Кубик QIYI MoFangGe Pentacle Cube - расширяем коллекцию. Хороший подарок для любителей.

1. Цена: $17.59 (платил 1 017,00 руб.)

23 февраля — не прошло даром! Начиная с победы над чехами, заканчивая пополнением коллекции.
Кубик — функционален, упаковка — презентабельна, Доставка быстрая, всем доволен. К покупке рекомендую.
Кому интересны подробности, добро пожаловать под кат.

Установка — хватит дарить мне всякую вашу фигню на 23 февраля, подарите лучше мне МОЮ ФИГНЮ — и в этот раз сработала. Что приятно — практически автоматически!
Супруга спросила — что будем дарить ко дню защитника носки, или какую ни будь твою «фигню»?
Я выбрал «свою фигню».
По этому на подарок были выделены средства и выбор был совершён.
Всё началось с этого видео. Ну, оно и ежу было понятно, что чел рекламирует магазинчик и его продукцию. С другой стороны, на видео наглядно показано как головоломка крутится, принцип вращения и прочая. Внешний вид — яркий. Выглядит прикольно — было решено БРАТЬ!
Посмотрев и сравнив цены, почитав отзывы — решил брать у этого продавца и в выборе не ошибся.
Единственное что напрягало, так это то, что времени оставалось очень мало и посылка скорее всего ко сроку не придёт. Но возможность расширить коллекцию — это такое дело, что можно и подождать. В конце концов тут важен результат. Оплата была осуществлена аккурат на кануне китайского нового года — что ещё больше напрягало. Но всё сложилось как нельзя кстати. Оплатил я 04.02.2018, а получил я её 22.02.2018. Всего 18 дней! Продавцу и почтам жирный ПЛЮС!
Любителям трек номеров

Головоломка обошлась моей семье в 1 017,00 руб.
Любителям подтверждения платежей

Итак, что-же я в итоге получил
Головоломка поставлялась в пакете:

Внутри контейнер с кубом, завёрнутый в лист пупырки и зафиксированный скотчем:

Который, в свою очередь, был запакован в достаточно плотно облегающий контейнер, пакет из пупырки с бумажной «лэйбой»:

Вот так, необходимо и достаточно для упаковки.
Сама головоломка размещена внутри контейнера, на подобии первых кубиков Рубика
Выглядит очень презентабельно — такую головоломку в таком виде не стыдно подарить:

Дно (подставка) и колпак контейнера скреплены меж собой липкой лентой, имеющей язычок для отклеивания:

Всё по уму
Сам куб дополнительно упакован в прозрачную плотную плёнку
Куб одной стороной опирается на подставку, другой достаточно плотно поджимается прозрачным колпаком до подставки, что не позволяет ему шевелиться.

Вот, в таком виде, я посмотрел на него и… отдал жене… Т.к. 23 было только завтра (пичаль).

НО! Зато завтра… :)
А «завтра», кубик, официальным образом, был вручен мне, как Защитнику Отечества и как «самому лучшему папе в мире» в торжественной, домашней обстановке!

Появилась возможность его вскрыть и ознакомиться с ним.
Цветовая гамма:

Все цвета — яркие, классические (не люблю пастельные цвета)
Кубик я выбирал без наклеек — эта головоломка выпускается без наклеек, в этом мне повезло.
На белой и жёлтой сторонах надписи, выполненные краской (опять-же, например мне больше нравятся именно такие, нежели наклеенные на прозрачной плёнке, но это на любителя)
По свое структуре — это обычный куб 3 на 3 (т.е. внутри есть все элементы обычного куба 3 на 3), вот только поверх граней врезаны круги со звёздочками, которые позволяют повернуть всего только одну грань, и то, только после того как сориентируешь по периметру звёздочки, чтоб они позволили повернуть грань.
Этими кругами скрываются бортовые элементы основы 3 на 3, и частично угловые
На моём кубе, скрытые кругами элементы, так-же раскрашены по цветам:

По этому с одной стороны при сборке — проще собирать — не возникает паритета углов.
С другой стороны, скрытые элементы приходится выставлять на свои места (чтоб они в прорези «не скалили зубы»), а это значительно увеличивает время сборки.
Т.е. при сборке кубов с наклейками достаточно выставить углы (не обращая внимания на скрытые бортовые элементы — они там или чёрные или белые под цвет основы) — по сути собрать куб 2 на 2 и потом, меняя элементы кругов со звёздочками, завершить сборку
А при сборке этого куба приходится все бортовые скрытые элементы выставлять на свои места, на что тратится значительно больше времени, т.к. каждый поворот любой грани сопровождается выставлением «звёздочек» по периметру — иначе не повернуть.
И не дай бог, в процессе сборки, ошибиться с вращением — потом придётся начинать сборку сначала.

Т.е. для того, чтоб собирать этот куб, нужно уметь уверено собирать куб 3 на 3.
Алгоритм сборки — собираешь внутренний куб 3 на 3, не обращая ни какого внимания на цветовую гамму кругов со звёздами, а когда внутренний куб собран — меняешь местами элементы кругов по принципу «пятнашек» перемещая элементы кругов со звёздами по цветам на свои места
Головоломка «долгая», но не особо сложная в принципе

Что ещё…
Да, вскрытие показало, что куб сухой (ну практически сухой) если смазка и есть, то её так мало, что совсем не видно
Тем не менее вращается достаточно нормально
Богатый внутренний мир
Богатый внутренний мир можно посмотреть на сайте zcube
Фотки от туда:

Там он называется «звездокубом»

Коллекция после этого стала выглядеть вот так:

Традиция
Катя, к сожалению, куб не оценила

Она с большим удовольствием познакомилась-бы с мышкой или рыбой

Видео распаковки, примеры вращения, феерический взрыв и рассыпание куба при попытке разобрать его, долгий путь сборки (с трёх попыток), ну и прочая фигня:
  • emdskar
  • 25 февраля 2018, 17:57
+ За котячего!
  • 25 февраля 2018, 17:57
Насколько я помню кандзи, буква "魔", нарисованная на кубике, означает «чорт». Так что советую собирать с осторожностью, как бы чего не вышло.
  • Rexxx174
  • 25 февраля 2018, 18:59
魔 почему чорт, может магия?
  • 25 февраля 2018, 20:27
Потому что «магия» — "魔法".
  • 25 февраля 2018, 20:52
Вы еще подеритесь, горячие китайские парни)))
  • Youmuren
  • 26 февраля 2018, 12:30
означает и злой дух и магия в зависимости от применения, не ссорьтесь
лучше найди такой — море удовольствия обеспечено!
  • 25 февраля 2018, 18:43
Запретных удовольствий! ))))) Кстати для съемок использовалось несколько кубов, потому что физически невзможно сделать такой «перехлест» движущихся частей, поэтому нельзя купить универсальный, чтобы все было как в кино. Ну т.е. есть кубы которые выдвигаются в одной плоскости. А чтобы во всех НЕА! Хотя если дойти до края…
  • andrex64
  • 25 февраля 2018, 21:14

А нука положи на место!!!
  • vanenzo
  • 25 февраля 2018, 18:31
М, пентаграмма…
  • 25 февраля 2018, 18:33
Убедили, выброшу…
  • 25 февраля 2018, 18:46
Пока увлекся, пред. ответом, забыл спросить Вас как эксперта. Дайте ссылку на кубик 3х3, чтобы в радость старику было! Что-нибудь народное, и плюс-минус по цене. Спасибо.
  • 25 февраля 2018, 19:04
За «эксперта» — спасибо…
Но я скорее просто любитель
В моих руках из скоростных и бюджетных только CYCLONE BOYS был
Они есть 40мм и 56мм
Лично мне 40мм — не подходит, мне нравится классический размер
Из 56мм самый дешёвый тут
Ну, а народ думаю подскажет, здесь есть действительно Эксперты

Да, и берите куб без наклеек, из цветного пластика, поверьте, потом скажите спасибо
  • 25 февраля 2018, 19:10
Спасибо за ответ, для меня человек имеющий такую коллекцию, уже не любитель. Да может кто и поправит-подскажет.
  • 25 февраля 2018, 19:12
Это «завих в мозгу» из детства (не доиграл), и открытый доступ к головоломкам сейчас
  • 25 февраля 2018, 19:26
Ну так я о том же! )))
  • 25 февраля 2018, 20:06
В коллекции не хватает только «буддистского кубика Рубика». Говорят, это самый сложный кубик, какой только может быть, и непросветлённому его собрать совершенно невозможно, поскольку у него все грани одного цвета. Правда, один чувак, который бывал в Тибете, клялся, что на самом деле это вовсе не кубик, а шарик, причём цельнолитой из бронзы, и если его правильно собрать, от этого колесо Сансары сломается и во всём мире наступит полная нирвана. Хранится он типа в каком-то древнем монастыре, где его тысячи лет пытались собрать, но не смогли, а потом туда провели телевидение, после чего монахи предались всяческим непотребствам, а кубик запрятали хрен знает куда, чтобы его кто-нибудь случайно его не собрал.

Ну, в общем, редкая вещь.
Выдыхай, бобер.
  • Ednur
  • 26 февраля 2018, 14:13
Купил вот этот Qiyi thunderclap V2, отличный кубик.
  • Nemmox
  • 25 февраля 2018, 20:05
Moyu MF3RS Поищите, может дешевле попадется. Да, и лучше без наклеек.
Ребенок увлекается, брал ему в подарок скоростной Moyu Weilong GTS V2, он очень доволен.
  • Yaguar
  • 26 февраля 2018, 12:46
Подтверждаю! Очень хороший вариант. Купил в оффлайне за 17долл. За месяц смазывали уже 2 раза, ребёнок из рук не выпускает. Поставил свой рекорд 35сек!!! Смазывать силиконовой смазкой. Есть в баллончиках, но нам больше понравилось в тюбике. (1 евро) в оффлайне.
  • falkon27
  • 25 февраля 2018, 20:01
Когда купите 17х17?
  • 25 февраля 2018, 20:08
Дорого…
Вообще, после покупки 11Х11 интерес к многослойным кубам упал
Усложнение механизма, монотонность сборки — скорее удручает, чем радует
Куда интереснее головоломки типа БАГУА куба
Кстати, самая интересная на данный момент в моём личном рейтинге
Подразобрался с этой головоломкой — её можно собирать значительно легче и понятнее, нежели предлагает СУПЕРАНТОНИОВИВАЛЬДИ в своих видео
Как ни будь соберусь и обнародую своё видение этого вопроса
  • 25 февраля 2018, 21:00
Говорят, есть даже 33х33х33
Очень дорого…
Хмм, существуют ли китайские сенобиты?
  • spyON
  • 26 февраля 2018, 10:21