Контейнер для полезностей

Обзор алюминиевого контейнера на резьбе. EDC штуковина, в которой можно что-то хранить. Что именно, читаем ниже

Заказал из любопытства, продавец отправил 7 февраля, сегодня получил.
Хотя спектр применения очень широк, продавец заявляет, что это портсигар вместимостью на четыре стандартные сигареты. Состоит из трёх частей на резьбе, присутствуют силиконовые колечки-уплотнители. Размеры — 10.5*2.3 см.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

При дополнительной доработке (промазать резьбу и уплотнители силиконовой смазкой), можно легко добиться герметичности. Среднюю часть можно убрать, тогда контейнер станет на четверть короче. Толщина стенки 1,5 мм, внутренний диаметр 2см, длина внутренняя от стенки до стенки при трёх секциях около 86мм, при двух около 66мм. Пробуем что то в него поместить.

Итого — с тремя секциями помещается гигиеническая помада, вещь достаточно хрупкая, так что в таком контейнере даже если на него стать всем своим весом, ничего не случится, убираем среднюю секцию и готов контейнер для двух ААА аккумов или одного 18650, снова же — нормальный вариант для хранения запасного питания. Как видно, на этих фото я уже навесил карабин.

Вывод: несомненно пригодится в хозяйстве, сигареты хранить не планирую, но мелкие предметы вполне, или запасные аккумуляторы/батарейки или usb кабель, вариантов применения масса.
Размеры приличные, на ключи не повесишь, к слову едет ко мне ещё один контейнер, стальной, так тот конкретно наключный вариант — 5*1,2см.
  • 15 марта 2018, 19:19
Очень хочется написать, что полная хрень. Похоже на «сюрвайвал», но размеры… Сигареты 4 шт. заныкать, да их даже на рыбалку не хватит. Аккум положить, так проще в карман/сумку/рюкзак.
о! я это написал?! Ну тогда точно хрень.
P.S. Обозначенное вами применение — желание утешить себя от ненужной покупки. Ладно бы, хоть, денежки завёрнутые в трубочку с собой на другой берег за пивом смотаться… :)
Эта хрень по уму для таблеток. Я купил себе примерно такую же, только меньше и дешевле, за 35 рублей, включая доставку (сейчас уже нет, но по ссылкам ниже товара можно найти).
Потом был обломан, что спазмалгон вмещается, только если его выковырять из блистера, т.к. внутренний диаметр — только под АА батарейку:

А такая бы была нормально. Но дороже в 6 раз.
  • Tolan
  • 16 марта 2018, 20:53
Да, и я пару месяцев назад получил пару таких малышей.
По диаметру таблетка Валидола не проходит, надо ломать надвое…
Я в такую же свернул плотненько 5 тысяч рублей, и повесил на ключи. Редко, но случается что срочно нужны деньги, а, или кошелёк забыл, или нала с собой нет. Раз в год очень выручает. Редко — но метко.
А носить не тяжело, да и ключи всегда с собой.
У меня есть подобная хрень со встроенной хренью. Но мне нравится)
это как раз годная хрень. у меня уже несколько лет в пистоне джинсов живет в качестве резервной.
  • alde
  • 15 марта 2018, 20:21
Батарейки, аккумуляторы, ага-ага )
Это слегка другая модель, меньше диаметром. Похожа на эту ebay.com/itm/272531215806

• a33
  • 15 марта 2018, 23:48
Ну так актуально же! Китайцы помогают россиянам удобнее освоить 389 кило из Аргентины ))
  • alde
  • 16 марта 2018, 00:05
На странные мысли вас натолкнули кадры из американского фильма, снятого по мотивам французского романа.
  • Stan_D
  • 15 марта 2018, 19:22
Как по мне штука прикольная, практичная если есть что хранить. Но не вздумайте хранить там аккумуляторы!!! Может замкнуть, и в лучшем случае обойдетесь ожегом от раскаленного металла.
Батареи и АКБ нужно хранить в диэлектрике (пластик резина и т.п.) Ну или в данном случае изнутри нужно дополнительно заизолировать возможные места контакта.
  • 15 марта 2018, 19:24
Не акцентировал на этом моменте внимание, считаю, что тут находятся думающие люди, и не станут без доп. изоляции помещать в контейнер аккумы, но спасибо за уточнение.
  • 15 марта 2018, 19:33
так как априори считаю, что тут находятся думающие люди, и не станут без доп. изоляции помещать в контейнер аккумы,
Вы, очевидно, шибко думающий человек, который в картинках демонстрирует, как положить без дополнительной изоляции аккум в металлический контейнер. В таких случаях, следует предупреждать «думающих» людей — НЕ повторять!
  • 15 марта 2018, 19:37
у меня на фото на аккуме наклеена изоляция прозрачная если что
  • 15 марта 2018, 19:50
Только после этого сообщения заметил.Не плохо бы и пораньше об этом сообщать.
  • KryOGen
  • 16 марта 2018, 08:54
Вот приспособил носить 16340 аккумуляторы для фонарика.
В комментариях на просторах данного сайта видел, как некоторые говорили, что есть такие же алюминиевые «колбочки» но с пластиковым покрытием внутри. Найти бы где такой вариант…
  • 15 марта 2018, 19:28
А как округлые торцы могут замкнуть аккумулятор?
  • Stan_D
  • 16 марта 2018, 14:38
Ну достаточно туда попасть любой токопроводящей фигне (кусочек фольги или еще что), или если будет повреждена ПВХ оболочка.
У меня два алюминиевых, я на рыбалку в них таблетки ношу от головы и от Ж…

• oboltus
  • 15 марта 2018, 19:34
Это ж две половины одной таблетки, не?)))
для ясности объема поместите туда АА или 18650, закроется?
  • Arian
  • 15 марта 2018, 20:42
Суровая у вас рыбалка, раз на ней то голова то ж… болят ;)
а то ж)
  • 15 марта 2018, 20:49
Какой большой контейнер! Герметичный, с резинкой уплотняющей? Ссылку можно на продавца?
  • dn0006
  • 15 марта 2018, 19:38
Простите что повторяюсь, но…
  • TomTom
  • 15 марта 2018, 19:56
  • jeepeg
  • 15 марта 2018, 20:22
Единственное применение это набить серой со спичек и бросить в костёр. А таблетки и батарейки я в пластике ношу, он весит меньше, хоть и не тактический

Самый лучший контейнер
как всегда без промедола
  • mapa3m
  • 15 марта 2018, 20:56
Зато с тареном…
  • oboltus
  • 15 марта 2018, 22:01
о, любители ФОСов собрались)))
ФОВов. Точнее антидотов к ним. В современной версии антидот ФОВ в шприц-тюбике. Главное с промедолом не попутать.
и готов контейнер для двух АА аккумов или одного 18650
На последнем фото точно 2 АА, больше похоже на ААА мизинцы??
  • 15 марта 2018, 22:14
Да, две ААА, поправлю
Я виагру храню в таком, очень удобно.
Чтоб всегда с собой был запас?
Чтоб как пионер — всегда готов ;-)
  • KisaLev
  • 15 марта 2018, 22:17
легко добиться герметичности
Проверялось? Я совсем не уверен, что это будет легко. Да и после вскрытия в полевых условиях, герметичность пропадет.
  • MadOrc
  • 15 марта 2018, 22:45
Для каждой задачи свое оптимальное решение. За обозреваемый не скажу, а вот поменьше уже пару лет со мной ходит, хранит компактно и под рукой таблетки кетонала на случай «как припрет» (старая травма колена). Полезен для этой задачи на все 100%

Думаю и у обозреваемого есть своя ниша, а критикующим он просто-напросто не нужен :)
  • Olkan
  • 16 марта 2018, 00:04
Странно, что ассоциации с Мотыльком Анри Шарьера ни у кого не возникло.
  • pashcka
  • 16 марта 2018, 00:24
У меня похожая:
фото

А всего то нужно залить эпоксидкой или на термоклей.
Оптимальное применение.
Брал вот такой, за 15 рублей вместе с карабином, сейчас кончились. https://aliexpress.com/item/item/One-Set-of-Pill-Box-and-Carabiner-Outdoor-Camping-Climbing-Buckle-Hooks-Key-Chain-Aluminum-Alloy/32848263152.html
  • jek_007
  • 16 марта 2018, 11:45
Нормальный контейнер. У меня такой в тревожном чемоданчике живет, для выездов. В специальной сумке с инструментом. Там свёрла хранятся и некоторые дремельские штучки. Пойди, найди такие в тундре… А так — всё на своём месте, аккуратно и надёжно.
  • Pakos
  • 16 марта 2018, 19:53
есть похожая, алюмин с пластиковой вставкой. От простого алюмина у меня таблетки цвет меняли, с этим такого нет. К сожалению искал в продаже подобные — не нашел.