Наклейки на клавиатуру с русскоязычной раскладкой

Добрый день!
Не так давно я приобрел ноутбук Jumper EZBOOK 3 PRO, как известно, на большинстве продаваемых за рубежом ноутбуках нанесена только англоязычная раскладка, так было и на моем ноутбуке. Выбор пал на эти наклейки из-за оранжевого цвета русскоязычной раскладки (как в дальнейшем выяснилось, очень удачное цветовое решение).

У других продавцов видел, что наклейки приходили помятые, но тут продавец решил эту проблему, наклейки приклеены на пенопласт:

Цифры, символы и буквы русской раскладки, нанесенные на изделие, имеют яркую оранжевую окраску, а английская раскладка, выполнены в белом цвете. Чтобы увеличить срок службы наклейки, сверху на нее нанесен прочный ламинированный слой.
Наклейки изготовлены из ПВХ пластика.

Наклейки уже вырезаны, их осталось только отклеить от основы и приклеить на нужную кнопку, кстати держатся они крепко, и так что можно не переживать, что они отклеятся:

Размеры наклеек меньше, чем кнопки у клавиатуры:

Весь процесс наклейки занял примерно 15-20 минут, готовый вариант выглядит весьма неплохо:

В целом наклейки отличный вариант для тех клавиатур, у которых отсутствует русскоязычная раскладка, а также для обновления символов и букв на клавиатуре.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
Приветствую, как насчет истираемасти нанесенных символов? С тех наклеек, что покупал в оффлайне довольно быстро символы стерлись.
  • DSxxx
  • 08 марта 2018, 19:27
Как же он ответит, если только-только купил.
Здравствуйте! В живую видно, что нанесенные символы и буквы находятся под ламинированным слоем.
Пользуюсь месяц, пока все нормально.
  • Vig0r0s
  • 08 марта 2018, 19:44
Пользуюсь два года белыми — ничего не стерлось, даже не пожелтели. Спиртиком протираю время от времени.
  • skif31
  • 08 марта 2018, 19:36
Так они копейки стоят. Сотрутся — поменяете. На то они и наклейки.
  • pANz
  • 11 марта 2018, 11:03
Это оно конечно все понятно, что копейки. Просто часто переклеивать надоест.)) Поэтому хорошо что долго не стираются, хотя смотря сколько печатать.
Пользуюсь такими же больше года, все отлично. Правда брал дешевле.
эксплуатирую больше года, ни намека на износ. Цвет зеленый
брал такие-же точно на бэнге https://www.banggood.com/Russian-Keyboard-Sticker-for-Black-Keyboard-p-949125.html, но по 1.61-поинты. тоже для jumper, правда клавиатуры ezpad 6 pro. пока полет нормальный, уже взял еще пару комплектов для восстановления хороших еще клав, но с стертыми буквами…
  • Hrenoff
  • 08 марта 2018, 20:10
Но ведь на Ebay можно взять от $0.71 за штуку включая доставку — это более чем в 3 раза дешевле! Все цвета, ЛЮБЫЕ.
  • sybman
  • 08 марта 2018, 20:28
у меня ощущение, что на этих наклейках русские буквы разного размера, слегонца пляшут по высоте, а некоторые еще и заваливаются относительно английских
на геометрические искажения объектива не похоже
я один такой кривоглазый?
  • airis24
  • 08 марта 2018, 21:04
Буквы реально разные, я купил такие наклейки, некоторые буквы выше, «Ч» например, другие тоньше, третьи меньше, гавно если честно. Не понимаю я этих китайцев, сложно блин взять нормальный стандартный шрифт и сделать буквы одинакового размера.
  • Dorofei
  • 09 марта 2018, 10:48
Вот интересно, китайские клавиатуры с русскими буквами выглядят весьма прилично.
Все буквы одинакового размера, и аккуратные.
Почему нельзя было скопировать их на наклейки?
Не понять особенности их мышления.
так ведь вроде есть услуга лазерной гравировки.
А у кого собственный гравер, так вообще нет проблем
я конечно купил за 80р, а не за 29 как в след. комментарии справедливо указали, но гравировку видел в своем городе в одном месте, по 800, и еще везти-забирать и прочие проблемы. я люблю эстктику, но не при такой разнице в цене!
С ценой согласен.
Но вот если клавиатура с подсветкой, то такие наклейки минус.
Еще помню с первых ноутбуков, что при активном использовании наклейки начинают отваливаться примерно через год. Правда там нагрев клавиатуры был приличным от материнки…
с подсветкой тогда да, но клава с подсветкой это все-же в более крутой по цене категории буков (ну не будем считать игрушки с переливающимися клавишами, которые заклеить может и неплохо даже). и для бука допустим за 50000> — че бы и не награвировать, а за 13 как я брал — явно дорого :) а отклеивание при такой то цене пофиг — да можно самому каждую неделю новые клеить, на цвет по настроению:)
  • wwest
  • 10 марта 2018, 11:48
Про собственный гравёт и шрифт на клавиши поподробнее пжлст.
Позиционирование там групповое или по одной выдирать будете, мощность, число проходов, ширина итд итп.Вагон проблем.
Посмотрел на наклейки, увидел стоимость. Поискал п.18. Не нашёл. Упаковка столько стОит? $0.49 в Россию доставка бесплатно. Пользуюсь скоро год — как новые.
  • zztop68
  • 08 марта 2018, 21:11
На gearbest-е наклейки стоят $0.81 ( -$0.19 в мобильном приложении). Ну и поинты тоже можно применить.
  • Paly4
  • 08 марта 2018, 22:06
тоже по случаю там взял — $0.57

так и не понял зачем в 5 раз больше платить?
я на али без всяких поинтов недавно взял у разных продавцов за $0.52 и $0.49, ТС просто заплатил за пенопласт.
  • trekker
  • 08 марта 2018, 21:49
Не знаю как по всей России, у нас в офлайне продаются много и недорого, почем не помню, в последний раз покупал лет 5 назад. Не стираются.
Присоединяюсь: www.dns-shop.ru/product/6f51392e113452d7/naklejka-na-klaviaturu-a_keyb/
Брал такие. Очень качественные.
Это они раньше были качественные.
Покупал в прошлом году — буквы уже почти стерлись.
  • Rzzz
  • 08 марта 2018, 21:54
У нас на джампере три дня наклейки были. Как только появилось время — отвезли на гравировку. Сил не было смотреть на ту похабщину, которую давали наклейки.
  • CTAHOK
  • 08 марта 2018, 22:24
Пользуясь случаем, хотел спросить — не попадались ли кому прозрачные наклейки, но со светонакопительными русскими символами? Сам такие искал, но пока не нашёл
я тоже таких парочку недавно получил, только синие, пока не наклеивал.
может кто видел, есть ли подобные (черные), но чтобы был акцент на латинице? в этих раздражают огромные русские буквы.
  • kirych
  • 09 марта 2018, 02:08
Коллеги, если кто-то встретит прозрачные наклейки с люминисцентными русскими буквами буду признателен за ссылку.
  • BillySV
  • 09 марта 2018, 18:23
4keyboard.ru/index.php/category/view/4.html
Флуоресцентные, это они же?
  • kirych
  • 12 марта 2018, 01:31
Да, это они.
Судя по всему, взял тоже самое, но дешевле. Сегодня в ящике обнаружил, еще не успел наклеить. Из минусов цены — нет трека, шла месяц.
Действительно, русские буквы намного больше английских. Где купить такие, чтобы были одинакового размера (с разными цветами англ. и рус. букв)?
  • Tamger
  • 09 марта 2018, 16:44
кто-нибудь поделится ссылкой на недорогие наклейки с символами End, Enter, PgUp, PgDn и т.п.?
Иногда проще купить накладку на макбук с кириллицей.Подходит на большинство китайских ноутов

• shapito
  • 09 марта 2018, 22:45
Я только прозрачные/силиконовые признаю. И второе: ну а подсветка, народ? Как же так? Взять и наклеить на всю кнопку эту хрень. На маках особенно.
А что посоветуете, если клавиши не плоские, а вогнутые?
На моей LOGITECH K270 вогнуты. Для данных наклеек это не проблема.
  • AlexG
  • 11 марта 2018, 15:19
Полезный обзор. Читателям из Украины рекомендую отличные наклейки TM Cool.
Вы наклеили эти буквы на ровные клавиши. А вот приклеятся ли они к клавишам с углублениями по дуге, типа как на пикче?