Простые, совсем дешевые часы

1. Цена: $1.93 (покупал за $1.08)

Не сразу попалось необходимое, пришлось изрядно поискать, однако все оказались довольны! Часы, кстати, на удивление не плохие
(учитывая цену)

Поиск был весьма специфическим, попросили купить недорогие (впрочем это условие было ВЕСЬМА вторично) простые часы на ремешке, что бы были обязательно арабские цифры на каждой цифре, крупные и легко читаемые. Кроме того часы должны быть «унисекс»

Такая «необычная» покупка предназначалась весьма пожилой бабушке (90 лет). Она находится уже в таком возрасте, когда говорят «старики как дети», очень капризна и по-детски непосредственна. В принципе все время находится в комнате (лишь изредка выходит на лавочку), но любит всегда носить часы. По всем углам куча разных стационарных, да и время (как таковое) ей не слишком необходимо знать, однако имеется такой каприз :)

Как оказалось, на Али не так и много вариантов! Куплены были такие…

Все весьма аскетично, но соответствует всем требованиям. Крупные арабские цифры, легко читаемые, нельзя отнести к явно мужским или женским…

Ход секундной стрелки с интервалом в 1 сек.

Ремешок «под кожу», на мой взгляд несколько жестковат.

Ничего лишнего, с вполне приемлемым качеством изготовления — идут уже некоторое время довольно точно. Несколько свободновато вращаются стрелки, на грани люфта, без заметного сопротивления.
Других явных изъянов не найдено, ну кроме посредственного ремешка, хотя за такую стоимость и это не недостаток.

Механизм.
Ничего экстраординарного и не ожидалось увидеть. Плохо отштампованное название модели механизма GL68, вряд ли чему-либо соответствующее. Используется элемент питания 377

Продавцом заявлены «особенности» часов:
Длина ремешка: 22 см

Часы относительно легкие

Размеры

Ремешок

Заявленным размерам соответствует, но однако коротковатый, на крупную руку может оказаться мал. У меня рука узкая, практически небольшой запас остается.

Довольно неплохо выглядит и на мужской руке (не стоит только озвучивать их стоимость;)

Полученным вариантом я вполне доволен (бабушка тоже, хотя завтра уже забудет — все что было «вчера» моментально забывает :(

За такую стоимость часы оказались просто великолепны! :) Предполагал весьма посредственный вариант (благо часы требовались скорее не столько время смотреть, сколько для «забавы»), оказались вполне работоспособными. Сколько продержится механизм, конечно, история умалчивает. Батарею пришлось правда поменять через три месяца.

Любителям «шестеренок» и часовых механизмов
НЕБОЛЬШОЙ БОНУС
Несколько поделок из отслуживших свое, часовых механизмов — может здесь кто-нибудь свое хобби найдет;)

Флэшка…

всякого рода мотоциклы

Ну и еще чуть :)

Тот случай, когда простота выглядит наилучшим образом. Если еще и время показывают — вообще большего и желать не приходится)))
  • DED
  • 15 июля 2018, 17:14
Взял такие для ситуации когда повредить-потерять не жалко. Тикают два года, за полтора месяца непрерывного пользования не подводил. Достаточно быстро задумывается ремешок.
у меня были похожие casio (1054 mpt) с 1997 года, только чуть меньше, тонкие и без секундной стрелки. 60 тех баксов. японский механизм миота. Выбирал осознанно.

• uyka60
  • 15 июля 2018, 17:30
Небольшая ложка дегтя — подобные часы покупал: про часовой механизм ничего не могу сказать плохого но через месяц постоянной нОски позолота сошла и крышка позеленела, ремешок порвался в месте соединения пряжки… написал продавцу с просьбой выслать новый ремешок и… удивление… он прислал новые часы, с которыми произошла та же история. Потом приобрел на Ебее копию Casio… почти три года ничего не отвалилось, не оторвалось, цвет не изменился.
на этих и подобных часах нет позолоты. это такой лак — золотой металлик.
достаточно аккуратно носить и чтобы покрытие с потом не контактировало, тогда продержится год…
крышка позеленеть принципиально не может, т.к. это сталь.
дешёвые ремешки, это вообще боль. лучше бы китайцы их вообще не ставили.
Потом приобрел на Ебее копию Casio
— подробности можно?
  • uyka60
  • 18 июля 2018, 17:30
Пожалуйста, ссылка на продавца:
ebay.com/itm/162014747571
Идут уже почти три года, батарейку не менял, краска не слезла ремешок не кожаный но выглядит хорошо, ну а понравится тебе или нет внешний вид — это как говорится на вкус и цвет…
Продавец адекватный.В его магазине можно посмотреть и другие часы.
Спасибо, нормальные часы на вид.
  • skif31
  • 15 июля 2018, 17:42
Есть похожие. Два года ношу. Идут нормально. Правда, батарейки хватает только на год.
  • 15 июля 2018, 17:47
Купили уже несколько десятков таких часов самых разных форм и цветов.
Женщины используют как аксессуар.

За несколько лет накопился опыт использования:
— одинаковый механизм внутри;
— стандартной батарейки ($0.1-0.2 из «Ашан») хватает на год;
— явный брак попался один раз, отвалились стрелочки;
— ремешки всегда ужасные;
— точность хода достаточная (до 1-2 минут в месяц);
— ремонтировать можно, но нет смысла.

Постоянно вижу людей с часами Geneva, которые купили их в оффлайн за $10-15.
  • w70
  • 15 июля 2018, 18:14
Нет бы написать китайцам не Geneva, а например Shanghai или Harbin)
Насколько бы упали продажи этой продукции?
  • 15 июля 2018, 19:18
Это точно.
И не продавались бы оффлайн дороже, чем тот же Q&Q от Casio.
От citizen вроде.
  • 16 июля 2018, 09:18
Точно, от Citizen. У нас они просто продаются рядом с Casio.
  • bretin
  • 15 июля 2018, 18:28
Минусы — нет секундных делений. Цвет и форма стрелок аховые. Хотелось бы цвет стрелок -черный секундную -красный. Впечатление-враги делали для врагов. Как у нас
  • kke
  • 15 июля 2018, 18:31
за эту цену грех придираться. Но уже вижу как краска слезает.
Заказывал подобные. Качество хуже некуда, прилично выглядят, только если смотреть на них с расстояния не менее метра.
  • apu
  • 15 июля 2018, 18:56
За бонус спасибо!
все что было «вчера» моментально забывает :(
Моя бабушка забывает практически сразу, максимум мнут 5. Это просто ужасно и очень тяжело. Хотя молодость она хорошо помнит и детально рассказывает. Но через пять минут забывает, что рассказывала и начинает по второму кругу, третьему и т.д. пока говорить не устанет :(
Аналогично, она и родных не всегда вспоминает — но про молодость одно и то же постоянно рассказывает по кругу. Не знаю хотел бы до такого дожить…
  • Gruffy
  • 15 июля 2018, 22:26
То же будет и с Вами, если доживёте. Так что жалейте и терпИте, как бабушки жалели и терпели нас, когда мы были младенцами.
Ну а что порадовали бабушку (в жизни ей мало осталось радости), моё уважение.
А в общем, есть немало случаев когда ношение таких часов оправдано, например, при вылазках на природу, особенно дикую. Нет смысла надевать престижные часы, если придется лазать где-то в лесу или на рыбалке.
Одежда ведь тоже есть для «парада» и для «грязной работы».
для леса и рыбалки отлично подходят пластиковые SKMEI, коих великое множество есть. там и водозащита имеется и внешний вид часто приличный, ибо копируются они с разных брендов.
То же будет и с Вами, если доживёте
Всяко бывает — в марте похоронили дядьку моей жены, не дожил нескольких дней до 91 года. Если бы не болячки, которые его в последние годы достали, то и не дашь его лет — абсолютно светлый ум, любознательный, лёгкий на подъём. Он в 80 лет, отправлял своё семейство на дачу, чтобы ремонт в квартире сделать, самостоятельно, разумеется. А вот жена его (она на год младше), последние пару лет сдавать стала, но не до такой степени, тем не менее. Несколько лет назад (лет 85 ей было, примерно), на улице упала, сломала шейку бедра — ничего, срослось, к подружкам через несколько месяцев уже сама ездила (живёт на 4 этаже хрущёвки), с младшей внучкой, слетала в гости, в Париж, к старшей внучке.
Жизнь — штука загадочная :)
  • Tolan
  • 17 июля 2018, 09:54
Что делать, надо терпеть… Не обижайте бабушек и дедушек.
Как повезет, так вроде ходят
P.S. что у меня заБаняли, третий год уже идет и прощённое воскресение и Новый год прошёл уж, разБаньте, пожалуйста, не хорошо это, амнистия давай
  • VGA
  • 15 июля 2018, 20:02
Понятно, что часы должны быть не слишком броскими (что бы не выглядеть нелепо), НО с хорошо читаемыми, крупными, арабскими цифрами. Как оказалось, на Али не так и много вариантов!
Если добавить условие, что стрелки должны быть контрастны с циферблатом, то вариантов почти не остается. Китайцы практически не делают часы с белым циферблатом и черными стрелками.
  • Bhakti
  • 15 июля 2018, 20:21
я в часах soki стрелки покрасил в черный, зелнный циферблат и зеленые стрелки не айс было время смотреть
  • oan
  • 15 июля 2018, 20:32
Брал такие тоже пожилому человеку, как временное решение, чтобы затем поменть на что-нибудь посерьезнее. Однако «посерьезнее» так и лежат в коробочке, а эти уже пережили два ремешка и три батарейки. Вид, конечно, далеко не новый и это еще мягко сказано, но менять дедушка не собирается.
Бонусы великолепны!
Им бы черные стрелки — было бы совсем отлично. Как-то сейчас забыли совсем, что часы это прибор для измерения временных промежутков.