Паяльная станция на жалах Hakko T12 KSGER STM32 1.3" для самостоятельной сборки

Была приобретена паяльная станция на контроллере STM32 версии 2.1S, OLED экраном 1.3" под жала Т12 типа HAKKo .

Набор

Упаковка

В набор также входило пять жал K+ILS+BC2+I+DL32. Было заказано дополнительно ещё 10 жал на все случаи жизни :-).

Корпус станции выполнен из крашенного алюминия, передняя панель алюминий, Кнопка энкодера выполнена из пластмассы с покрытием.

Сетевой разъём имеет односекционный переключатель с подсветкой

Сетевой разъём

Блок питания выдаёт честные 4 Ампера и выглядит так

Блок питания

Сам контроллер управления на STM32 версии 2.1S с экраном OLED 1.3"

Экран Не впаивается, а вставляется в разъём

Сам экран, с обратной стороны

Паяльник в комплекте FX 9501 имеет очень мягкий силиконовый провод. Единственное это длинна 90 см —
можно и подлиннее :-)

FX 9501

Так выглядит уже собранное устройство

Набор собирается достаточно легко и без заморочек!

Дополнительно для сборки набора потребуется:
Термоусадка для авиационного разъёма.
И немного провода для подключения сетевого разъёма с кнопкой питания.
Также в комплект поставки не входит батарейка для внутренних часов станции.

Размеры устройства: 175 х 95 х 45мм
Вес: 450 грамм (с паяльником без сетевого кабеля ).

Размеры жала: длина 150мм, диаметр 5,5мм.
Вес жала (усреднённый): 8грамм.

P.S Для смены языка с китайского на английский ( русского языка нет ) нужно — Нажать кнопку энкодера и включить клавишу питания. Так вы попадаете сразу в меню для смены языка или сменить язык непосредственно в самом меню станции в 15 пункте. Для входа в меню — на включенной станции нажать кнопку энкодера на несколько секунд ( до появления меню ).

Станция подходит для работы с мелочёвкой очень хорошо!
Планирую купить +6 Добавить в избранное 0
Не ну ребята уже совсем не смешно!!! Зарегился сегодня. Первый обзор и сразу паялка. Какой это уже за месяц? или это все один человек строчит под разными аккаунтами
Какая редкая станция, ни разу не видел обзор.
Вы СЕРЬЁЗНО купили это за СВОИ деньги?
Нет, ну честно? этож… ну совсем уже…
  • 30 марта 2018, 20:51
Я чёт не понял, 75 баксов и собирать самому? Чего за аццкий лохотрон?
У того же продавца готовые станции на том же контроллере от 30 баксов!
Я чёт не понял, 75 баксов и собирать самому?
Киты всегда стоят дороже. покупал как то плату защиты акустики, так кит стоил дороже готовой платы. Смысл в том что это набор «СДЕЛАЙ САМ»
  • 30 марта 2018, 21:15
Это противоречит не только экономике, но и здравому смыслу ;)
К тому же у китайцев предмет в сборе — это тоже набор сделай сам. Точнее сам разбери, осмотри, перепаяй — ну чем не сделай сам? ;)
Это противоречит не только экономике, но и здравому смыслу ;)
Нет это дает опыт самостоятельной сборки. только не сборки платами а поэлементно
  • 30 марта 2018, 21:24
Это что, когда я сам чиню машину или варю журнальный столик, то ещё и китайцу должен денег за это отстегнуть? Вы только правительству эту идею не рассказывайте — подхватят ;) Налоги на солнце и дождь уже подхватили ;)
  • Zolg
  • 30 марта 2018, 22:02
доплата за отсутствие необходимости разбирать )
  • chuuvee
  • 30 марта 2018, 21:23
в комплекте одних жал на тридцать баксов. ну и комплект — богато, красиво, сам собрал. опять же — если это хобби или хлеб, зачем крохоборничать.
  • 30 марта 2018, 21:25
В комплекте 5 жал, это баксов на 12-14 так.
5 жал это 15$ и выше
  • 30 марта 2018, 21:37
Ну вот у квико за 5 штук 14,27
Есть продавцы и дешевле.
Ну и по факту 1 жало идёт в комплекте к любой станции, те тс получил только 4 в бонус.
ну судя по отзывам тут на муське жала от KESGER не фонтан…
  • 30 марта 2018, 21:43
Вот тут я уже запутался… я ссылку на квико давал ведь ;)
я давал на Тао, на Али так же проскакивала тут на муське
  • 30 марта 2018, 22:11
Я так и не понял причём тут жала ксгера, если я ссылку дал на квико за 14.27? Теперь и вы дали ссылку на квико.
Есть станции в продаже, даже без ручки паяльника. Не говоря уже о жале.
Паялка для души и хобби! :-)
  • X3Shim
  • 30 марта 2018, 20:57
А кто найдет паяло на 12 дороже?
Купил сегодня за 39,90 в сборе
Кривая ссылка, нужно скрин вставлять
И смысл давать ссылку на заказ в личном кабинете? Кроме вас его никто не увидит.
  • 30 марта 2018, 21:19
В этом и смысл ;))
Исправил, проверяйте
  • DrBOBAH
  • 30 марта 2018, 21:27
Он кладовщик ему такие тонкости не известны.

ПС исправился!!! +
  • DrBOBAH
  • 30 марта 2018, 21:36
Только это в пластмассе…
  • caticus
  • 30 марта 2018, 21:18
ну никогда такого не было… и вот опять…
очередной обзор за халявное жало или типа — фото-хваст «Смотрите чё я купил»
Кнопка энкодера выполнена из пластмассы с покрытием.
за такие деньги, могли бы, и алюминиевую ручку положить.
По этому и заострил внимание на ручке — Могли бы и алюминиевую положить за эти деньги!
Парни, а кто как крепит «народный» бп в алюм корпус этой станции? отверстия сверлить под стойки — рука не поднимается.
можно придумать уши, как я крепил плату контроллера паяльного фена
Почему??
Я крепил так. взял толстую пластиковую пластину, просверлил в ней отверстия с зенковкой под потайной винт. накрутил гайки и приклеил эпоксидкой ко дну корпуса. заодно получилась изоляция платы.
вот так получилось

и вот далее

• wwest
  • 31 марта 2018, 19:09
отверстия сверлить под стойки — рука не поднимается.
Почему? Надумано.
Плата БП на 4мм пластиковые стоечки с резьбой (папа-мама), винты впотай-всё равно отверстия будут заклеены или навинчены резиновыми ножками сверху.
И не надо городить лишних промежуточных креплений.
Да дажне если ножки не совпадают с винтами залить чёрным лаком головки маленьких М3 винтов впотай или взять чёрные.Да и кто их там снизу видит????
Или у вас корпус по столу елозит без ножек из резины??????
  • OFF26
  • 30 марта 2018, 21:46
Сложилось впечатление, что обзор написан самим китайцем через Гугл-переводчик. Да и дата регистрации как бы намекает)
не исключено
Вот как должна выглядеть статья про такой паяльник: habrahabr.ru/post/350602/
ну это немного не о том…
тут как бы DIY набор и нужно было описАть комплектующие и процесс сборки, а так же не забыть описАть само собранное устройство
  • u3712
  • 30 марта 2018, 23:27
Это что, тоже был обзор к 1 апреля?
  • 31 марта 2018, 00:46
Мне кажется, что скоро обзоры данной паяльной станции заберут пальму первенства у ножа-кредитки и мр3 плеера за доллар.
  • adben
  • 31 марта 2018, 10:06
Прости меня, господи, представил, что ютюбер Хованский и иже с ними теперь будут рекламировать паяльные станции вместо ножей-кредиток. Хотяяяя… Да это же неплохо! Школота хоть паять попробует.

А это идея!!!
  • 31 марта 2018, 17:19
А чего они с жалами делать будут? ;) Ксгер то жало за обзор даёт, а не станцию ;)
Ксгер то жало за обзор даёт, а не станцию ;)
и станции тоже были
  • Vlad_Bo
  • 19 декабря 2018, 22:06
Экран Не впаивается, а вставляется в разъём
Знает ли кто-нибудь, что это за разъём? Места там не много, нужно что-то компактное.

Заказал такую же станцию, там экран не запаян, но разъёмов нет. Паять не хотелось бы: вдруг Amoled менять придётся…