февраля 2018, 10:58
тронсмарт мега тоже карты памяти поддерживает
  • gegabit
  • 02 февраля 2018, 11:06
Пришла T6 из амазона, что по акции недели две назад.
Очень хороша.
  • Nuke142
  • 02 февраля 2018, 11:43
круто, а наша с гикбаинга у всех застряла с 17 января :(
mysku.club/blog/discounts/59426.html
  • Rain13
  • 02 февраля 2018, 12:06
По той акции Мегу, которая поехала через Финку и Питер как раз вот только что получил, а T6 почему-то поехала поехала через Екат пока жду, но движение там происходит буквально ежедневно… Так что не надо придумывать, ничего «у всех» не застряло 17 января.
  • 02 февраля 2018, 12:14
т6 тоже в Екатеринбург попала, а меги хз без событий в России пока
  • Tiger
  • 02 февраля 2018, 13:12
Как долго гикбаинг обычно отправляет?
Висит с 26/01/18 заказ оплаченный, все еще не отправленный, это нормально для них?
  • 02 февраля 2018, 13:23
совершенно нормально. Не переживайте.
  • Tiger
  • 02 февраля 2018, 14:34
Понял, Спасибо.

PS Несколько минут назад появился трек.
  • 02 февраля 2018, 14:47
Ну вот).
  • tucson
  • 02 февраля 2018, 11:24
Неплохая колонка. Надо подумать… Но все же USB не хватает (как для меня). А что есть приличное с ЮСБ на рынках?
  • Tester01
  • 02 февраля 2018, 11:26
А посоветуйте, пожалуйста, колонку попроще но обязательно с радио и ударопрочную.
  • 02 февраля 2018, 11:49
могу посоветовать:
Blitzwolf BW-F3
Edifier MP200
  • Tester01
  • 02 февраля 2018, 12:08
Сразу с ссылками на обзоры, спасибо.
Но в обзоре написано что в Blitzwolf BW-F3
Конечно ктото может сказать что в ней нет радио, слота под карточку, открывашки и повербанка. Но тут надо понимать что мы покупаем. Если вам нужны все эти вещи-ищите другие колонки.
И в Edifier MP200 тоже, вроде бы, радио нет.
  • 02 февраля 2018, 12:17
А, про радио упустил. В обеих колонках увы радио нету.
  • 02 февраля 2018, 11:31
Некоторое время ищу что-то похожее, но чтобы с дисплеем, где будет видно дерево папок на флэшке, имена файлов с поддержкой русского языка… Нахожу только портативные МП-3 плееры — а чтоб с динамиками не находится такого. Может кто подскажет?
  • 02 февраля 2018, 12:02
ну какой на портативной колонке может быть экран, скорее экранчик, иначе габариты и вес будут соответственные.
  • 02 февраля 2018, 12:14
Я уже не настаиваю на портативности — пусть будет в два раза крупнее, но с функциональным дисплеем. Встречал с дисплейчиками узкими, там только частота приема ФМ или произвольный номер файла…
А чтобы дерево папок, имя файла — такого не видел…
  • 02 февраля 2018, 12:18
А чем вариант с внешним плеером не угодил? гораздо более гибкое решение. только динамики меняй в зависимости от нужды.
  • 02 февраля 2018, 12:01
это зависит от производителя.

форм-фактор сугубо для дома, для выездов на природу не годится: нет влагозащиты, при падении есть риск повредить/погнуть или поцарапать металлический гриль
  • 02 февраля 2018, 12:21
Выезды на пикники на авто тоже нормуль. Опять-же наверняка есть внешние кейсы
  • 02 февраля 2018, 12:24
лишние деньги тратить на чехол.
упакоывать/вынимать из чехла.
внешний вид опять же теряется.
  • 02 февраля 2018, 12:46
вас кто-то заставляет? Юзайте как есть.
  • 02 февраля 2018, 12:06
Спасибо за разборку. Увидел наконец-то, что там 2 аккума 18650. А то безмозглые ютубнутые обзорщикивсе в один голос: но у неё аккумулятор хуже чем в T6 (В T6 написано 5200 мАч, а в Mega 3300 мАч. Только никто не обратил внимание на напряжения. Что с них взять — часто снимают вообще не имея ни малейшего понятия о девайсе). Короче, нужно будет купить эту колоночку)))
Ага, 7.4. Поэтому не стал тестером черным гонять
Мой стандартный вопрос про шаффл :D
  • 02 февраля 2018, 13:40
Отсутствует
Очень жаль. Даже на 16гб. поместится столько музыки, что устанешь листать, если хочешь чего-то другого.
А со случайным воспроизводом можно разнообразить жизнь.
Колонка отличная, но вот что мне интересно — что мешает производителям в такие колонки вставлять простейший монохромный экран, чтобы можно было выбрать нужный трек?!!!
Если колонка ест карту 64 gb, то музыки там в среднем качестве будет просто море и искать нужную тебе песню будет ещё то удовольствие.
  • 02 февраля 2018, 13:54
что мешает
Как минимум опасение потерять значительную часть покупателей. Например я такую никогда не купил-бы, данный функционал мне просто не нужен. Но в перспективе и такую выпустят наверняка чуть подороже (кроме самого экрана, некоторые изменения будут и в схемотехнике). Посмотрите среди подвальных брендов, там подобные варианты встречаются.
подвальные бренды не интересуют, нужен нормальный звук и возможность выбора композиции
не думаю что я такой совсем прямо один в своих желаниях
  • 02 февраля 2018, 14:15
может и не один, но большинство любителей «нормального» звука предпочитает выбирать композицию либо на смартфоне либо на плеере, решение более гибкое. Выбор недорогих плееров так-же имеется.
соглашусь с Вами, если речь идёт о воспроизведении через блютус, но я имел в виду музыку непосредственно с карты, чтобы не тащить, к примеру, на пляж, связку плеер/тел + колонка
А чем Вам колонка с картой просто не угодила?
Вы сидите на пляже и выискиваете композиции, которые послушать? :D

А если серьезно — записать на карту свои трэки и просто включить плей и наслаждаться пляжем и морем правильней, чем сидеть и тупить в экран колонки.

Ну и это — все-таки колонка — экрана у нее быть не должно по определению.
Хотите экран — берите бумбокс.

хотелось бы просто вытащить карту из хайфайного плеера, вставить её в колонку и слушать то что хочу я, а не то, что решит воспроизвести колонка. И уж тем более не записывать специально отдельно что-то на карту именно для колонки.
У вас очень странные желания — поверьте :)

Не проще иметь в колонке копию вашей карты для плеера, чтобы вообще ничего не вытаскивать?
И слушать просто всю вашу любимую музыку — не понравилось — нажал на следующий трэк и все.
карта с музыкой не статична, музыкальная библиотека у меня постоянно обновляется, так что это не мой вариант, иметь 2-ю карту и писать и туда и туда
Окей, нет проблем — хоть это все очень и очень странно — я думал на отдыхе люди не сидят и не меняют свои аудио композиции на карточке, а отдыхают. А даже если так — скопировать одну карту на другую — дело 1 минуты — или Вы каждый день музыку меняете? :D

Ну и, в любом случае, как минимум 2 варианта решения проблемы и приближения к своей мечте у Вас уже есть. Причем цена за мечту — грошевая ;)
Да и экрану на пляже придет абзац, я так однажды плеер в машине летом оставил — экран работать перестал
  • 02 февраля 2018, 14:31
Крошечный плеер, при желании его можно даже на 2-х сторонний скотч к колонке приклеить и короткий аух кабель кардинально решает проблему.
Крошечный будет без экрана :D :D :D
  • 02 февраля 2018, 14:42
20 грамм
нене, я так понимаю, ему надо нормальный экран, большой, чтобы удобно было — это его тоже не устроит — ибо с таким отображением и управлением проще — без экрана. :D

Да и вообще чел хочет странную вещь. Ему не колонку надо, а бумбокс.

P.S. тут ответ напишу чтобы комменты не плодить
заявлено:

простейший монохромный экран, чтобы можно было выбрать нужный трек
тогда да, норм :D
  • 02 февраля 2018, 14:46
заявлено:
простейший монохромный экран, чтобы можно было выбрать нужный трек
не колонку, а бумбокс? что такое бумбокс, по вашему? что ещё за термин бумкоробка, к чему он тут?)))

В моём понимании если колонка — то именно колонка, без возможности управления треками, только с передающего устройства.
Но нет, возможность управления треками у колонки есть, но она слепая, и место для карты есть (не было бы его, я бы может и не поднял эту тему).
Т.е. в моём понимании именно для комфортного воспроизведения с карты устройству не хватает экрана — хотя бы пролистнуть до нужного альбома
Если Вы чего-то не знаете — не позор и посмотреть что это, правда? :D
Погуглю за Вас — не благодарите.

Вам же SL-SPB предложил вариант решения Вашей проблемы — чем плохо?
Вы мне прямо глаза на мир открыли, любезнейший.
Но всё дело в том, что во всех «бумбоксах» есть приёмник , а мне приёмник не нужен, он и колонке (если её рассматривать именно как колонку) не нужен. Так что Ваше предложение отклоняется. Вы прочитайте что я выше написал не про бумбокс, к которому Вы прицепились зачем-то, а про колонку.
Т.е. наличие ничего не занимающей фичи Вас смущает, а наличии фичи, делающий колнку гораздо дороже и лишающий ее IPзащит (ну или сильно их удорожающий) — норм?

Окей, но проблем — здесь были обзоры на встраиваемые mp3 модули — берете подходящую колнку и его и делаете небольшой DIY — и вот вам ваша мечта.

Хотя, ИМХО — mp3 плеер мелкий и AUX куда проще.
Вы вроде как по теме пишете, но не по существу вопроса))
«IP защита», «2-я карта», «гораздо дороже» — к чему это всё?
Это всё равно не объясняет отсутствие экрана.
Вон SL-SPB написал, что слот под карту — это просто формальность, для галочки — при таком подходе я могу понять, что экрана нет.
А уж колхозить с колонкой вообще нонсенс, извините.
«IP защита», «2-я карта», «гораздо дороже» — к чему это всё?
К тому, что чтобы обеспечить IP защиту того-же уровня на колонке с экраном придется гораздо больше напрягаться — соответственно цена вырастет. Надеюсь почему придется напрягаться и почему вырастет цена — объяснять не нужно?

А уж колхозить с колонкой вообще нонсенс, извините.
А это еще почему? Даже ради своей мечты? :D

Многие делают так, что от заводского не отличите. Здесь было как минимум несколько обзоров про это.

Т.е. вторая карта Вас не устраивает, плеер с экраном у колонки — тоже нет, сделать самому — тоже нет — ну что-ж, Вы сами от всего отказались :D
Если про колонки — то я опять открою Вам глаза на мир (видимо уж очень узкий у Вас на него взгляд).

Органы управления на колонках встречаются очень часто — начиная от колонок для компа и заканчивая крутыми аудиофильскими брэндами. Дело в том, что колонка — это самое крупное и зачастую близко расположенное к слушателю устройство — и наличие органов управления на ней очень и очень удобно.
Мда. Вы так и не поняли меня. Ок, нет проблем.
Мда. Как уж написали — так и понял.
Дак проблем и не было никаких :)
  • 02 февраля 2018, 15:12
Поэтому я и утверждаю — функционал воспроизведения с карт памяти лучше проигнорировать, он реализован формально, чисто «для галочки» и из соображений маркетинга, а вот АУХ вход штука нужная и полезная.
если с таким подходом, то да, соглашусь
  • 02 февраля 2018, 21:12
Поддерживаю…
Как раз про экран все понятно — он здесь нафиг не нужен. Это устройство из другого сегмента.
А вот что мешает производителям поставить сюда шаффл — для меня великий вопрос.

Причем (у меня Tronsmart T2) переписывался с их ТП, вольный перевод:

-а есть ли возможность случайного воспроизведения трэков с карты?

-Привет, диар! (вот только за это я бы уже бил головой об асфальт, как они со своим диар достали)
Это зависит от модели вашего телефона…

-а причем тут телефон, мы про карточку говорим же!

-ну на телефоне какой плеер, так и будет звучать — это же блютус-колонка…

-э, чувак, еще раз — воспроизведение с карточки, причем тут телефон, с карточки может случайно играть?

Тут ремарка — заставить азиата признаться в чем-то, что кажется ему неудобным, это как примерно уломать девушку, только что встреченную на улице, на секс вот прям щас — долго и нудно нужно азиата макать в аргументы и уламывать, пока он наконец-то, всем этим прижатый, что-то скажет по делу (при этом все равно извернется), вобщем огромный кусок переписки из цикла «Мая твоя колнка шатал» я опускаю...

-ну да, случайное воспроизведение отсутcтвует в этой версии…

-а вообще планируется в будущем?

-а зачем — это же блютус-колонка…

здесь я опускаю большой кусок уже своих эмоций....

Придя на шашлы колонка включается на воспроизведение и так и остается включенным на нем до конца.
Лишь изредка когда кто-то говорит — а вот вы слышали??! щас покажу! (и еще реже пьяным женским голосом — а поставь «Экспанаааат» ) — требуется телефон.

А смысла его держать в обычном режиме рядом с колонкой у которой есть поддержка карт памяти — для меня есмь загадка великая. Ладно хоть позицию помнит — уже спасибо…

Так что вот так — что им мешает сделать вот такую востребованную функцию — я не знаю, видимо пока им Инь на Янь не натянуть — так и будут клепать. Это как синяя подсветка и шрифт с засечками...
  • 02 февраля 2018, 14:18
Воспроизведение с карт памяти — данный функционал чисто для галочки, в конце концов это же блютус-колонка)
  • 02 февраля 2018, 18:04
Вот и мне нужно с экраном — дерево папок, имена файлов (на русском).
Но не получается такое найти — дисплеи бывают, но там произвольный номер трека, и все… Хотел купить маленькой девочке, слушать сказки и музыку — она только начинает читать, смартфона у нее пока нет. И маленького плеера нет…
  • 02 февраля 2018, 18:11
Так купите колонку и плеер).
  • 02 февраля 2018, 18:46
Не хочу усложнять жизнь добавочными девайсами. Она начнет слушать через наушники, братики научат… Маленькому ребенку наушники пока не нужны. Казалось бы, куда проще — но таких МП-3 магнитол с информативным дисплеем не могу найти.
  • 02 февраля 2018, 19:01
Скажите спасибо что карта есть. Правда непойму зачем она там.
  • 06 февраля 2018, 10:11
Ищите Music Angel на Али. В 2014 г покупал такой
и такой
но магазина уже нет. Это был в то время проверенный продавец, так как много было подделок.
  • 02 февраля 2018, 16:58
2700 рублей!!!
ebay.com/itm/253404075923
  • 02 февраля 2018, 17:30
  • 02 февраля 2018, 19:30
не могу перейти по ссылке. пожалуйста продублируйте открыто… хочу купить!
  • 02 февраля 2018, 22:54
  • 03 февраля 2018, 06:07
Скажите пожалуйста — это надёжный продавец? Я понимаю — PayPal и т.д. Вы заказывали? Я уже зарегистрировался и заказал!
  • 03 февраля 2018, 10:01
нормальный. пришлёт не волнуйтесь
  • 03 февраля 2018, 10:56
Спасибо. Успокоили. Вам — верю!
  • 05 февраля 2018, 23:26
Вам отправили? В субботу оплатил, пока статус — Payment Confirmed (Processing).
  • 06 февраля 2018, 06:21
Да, коллега, отправили! Вчера — 05.01.2018 поздно вечером статус изменился… Будем Ждать!!! Удачи нам.
  • 17 февраля 2018, 11:30
Движение есть? У меня похоже на Китайский НГ застряла:
12.02.2018 17:09:00 Ожидает отправки из Китая, CNURCD Китай Китай
  • 02 марта 2018, 17:37
Моя тоже зависла. 15 февраля трекнулась и далее тишина. Почмейстеры бухают.
  • 02 марта 2018, 17:54
Я уже получил 28.02 а коллега SIBIR на день раньше, 25 дней с оплаты.
Купон перестал работать(((
Где ещё найти?
  • 02 марта 2018, 17:37
если попадётся, свистну.
  • 02 февраля 2018, 17:08
Так парни, у меня вопрос. Можно взять два незащищенных ncr18650b на 3400мАч каждый и установить вместо родного аккумулятора, чтобы 6800мАч емкость получилось? Или так не пойдет?
  • 02 февраля 2018, 17:32
Кто же вам запретит) А зачем?
  • 02 февраля 2018, 17:35
Емкость увеличить. Мне во что написали. А я 6800 хочу)) То есть мне тогда надо к родному аккумулятору подключить параллельно такой же аккумулятор 2*18650(последовательное соединение)?
при последовательном подключении суммируется напряжение, при параллельном — емкость. Так что из 2 аккумов 3.7в 3400мАч выйдет сборка 7.4в 3400мАч.
  • 02 февраля 2018, 17:48
бред.напряжение то у вас при параллельном соединении будет 3,7v.
3,7v х 6,8Ач=25,16Wh
7,4v х 3,4Ач=25,16Wh
  • 02 февраля 2018, 18:07
Я думал если тут 3400 соединены последовательно и на выходе7.4В, то добавлю параллельно такую же связку и получу 7.4В 6800. Я в электротехнике просто не алле.
  • 02 февраля 2018, 18:15
добавлю параллельно такую же связку
Ранее:
Вы сначала определитесь чего именно вы хотите. А добавить (для увеличения автономности) лучше повербанк.
  • 02 февраля 2018, 18:46
то добавлю параллельно такую же связку и получу 7.4В 6800
А оно влезет? Я думаю нет, места мало.
  • 02 февраля 2018, 20:36
Это пока что не важно. Меня интересует емкость увеличится таким образом?
  • 02 февраля 2018, 22:16
ДА 4шт больше 2шт
только все 4 шт должны быть одинаковые.
  • 02 февраля 2018, 20:38
Эта колонка хрипит одновременно при зарядке и воспроизведении музыки по aux по крайней мере.
Меня сейчас интересует этот момент
Получится так увеличить до 6800 и 7.4?
  • 03 февраля 2018, 09:56
Да.
  • 03 февраля 2018, 11:06
Мне кажется реальнее запихнуть Li-ion 26650 (5000 mAh на аккумулятор) вместо 18650.
Но нужно где-то найти 16 лишних мм (8 мм на аккумулятор)…
  • 02 февраля 2018, 22:03
Заказал на сайте Geek, пришла очень быстро за 9 дней с Эстонии.Брал с купоном и бонусами, как новорегу скинули до 35$.Колонка хорошая, добротная.Мне она больше нравится, чем Элемент Т6, есть у меня и такая.Для домашнего типа кинотеатра, если не хватает звучания для Тв, самое то. Т6 при подключении по aux без эквалайзера звук, как из бочки.Заточена больше для природы, тусовок.Большой минус у Мега, это сенсорное управление, мне кнопки больше по душе.А проверил через тестер, сколько зальет на Мегу показало 5300mAh.
По времени, еще не понял на полной громкости, сколько пропашет.
  • 03 февраля 2018, 11:04
Тестер показывал напряжение 5 V? Если да, то 5300 mAh это не показатель. Скажите лучше сколько тестер показал Wh?
  • 03 февраля 2018, 19:23
Тестер показывает 4,95-4,98V. Сопротивление 1,07A. Тестер этот не показывает Wh, т.е. Ватт/час, только mHa.
  • 05 февраля 2018, 13:51
Сопротивление 1,07A
Чито?))
  • 03 февраля 2018, 13:39
У вас она отключается по aux автоматически, если не проигрываете что-то? У меня к компьютеру подключена и не выключается на автомате по такому сценарию и как итог аккумулятора не хватает на долго
  • 03 февраля 2018, 19:24
Нет не отключается.Да по моему, все колонки которые у меня были, этой функции нет.У Т6 точно нет.
  • Rain13
  • 05 февраля 2018, 10:10
В пятницу получил эту колонку, что касается звучания, как и ожидал, басов там нет, что называется от слова совсем. Есть некоторое «ынц-ынц», но это не бас, и даже не мидбас. Это именно какое-то буханье задранной вверх нижней части средних частот. Именно музыкального баса там нет. Впрочем при таком динамике его там и быть не могло.
  • 05 февраля 2018, 13:38
Впрочем при таком динамике его там и быть не могло.
Странно, что понимая это, вы ждали чего-то иного. Надо понимать, что понятие «бас» в данном случае следует рассматривать в сравнении с похожими портативными устройствами. Иначе производители высококачественной акустики уже давно бы обанкротились).
  • 05 февраля 2018, 13:34
Взял на geekbuying за 35$ с купоном. Оплата напрямую с карты сбера. На следующий день отмена. Сбер говорит? что отмена со стороны продавца. У кого нить так было?
  • kenris
  • 06 февраля 2018, 11:33
Решилась проблема?
  • 06 февраля 2018, 11:41
Повторная оплата с яндекса с аналогичным результатом — отмена заказа после суток ожидания
  • 06 февраля 2018, 13:04
Повторно заплатил но уже через палку. Платеж подтвердили мгновенно).
  • kenris
  • 06 февраля 2018, 19:05
Блин, придется привязывать к палке) спасибо
  • 07 февраля 2018, 10:21
Там делов-то на минуту. При подтверждении карты с неё спишут 60 рублей но позже их вернут. Можно привязать в том числе и виртуальную карточку.
  • 07 февраля 2018, 08:57
получил резко т6, не понравилась, звук как из бочки. лежит jkr jk 1000, так она лучше играет.

жду две меги, пока без событий.
  • 15 февраля 2018, 08:53
получил две меги, в паре огонь играют. Я доволен.

По итогу: хуже всех играет T6 (Уже слил), jkr jk1000 на голову выше T6, две меги просто бомба по сравнению с jkr (jkr сливаю).
  • Z068Z
  • 15 февраля 2018, 15:15
А как Вам одна мега по сравнению с т6?
  • 15 февраля 2018, 15:16
нет бочкового звука как на т6
  • 17 февраля 2018, 11:31
получил две меги
А когда и у кого заказывали?
  • 17 февраля 2018, 11:33
месяц назад на гикбайнде
  • 17 февраля 2018, 11:38
Спасибо, значит надо настраиваться минимум на месяц ожидания.
Месяц проработала. Попробовал подключить по aux к телефону и хана колонке. Вместо музыки шум. Не подключайте ее по AUX. Что теперь делать с ней не знаю.
Проблема не единичная: www.amazon.com/gp/customer-reviews/RH0FIFRYQMIJ6/ref=cm_cr_getr_d_rvw_ttl?ie=UTF8&ASIN=B0776PYXJ1

В Московском офисе ремонтировать/менять колонку купленную не у них отказались, а отправка обратно в Китай обойдется примерно в половину стоимости новой:

<...> В данном случае, вам необходимо обратиться к продавцу. Гарантия на продукцию, купленную в других странах не действительна в России.
<...>

С уважением, Антон