Набор для вышивки крестиком

1. Цена: $4.88-6.54

Всем доброго времени суток!
Одно из моих хобби это вышивка крестиком, но к сожалению в последнее время все чаще и чаще не хватает на него времени. Вышивкой увлекаюсь не только я, но и моя мама, эту работу вышила она.

Итак, набор пришел в простом полиэтиленовом пакете, так что если будете заказывать на подарок, то лучше самостоятельно подумать об упаковке.
Набор мама выбрала с канвой №11 и с нанесенным рисунком, у продавца есть еще два варианта: канва №14 с рисунком и канва №14 без рисунка.  От этого зависит и цена набора.

В набор входит: цветная символьная схема, нитки (32 цвета), канва с нанесенным рисунком и 2 иголки.

Размер канвы 40*40см, размер рисунка 35*35см. Канва достаточно крупная №11, то есть 44 клеточки в 10 см, края обработаны оверлоком. Чтоб не светилась канва вышивать нужно в 3 нити.

Рисунок на канву нанесен очень четко, поклеточно, что значительно сокращает время на работу и препятствует совершению ошибок при вышивании.
Нитки неплохого качества, немного шелковистые с блестящим отливом. Их достаточное количество.

Все разметки и надписи на канве напечатаны водорастворимой краской и после стирки все смылось

Работу мама вышивала в подарок, но она ей так понравилась, что пришлось заказать ей еще одну :)

Итог: Хороший набор за хорошую цену.
за рукоделие всегда жирный плюс!
Спасибо :)
  • Arian
  • 05 марта 2018, 19:12
Уважаю рукоделье, но мучает меня один вопрос… как так, наши бабушки занимались рукодельем ничего не заказывая в Китае, вязали узоры из головы, чертили на тряпке или рисовали рисунок под вышивку… А что с нами стало?
А как деды фотографировали на плёнку? ) Как стучали телеграммы тчк? ))
  • Arian
  • 05 марта 2018, 20:15
Ну вы немного утрируете, но в целом да. Я вот смотрю на огромные каменные дома 150 летней давности, потом на добротные кирпичные дома 60-80 летней давности, а потом на современные — из соплей, гипсокартона и скотча, которые врядли простоят 150 лет и думаю — ну как так то? Технологии идут вперёд, а продукт деградирует…
  • Tolan
  • 05 марта 2018, 20:43
Развивается экономика в таком направлении — машины из фольги и пластика, дома из картона…
А я все жду кто первый изобретет пластиковый барабан в стиральную машину, ведь на пластиковые баки уже перешли 10+ лет назад.
А уж пещеры, в которых первые люди жили вообще до сих пор почти в том же состоянии, а прошли тысячи (если не десятки тысяч) лет!
  • AlxTr
  • 06 марта 2018, 07:20
Вопрос в цене дома, естественно. Ну и надо упомянуть огромное количество деревенских кривых-косых гнилух. У меня есть дом в деревне 1957 года постройки, это просто беда.
  • Bald
  • 05 марта 2018, 21:36
А ещё они гладили утюгом беспроводным (на углях) и стирали на речке. А дедушки играли в футбол на улице а не в хбокс… Дальше продолжить?
шут его конечно знает, но у меня есть журналы из тридцатых и сороковых — там и схемы и нитки точно так же рекламируются и продаются)
  • Tolan
  • 05 марта 2018, 20:41
Замечательно… Умничка! И наилучшие пожелания маме!
Спасибо :)
Не знаю как сейчас с вышивкой, ковроплетение затягивает почему-то больше.
  • Robo
  • 06 марта 2018, 06:35
Вышивка разбита на 4 куска которые потом надо сшивать?
Нет конечно, на 4 части разбита схема, которая в наборе, на мой взгляд, лишняя. Т.К. рисунок на каву нанесен очень точно.
Долго вспоминал, где я видел такую вышивку
Вот это да! Класс! Чуток отличается, у вас наверное не китайский набор:)
Да. В местном магазине куплен.
  • macrel
  • 06 марта 2018, 11:57
оригинальный набор у фирмы Сделай Своими Руками
incomt.ru/catalog/sdelay-svoimi-rukami/r-07-romashki-i-maki-sdelai-svoimi-rykami/

ну и китайцы стырили, понятно))) фон полукрестом только убрали
Сомневаюсь что они что-то тырили. Канву скорее всего все равно заказывали в КНР, как и нитки. Просто наши производители перелицовывают китайское мулине под бренд «Гамма». Полкреста убрали банально из-за экономии, как и некоторые цвета.
  • macrel
  • 06 марта 2018, 13:48