Фонарик с USB зарядкой за дешево

Здрасьте, здрасьте.
Давненько я не был на Мусе и ничего не писал. И вот с месяц назад мне прислали на обзор маленький фонарик. И я долго не решался написать обзор, то дела, то ещё что-то, может быть я так бы его и не написал, если бы не одно НО.
За все время пока фонарик был у меня на руках, примерно 3-4 разных человека все пытались у меня данное чудо забрать, аргументируя тем, что им он очень нужен и какой он супер удобный для походов в гараж, вечером по улице и т.д и т.п. И чувствуя что фонарик скоро от меня уйдет все таки решил запилить небольшой обзорчик.
Под кат

Начну как всегда пожалуй с доставки.
Доставка заняла примерно 15 — 20 дней, жаль трек номер не сохранился.
В посылке было два фонарика и LED лампы в головной свет, но сегодня я вам расскажу только о маленьком фонарике.

Упакован фонарик был в фирменную упаковку из тонкого картона, которая сильно деформировалась во время транспортировки, я её отправил сразу в мусорку.

Так-с, теперь перейдем к самому фонарику.
Габариты его совсем-совсем маленькие, и не один даже самый маленький карман не будет «оттопырен»

Примерно 10 см в длину и 2.5 в ширину.
В руке смотрится очень миниатюрно

Фонарик имеет три режима работы. Два режима обычного свечения на максимальной и минимальной мощности и один режим стробоскопа.
Запечатлеть на фото смог только два =)

Если посмотреть на заднюю крышку фонарика, то можно увидеть надпись USB, соответственно говорящую о том что под данной крышкой он и расположен, и для совсем тех кто в танке, нарисована стрелочка в какую сторону крутить, чтобы до него добраться.

А в голове нашего «малыша», как я понял, расположено три ряда по пять маленьких светодиодов, и все это на одном квадратном полсантиметре =)

И последним я хотел добавить про емкость аккумулятора, на сайте продавца я этой инфы совсем не нашел.
Доктор насчитал 415 mAh, и это на третьем круге зарядки. Я думаю что для аппарата за 5 баксов это очень хороший результат.

Ну вот такой вот маленький обзорчик получился. Всем большое спасибо за прочтение, и сильно за ошибки не пинайте =) не грамотный я =)

И тут еще видео-недообзорчик
  • Elk
  • 27 февраля 2018, 12:40
«за дешего»…
  • 27 февраля 2018, 12:42
ну да =)
  • Elk
  • 27 февраля 2018, 12:54
Еще теперь убрать пробел и будет почти совсем хорошо.
За дёшево будут такие. До сих пор у меня работают! А прошло лет 6. Покупались меньше чем по баксу на ебее.
Есть такой. Норм фонарь для ключей. Не раз выручал. Батарею уже год не подзаряжал. Щас включил — светит!!! Из недостатков нет защиты от перезаряда и глубокого разряда. Такмчтоиесли не следить то батарею убить можно быстро.
  • u3712
  • 27 февраля 2018, 12:44
Мне кажется, это рекорд. В обзоре даже не сняли заднюю крышку (которая 'официально' съемная), чтобы показать разъем USB.
Интересно, чем можно побить сей рекорд? Обзором из ссылок на страницу продавца?
  • 27 февраля 2018, 12:45
простите задвоил фотку, там должна быть другая, секнду
Фото в темном помещении не помешало бы.
А чем вас так умилил СОВ светодиод?
  • SERG27
  • 28 февраля 2018, 13:51
А чем вас так умилил СОВ светодиод?
где?
  • 27 февраля 2018, 12:50
расположено три ряда по пять маленьких светодиодов,
Это сегодня. А вчера были большие пять, но по три. А сегодня маленькие. Но те, вчера по три, были оооооооооочень большие, )))))
  • 27 февраля 2018, 12:53
Чем вам данная фраза не понравилась, что вы её так неразумно протролили?
  • 27 февраля 2018, 13:01
Чем вам данная фраза не понравилась
Наоборот, очень понравилась, напомнила одну юмористическую миниатюру,
что вы её так неразумно протролили?
если вы её не поняли или с чуйством юмора у вас туговато.
  • 27 февраля 2018, 13:03
наверно не понял =)
  • SERG27
  • 28 февраля 2018, 13:50
АДЫН там светик. адын. правда есть умники. кто считает его СОВ. но то на их совести.( надо же умное слово написать...) :)
Первоисточник знаю, сценка смешная.
Вы фразу употребили не к месту, она соотносится со смыслом написанного ТС, как бузина с дядькой — вышло не смешно.
Вот и вся разница.
У меня тоже проблемы с чувством юмора?
  • 27 февраля 2018, 14:27
вышло не смешно.
Я там забыл написать слово «лопата», бывает.

У меня тоже проблемы с чувством юмора?
Думаю, что это вопрос риторический.
Я там забыл написать слово «лопата», бывает.
Вы пошутить забыли, бывает.
Не все фразы, где сочитаются слова «три» и «пять», перекликаются с миниатюрой про раков, как бы вам того не хотелось.
  • 27 февраля 2018, 16:19
Вы пошутить забыли, бывает.
Ясно. Очевидно, вы требуете разъяснять смысл всех анекдотов, которые вам рассказывают. Такое тоже бывает.
Окай, оставлю вас наедине с вашим изощрённым ЧЮ…
Я то же не понял, причем тут раки?
  • INN36
  • 28 февраля 2018, 07:45
Когда в одном предложении одновременно присутствуют числительные 3 (три) и 5 (пять) надо внезапно сказать «раки!!!». Это очень тонко. И это очень смешно. Патамушта суть миниатюры Жванецкого в том, што Карцев долго-долго повторял «три-пять», а потом как гаркнет «раки!» и весь зал начал ржать аки кони Пржевальского. А вот на этой тупой Муське публика абсолютно тупая (см. Задоронов) и не понимают юмора от слова вообще.
  • 28 февраля 2018, 07:55
Если честно, то я вообще телевизор не смотрю, просто нет времени на него =)
Ну и молод я, для меня камеди клаб как для вас Аншлаг. Вот и вся разница =) про Задорнова понял, с интонацией его в голове прочитал =)
Миниатюре более 50 лет, тогда и аншлага еще не было.
  • 28 февраля 2018, 08:02
Да я Аншлаг просто для сравнения привел.
У прошлого поколения немного иные взгляды на юмор.
Сейчас юмор уже не тот…
это не троллинг. без обид, но фраза была старой задолго до Вашего рождения ))
Опередил меня.
ну там же были раааки! :D
  • kopa
  • 27 февраля 2018, 14:46
Вот кишки, + токи потребления на 2х режимах и ёмкость
брал за купоны в старые добрые времена (4 от 4.01), разобрать не жалко было. плюс только в удобстве зарядки и кнопка тактильно приятная и легко нажимается, детям самое то. а так не стоит оно того… заряжается долго, светит минут 10 ярко и постепенно яркость падает до таких пределов что еле еле может долго светить
  • raven22
  • 27 февраля 2018, 15:57
Банка хоть литий (на фотках не увидел)? При такой цене не удивит, если Ni-Mh… И интересно сколько в принципе живет в них банка до необходимости замены, если есть такая статистика.
  • kopa
  • 27 февраля 2018, 16:06
да, литий там, обозначений никаких нет
  • 27 февраля 2018, 20:46
У меня таких 4 штуки. Ну вот как-то так вышло! :-) Внутри литий размера 16340, 1300 {китайских}mAh, по факту где-то 200-300. Грустные акки… С допилингом и колхозингом влезли 18350 (я поставил liitokala 900mAh, светит ярко около часа).
Хороший небольшой фонарик, мне нра :-)
А как там ток то измеряется? Или у меня глюки или там сразу оба два провода через клещи пропущены?
P.S.
А! понял. Там один из проводов на USB разъём тянется. Извиняюсь.
  • miklsh
  • 27 февраля 2018, 17:10
Красный участвует только при зарядке с USB -> ток на клещах = токy разряда с банки. %)
  • aka
  • 27 февраля 2018, 14:52
Удивительно живучие фонарики. Покупал детям в качестве игрушек. Кнопки силиконовые быстро выколупали — обтнул широкой термоусадкой, а больше ничего отломать не смогли. Года два уже держатся.
  • SIBIR
  • 27 февраля 2018, 15:44
Очень бабушка таким фонариком довольна. Прям очень и я ещё заказал.
  • Rent
  • 27 февраля 2018, 16:15
Обзор у ТС получился под девизом «буду краток». По сабжу — был у меня такой — нравился, но подарил другу. Свет холодный синюшный. Во время зарядки в кнопке горит красный диод, после зарядки загорается зелёный. Стоит пластиковая линза с фокусировкой. Бимшоты — ровный круг с минимальной боковой засветкой — мне такие не нравятся. Кнопка удобная, возможны самопроизвольные включения в кармане. У меня белый доктор показал тогда 220 мАч — хз, может врал. Для постоянного ношения в кармане — самое то! Юсб есть сейчас везде, зарядить не проблема.
  • Bhakti
  • 27 февраля 2018, 18:12
тоже самое и у меня 220
  • ator
  • 27 февраля 2018, 16:24
Так сколько все таки по времени светит? Контроля заряда-разряда аккумулятора нет?
А материал корпуса у него какой, а то все этот фонарик знают, не спрашивают.
  • olgerd
  • 27 февраля 2018, 16:43
Аллюминий
  • MisHel64
  • 27 февраля 2018, 18:20
Много букфф и все ни о чем.
Светодиодный фонарь… Ни звука о «теперературе», ни звука о нагреве, ни буковки о схеме или хотя бы принципе питания диодов и их подключения, ни о потребляемой мощности.
На аккумуляторах… Опять ни буквы о типе, емкости, формфакторе, ни буковки о наличии схемы контроля переразряда.
Со встроенной зарядкой… Опять ни буквы о схеме или хотя бы принципе заряда.

В общем обзор по сути ни о чем, написан на от… сь, да еще и технически безграмотно, что бы только отработать П18.
Давненько я не был на Мусе и ничего не писал.
А может и хорошо, что дано не был, и не надо было ничего писать, раз такую халтуру гонишь?
  • 28 февраля 2018, 01:08
Экий злой вы дядя… Просто для баланса — мы ведь все правила сайта читаем? и соблюдаем? особенно (внезапно!) пункт 1 (один!)
1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.
Кстати, автор этот пункт как раз соблюл…
  • 28 февраля 2018, 04:10
Кстати, автор этот пункт как раз соблюл…
В каком месте?

• 28 февраля 2018, 06:12
Если для вас впечатления это — температура, нагрев и подключения светодиодов, то простите, я не такой впечатлительный.
  • 28 февраля 2018, 08:11
Очевидно же — обменялся впечатлениями :-) Уж как смог, так и обменялся, но п.1 не нарушал. (Мне вот пробел в «за дешево» тоже глазик режет, так и что с того?....)

Если же Вы намекаете, что он не покупал за деньги… то снова смотрим правила сайта… п.18 фактически расширяет словарное понятие «покупка», че нервничать то?

Кстати, в современной юриспруденции бремя доказательства вины ложится на обвиняющую сторону :-) Так что это Вам придется, если что, показать и доказать, что нарушения есть. Причем фраза «обзор ни о чем» — не аргумент :-)
  • 28 февраля 2018, 08:38

Да мне параллельно, если честно.
Просто вы указываете на п.1, а я делаю акцент на том, что более 90% всего контента тут идёт по п18, а он, в свою очередь, ведёт к опопсению всего, к чему прикасается. От того и большая, но пока не большая часть «впечатлений» делается «на отскребись».
  • 28 февраля 2018, 19:35
Если честно, мне тоже не особо перпендикулярно :-)
Сам я, если Вы заметили, тут обзоров не писал — до конца хорошо, наверное, не получится, а заведомо нехорошо — как-то не хочется.
Мне нравится читать обзоры :-) иногда очень неожиданные мысли приходят.
И с Вами я согласен — п.18 несколько удешевляет качество… жаль, если честно… но не будем же мы с Вами из-за этого 1) «тыкать» незнакомому автору, 2) рекомендовать «и не надо было ничего писать», да?

Вон, внизу уже до матюков додискутировали :-) а суть? фонарик-то неплох — мне нра :-) а Вам?
  • 28 февраля 2018, 20:30
Да ну за 5 баксов то, нормальный фонарик. Тестил его спецально после коммента что он тускнеет после 10 минут свечения, не заметил такого. 27 минут лежал включенный, только нагрелся, что рука почувствовала тепло, наверно градусов до 40-45. А потом мне надо было идти домой с работы и я его выключил. Как карманник он очень неплох. Не могу сказать что уж прям супер пупер, но свои 5 баксов отрабатывает на 5 с плюсом
  • 28 февраля 2018, 21:02
фонарик-то неплох — мне нра :-) а Вам?
Мне — нет.
  • 28 февраля 2018, 21:31
Чисто принципиально? Поясните чем, если не затруднит. И желательно покажите аналогичные варианты
  • 28 февраля 2018, 21:54
Чисто принципиально?
Принципиально.
Поясните чем, если не затруднит.
Есть определённый ценовой диапазон и граница качества, за которые переступать нет никакого желания.
  • ZVetalP
  • 27 февраля 2018, 18:59
Очень хороший фонарик! Всех родственников женского пола снабдил, все довольны!
  • STS44
  • 02 марта 2018, 21:15
посоветуйте подобный недорогой, с зарядкой usb (microUSB), кнопкой сбоку, и не линзовик.
  • STS44
  • 03 марта 2018, 22:46
Вот в том и проблема, что если с боковой кнопкой, то зум. :( да и ценник…
Второй видимо не зум, но 18650, т.е. не совсем то по размеру
  • 04 марта 2018, 20:22