Пинцет загнутый TS-15

Доброго времени суток, муськовчане!

Очередная покупка в Китае, предмет, который нужен всем! – мужчинам (для ремонта ясное дело) и женщинам (используется для наращивания ресниц).

Тщательное штудирование газет, барахолок, магазинов на предмет купить здесь и сейчас столь необходимую вещь выявило полный облом! Но Китай нам поможет!

Доставка янвенской экономической почтой, трек-номер действительно не отслеживался.

Посылка пришла всего-то за каких-то 2 месяца…
Цена доставки в 2 раза больше стоимости пинцета… но что поделаешь? Эксклюзивный товар как никак!

Оборотная сторона блистера показывает, что есть и другие конструктивные исполнения пинцетов. Что называется «найди 10 отличий»…

Но нас интересует с загнутыми губками.

Общая длина 12 см. Кстати осторожнее при стягивании вот этой подлой резиночки, сидит она плотно и при стягивании можно острыми кончиками проткнуть кожу.

Схождение губок не идеальное, да и заусенцы есть на гранях.

Но захват осуществляет исправно…

И да… действительно сталь немагнитная, пинцет даже к неодимовому магниту притягивается очень слабо, точно как к изделиям из 08Х18Н9…
Это просто реально шок после совковых пинцетов, которые нужно размагничивать…
  • Marble
  • 11 февраля 2018, 02:47
А можете поставить его на торец и сфоткать целиком? Чтобы было видно толщину губок относительно полного размера.
  • 11 февраля 2018, 03:09
не понял, толщину губок в какой из двух проекций? И относительно какого полного размера? И что собственно эта информация даст?
  • Marble
  • 11 февраля 2018, 03:22
Толщину листа металла, вторую проекцию я бы назвал скорее шириной. Относительно полного размера пинцета. Даст представление насколько толстый металл используется. Можно конечно и просто толщину штангеном замерить в месте изгиба кончика (где он еще не утоньшается). Как-то так:
  • 12 февраля 2018, 00:23
1,5 мм
  • rubanok
  • 11 февраля 2018, 02:55
Пластилин или нет? Или это не так важно в пинцетах???
  • 11 февраля 2018, 03:12
Сталь пружинит, то есть это не простая низкоуглеродистая сталь.
  • 11 февраля 2018, 03:36
Автор же пишет — шок после нормальных советских.
Покупать не стоит
  • 11 февраля 2018, 10:29
  • 11 февраля 2018, 11:06
Если советские до сих пор живы и в работе — делайте выводы. Китайский столько проживёт?
Можно ли считать немагнитность хорошим признаком? Можно, если нет других признаков.
Лучше размагнитить, чем гавном плохим работать. Да и не всегда немагнитные нужны
  • 12 февраля 2018, 17:34
Если советские до сих пор живы и в работе — делайте выводы.
Про то и речь! Перед армией в 1983 году купил на барахолке большой бикс(нержа,40см) полный всяким-разным.По цене поллитры. Из всей кучи за эти годы убил 1 корнцанг — вытаскивал старый дюбель из бетона.Остальное темнейшего переживет!
  • loole
  • 11 февраля 2018, 16:00
Пожалуй заминусую в карму.
  • Grey_P
  • 11 февраля 2018, 16:03
Это просто реально шок после совковых пинцетов, которые нужно размагничивать…
Я тоже, пожалуй, заминусую автора за столь бестолковый словесный мусор.
Имею два разной формы советских пинцета их титана, которым описанное гавно и в подмётки не годится.К меня реальный шок глядя на эту китайскую поделку:)))
Всегда плююсь на китайские пинцеты с их экономией на материале, что сильно сказыватся на жёсткости и цепкости захвата.
  • nochkin
  • 11 февраля 2018, 18:33
Китайские есть и хорошие, но они не в этом ценовом диапазоне за 37 центов, конечно.
За такие деньги — это пластилин. Пользоваться неудобно как на больших, так и на мелких деталях.
  • yurok
  • 11 февраля 2018, 03:23
совсем чуть-чуть попользуетесь и губки погнутся и покрошатся, реально из китайских неплохие laoa
я сейчас пользуюсь: LA813503
брал тут — $8.99 за 2 штуки, более дешевые — почти одноразовые.
  • 11 февраля 2018, 12:32
Не обязательно. Вот мой, безымянный, брал несколько лет назад кажется за 2$ или около того, такой же по виду и маркировке, держит резистор размером 0402:
Островат он для наращивания ресниц, одно неверное движение и наращивать ресницы придется на то место где раньше был глаз.
  • asdfgh
  • 11 февраля 2018, 07:34
Я обычно пинцетом выдергиваю брови, а оказывается им наращивают ресницы
  • 11 февраля 2018, 11:12
Для этого немагнитный нужен
  • wiach
  • 11 февраля 2018, 07:17
В этом магазине можно было давно этих пинцетов по одному центу нахватать. Качество так себе, но для начала сойдет.
  • 11 февраля 2018, 09:48
«давно» не интересно, и хватать тоже не интересно. Сейчас их по 0,01$ можно купить?
  • wiach
  • 11 февраля 2018, 11:02
Давно было
  • BladeBY
  • 11 февраля 2018, 09:45
Огорчает доставка в РБ 1.36.
  • 11 февраля 2018, 12:37
Пройдитесь по магазинам медтехники. Хоть я не из РБ, но думаю у вас, как и у нас, тоже есть намного качественнее пинцеты, чем у китайцев. И ценник не сильно большой.
  • rubanok
  • 11 февраля 2018, 12:45
Да! Да! Да! Я за медицинский инструмент!
  • 11 февраля 2018, 12:54
Стоматологические (хирургические, медицинские) пинцеты и рядом не лежали с TS-15. Совсем разная упругость губок, толщина губок и т.д.
С ними мучался до покупки TS-15, чтоб стрелки с ИЧ-10 снять, или резистор в труднодоступное место установить…
Кроме того на мед. пинцетах почти всегда есть штифт, (чтоб половинки пинцета сходились правильно) который всегда затирает в отверстии. У пинцетов из нормальной стали нет проблемы сходимости и штифтов нет.
  • 12 февраля 2018, 17:25
Зато стоматологические называются правильно. Изогнутые. А не «загнутые» )))
  • 11 февраля 2018, 10:11
Вот это набор проверен временем. Кстати его давно не было в продаже. Исключительно качественный.
  • 11 февраля 2018, 10:19
Из отзывов: качество весьма посредственное- губки вразбег, заусенцы от штампа не зачищены, есть вероятность порезаться, магнитятся, нет фирменного логотипа.
  • 11 февраля 2018, 10:33
это один отзыв… А остальные читали? В любых отзывах кто-то ноет…
  • 11 февраля 2018, 10:38
Это не один отзыв, а сборная из нескольких.
  • 11 февраля 2018, 11:20
Специально поинтересовался. Т.е., если из 56 отзывов два имеют 3 звезды — покупать не надо !?
  • 11 февраля 2018, 12:14
Часто эти 56 пятизвёздочных в духе «пришло быстро, всё соответствует, но ещё не проверял, рекомендую». И лишь тот, кто «ноет» даёт хоть какое-то реальное представление о товаре.
  • 11 февраля 2018, 15:36
А Вы почитайте эти отзывы. Без теории — просто почитайте…
  • nochkin
  • 11 февраля 2018, 18:38
У меня есть такие. Полное фуфло.
  • Multik
  • 11 февраля 2018, 12:06
Если нужны хорошие пинцеты то явно они не стоят той суммы что в обзоре)
Приятель брал такой 11.11 за 28$ сейчас подешевели.
Пинцет супер, можно тонюсенькие проводочки припаивать под микроскопом.
PS. Ну и каждый пинцет для определённых задач.
  • juniorya
  • 11 февраля 2018, 11:02
Лучше Erem OODSA ничего не попадалось. У китайцев есть аналоги?
Имхо, есть пинцеты и получше. Особенно хороши, у них, титановые.
лучше в медтехнике пинцет брать. Его пощупать можно, а если не устраивает толщина губок- точило есть
  • Marcoss
  • 11 февраля 2018, 22:45
Покупал его, мягкий, гнется
  • slsla
  • 12 февраля 2018, 17:33
купил на Запалсе в разделе фрибис похожий(с прямыми губками) за бесплатно
оплатил 0.3 доллара доставку
На днях акция на Заппалсе на него была за 0,25. Но зачем нужен этот пластилин?
Я брал лет 5-6 назад на DX пинцеты Weitus разной формы — твёрдый металл! Сейчас самые ходовые уже там разобрали.