Гарнитура Huawei AM12 Plus | Звук не как у всех!

Быстрый обзор гарнитуры Huawei Honor AM12 Plus, стоимостью 14$. На выбор есть шесть вариантов расцветки. Качество изготовления достойное, а вот звук необычный, грязный, но приятный:)

Чувствительность: 108±3 дБ
Сопротивление: 32Ω
Диапазон частот микрофона: 100–10 кГц
Чувствительность микрофона: –40 дБ+/–3 дБ
Диапазон частот динамика: 20–20 кГц

Драйвер разумеется один — динамический.

Упаковка оригинальная, это пластиковый корпус вытянутой формы, напоминающий капсулу. С лицевой стороны пластик прозрачный, через него можно увидеть корпуса наушников, пульт управления и штекер.

С обратной же стороны есть наклейка, на которой размещены контактные данные.

Сбоку еще наклейка, на этот раз для проверки на оригинальность.

Внутри резиновая подложка, на которой смотан провод, и на обратной стороне закреплены 2 пары амбушюр (большие и маленькие).

Насадки тонкие, и если попробовать сторонние (ёлочки) звук изменяется, низкие частоты станут более акцентированные.

Корпуса выполнены из авиационного алюминия, бочонки имеют вытянутую форму.

Снизу по два компенсационных отверстия:

Сбоку пометка L-R, левый и правый наушник.

Звуковод прикрыт металлической сеткой:

А резиновый вывод провода не прямой, он тут под углом (не знаю для чего). Качество корпусов на очень высоком уровне.

Корпус немного меньше Urbanfun Hi-Fi:

Кабель в силиконовой оплётке, толстый, упругий, но чем-то напоминает кабель у недорогих наушников, у которых часто встречается подобный провод, как пример, возьмём дешевую гарнитуру FONGE D03 с похожим кабелем. Кабель запутывается не сильно, форму запоминает слабо.
Штекер из алюминия, прямой:

Блок управления так же из металла:

Пульт трёхкнопочный, кнопки пластиковые.

Управление стандартное:

Кнопки на пульте подогнаны, а нажимаются они мягко, с характерным щелчком. Сам пульт находится на расстоянии около 30 сантиметров от наушников, он расположился строго по центру.
Мнение: качеством я остался доволен, корпуса подогнаны и собраны идеально, кабель не самый лучший по современным меркам, но и плохим назвать я его не могу. Корпуса держатся в ушах хорошо, а шумоизоляция в них средняя.

Звук.

Для данной гарнитуры вполне хватит смартфона на кодеке, причём вполне себе бюджетного. Подключать к солидному плееру на цапе или к цапу (что-то вроде SMSL, DAC X6), который подключен к ноутбуку… ну не знаю, прирост будет незначительный.
Гарнитура отлично подойдёт тем людям, которые любят «мягкое», «комфортное» и в какой-то степени расслабляющее звучание. Это наверное одни из самых комфортных наушников в моей коллекции, я сейчас именно о звуке. Я слушал их по 5-6 часов без перерыва, они отлично подходят как «фоновые наушники».

Честно скажу, звук далёк от идеала, за который можно взять те же Tin Audio T2, здесь нет сверх высокого разрешения и запредельной детализации по всему диапазону, но это не значит, что они звучат как KZ EDR за два-три доллара. Я недавно делал обзор на Huawei AM13, есть общие моменты, вообще у Huawei своё видение на то, каким должен быть звук, ничего похожего я не встречал в бюджетном сегменте.

Высокие частоты.
Их немного, они мягкие, без единого намёка на неприятные ощущения при прослушивании. К записям наушники нетребовательны, здесь можно слушать музыку с низким качеством записи, а AM12 Plus от себя подкрасят звучание, сделав его таким, каким я описал выше, приятным и обволакивающим. Вообще отсутствуют шипящие, свистящие звуки, тарелки не цокают и не сыпят.

Середина.
Середина чуть ниже, относительно верхов и низких частот, вокал не выпирает, а скорее доносится снизу, что опять же с комфортом сказывается при прослушивании. Серединка немного упрощена, повторюсь, это не натуральный звук, а немного приукрашенный. Ширина сцены меньше средней, то есть маленькая.

Бас.
НЧ чуть смазанные, бас не самый быстрый, вполне глубокий, с намёками на суббас. Количество подобрано идеально, не мало, но и не так чтобы он забивал собой всё остальное.

Не очень хорошо справляются с быстрой музыкой, аля тяжелый металл с несколькими инструментами одновременно. Начнут захлёбываться и мешать всё в кашу. Не лучший вариант для прослушивания вокала и инструментальных жанров, гарнитура скорее подойдёт для поп жанров.

Мнение. AM12 Plus похожи на модель AM13, если сравнить с чем-то другим, ну наверное чуть схожи с первыми Xiaomi Hybrid. Рекомендовать не буду, но, скорее всего, многие остались бы довольны, Huawei сделали максимально комфортный звук, пытаясь видимо угодить всем. Судя по комментариям на яндекс маркет, гарнитура доступна в продаже с 2015 года, конечно же это ни разу не конкурент недорогим гибридным наушниками вроде Арвики, и даже не конкурент простеньким Tennmak Porcelain.

Нашёл на сайте обзор на гарнитуру, без приставки Plus, судя по описанию, звучат примерно так же: mysku.ru/blog/aliexpress/27943.html

Следующий обзор сделаю на гибридную новинку Trn V20, по сравнению с Trn V10 была проведена работа над ошибками.

Спасибо за внимание.
  • VladM
  • 31 марта 2018, 17:22
Судя по фото, у меня создалось впечатление, что провода очень жесткие…
  • mitiok
  • 31 марта 2018, 17:56
Что-то совсем пропала однодрайверная арматура. Или динамики, или гибридные. Печально.
  • ksaNN
  • 31 марта 2018, 18:21
Так сабж же однодрайверный, тип драйвера-динамический…
Согласен редкие стали, сам гоняю Prology pl170 очень нравятся и стоят копейки, симфо метал звучит шикарно без гула и с шикарной скоростью. Баса вполне хватает.
  • elm79
  • 01 апреля 2018, 20:04
да ладно — немало на Ali: asrj am09 (45$, но бывает по 30$ и меньше), «Klipsch X10» ln005104 (33$), Paiaudio MR1 (59$), akr02 (62$), F7200 Binary Acoustics (104$), nicehck DT100 (115$), пара моделей по поиску earnine, всегда есть SoundMAGIC pl50 от 50$, Yinyoo T100 — интересное решение: однодрайверная арматура со сменными фильтрами в комплекте. До ali'шной распродажи были в наличии и kinera BAS03
Кинулся хапнуть Клипщ Х10 за 33 зелени — оказалась самопальная «поделка», как прямо на странице товара и написано))))
Народу то хочется арматуру по цене «гибридов», за 15-20 баксов))))
  • PVG
  • 31 марта 2018, 19:09
Добавлю немного иронии:
… Корпуса выполнены из авиационного алюминия...
Я бы сказал — военно-космического титана. Звучало бы более пафосно.
… Пульт трёхкнопочный, кнопки пластиковые ...
… кнопки пластиковые, никакие, замучаетесь искать где какая, особенно в темноте.
Высокие частоты. Их немного ...
Средние — их немного.
Басы — их немного.
  • Skiff
  • 31 марта 2018, 22:22
Автор хотел сказать, что алюминий самый лучший. Но самый качественный пищевой, к сожалению. Из которого банки для пива делают. Как ни странно. Но слово ПИЩЕВОЙ звучит хуже.
  • SIBIR
  • 01 апреля 2018, 14:42
А звучит круто — «НАУШНИКИ ИЗГОТОВЛЕНЫ ИЗ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ГИПОАЛЕРГЕННОГО ПИЩЕВОГО АЛЮМИНИЯ»
Можете подсказать хорохие наушники с коннектором MMCX?
Цена до 100 120$ Максимум.
Нужны арматурные. Желательно 2 и более драйверов.
  • PVG
  • 01 апреля 2018, 10:03
Набери здесь в окошке для поиска слово «наушники» и выбирай, там есть и с ММСХ (правда мало, и на счёт арматурных не скажу), например такие: mysku.ru/blog/china-stores/60834.html
В данном случае www.audiofight.info/ и audiobudget.com/ вам в помощь
  • elm79
  • 01 апреля 2018, 20:30
При такой цене стоит дать больше информации о предпочтениях.
Если нет предубеждения к б/у — купите в штатах UE900, Nuforce Primo 8 или что-то подобное (с отправкой только по Северной Америке лотов намного больше). Не так сильно больше Вашей суммы выйдет, но точно будут хорошие и, если что, ликвидные.
А так, за последний год на Ali многодрайверы подорожали, 6ba за 96$ без кабеля (на этой распродаже были 82$) есть такие, «попробовать» можно, но с учётом цены не рекомендую. Хвалят Rose Mini2, у меня их нет. По однодрайверным ответил выше, есть и MMCX.
  • GDR
  • 21 апреля 2018, 22:19
Интересно сравнить с Honor Monster AM15
Не слышал, но уверен, что ам15 будут лучше.