Кулон и кольцо из голубого кубического циркона

1. Цена: $4.87+$8.46

Просто весьма симпатичный комплект (покупка из разных магазинов), может еще кого заинтересует ;)

Понимаю, что такого рода обзоры не слишком популярны, но скоро праздник «слабой половины» — может им будет любопытно «просто посмотреть» ;). А может кто-нибудь из мужчин купит в качестве сувенира (им) :).
Бижутерия такая «опасная» вещь, на вкус и цвет… Мне конечно не носить, но исполнение, внешний вид и качество понравились… тем более с учетом, что куплен этот комплект был весьма давно (типа «проверено временем»), поэтому и решил опубликовать небольшой обзор.

Начну пожалуй с колечка ссылка на покупку

Очень красивый цвет камня, да и общий вид пожалуй. Когда то супруге приглянулось на просторах Али.

о товаре:
ручная работа, материал 925 стерлинговое серебро и драгоценный камень
главный камень топаз
Цвет небесно-голубой и Белый
вес 3.3 гр
Непонятно что имелось ввиду под «камень топаз» цвет, или материал. На самом деле топаз и циркон имеют примерно одинаковую стоимость и свойства. Они оба заметно изменяют цвет при нагревании и внешних воздействиях химией, но при СИЛЬНОМ последующем нагревании могут восстановить первоначальный. Без специального оборудования даже профессиональные ювелиры далеко не всегда могут однозначно идентифицировать топаз «на глаз».
Немного справочной информации о Цирконе, Цирконии, Фианите
Очень яркий полудрагоценный искусственный камень, из-за названия которого часто возникает путаница (есть циркон, а есть цирконий).
В таблице Менделеева есть элемент — металл цирконий (Zr), в природе встречается минерал циркон — силикат циркония (фактически соль), имеющий самостоятельное ювелирное применение, в лаборатории выращивают фианит (кубический циркон). То есть цирконий, циркон и фианит — разные материалы.

Фианит -Название происходит от аббревиатуры ФИАН (Физический Институт Академии Наук), где был создан этот минерал в 1972 году.  это искуственно выращенный кристалл, имитатор бриллианта, но с более низкими характеристиками, очень популярен у ценителей ювелирных украшений благодаря яркому бриллиантовому блеску. В последние годы этот синтетический камень зарекомендовал себя как великолепный аналог драгоценных камней и как лучший заменитель природных алмазов.

Рейтинг магазина весьма высокий (практически 99%!). Отзывы в основном 4-5 баллов.
Мне колечко тоже понравилось — в реальности выглядит очень приятно!
В описании товара имеется табличка для определения Вашего размера,
подтверждаю по ней все очень хорошо совпадает

Упаковка кольца

Фото в магазине неплохо подобраны, очень точно передают РЕАЛЬНЫЙ цвет кольца.
Мои фото кольца заметно хуже получились ;) Думаю для фотографирования бижутерии нужен приличный, специфический опыт

Хорошая обработка оборотной стороны, нет наплывов и царапин — очень аккуратно.
Кольцо носилось (не новое) поэтому еще и от времени видны «точки», заметные впрочем в основном при увеличении на фото — специально не стал заполировывать. На самом деле это как раз и похоже на потемнение серебра

Проба присутствует, обозначает ли напыление или действительно кольцо из серебра трудно сказать (скорее всего напыление). У китайцев низкая стоимость изготовления украшений из серебра, поэтому может быть все, есть смысл подобное покупать. При желании конечно можно проверить — но для себя я не видел в этом необходимости.

По фотографиям магазина кольцо кажется более крупным, чем в реальности. Оно средних или скорее даже небольших размеров.

Вес

Следующая часть комплекта — кулон в виде крыла бабочки ссылка на лот

Кулон был куплен в дополнение к кольцу и замечательно подошел по цвету камня
Покупался в другом магазине (ссылка уже «мертвая»), поэтому выше выложил ссылку на точно такое и более низкую цену (мне одно оно обошлось дороже 11 долларов)

По указанной ссылке имеется несколько цветовых решений кулона, покажу некоторые, может кого заинтересует как отдельное украшение — смотрится реально красиво!

Для комплекта покупался вариант бледно-голубого цвета

Камень в кулоне уже заявлен как
Light Blue Austrian Crystal
Хотя, судя по гамме продаваемых цветов, склонен предполагать что это все тот же популярный циркон.

Кулон изготовлен очень качественно, прямо даже неожиданно удачно все сложилось.

Размеры из магазина и реальные

Цепочка

Общий вес

На мой взгляд получился неплохой комплект

Удобно, что на Али такой большой выбор бижутерии, несложно самому собрать комплект из понравившихся колечек, сережек и кулонов. По цене пока тоже вне конкуренции :)
  • oboltus
  • 26 февраля 2018, 18:36
Как не притязательны наши дамы…

За обзор плюс, а насчёт циферок пробы — посмеялсо…
Мне было бы стыдно такое дарить — бижутерия бижутерией. Это как в школе, классе в 8-м, подарить девушкам набор «гель+шампунь» — для проформы зачтётся.
Я не сторонник дорогих подарков, но считаю, что дарить надо качественные вещи, украшения в данном случае. А бижутерию девушка и сама купит.
P.S.: Не совсем понял, почему не использовать простое и понятное слово «фианит» вместо «кубический циркон». Ну или хотя бы исправить на «кубический цирконий». По цене здесь очевидно, что речь не идёт о полудрагоценном минерале — цирконе.
P.P.S.: Качественные фото в обзоре оценил на плюс.
  • 26 февраля 2018, 19:07
Кубический циркон это гораздо более ценный мех))) Где то на уровне шанхайского барса)))
  • AnnaSun
  • 26 февраля 2018, 23:17
Я внимательно просмотрела все фотки, кубического ничего не увидела :)))))))))
  • akantus
  • 26 февраля 2018, 23:49
что же не нагуглили в этот раз, кубическим цирконом называют фианит и наоборот. Это вам не лифчик.:))
  • 27 февраля 2018, 11:02
Дак для этого надо кристалл рентгеном облучать, а не фотки разглядывать. ))
  • 26 февраля 2018, 19:26
Да потому что все советское давно пора забыть! Полиэфирное волокно следует называть полиэстером, щелочные батарейки — алкалиновыми, холщовую сумку — сумкой из канваса, ну а фианит — кубическим цирконом, потому что ФИАН — наследие кровавой тирании СССР. Список неполный, можно и развить тему.

Сарказм, да.
  • 26 февраля 2018, 20:23
Во-первых бижутерия бижутерии рознь — многие изделия из бижутерии стоят ГОРАЗДО дороже изделий из драгоценных металлов и камней! Во-вторых, если носить не Вам, то и оценивать должны дамы. В моем случае выбирал не я, а тот, кто собирался носить… Но И МНЕ купленные изделия понравились — я это писал
  • 26 февраля 2018, 20:31
за оценку фото спасибо, несколько удивлен даже — фото делал стареньким смарфоном :)
  • 26 февраля 2018, 20:37
Я потому и писал, что
Циркон — натуральный и весьма дорогой самоцвет, по стоимости сопоставим с сапфиром, по красоте и физическим свойствам не уступающий другим, более известным самоцветам.… Многие не знают, что циркон (Zircon) и кубический цирконий (Cubic Zirconia,CZ)– это абсолютно разные камни
Ну а если написать фианит, будут вопросы типа " а почему фианит, а в магазине написано циркон" — я написал так, как указано продавцом.
Качественные вещи? Ну как в студию пару вещей. А то все тока вещать умеют. Это раньше было качество и золото золотом, а щас так…
Как и бензин на заправках… Или Я не прав?
  • ChatBot
  • 26 февраля 2018, 19:09
Да ладно вам, мужики. Некоторые девушки, даже старше 16 лет, весьма всякую бижутерию уважают. Не очень понятно почему, но подобным подаркам они радуются вполне искренне.
Все просто. Девушкам нужно внимание, а подарки они сами купят или намекнут.
  • zoioz
  • 27 февраля 2018, 00:00
как минимум потому, что можно на каждый день иметь что то особенное и ДРУГОЕ! ;)
В среднем цена серебра 925 пробы составляет 5-10 $ за грамм. Обратите внимание: за 1 грамм, а не за изделие. Чем сложнее дизайн украшения, тем соответственно выше цена такого грамма. Всё, что дешевле-медь с напылением. Всё это дело облазит, на тематических форумах дамы проливают море слез, кода при носке вся красота улетучивается вместе с тонееееньким напылением, возможно даже серебра. Вбейте в поиск «стерлинговое серебро с алиэкспресс». А так да, красивенько, за обзор +.
А есть на алике проверенные магазы с настоящим серебром?
  • 26 февраля 2018, 19:29
Вы про мифрил? На али его нет, надо у гномов из-под полы брать. )))
  • OreSama
  • 26 февраля 2018, 20:00
Вообще-то серебро 999.9 в слитках за грамм стоит меньше 30 рублей, то есть $0.5
  • 26 февраля 2018, 20:20
в принципе уже за меня по цене сказали. А по поводу «облазит» — ну в моем случае с год носится, с попеременным успехом, текущее состояние Вы видели на фото! За указанную стоимость даже на год ВПОЛНЕ неплохо, через год можно и выкинуть, если станет непрезентабельным
Главное чтобы Вам нравилось, а остальное мелочи.
  • skif31
  • 27 февраля 2018, 01:42
Дороговато вы серебро продаёте. Разделите вашу цену на 10 (или 20)
  • Dfcz22
  • 27 февраля 2018, 10:33
За обзор +. Все классно, завистники и сарказмики пусть идут лесом. Мало фоток на натуре.
  • 27 февраля 2018, 12:08
натура «против» :) И возраст…