Портативные Электронные Барабаны

Портативная ударная установка (если ее можно так назвать).

Электронные барабаны для забавы, гибкие, из какого-то силиконо-резинового материала. Целых 9 пэдов: две крэш тарелки, рабочий барабан, хай-хэт, тарелка райд, бас барабан и 3 тома-тома.

Имеется 12 демо-песен, 7 видов ударных и 9 вариантов аккомпанемента, педали для Hi-Hat и бас-барабана.
Поставляется в коробке.

В комплекте кабель mini jack-mini jack, кабель micro usb, блок питания, инструкция, и деревянные барабанные палочки конечно. Длина полочек — 30 см, диаметр — 15 мм.

Размеры рабочей поверхности:

Пэды выступают на 1 см. Довольно чувствительные, ударив по краю может сработать соседняя тарелка/том. Отскок хороший, я бы даже сказал слишком, мелкая дробь получается иногда даже когда этого не планируешь.

Сверху блок управления: громкость, выбор стиля ударных, демо песни, запись/плей, аккомпанемент, выбор скорости демо песни или аккомпанемента.

Сзади:

По бокам динамики:

Размер педалей 9,5х7 см, высота 2,7 см. Имеют противоскользящие ножки.

Что могу сказать после небольшого опыта использования. Для настоящей игры подходят не очень. Пэды все-таки маловаты, и сыграть что-то сложное нереально. Для обычных простеньких партий — возможно подойдет. Но все же это больше игрушка. Я очень надеялся что миди присутствует, и можно будет прикрутить VST плагины для ударных, было бы интересно. Но увы, инструкция гласит что есть варианты с миди, есть без. Мне досталась без. Также я хотел разрезать силикон, достать пьезодатчики и на основе этого сделать установку побольше, прилепив датчики к большим резиновым блинам, чтобы играть было попросторней, проще и реалистичней, но опять же — без миди это бессмысленно.
Хотя все же встроенные звуки ударных не так плохи, 2-3 нормальных есть, похожих на реальные барабаны, подыгрывать вполне пойдет. Что не понравилось — так это то что на минимальной громкость все равно получается очень громко для квартиры.
Отличная штука!
Куплю крестнику — порадую кумовьев!)
  • oboltus
  • 15 марта 2018, 21:36
Аналогично!)))
  • skif31
  • 15 марта 2018, 22:28
и я куплю. Порадую соседей
  • KryOGen
  • 16 марта 2018, 08:23
С этим комментарием высока вероятность угодить в подборку еженедельных смешных комментариев на ресурсы типа ЯП, Фишки.нет
  • KryOGen
  • 16 марта 2018, 23:12
Ну вы даёте. За смешные комментарии всем поставил +, на словах похвалил, а тебе два минуса. Куда мир катится?
Мальчику подарили барабан на день рождения. Две недели вешался весь дом, пока умный сосед не спросил его: интересно, что у него внутри?
  • antory
  • 15 марта 2018, 21:05
Прикольная штука, думаю такую взять для сына. Но нам надо наоборот — погромче :)
Есть еще вариант сделать подобное самостоятельно. Вот инструкция: www.youtube.com/watch?v=zObUnHtk-BM
Правда там Крастан обычные пьезики использует, не знаю что у вашей внутри. Но может какую-то информацию для размышления можно оттуда взять.
Никак не могу понять смысла подобных девайсов.
  • Dimon_
  • 15 марта 2018, 21:19
Смысл в том, что если у вас есть недруг, подарите его ребёнку эту игрушку :)
Китаепром уже второй десяток лет выпускает более жуткие акустические пыточные инструменты чем обозреваемый.
  • 15 марта 2018, 21:14
Ну да, настоящие барабаны звучат тише :)
Думаете чем миди от не миди отличается? Другие пьезы стоят?
Отнюдь нет. Погуглите как электро-установки из обычных пилят.
  • edkar
  • 15 марта 2018, 21:47
Думаете чем миди от не миди отличается? Другие пьезы стоят?
Нет, конечно) Установки с миди и без только наличием (или отсутствием) миди и отличаются есс-но. Я просто имел ввиду что запариваться с ее модификацией без миди смысла нет, чтобы барабанить на 2-3 пресетах, когда если бы был миди — был бы смысл, подключить например Addictive Drums, ну или там Ezdrummer, и самому настраивать свой звук, выбирать из сотен отличнейших пресетов, и тд.
  • fatjoe
  • 15 марта 2018, 21:28
круто. сам присматривался на днях к таким, как раз и обзор вышел.
спасибо
  • akantus
  • 15 марта 2018, 22:15
зачем резать? Существуют хорошие датчики для этой цели
и просто к резиновым блинам будет не очень. Я очень давно делал на этих датчиках В-2, брал дюралевые пластины, на них клеил резину, с обратной стороны к пластине датчик, все это вставлялось в корпус клееный из фанеры с выфрезерованной полостью, дальше схема.
Antonio Stradivari Drum ))))
1. На картинке отмечен Bass drum — он и с палки и с педали работает?
2. Педаль хэта имеет промежуточные положения или только открыто-закрыто?
Спасибо.
  • edkar
  • 16 марта 2018, 14:37
Да.
Только открыто-закрыто.
  • DYoga
  • 16 марта 2018, 12:11
Хоть у меня есть настоящая ударная установка, для разных халтур недавно собрал самодельный (звучащий, не миди) барабанный модуль, и для его испытаний сделал раму с пэдами барабанов. Предназначен модуль для гибридного сета, тарелки живые, барабаны электронные. Первая версия модуля работает так:
youtu.be/qjcG4bxKFEk
Если интересно, сделаю обзор
Интересна конструкция модуля.
Году в 1983-84 купили у Песняров блок на 2 пэда. Почти все детали были «обезглавлены». Но удалось срисовать схему и печатку. Собирал
2 блока на 6 пэдов каждый. Остались ещё 8 плат. 2 собраны, остальные на полпути лет 20 валяются. Деталей много, 8 операционников…
вот фото.