Металлическая модель Имперского СИД штурмовика (TIE Striker) из вселенной "Звездные Войны"

1. Цена: $2.91 + доставка

В этом обзоре я хотел бы поделиться с вами сборкой модели имперского СИД-штурмовика. Сборка на самом деле очень простая, но есть несколько очень мелких деталей. Готовая модель просто впечатляет своим внешним видом.

Обзор относится к серии моих обзоров на металлические модели из вселенной Звездных Войн. Предыдущие вы можете посмотреть тут:
Дроид C-3PO, Корабль Бобы Фетта Раб-1, Имперский легкий шагоход AT-ST

Готовы быстренько собрать модель? прошу под кат.

Сборка заняла 3.5 часа в расслабленном темпе и постоянными отвлечениями на домашние дела (чистыми наверное часа 2 заняло)
Инструкция по сборке данной модели

Данная модель выполнена другим производителем, и, как следствие — отличие в материале, упаковке и качестве инструкции.
Конверт выполнен из довольно тонкого картона и легко поддается внешним воздействиям.

Листы выполнены из матового металла и не защищены пленками с двух сторон, как было в предыдущих моделях.

Поскольку присутствуют очень мелкие детали — я вооружился дополнительным инструментом :)

Мой лист был немного примят, но это не скзалось на сборке модели

Сборка начинается с верхних холдеров для крыльев. И сразу-же мелкие детальки :)

делаем два таких крепления.

Затем переходим к фюзеляжу

В отличие от привычных нам СИД-истребителей (у которых фюзеляж имеет форму шара) тут фюзеляж выполнен в форме капсулы.
Делаем первые закругления фюзеляжа, но не соединяем в цилиндр, т.к. нам нужно сперва закрепить изнутри несколько деталей.

После этого подготавливаем нижнюю часть с оружием и креплением на подставку.

закрепляем фюзеляж на нижней части с оружием, и только после этого соединяем фиксаторы до полного цилиндра. При этом важно внимательно следить за направлением цилиндра, там рисунок несимметричный, и есть отличия в сборке. Ошибившись вы соберете его задом-наперед, и он не будет у вас держаться на подставке.

на заднее закругление фюзеляжа крепится еще одна ОЧЕНЬ мелкая деталь, которую без пинцета собрать было бы нереально:

Закругляем обе стороны и крепим «наличники». Спереди это кабина, сзади — ионный двигатель. Все просто:

теперь собираем крылья:

Опять столкнулся с тем, что инструкция не корректно описывает номера, и вставные панели от нижней части крыльев отличаются по пазам от верхней части. т.е. они не взаимозаменяемы. И т.к. номера были перепутаны — пришлось методом научного тыка подбирать правильные панели. Хорошо что их всего 2 вида на один слот. Подбор не занял много времени и вот результат:

Заворачиваем бортики и крепим к нашему фюзеляжу

абсолютно идентичная сборка нижних частей крыльев, и крепим к верхней части. получаем такой вид:

замечаем, что снизу наши крылья ничем не «поджаты» визуально. Для этого у нас есть еще несколько миниатюрных деталей:

Закрепляем их на нижней части крыльев

Ну а теперь просто крепим подставку, и на этом все, друзья. Вот настолько просто и быстро собирается эта модель. А выглядит она вот так:

Результат труда:

Да, мне подсказали как вставить GIF. Спасибо! Теперь смогу улучшить обзоры :)

Данная модель хоть и не сильно сложна в сборке — все-равно радует глаз своим внешним видом. Достойное дополнение в коллекцию.

Покупать ли ее сейчас? Если только вы не коллекционируете эти модели — то не спешите. лучше взять ее по какой-нибудь акции на 1-1.5 доллара дешевле. А если же коллекционируете — то обязательно берите. смотрится шикарно :)

Спасибо за внимание, пишите в комментариях что понравилось и не понравилось. буду исправляться для вас.
  • denM
  • 25 марта 2018, 01:48
Наверное всё=таки пинцеты для вейпа не лучшее решение (имхо), а обычные — только тонкие/изогнутые.
«Какие прислали?» ©
  • Stan_D
  • 25 марта 2018, 02:39
Согласен конечно. но у меня только керамический был в наличии, и еще для выщипывания бровей у жены мог одолжить (но последний не очень подходит, т.к. слишком широкий носик). А вот эти керамические вполне справлялись со своей задачей — гнуть мелкие детали там, где не справляются длинногубцы (эти детали легко поддаются изгибу пинцетом) и помогать поднимать/ставить на свое место эти самые мелкие детали.
Да, мне подсказали как вставить GIF
И как же?
  • Stan_D
  • 25 марта 2018, 11:09
ГИФ файл должен быть не больше 800 пкс шириной, и не больше 5мб размером. Заливается на внешний хостинг гифок (япикс например), в обзоре добавляется обычная картинка, а в src картинки ставите прямую ссылку на эту гифку с япикса.
Спасибо!