Переходник Vention с аудиочипом Type-C - 3.5мм

1. Цена: $4.98 (294,29 руб.)

В последнее время увлекся прослушиванием музыки и для этого использую свой телефон Leeco X722 — отличный аппарат. На просторах Алиэкспресса нашел такой замечательный кабель, мимо которого я не смог пройти, попавшись на маркетинговую удочку о больших преимуществах и, в конце концов, из-за моего любопытства. Есть и другие подобные переходники, а так же некоторые крупные производители используют их в своих телефонах, например, HTC U11, но наш обозреваемый очень бюджетный вариант. Заявлена поддержка многих брендов телефонов. Решил поделиться такой вот покупкой, может кто-то искал себе что-то подобное.

скриншот покупки

Подкупился на хорошие отзывы, вполне качественный вид и самое интересное — заявленный производителем встроенный JieLi audio decorder chip. Про последний не нашел никакой информации, ничего сверхъестественного не ждал, но все же интересно протестировать.

Простенькая фирменная упаковка, на задней стороне есть защитная наклейка с уникальным кодом для проверки подлинности продукции.

В сравнении со стандартным переходником, общая длина переходника Vention 17,4 см, а Leeco 9,8 см.

usb type C коннектор Vention утолщен, тут-то и должен находиться тот самый чип.

Порадовал подход компании в использовании позолоченных контактов и неплохого кабеля, который по толщине сравним с usb-type C кабелем, но проигрывает в жесткости последнему.

При подключении к телефону появляется оповещение работающего режима CDLA HD. Так что производитель не наврал, что используется чип. Из минусов — должен увеличиться расход заряда аккумулятора.

Не буду томить, теперь к главному, а работает ли этот кабель и стоит ли его брать. Да, переходник работает, тот самый момент, когда чувствуешь разницу, а рассказать не можешь. Если по-простому, как слышу это я, то звук в первую очередь стал мощнее, как будто подкрутил громкость и так же напористость, четкость голоса, инструментов. НО, как ни странно эту разницу я услышал только в дешевых накладных наушниках Qian25, кстати, наушники очень хорошие. А вот на Urbanfun hi-fi MK II и Tin Audio T2 хоть с переходником, хоть без — разницы я не почувствовал, может и есть разница, но я не различил, как такое может быть — я не знаю.

Первый обзор, сильно не ругайте, спасибо!
Ахахаха, там ничего нет.
  • 03 апреля 2018, 17:49
Почему же? Нотификации с обычным стандартным переходником нет, да и режим cdla с ним неактивен, а с этим есть, это уже факт, что там внутри что-то есть. Я не защищаю кабель, описал как есть
  • 03 апреля 2018, 17:57
Я знаю, что в леековском ничего нет, но я ведь не про него обзор пишу.
  • 03 апреля 2018, 18:19

Взято отсюда
Там нарисован какой-то проц или мост вообще. В описании же ничего нет на эту тему.
На официальном сайте не нашёл этой модели, есть с 3.5 папа, есть с двумя 3.5 мама, есть с двумя тюльпанами, но нигде нет фотки этого моста.
ОффСайт
  • 04 апреля 2018, 06:55
Так это тоже официальный сайт, только русский.
В описании же ничего нет на эту тему.
Я не буду утверждать что там стоит, меня просто прикалывает как вы резвитесь! Лишь бы ляпнуть — думать потом. Куда торопитесь? Может сначала обзор прочитать, а уже потом нести свою «мудрость» в массы?
Официальный сайт, только русский? На официальном сайте есть переключатель языков. Официальный сайт указан на упаковке этого чудо-девайса, на этом сайте нет этой модели, на аналогичных моделях нет упоминания о южном мосте в кабеле, на упаковке тоже нет никого упоминания об этом. Я даже не могу продавца во лжи обвинить, ибо он ничего такого не обещает, что нам тут толкают.
Что прочитать в обзоре вы мне советуете? Что звук стал напористый?
  • 04 апреля 2018, 09:37
Что прочитать в обзоре вы мне советуете?
Ну хотя бы о чём вообще обзор и не постить тут тот видеоролик. Так что прежде чем кого то обвинять — научитесь за собой следить, возьмите пример с вашего негра — подумайте прежде чем по клавиатуре стучать!
Обзор на такой же переходник. Нету ничего по именно тому переходнику, даже на офф сайте, поэтому видеоролик дан на аналогичный. Автор ничего не раскрыл по теме, обзор так то не обзор, но я это не сужу никогда.
Негр был в тему, не нужен подшипник, если в том месте вообще нет контакта. А вот то, что отвечать начали вы было совсем неуместно, я не вас спрашивал, не вам писал, вы влезли. Я только сейчас это вообще заметил. Стало понятно, почему вы несли ахинею какую-то, а не отвечали на вопросы.
  • 04 апреля 2018, 10:46
Не все гравёры имеют крепление зав корпус! И если его нет то каким образом вы собираетесь его присобачить? У человека есть конкретный гибкий вал и вы предлагаете его заменить? Это называется в тему? Думать для начала не пробовали?
Вы что, безумный? Я спросил вообще то что у него за гравёр. И на этот вопрос я хотел получить ответ. Я не желаю с вами общаться, вы нелогичный, приятно мне от общения с вами не становится.
  • 04 апреля 2018, 11:02
Так не общайтесь, я вам уже писал что сделать с вашими картинками и текстами. Если нет возможности думать, то лучше не вещайте вою «мудрость»!
Так вы мне первый пишете.
  • 04 апреля 2018, 11:17
Удачи! Пока! Хорош!
  • 03 апреля 2018, 18:31
Этот телефон на snapdragon 820, а этот процессор имеет 24 битный аудио кодек WCD9335
Ну, это в телефоне. Не в переходнике этом.
И если в их переходнике из комплекта ничего нет, то логично, что и в телефоне тоже ничего нет.
а в их наушниках есть, и звук существенно отличается при использовании/без использования cdla. переходник просто работает в Direct Audio режим-е (тут в обзоре хорошо описано mysku.club/blog/aliexpress/61342.html)
Проясните мне момент, как можно их использовать с и без cdla, если в них цап? Типа вы хотите сказать, что там аппаратный байпас есть? Мне просто интересно, я не отрицаю, что можно это сделать, но я отказываюсь верить без доказательств, что кусок провода из обзора имеет цап.
Если вообще есть переключатель с cdla на режим без этого, то по идее переключиться обратно нельзя, потому что цап подключается по юзб, а в режиме без cdla по шинам юзб передаётся звук, это основной гвоздь. Либо вы сравниваете разные наушники, одни воткнули в 3.5мм, вторые в юзб, но это тоже не показатель, что звук разительно отличается, я могу воткнуть разные наушники в 3.5мм и звук тоже будет разительно отличаться. Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под фразой:
звук существенно отличается при использовании/без использования cdla
Проясните мне момент, как можно их использовать с и без cdlа
я так понимаю есть некий сигнальный пин по которому телефон сообщает наушникам о режиме работы.
что там аппаратный байпас есть?
похоже на то, но колупать свои наушники ради доказательств не буду.
где вы выдели чтобы я упоминал что-то из обзора?
звук существенно отличается при использовании/без использования cdla
я имел в виду что в настройках звука в телефоне есть пункт который включает/отключает режим CDLA. при переключении режимов телефон отключает наушники и переподключает в другом режиме. звук в обеих режимах разительно отличается. для cdla режима также характерен небольшой фон при отсутствии музыки, в режиме без cdla фон отсутствует полностью. также в cdla режиме наушники перестают реагировать на двойные/тройные/долгие нажатия кнопки на блоке с микрофоном. также в cdla режиме включается подсветка, в другом режиме она отсутствует.
где вы выдели чтобы я упоминал что-то из обзора?
Не, это о своём, о наболевшем.
Очень интересно было прочитать ваш комментарий, спасибо.
Вот шум при отсутствие сигнала сигнала наводит на мысль о включаемом усилителе с очень низким входным сопротивлением, который подключён на отключенный ЦАП телефона.
Спасибо.
Спасибо.
Рад помочь
*с высоким входным сопротивлением*
  • nochkin
  • 04 апреля 2018, 05:25
Вариант что это подделка разве не возможен? Автор говорит, что в комплекте с телефоном, но где куплен телефон непонятно.
Так же автор говорит, что CDLA вроде и не было заявлено. Возможно, что есть переходники двух типов.
Не только возможно, а есть переходники двух типов. Не, я буду спорить, пока действительно не увижу цифру на входе кабеля и аналог на выходе.
  • 04 апреля 2018, 08:39
Если у вас есть переходник USB-A на маму Type-C то можно посмотреть на ПК device id и класс оборудования подключаемой гарнитуры.
Это будет гарантией 'цифры'.
  • 04 апреля 2018, 10:17
Телефон Leeco заказан из Китая, не подделка и, всё, что было с ним в комплекте. Комплектный переходник — это просто переходник и в нем ничего не должно быть, посмотрите видео выше от NikitosZs, это тот самый комплектный кабель. CDLA есть в наушниках от Leeco, у меня они не шли в комплекте, продаются в Китае за 10 долларов, но пользователи жалуются на качество сборки наушников, поэтому я их не стал покупать.
А тут я приобрел кабель от другой фирмы, он ни с какими телефонами и так далее в комплекте не идет. Не написал про CDLA, тк продавец ничего не упоминал об этом на странице с товаром, но лично я считаю, что этот кабель является таким.
У меня LeEco Le Max2 6/64 с оригинальными ушами в комплекте. Звук при включении CDLA ОХРЕНИТЕЛЬНО лучше, особенно FLAC.
Ничего плохого про качество сборки родных наушников, как и всей продукции LeTV сказать не могу.
Раньше у них были косяки с кабелями зарядки, но, похоже, сменили поставщика. Знакомой приехал Pro3 Elite. глядя на неё захотела и её подруга, тоже ей заказывал, у неё тоже кабель в порядке уже больше полугода.
У меня на Le Max2 и у мамы на Le2 кабель умер на 2 день) Но нашим моделям(комплектам поставки) уже больше 2 лет
Именно такой в комплекте и идёт.На Max 2 такой же.
Именно. Мне вот интересно, как в разъёме чуть больше стандартного вдруг разместилась начинка целого плеера типа Fiio X5, который как бы звучит неплохо, но тем не менее далек от идеала и который стоит в десятки раз дороже этого «чудо-куска-провода».
Волшебное слово «чип» прекрасно действует на гуманитариев, а что это за чип — К155ЛА3 или i5-8400 — неважно. Главное, что это ЧИП! А уж если он есть, то и сцена шире и басы более упруги.
Про обвязку в виде всяких усилителей, конденсаторов, резисторов и прочих дросселей забыли напрочь. А без них, довольно габаритных деталей, ни один нормальный «ЧИП» не работает.
А что звучать может по другому? Так почему нет. Никто не знает, что делает кнопка CDLA, может она просто эквалайзер крутит, но только в том случае, если в проводе действительно есть «чип». Правда это не звуковой чип, а всего лишь микросхема памяти обманывающая смартфон, что к нему подключили «что-то-типа-там-вообще, а не просто наушники». Хотя тут даже этого нет, вон на видео выше прекрасно видно небольшую россыпь из пассивных деталек. Разве что «чип-резисторы», да «чип-конденсаторы».
Маркетинг страшная сила, да.
Я думаю там стоит просто резистор для определения этого волшебного кабеля.
+++++++++++++++
Не-не-не! Я тоже не спорю, что в кабеле за такую цену может стоять какой-то «чип», как например в кабелях ставят чипы, которые плавно мигают светодиодами, но это не тот случай.
  • 03 апреля 2018, 21:47
Там маленький дешёвый usb цап.
Может быть даже со встроенным усилком, биполярным питанием на charge-pump и балансным выходом. Всё это вполне впихуемо на микросхему 2х2мм.
Я не нашёл упоминания от производителя об этом, я не верю, что это будет в кабеле за 300р с позолотой.
  • 03 апреля 2018, 22:02
Оригиналы наушники с cdla стоят $10
Вы не привыкли ещё что кристаллик кремния и минимум обвязки стали дешевле чем пара хороших капсюлей и куска метрового провода с кордом.
Кристаллики кремния очень дешевые, никто не спорит. Сейчас за пару долларов можно купить памяти больше, чем некогда было в некоторых настольных компах за 1000. Дальше стоит вопрос спроса, массовости и далее цены.
Помнится когда брал свой первый КПК в 2005 году (Loox 720) у него рабочая частота была 520 МГц. Затем она поднялась у Loox 560 до 624 и застыла на этой отметке на несколько лет. Ибо КПК на Виндовс Мобайл были явно «не для всех», а количество гиков которые могли этим пользоваться ограничено, рынок насытился и уснул.
Следующим большим шагом сразу стал Драгон от Квалкома который скаканул сразу на 1ГГц. А затем пришел прожорливый Андроид и всё поскакало семимильным шагами.
Так что микросхема 2х2 мм за пару долларов может давать хороший звук, если она будет воткнута в каждый комплект наушников на протяжении хотя бы пары лет. А сейчас это будет либо дорого, либо хрено не очень хорошо звучать, хотя возможно лучше, чем «просто наушники из подвала за доллар». Всё же кристаллик не ко всяким клеить будут.
Но пока что верю, что выделенный отдельный ЦАП и отдельные усилители будут звучать лучше.
  • 03 апреля 2018, 23:49
Ну так поверьте что CDLA это типа выделенный отдельный дешёвый USB-ЦАП, с питанием усилителя от +5в и минимальной обвязкой.
Даже простой переход от однополярного CTIA-выхода на балансный (а если ещё и с биполярным питанием!) и без разделительных конденсаторов дает заметную прибавку в качестве.
Плюс к этому — сквозной цифровой поток в обход того самого layout блока (аудио коммутатора на плате телефона).
  • Nortbru
  • 04 апреля 2018, 02:31
del не тому
  • tokmin
  • 03 апреля 2018, 20:49
А флешек размером чуть больше порта юсб не видели? Они меньше чем этот разъем. Но там как и в любой флешке должен быть контроллер, флеш память, кварцевый генератор и может что-то еще. Я правда не говорю что эти флешки хорошо работают, скорее наоборот, но как-то они все же работают
  • pab
  • 03 апреля 2018, 21:03
А Вы слушали эти флешки? У них звук — никакой…
  • DDimann
  • 03 апреля 2018, 21:17
А Вы слушали эти флешки? У них звук — никакой…
Если не секрет: как звук флешки услышать?
Бросить на пол?
Зачем такая жестокость, просто спросите её: -как дела?
  • nochkin
  • 04 апреля 2018, 05:29
Не надо так советовать. Я как-то спрашивал у флешки как дела, так меня санитары забрали тут же.
Только неделю назад как раз отпустили.
  • bm_s
  • 04 апреля 2018, 07:10
да, как-то вы неосмотрительно…
  • 04 апреля 2018, 16:51
приложить к уху флешку и ждать звуков)))
Просто понимаете, люди платят не маленькие деньги за платы размером с ладонь и больше, а тут за 300 рублей кабель с позолотой, который генерирует звук совершенно другого уровня с потрясающей напористостью и чёткостью голоса.
  • 03 апреля 2018, 23:52
Некоторые просто за кабель больше платят чем за плату с ладонь размером. Себестоимость производства с розничной ценой не как не связана. Да и нет там никакой позолоты.
Тем не менее позолоту производитель заявляет, а цап в кабеле — нет.
  • 04 апреля 2018, 10:37
производитель заявляет
Пусть заявляет.
Если вам принципиально лично проведите полное тестирование и расскажите всем а так получается обсуждение что за забором находится с табличкой опасность.
Что я могу лично протестировать, я даже не могу найти инфу на тему этой технологии, ничего толкового в интернете, кроме того, что это дико круто и бла бла бла. Можно было бы хотя бы осцилл с анализатором накинуть, но опять же, у меня нет совместимого телефона, а городить переходник в просто юзб, опять же, из-за отсутствия информации как это работает вообще, тоже не панацея.
Да, согласен.
получается обсуждение что за забором находится с табличкой опасность.
  • Nortbru
  • 04 апреля 2018, 02:35
К примеру достаточно известный аналогичный кабель от HTC с ЦАП CS42L42, стоит 11,99$ оригинал.
community.htc.com/tw/chat.php?mod=viewthread&tid=77206

Это другое дело, известный бренд, цена не как у отрезка провода, есть фото в инете, дш цап(кодек?), А не как у этого переходника.
  • 04 апреля 2018, 10:45
Так за бренд и цена. За яблоко всё тоже самое будет намного дороже.
У айфона две камеры сзади, но цена высокая, у дешёвых китайцев «две камеры», а на самом деле одна, но цена намного ниже. Понимаете мою логику? Я больше верю брендам, которые что-то обещают, чем китайцам, которые даже этого не обещают.
  • 04 апреля 2018, 11:16
у дешёвых китайцев «две камеры», а на самом деле одна
Всё же 2 но одна не подключена.
А так сидим ждём развития этого сегмента и курим бамбук.
Не не, есть те, у которых одна камера есть, а у второй есть только глазок. Не получилось найти эти фото. А ведь этих фоток горы… Яндекс забивает поиск хвалой двойных камер…
  • 04 апреля 2018, 11:55
А ведь этих фоток горы
Да и хрен с ними.
  • toba3
  • 04 апреля 2018, 10:36
Есть ли способ его купить с недорогой доставкой?
  • 04 апреля 2018, 10:38
FeodorZloy, жаль, что делаете выводы, не зная сути.
Я сейчас говорю не про свой кабель, что я купил, а про технологию в целом.

Во-первых, кабель CDLA он и не должен помещать в себя начинку «Крутого плеера типа Fiio X5», начинено должно быть устройство к чему оно подключается. К примеру, возьмем телефоны HTC U11, Google Pixel 2 XL или ZTE AXON 7 — в самих устройствах должен быть цап или кодек и другая обвязка в виде усилка и так далее, а кабель CDLA уже в свою очередь дополнительно обрабатывает исходящий поток. Эти самые кабели бывают разные, начинка тоже разная. Выше есть фото — это CDLA кабель от HTC U11, есть так же еще другие комплектные кабели от телефонов (как правило топовых). Я не в курсе какие они, я могу сказать только за свой и то не нашел, что именно там внутри, это нужно разбирать, но так я его сломаю, а я не хочу ничего ломать.
И во-вторых, обозреваемый кабель не претендует на первенство среди топовых кабелей от именитых производителей (как раз ссылка ниже от toba3) и даже на сравнение с «Крутым плеером типа Fiio X5», я об этом нигде не писал, будьте внимательны
  • talpa
  • 03 апреля 2018, 17:50
Какими наушниками пользуетесь? Я себе заказал такие Original Letv CDLA Earphone
  • 03 апреля 2018, 17:55
Qian25, Urbanfun hi-fi MK II и Tin Audio T2. Я новичек в аудио теме, но из этих троих больше Qian25 нравится, хотя в некоторых песнях, например, OneRepublic — Counting Stars — предпочитаю урбаны из-за баса.
  • toba3
  • 03 апреля 2018, 17:51
Сразу скину ссылку на тестирование разных DAC переходников с форума XDA:
forum.xda-developers.com/pixel-2-xl/how-to/pixel-usb-c-audio-measurements-t3691535

Мне эти замеры не так много чего говорят, но, по словам автора, лучшее соотношение цена / качество у оригинальных переходников от Google Pixel 2 (10 USD) и HTC U11(10 USD). Другой вопрос, каким образом их заказать. Гугловский переходник официально продается только в Google Store в тех странах, где продается Пиксель. Для HTC — доставка очень дорогая.

Еще очень важный момент, коэффициент усиления (от которого зависит максимальная отдаваемая мощность) можно регулировать только при наличии root прав при помощи специальной утилиты, тоже на XDA выложена. Некоторые плееры вроде Neutron или USB audio player имеют собственные драйвера, так что через них звук может отличаться. По-умолчанию на Pixel для стокового переходника установлен максимальное усиление, поэтому громко, но с некоторыми искажениями
  • 03 апреля 2018, 18:14
Я свой взял ради любопытства, но буду им пользоваться, как я и писал, с qian25 зашли. И про брендовые переходники слышал, но ведь они отдельно дорого стоят и трудно найти, поэтому смысл есть взять что-то поприличнее, например, sabaj da1 или da2 или даже неплохой хороший плеер
  • Booz
  • 03 апреля 2018, 18:15
Объясните мне, для чего этот переходник? Для тех, у кого нет разъема для 3.5 джека в телефоне?
  • 03 апреля 2018, 18:17
верно, плюс в нем (как заявлено производителем) есть аудио чип, про который я не нашел информации, скорее всего, это надо кабель ломать, чтобы узнать наверняка что там, но мне жалко кабель((((
Можно подключить к ПК через переходник и посмотреть VID/PID устройства в диспетчере драйверов (Windows) или sudo lsusb (Linux). А можно и на самом аппарате посмотреть чем-то вроде
USB Device Info, если поддерживается и хватает прав.

Не факт, что там не Generic значения прописаны, но может оставили коды от вендора, например, клоны CMedia популярны в бюджетном секторе.
  • 04 апреля 2018, 10:57
спасибо, сделал с помощью трех разных приложений

Китайцы в своём репертуаре, сами себе присвоили несуществующие ID «забыв» заплатить консорциуму USB за регистрацию. Конкретно этот диапазон ID любит присваивать себе контора 芯邦 (Chipsbank), возможно, она же и является производителем чипа, но публично они его не рекламируют, так что скорее всего очередной клон линейки чипов С-Media CM10x. Исходники этих чипов давно утекли и расползлись по всей восточной азии так что клоны стоят дешевле припоя с текстолитом)
  • derial
  • 03 апреля 2018, 18:30
я вот заказал mi mix2… вот терь думаю где взять переходник с цапом от HTC u11… или этот тоже прокатит?
  • coost
  • 03 апреля 2018, 18:38
Автор, если есть возможность попробуй подключить к ПК. В принципе должно определиться и если свежая Win10 то может даже заработать. Я сейчас пользуюсь гарнитурой LeEco CDLA подключенной к обычному ПК, но с ней есть некоторые заморочки, хоть и работает отлично как наушники так и микрофон.
  • 03 апреля 2018, 18:59
нет type C разъема, он у меня только в телефоне
Там внутри лампа!
  • 03 апреля 2018, 18:45
не угадали, там внутри шляпа)))
Неонка?
Там лампа внутри!
  • asdfzx
  • 03 апреля 2018, 18:46
Я для своей «лейки» заказывал наушники с CDLA. Типа родные все дела…
Да определялись. Да на самих ушах светился при этом «индикатор». Да глюк можно было словить, типа извлёк во включённом режиме CDLA, и при этом ползунок остался во включённом положении, а вот выключить фиг, ибо не активен.
Да испытывались на ксиоми ми5s и на нём они тоже маячили индикатором, при этом смарт переставал транслировать звук через 3,5 мм, а играл только через лиэковские уши.
Итог, не зацепил звук на фирменных, слабая звукоизоляция. Я предпочитаю большие лопухи в которых полностью ухо закрывается по периметру амбушюрой.
ЗЫ тел Х720, на родных лопнула изоляция вдоль, не далеко от капсуля. Сейчас пользую только тупо металлические переходники, хотя говорят можно APTX запустить и за беспроводом будующее.
Я не очень хорошо понимаю в звуках (медведь наступил на ухо в этом есть свои плюсы — наушники любые хороши :)/) но вот я чего понять не могу
Как бе эта круглая дырка (что в концепровода) выдает же АНАЛОГОВЫЙ сигнал?
Не так ли?
Наушники с джеком на 3,5 они же как бы аналоговые так?
Тада я не понимаю если все равно на наушники приходит аналоговый сигнал, а не цифра на драйвера идет, то хоть что там впарь между, все равно аналог будет :)
Присоединяюсь к тем, что считает это гениальной маркетинговой разводкой.
Была бы там хотя бы коробочка с гайкой с усилителем — другое дело.
А в этом проводке дескать запихано что то работающее и меняющее звук… да ну на… чистый обман. Сродни медицинским приборам которые лечат ВСЕ и у которых при разборке находят лишь один светодиод внутри :)
  • 03 апреля 2018, 21:50
Посоны, расходимся — клиент прочухал в чем разводка :)
  • 04 апреля 2018, 02:57
Через Type C, если все сделано по стандарту, не идет аналоговый сигнал. Хотя в переходный период разрешено вроде выводить аналог напрямую (режим называется Директ Аудио). У у LeECO кажись как раз аналог на штатный переходник идет. А вообще, в идеале, идет цифра, которая должна преобразоваться в аналог чипом в ухах или переходнике. Если ЦАП там нет — играть не будет. Что же касается «коробочки», то штекер — это она и есть. Вы видели родной переходник для Айфона? А там, между прочим, в штекере ЦАП и усилок поместились. Так что в наличие декодера и усилка в данном переходнике можно поверить. Хотя посмотреть разборку, конечно, хотелось бы.
  • 04 апреля 2018, 04:35
Нет никакого переходного периода.
Direct Audio режим полностью 'легален' и входит в подсекцию Alternate Mode — типов соединения поверх Type-C, это есть в стандарте.
К тем же Alternate mode относится и HDMI/TB/MHL/Display port и тд поверх Type-C.
  • 04 апреля 2018, 05:58
Значит, что-то я напутал. Но встречал пару лет назад упоминания о том, что некоторые варианты использования Type C допускаются на начальном этапе внедрения стандарта, но крайне нежелательны в будущем, так как интерфейс должен быть сугубо цифровым. Почему-то отнес к ним и Direct Audio.
  • 04 апреля 2018, 06:24
Ну да, это усложняет схемотехнику, запутывает пользователей и позволяет им использовать $1 переходники, а не по $10 ;)
  • standov
  • 04 апреля 2018, 18:19
Скопирую свой ответ ниже )
Как обычно концепция испоганена реализацией ) Идея длинного цифрового тракта предусматривает что конечным звеном будет спаренный с динамиком усилитель, с нулевой линией, с DSP который настроен на конкретную модель динамика. В наушниках примерно такое например в Sennheiser Odyssey (50к$), там только не цифра а просто адаптированный усилитель под излучатель и нулевая линия. Тут же некий шнурок в который втыкается все те-же «обычные» наушники, с длиной линией и про которые усилительный тракт вообще не в кугсе
  • G99999
  • 04 апреля 2018, 00:22
Порадовал подход компании в использовании позолоченных
Порадовал позолотой? Да лааадно!
  • 04 апреля 2018, 13:37
Порадовал не позолотой, а подходом. Когда компания при производстве обращает внимание и на мелкие нюансы — вот это радует. В следующий раз сначала прочтите предложение целиком, обдумайте его в голове и уже потом пишите.
Спасибо большое! Давно искал для U11 Plus адаптер с цапом.
  • 04 апреля 2018, 00:52
Кто в курсе: к Mi Max 2 можно ухи с Type C и собственными мозгами подключить? Не было никогда возможности проверить. Но звук через 3,5 мм мне не нравится, ибо разработчики смарта на динамики не зажлобились поставить 2 5-ваттных усилка TI, а на ухи — простой чипсетный звук, ни кодеков дискретных, ни усилков.
  • 04 апреля 2018, 02:23
ибо разработчики смарта на динамики не зажлобились поставить 2 5-ваттных усилка
Может вы с колонкой перепутали? Чтоб было лучше надо посерьёзнее ЦАП с каким никаким усилителем а не такого типа бзделки.
  • 04 апреля 2018, 02:33
Может вы с колонкой перепутали?
При чем тут колонка? Какая колонка? На плате распаяно два усилителя Texas Instruments, с номинальной выходной мощностью до 5 Вт, по одному на динамик. И если верхний (который разговорный) сравнительно тихий, то нижний орет будь здоров. Звук вменяемый, как для таких габаритов, если врубить музыку на природе — слышно хорошо. Конечно, ждать глубоких басов или выраженного 3D-звука глупо, ибо габариты ограничивают, но как для смартфона — звучит хорошо. Батарею только жрет: на полной громкости от силы часов 8-10 протянет. Но вот что касается наушников — это что-то на уровне Redmi, после Mi Note 2 с WCD9335 совсем шляпа.
PS.: Хороший ЦАП для динамиков смартфона — что мертвому припарка. Не получить Hi-Fi из такого мелкого матюгальника. А вот избежать выраженных провалов и перекосов по АЧХ, хрипов, треска и прочих артефактов можно с помощью усилка, если динамик не совсем УГ.
  • 04 апреля 2018, 03:07
если динамик не совсем УГ
Так динамики там и есть УГ а до 5Вт по факту 0.2Вт. Я внешний ЦАП с усилителем для наушников имел в виду.
  • 04 апреля 2018, 03:26
Я внешний ЦАП с усилителем для наушников имел в виду.
Так и я его имел в виду изначально. Только не бандурину, которая весит 200 грамм и в толщину достигает 2 см (мне это избыточно), а компактную вещь, где все это в штекере спрятано, как у Айфонов (у них в переходнике ЦАП Cirus Logics и какой-то усилок).
Так динамики там и есть УГ а до 5Вт по факту 0.2Вт
С точки зрения Hi-Fi — в любом смартфоне динамики УГ. Это априори и обсуждению не подлежит. Хотя бы потому, что столь мелкая мембрана не способна создать звуковую волну низкой частоты и достаточной интенсивности одновременно. Значит, АЧХ уже в некоторой степени завалены, от нижних к верхним график растет. И это лишь один аспект. Но если судить только по меркам смартфонов — нижний динамик как минимум не хуже, чем у большинства трубок. И явно лучше, чем у всяких Doogee или Oukitel.

Ну а мощность звукового сигнала — она не может быть постоянно стабильной при воспроизведении музыки, потому и «до». Однозначно, что средних 5 Вт там нет (да и «до 5 Вт» — не равно «5 Вт средней выходной мощности), так как 2х5=10, следовательно, батарейка на 20 Втч садилась бы за 2 часа (и это без учета КПД усилков, работы других компонентов смартфона). Но однозначно, что от усилков толк есть, так как: 1. Смартфон явно громче того же Redmi Note 4X, ранее испытываемого мной в тех же условиях. 2. При проигрывании музыки на полную громкость он батарею жрет быстрее, чем Note 4X, при аналогичном железе и большей емкости аккума.
  • 04 апреля 2018, 04:03
Я про такого вида и похожей начинки.
mysku.club/blog/aliexpress/61552.html
  • 04 апреля 2018, 04:13
Спасибо, это уже теплее, но почему-то кажется мне, что кушает такая штучка заметно больше переходника с «мозгами», да и я так понял, не со всеми плеерами работает. Поэтому и спрашивал, есть ли в Mi Max 2 нативная поддержка Type C ушей с начинкой. Этот самый CDLA или как там его кличут.
  • 04 апреля 2018, 04:30
Кушает много 04-08 А (точно не знаю), но это довольно новый формат да и выбор не велик.
Гонял пару дней даже не думал об этом, да и начинка таких переходников предполагаю что не лучше встройки.
  • 04 апреля 2018, 06:00
Смотря какой встройки) Если того, что унутре SD625 — то явно лучше, но если сравнивать с CDA9335 (AQSTIC) или дискретным Циррусом каким-то — должно быть примерно на уровне. В конце концов, если Эппл смогли — то почему другие не могут. Я же не прошу Hi-Fi, мне бы просто что-то на уровне смартфона с приличным звуком, типа того же Mi Note 2 или других флагманов.
  • 04 апреля 2018, 11:31
Что могу сказать купите попробуйте, если что можно будет продать или где пригодится.
Если того, что унутре SD625 — то явно лучше,
Я про переходник а не полновесный дискретный ЦАП с усилителем. Да у МАХ 2 выход на уши не очень, похуже чем у Мезу 2 мини.
Из соседнего обзора.

"
2. СDLA режим
СDLA (Continual Digital Lossless Audio) предполагает сквозной цифровой вывод с вашего телефона и применение внешних ЦАП/АЦП и аналоговых усилителей. Естественно с питанием всего этого хозяйства от Type-C порта вашего телефона.
Тут качество будет зависеть от типа примененных компонент и схемотехники.
Причем запросто может получиться так, что losless контент (например 192кбит/24бит) конкретная СDLA гарнитура «прожевать» просто не сможет."
ПС Внешняя звуковуха(качество цап вынесем за скобки) вполне там может стоять и, вероятно, и стоит в этой штуке, сейчас полобное помещается во вкладной наушник, да еще и с батареей. Определить можно, либо с пк либо, вышепредложеными приложением под андроид.
  • standov
  • 04 апреля 2018, 17:50
ИМХО, фигня всё это. Есть куча нормальных внешних цапов. Понятно, что размер у них тоже нормальный, но хочешь толковый звук — придётся поиметь неудобства
Сегодня получил, не скажу что феноменальные изменения в звуке произошли, но разница есть, попробовал с MI Note 3 и Sennheiser HD200, KZ ES3, Sennheiser MX460, Fareal(Faaeal) — разница ощутима на всех, но почему-то больше всего на вкладышах, в частности на Faaeal — я не мастер описывать звук эпитетами, типа в духе «теплый, холодный, вкусный и т.п.» как мне показалось, частотный диапазон стал более широким, добавилось средних и особенно высоких частот.

Качество переходника — довольно хорошее, особенно по сравнению с комплектным.

Заметил особенность, когда передергивал их поочередно — Vention когда втыкаешь в телефон и на телефоне играет музыка, то на доли секунды, но она продолжает играть через динамик, будто «прогрев ламп» происходит )))) С комплектным — сразу после подключения звук переключается на наушники.
И еще если из Vention подключенного к телефону выдернуть штекер наушников — воспроизведение не останавливается.

idVendor=e2b8, idProduct=0811
  • 12 мая 2018, 15:17
Да, именно на вкладышах очень заметна разница. На внутриквартальных не ощущаю.
На счёт отключения, то я сначала музыку останавливаю и потом подключаю другие наушники, не правильно как-то при играющей песне.
В результате поездки на общественном транспорте были разрывов правда на моем девайсе, потому пришлось вскрыть.
Внутри самого штекера все залито плотной резиной и держится очень крепко, сама платка обмотана скотчем и ещё сам чип с 16ю ножками под этим скотчем покрыт отдельно такой же резиной. Когда освободил плату от всего этого увидел такой чип.
Маркировка на нем следующая (вначале это «ПИ» или какая-то другая комбинация — не понял) "π CHAX06". По данной маркировке ничего не нагуглил. Может кому-то пригодится.

• 14 мая 2020, 22:12
Это фото обрыва кабеля-переходника из обзора? Это внутренности vention?
Да, да.
  • Shlizeg
  • 22 января 2019, 14:30
В данном переходнике от vention нет никакого цап. Ни джиели, ни лоджика — обманка и пустышка. Полбакса красная цена.
  • 14 мая 2020, 23:13
Не соглашусь.
При подключении телефон видит как устройство.
  • 14 мая 2020, 23:12
У меня два переходника vention и ugreen. Если подключаю vention то появляется запрос переключение: наушники или устройство. При подключении ugreen никаких уведомлений.