Floveme - магнитный держатель гаджетов для заднего сиденья автомобиля.

Тут же любят держатели для телефонов на магнитах? Вот вам обзор такого, но для пассажира — крепится на штырь подголовника.

Упаковка — картонная коробка и пластиковый прозрачный блистер внутри.

Через окно коробки более-менее понятно, что держишь в руках.

Внутри блистера само устройство и два металлических пятака — на случай, если ваш телефон не магнитится к кронштейну.

Кроме того, есть еще две белые пластиковые наклейки. Видимо, для того, кого не устраивает блеск и дизайн круглых железок.

Та часть устройства, на которую крепится телефон, может отклоняться в разные стороны на шаровом шарнире. Шарнир довольно тугой, но контрящей гайки нет, так что надеяться приходится только на силу трения.
Максимальный угол отклонения порядка 30 градусов. Что в принципе приемлемо.

Замок, фиксирующий устройство на штыре подголовника, выглядит довольно надежно. Сперва крюк надевается на штырь, а потом нужно переместить ползун, чтоб замкнуть контур крюка. Вот как это выглядит:

Пятачки для приклеивания на телефон выглядят очень симпатично. Они снабжены скотчем 3М, что позволяет рассчитывать на качественную фиксацию.

Переходим к полевым испытаниям.

Надевается на шток подголовника довольно туго, что хорошо. Внутри крюка имеется резинка, рельеф которой позволяет зажимать штоки диаметром от 9 до 12 мм. Можно и немного толще, но тогда придется смять резинку, приложим еще больше усилий. А вот замок закрывается плавно и легко.

Сверху на держателе сделана выемка, что позволяет на него что-нибудь повесить. Но тяжелый груз отклоняет всю конструкцию вниз, что производит неприятное впечатление. Из-за относительно небольшой высоты этого крюка, сделать так, чтоб он сохранял перпендикулярность штоку очень непросто — его перекашивает даже при небольшой нагрузке. В какой-то степени это можно исправить, отклонив шарнир. Но надежнее прижать сверху подголовником, как я и сделал.

Теперь устройство держится очень хорошо. Магнит тоже притягивает телефон вполне надежно. Мне понравилось, что, в отличии от других конструкций, этому кронштейну не мешает чехол вашего телефона. металлический пятак можно наклеить прямо на него. Он тонкий, толщина металла всего 0,4 мм.

Подведем итог:

+ качественная сборка
+ хороший магнит
+ подходит для практически любой машины
+ компактен, легко повернуть вбок, когда он не нужен
+ дружит с кейсами для телефонов

— перекашивается при нагрузке, особенно на тонких штоках
— не ясен вопрос с пассивной безопасностью для задних пассажиров
  • 4oct
  • 17 марта 2018, 00:59
фиксатора шарнира нет? разболтается… идея то норм, но реализация неоч.
  • le1to
  • 17 марта 2018, 01:05
на неровной дороге и ямах не возникает произвольных отклонений? фиксация на магните в горизонтальном положении телефона удерживает его от вращения?
  • tykhon
  • 17 марта 2018, 11:27
Я приклеил железку около центра тяжести, так что у меня не крутит телефон.
Для планшета не пойдет походу
  • 17 марта 2018, 11:56
При ДТП ( когда авто вьезжают в зад на перекрестке) телефон полетит в лицо пассажиру заднего сиденья.
Я бы не стал такое вешать.
  • Rokko
  • 17 марта 2018, 12:20
Часто влетают?
  • stop
  • 17 марта 2018, 13:49
Достаточно будет одного раза.
  • 17 марта 2018, 23:07
В прошлом году одна такая мадам мне в зад въехала, причем сначала ей другая мадама в зад, потом она уже в меня.
При вьезде в зад по большей степени от вас не зависит, зависит от другого водителя.
  • tykhon
  • 17 марта 2018, 14:00
Наткнуться глазом на это дело при ударе спереди тоже не очень приятно.
интереснее будет судьба непристегнутого пассажира при фронтальном ударе
  • 19 марта 2018, 00:15
Ну его судьба от держателя никак не зависит, это зона ответственности непристегнувшегося ( и водителя)
Это для таксистов, смартфоны клиентов майнить.
  • kipbmk
  • 17 марта 2018, 18:22
реквизит для съёмки новой серии ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ
  • Vitosik
  • 19 марта 2018, 10:41
посоветуйте нормальный держатель для планшета 8"
Классная штука!