Лоток для яиц. Бережем природу, сохраняем яйца. Скажем нет одноразовым контейнерам!!!!

Обзор посвящен борьбе с излишним мусором на планете. Тестируем китайскую яйценоску на российских размерах.

Задача: Доставить груз из магазина до холодильника.
Тип груза: яйца.
Выделяемые ресурсы: $6.61

Контейнер на 24 яйцеместа. Сделан из прочного пластика, имеет удобно складываемую ручку. Защелки с виду сделаны крепко и не вызывает ощущения скорого отрыва.

Общее фото

Размеры

Тест 1.

Объект: яйцо категории С1 размеры 43х53 мм.
Размеры яйца С1

Неприятный факт, что поддон не опирается ножками на дно, а лежит на яйцах. В добавок он кривой ( можно попробовать выровнять его, вкрутив саморезы в торцы ножек)

Крышка закрылась, яйца имеют внутри некоторую свободу передвижения. Проводим краш тест.

В принципе, все прошло удачно.

Тест 2.

Объект: яйцо категории С0 размеры 45х61мм.
Размеры яйца С0

Тут все печально, про поддон уже молчу, даже крышка не закрылась.

При попытке силой закрыть, отряд потерял бойца.

Вот собственно и всё. Сделали бы контейнер побольше, с более глубокими лунками, тогда рекомендовал бы к покупке. А так, каждый делает выбор сам.
  • Tonny76
  • 17 марта 2018, 20:39
Во всех магазинах яйца в упаковке продают однако.
Раньше так ходили с магазина
  • greg_b
  • 17 марта 2018, 23:09
с языка снял, особенно корзинку — утром с такой на рынок ходил.
  • PavelS
  • 17 марта 2018, 20:41
Обзор посвящен борьбе с излишним мусором на планете.
Скажем нет одноразовым контейнерам!!!!
Что то давно не встречал яиц без одноразовых контейнеров…
  • 17 марта 2018, 21:07
У нас и собаки без одежды бегают все еще :)
в смысле голые, обнажённые, в неглиже? ню собачье!!! никакой культуры в вашей деревне!))

а вот кот в сапогах, — за 300 лет приготовился к московскому сс… коктейлю;)
  • Pash
  • 17 марта 2018, 23:09
Вот я тоже не понимаю главной мысли. У нас все яйца продаются в картонных упаковках. Очень некоторые в пенопластовых. Не знаю, насколько быстро разлагается бумага, но думаю, что вред она точно не несёт.
Более того, Не понятна мысль ТС, он предлагает в магазине из картонной упаковки перекладывать яйца в свой пластик?! А куда он денет «одноразовую» упаковку? В общем, вместо обычной одноразовой безопасной упаковки для яиц, на мусорке окажется очередной бестолковый пластиковый хлам!
Проще использовать картонную упаковку от предыдущей покупки, чтобы сложить туда поштучно/на развес купленные яйца, а пластику сказать нет! Ведь обзор же за экологию!
сохраняем яйца.
в хозяйственном вон купил такой бокс и всё
  • gurons
  • 17 марта 2018, 20:46
Дак это же по цене около ста яиц выходит.
  • 17 марта 2018, 20:50
Вы давно в магазине были? Максмум пол сотни :)
  • xxbcczc
  • 17 марта 2018, 20:51
Получается у вас десяток 30р стоит? У нас рублей по 60 они уже давно.
Лепота. Отрава: мелкие — 90, нормальные — 140.
Настоящие (биооо) — 200.
  • orca
  • 17 марта 2018, 23:43
slon1977 этот пост не вам, просто чтоб прикрепилось))
Господа, прежде чем минусить посмотрите в профиль!!! У фрау Меркель яйца в почёте.
  • 4fatal4
  • 18 марта 2018, 02:24
У нас самые 110 это огромные, С0 где то 90. А «фермерские» всякие, по размеру С1 — 120
  • bazzy
  • 18 марта 2018, 08:18
Это где?
  • 4fatal4
  • 18 марта 2018, 09:40
Владивосток
А одноразовые контейнеры из чего делаются?
Разве одноразовые контейнеры разлагаются не быстрее полиэтилена из которого сделан контейнер? Тема с борьбой за экологию (планеты) нераскрыта.
Если одноразовый контейнер из картона или подобного, то автор — ду.., да пенё к он.
  • 17 марта 2018, 21:06
НО одноразовые контейнеры сделают в ЛЮБОМ случае, не важно с чем вы в магазин придете, их уже сделали) Так что сомнительная борьба.
  • 17 марта 2018, 21:13
Новые не сделают, пока старые не продадут. У нас по мимо супермаркетов есть фирменные магазины птицефабрик, где можно купить как в однорозовой упаковки т.к. и просто десяток ( они приходят в картоне, картон увозиться обратно на фабрику и так по кругу)
  • Pash
  • 17 марта 2018, 23:14
( они приходят в картоне, картон увозиться обратно на фабрику и так по кругу)
А как на «круговом картоне» перебивают дату сортировки и срок годности яиц?
  • Naevus
  • 18 марта 2018, 08:23
дата выбивается прямо на скорлупе, а картон выглядит так:
  • 18 марта 2018, 08:11
Ты за пивом со своей бутылкой ходи. А что, новые бутылки не сделают, пока в старых не продадут
  • 18 марта 2018, 18:45
В Чехии именно так и есть. Если не пришел с бутылкой на обмен — ценник уже другой.
  • Takdosh
  • 18 марта 2018, 20:07
А у нас всё наоборот — цена пива/кваса на розлив в магазине такая-то. Цена бутылки такая-то. В свою тару нельзя.
интересно, где-нибудь в мире осуществлялась идея сдавать перегоревшие лампочки? (и ведь об этом наш физик говорил ещё во времена СССР, когда вольфрам в пределах государства имелся;)
  • 20 марта 2018, 03:15
В 80-е в ГДР точно сдавали, и не только лампочки.
  • weds
  • 19 марта 2018, 18:56
эх, в детстве так и было. Приносишь пустую бутылку из под лимонада или пива и получаешь -5копеек от цена полной.
  • 20 марта 2018, 21:22
Наживались на детях.
Бутылка от пива стоила 20 копеек, от молока 15. Мороженное было от 15 до 28 копеек.
  • 18 марта 2018, 19:01
Я не знаю откуда родилась легенда, что упаковка от яиц возвращается на птицефабрику для повторного использования. Освободившаяся тара прессуется и отправляется на переработку.
  • 17 марта 2018, 21:05
да да. Как памятник Ленину.
  • 17 марта 2018, 21:29
Данный контейнер практичный вечен.
Ровно до тех пор, пока не выйдет пластификатор и не отломаются защелки (думаю максимум пол года), причем судя по наличию ручек для переноски, то надеюсь что отломаются они до переноски.
Material: PP Plastic
там нет пластификатора, просто устанет и отломается
  • btg
  • 18 марта 2018, 08:56
Пользуюсь таким контейнером больше года. Защёлки не отвалились, ручки на месте. И да в основание внутреннего лотка вкрутил шурупы, чтобы он не лежал на яйцах, а опирался на дно. Для самых крупных яиц он не подходит, во всяком случае не для полного заполнения. Использую контейнер не для похода в магазин, а для хранения в холодильнике. В целом отличный контейнер.
хм… борьба ради борьбы?
Очень похоже на то.
  • hawkeye
  • 17 марта 2018, 21:02
У вас яйца на развес продают? Вы где живёте?
  • 17 марта 2018, 21:06
В России.
  • denM
  • 17 марта 2018, 21:08
видимо на птицефабрике :)
  • 18 марта 2018, 08:12
Сторожем
не ну даже в крупных городах продают бывает «наразвес». На рынках там или в мелких продуктовых а ля фермерское хозяйство. Но согласитесь тема замены картонных грахоток пластиковыми контейнерами не тянет на победителя в номинации спасём планету
не обязательно мелких. У нас например а «Марии-Ра» продают.
  • demon54
  • 17 марта 2018, 21:10
Зависит от магазина. У нас есть места где продают поштучно.
Правда я сомневаюсь, что лично я, для похода в магазин, брал бы с собой такую штуку.
  • popov_
  • 17 марта 2018, 21:09
чухня какая-то. представил идиотизм. зашел в гипер, купил упаковку яиц, оплатил на кассе и стоишь перекладываешь как дебил. я понимаю, забота об окр среде, то, сё, но… Да еще за дурные деньги.
Хотя… В чем помощь природе? Упаковку то все равно купишь. Давно не видел яйца в рассыпную в продаже.
  • uriy
  • 17 марта 2018, 21:17
Ну вы даёте! Всем Лайк! Давно так не смеялся!
ЗЫ — Пластик ЗЛО.
  • Alexoff
  • 17 марта 2018, 21:21
ТС в деревне живет и яйки у соседей покупает? В магазинах ведь все в коробках.
К соседям проще с ведром или коробкой сходить.
  • neox
  • 17 марта 2018, 22:03
У нас практически в любом мелком магазине можно поштучно купить. Возможно из-за того, что много птицефабрик в области.
Ударим яйцами, по бездорожью и разгильдяйству.
  • AndyBig
  • 17 марта 2018, 22:44
Больно будет. Причем не бездорожью с разгильдяйством.
  • lunoxod
  • 17 марта 2018, 21:36
из коментов:
Коробочка хорошая только она для средних по размеру яиц, крупные если положить не закрывается :-(
27 Feb 2018 12:25
Если уж так необходимо то не выкидывайте обычную картонную упаковку из супермаркета, а с ней же на рынок идёте и просите сложить вам яйца в неё, а не в кулёчек.
Так и делают многие. Но автору пластик надо отработать.
  • Alger
  • 18 марта 2018, 02:33
яйца бывают грязные и используя повторно картонную упаковку грязь в упаковке накапливается. а пластик можно периодически мыть. Только такое вижу обоснование применения. но у нас я давно не встречал яиц без упаковки. Поэтому обозреваемый ящик бесполезен
  • orca
  • 18 марта 2018, 03:42
я покупаю сразу 3-4 десятка, в холодильнике места (специальных для яиц) только для 15 штук(((. В том чём продают увольте, только для магазин-дом, в холодильник эти ячейки пихают, имхо, только те кому на всё по...., так что пока не нашел контейнер для фермерских яиц, лежат они у меня в миске (контейнере обычном пищевом без «делителя»)… а если бы такой контейнер был бы чуть больше, то взял бы и не думал.
  • 18 марта 2018, 18:56
Аналогично, беру 2 лотка (60 шт.) и всегда удивлялся тем, кто каждый день ходит в магазин и покупает 3-5 яиц. Видимо времени свободного много. Т.к. яйца обычно запланированная покупка, то беру удобную корзинку которая выполняет данный функционал уже более 20 лет. Рассчитался на кассе, быстренько переложил и домой. При желании продавцы могут упаковать лотки в стрейчпленку для удобной транспортировки. Хранятся в холодильнике внизу в одном из овощных ящиков (спокойно вмещается 80 шт.). Не вижу смысла прилично переплачивать за индивидуальную упаковку и маркетинговые названия (молодильные, витаминные и др.). Кстати поштучные яйца быстрее в магазинах оборачиваются, чем фасованные. Последние могут стоят на полке холодильника и месяц, пока их не спишут или уценят.
  • molotok
  • 19 марта 2018, 16:37
кладу коробки с яйцами в холодильник — еще никто не умер, и даже не продристался) Переодисчески просто мыть нужно холодос ;)
Но это же маразм! Может, еще и пакетики снова начать стирать, как в совке?!
  • 17 марта 2018, 21:39
На рынке можно купить яйца без контейнеров. Большинство берет в свой картонный «одноразовый». Я их раз по десять использую.
  • nedobog
  • 17 марта 2018, 21:59
Вы бабушка? С картонкой на рынок ходите?:)
А ещё есть многоразовые сумки. Ими тоже только бабушки пользуются?
  • 17 марта 2018, 23:08
Вы бабушка? С картонкой на рынок ходите?:)
Да, хожу с картонкой. И с яйцами. Такая бабушка, как известно, обычно называется дедушкой.
Я говорю, они еще и пакетики стирают ))))
Аналогично, многоразовый одноразовый контейнер!
  • Skiff
  • 17 марта 2018, 21:47
Заходит бабка с сумкой в автобус и кричит:
— Мужики, яйца не поколите!
Ей говорят:
— Чеж ты, бабка, с яйцами в автобус влезла?
— Да я не с яйцами, я с гвоздями.
  • 17 марта 2018, 22:28
Я еще такие хорошо помню, их иногда яйцеклетками называли :)
  • denM
  • 17 марта 2018, 22:47
вот точно !, была и у нас такая, только синяя и трапецевидной илии овальной формы на 1 десяток.
Кирич — ты динозавр.
Их до сих пор продают на Али.
  • 17 марта 2018, 23:10
У меня есть чуть больше, на два десятка, но с отборными яйцами не закрывается, поэтому не пользуюсь.
Вот именно. Поэтому толку — ноль от такой штуки.
  • 23 марта 2018, 13:24
с отборными яйцами не закрывается
А не надо отбирать. Привыкли, чуть что так сразу отбирать)))
Я бы не рискнул покупать такую штуку у китайцев, у них же все маленькое — и наши яйца туда просто не влезут, это и показал обзор.
Вот мои яйца сейчас туда точно не влезут. Через неделю — посмотрим.
  • 18 марта 2018, 08:19
На мороз выйди
Можно нагреть феном и увеличить размер ячеек )
можно попытаться подогреть феном и увеличить радиус углублений в получившейся пластиковой лужице ))
Картонные, «одноразовые» во первых не такие уж и одноразовые. Во вторых они прекрасно разлагаются (картон ведь). В третьих в них можно рассаду сажать.
  • Aragami
  • 18 марта 2018, 00:49
хз. у меня 9 пенопластовых лежит, на всякий случай. покупаю в картонных по 30 штук и перекладываю в пенопластовые. а пенопластовые просто сохранил, купив несколько раз в них яйца. странная покупка, все ж таки, ТС.
  • SE1
  • 18 марта 2018, 08:52
DEL
  • bakinec
  • 18 марта 2018, 12:31
яйцо категории С0
У вас ошибочка вкралась, после «С» не 0 (ноль) должен быть, а буква «О» — отборное :) Распространенное заблуждение, даже среди работников магазинов
  • Zoolog
  • 18 марта 2018, 14:53
Почитал комментарии и понял, что большинство россиян живут в какой-то другой реальности (прошлом или будущем, время покажет).
Мне чтобы купить десяток яиц нужно взять наличные деньги и выйти из дома. В 15 метрах от подъезда, в магазине мне их положат в пластиковый пакетик.
В 300 метрах от дома, рынок и торговый дом с кучей отделов внутри, но все будет так же – наличка и пакетик.
Чтобы купить яйца сразу в упаковке и рассчитавшись карточкой, нужно ехать полчаса в единственный в городе продуктовый супермаркет. Сомнительное удовольствие…
Если кому-то интересно, десяток яиц высшей категории стоит 250 тенге, т.е. примерно 44 р.
вот б., а у нас в москве десяток ближе к 70… Правда в упаковке на 10 или 30шт, но все-таки.
Вадим, зачем же так? Супермаркетов явно поболее, около десятка точно)
  • Zoolog
  • 19 марта 2018, 10:07
Все равно в моем районе супермаркетов шаговой доступности нет.
И под единственным супермаркетом я имел в виду Апрель, только он может быть сопоставимым по масштабам с суперами в других городах.
Адал, Тамаша и т.д. размером в московскую булочную, наличие слова супермаркет в названии, положения дел не меняет.
Ну для данной операции (покупка по карточке упакованных яиц) вполне пригодны.
  • 19 марта 2018, 20:22
Точно, Казахстан где-то в другой реальности живет.
Чтобы рассчитаться карточкой ехать полчаса.
МО, РФ. Забыл когда наликом рассчитывался, все и везде оплачиваю картой (1% вернется кэшбеком гарантированно, что- то индивидуально до 20%).
Яйца не в упаковке видел давно, ну очень давно…
  • albsku
  • 18 марта 2018, 18:53
Лотки из пульпы и так сделаны из макулатуры. И разлагаются быстро.
www.youtube.com/watch?v=qZmDXKHFRa8
для вторичной бумаги это ±последняя реинкарнация, дальше только в печь(?)
  • dark256
  • 19 марта 2018, 22:24
У меня старый, почти что еще советский, холодильник «Атлант МХМ-162».
И вот каждый раз, как я закладываю в него яйцы, я поминаю добрыми словами инженеров.
Вот каким надо было быть _____м, чтобы сделать на дверце две полки по 8 слотов!
В то время когда их продавали десятками и дюжинами.
Вот для чего эти 16 ячеек?
Взял 2 десятка и часть разбил? Или притащил и что-то себе судорожно приготовил из лишних 4х??? Мало.
А если взять 24? 8 лишних — перебор!
Беру в результате 10 и в оставшемся месте храню всякий хлам. А 10 штук — ни к селу ни к городу.
Пару раз позавтракал и пусто!
Хрень, короче :)
  • lesik99
  • 20 марта 2018, 11:29
Фото внутрянки Атлант МХМ-162:

Рискну предположить, что инженеры думали не о проектировке холодильника для яиц, а о проектировке холодильника для ВСЕГО что можно запихнуть в этот ящик. Если представить себя на их месте — то полочки универсальные были спроектированы, а для пластиковых ящиков для яиц на 10 штук — места не хватало, так что запроектировали за 8, а чтобы типовой десяток влез — сделали 2 ящика на 8 штук (второй кусок пластика по тем же лекалам).
  • dark256
  • 20 марта 2018, 20:46
У вас же он для воздуха…
Эх… не понять вам особенностей мышления перфекционистов :)))