SD карта SanDisk Extreme Pro SDXC 64GB

1. Цена: $50 (брал за 2100 на 11,11)

Карта понравилась, ожидания оправдала, проверку на сайте прошла.

Осенью задумался о покупке более ёмкой и быстрой карты, брать хотел Kingston Ultimate — фирма больше нравится. Но сандиск оказался дешевле (+ мне али выдал купон на 11.11) и по тестам из интернета, сандикс был чуток шустрее.

На сайте сандиска, значилась следующая информация. www.sandisk.com/home/memory-cards/sd-cards/extremepro-sd-uhs-i

Карта пришла быстро, 15 ноября отправили, а 2 декабря я её забрал, хотя очень переживал за «турне по сортировочным центрам».

Пришла в желтом пакете с пупыркой, а внутри ещё коробочка.

В ней был блистер и серийный номер

В блистере коробочка с картой.

На обратной стороне коробки, под защитным слоем — был серийный номер.

Проверять его предлагалось на китайском сайте verify.sandisk.cn

Вроде подленный товар, но затем я перешел на www.sandisk.com и зарегистрировался в личном кабинете (https://kb-ru.sandisk.com ) и выбрал «добавить продукт»

И после регистрации продукта и ввода серийного номера, на емаил мне пришло письмо.

Что касается гарантии, то на сайте www.sandisk.com/about/legal/warranty/warranty-emea#Russian пишется:
Чтобы заявить гарантийное требования, пожалуйста, свяжитесь с компанией СанДиск по телефону, указанному в таблице или по эл. почте support@SanDisk.com в течение Гарантийного срока и предоставьте доказательства покупки (с указанием даты и места покупки и наименования торгового посредника) и наименование, тип и номер продукта. Вы можете вернуть Продукт после получения номера «Разрешения на возврат товара» и следуя иным предоставленным инструкциям. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.sandisk.com, выбрав раздел «Поддержка». Настоящая гарантия действует при условии возврата Продукта. Компания СанДиск не несет ответственности за потерю или повреждение Продукта во время транспортировки.

Что касается тестов, то сначала расскажу, чем отличается CrystalDiskMark 6 версии от 5.

Сначала я проверил забитую карту которую форматировал фотоаппарат под свои нужды ( в exFAT, размер кластера не знаю)

Затем отформатировал её вот так:

И запустил USB Flash Bench

После чего настала очередь CrystalDiskMark , сначала на 1 гиг

Затем на 8 гигов.

По поводу выгодности покупки на али, то на момент заказа — было ооочень выгодно, почему сейчас цена где-то 5000р, а где-то 2000р — для меня загадка, так как 11.11.2017 самое дешевое выходило 3300 (с доставкой из Москвы)

Удачных всем покупок.
  • ABATAPA
  • 08 марта 2018, 00:11
Да, карта быстрая. Но её имеет смысл только туда, где реально понимается U3.

Но
было ооочень выгодно
— это относительно. Вот «было ооочень выгодно» (хотя и не такие быстрые):
  • cofein
  • 08 марта 2018, 00:18
Я только планирую купить микро SD.
Фотик вроде переваривает нормально, быстрее стал сохранять фотки, а вот старый, который не поддерживает UHS-I — отказывается использовать такую скорость (про U3 ни где не пишется в инструкции) и не даёт писать видео с большим битрейтом.

Не в эльдорадо случаем брали? В феврале у них видел сладкие цены, сейчас глянул и передумал )))
  • ABATAPA
  • 08 марта 2018, 00:32
В МТС. У них были какие-то остатки по смешным ценам, сперва по 600+, а потом и по 300+. Скупил остатки по области…
64 гб за 350р? откуда такие цены?
  • trash
  • 08 марта 2018, 02:14
SanDisk цену ломит, Kingston в 2 раза дешевле
  • nochkin
  • 08 марта 2018, 03:52
Так у Sandisk'а и карты лучше.
  • Besik
  • 08 марта 2018, 08:13
Поздравляю с выгодной покупкой. Урвал по дешевке-)))
Без пятниц, с купоном SAVE5 и без риска попасться на фейк:
sincerity-trading.com/index.php?route=product/product&product_id=3583 US$34.48
А что дает этот купон? Фиксированная скидка от любой суммы, или от какой то конкретной?
  • Besik
  • 08 марта 2018, 14:38
минус 5% от любой суммы заказа
Какая вероятность, что она не настоящая?
  • werno
  • 08 марта 2018, 11:05
Про верификацию на официальном сайте прочитали?
Конечно. Но это точно нельзя подделать?
  • cofein
  • 08 марта 2018, 11:43
а как узнать что не настоящая если даже производитель мне говорит что она настоящая?
После регистрации и ввода всяких данных — мне сказали что оригинальная.
Очень хорошая карта, я тоже неделю назад прикупил SanDisk Extreme SDHC UHS-I 32GB и очень доволен, учитывая цену в 950 рублей.

Карты отличные, вопросов нет… пока не накроются. С восстановлением сандисков может быть мнооого вопросов.
Надеюсь, фотоаппарат используете с зеркалированием данных, во избежание.
Сам пользуюсь такими, но делал это осознанно, 2 карты в фоте, дублирование данных.
Это как? У нас фотики Raid стали поддерживать? И можно 5 карт сразу поставить?
Я тебе открою новый мир :)
Такие, не самые дешевые, но хорошие карточки обычно покупают для использования в не самых дешевых фотоаппаратах, где размер файла начинается от 30мб и стрельба сериями часто является нормой. А фотоаппараты с 2-мя слотами в этом классе давно уже стали нормой. Уже лет 8-10 точно.
По использованию слотов — ставишь как удобно — или зеркалирование, или продолжение при заполнении, или разделение форматов по слотам. Если угодно это называть рейдом, то пусть будет так.
А сандиск не самые лучшие карты для восстановления. Там какие-то проблемы с прямым подключением к чипу, когда другие рецепты совсем уж не помогают. Это не точно, но что-то подобное. Можешь поискать в нете как народ с этим сталкивался.
Повторюсь — карты отличные, но ремонтопригодность низкая. Поэтому зеркалирование данных наше все :)
Я представить себе немогу что это за аппарат. Помнится чета тоже было, но он стоял в студии и там сразу по гигабиту сбрасывали. И да если так уж все круто? Почему отказались от Compact Flash?
Да нет, простые общеупотребительные аппараты среднего и выше уровней.
За кенон точно не помню, я больше по никону.
Помнится был у меня D300s (модель 12го года), в нем были CF+SD, потом подобные модели пошли косяком.
Дорогие оставались на CF, позже начали переходить на немного другие форматы, средний класс перешел на SD. Это разделило классы условно на про и полупро. Заодно победу отпраздновали маркетологи над инженерами (в очередной раз)
Сейчас 2 карты это норма для хорошего фотоаппарата.
Элементарный поиск дает такую картину актуальных моделей у одного из продавцов
www.dns-shop.ru/catalog/recipe/c578378e41690b4d/fotoapparaty-s-dvuma-kartami-pamati/
  • Dzot
  • 12 марта 2018, 12:40
Это не в любительском сегменте обычно