Прикольные силиконовые противопыльные крышечки на чашки

В поисках моих любимых бабочек я наткнулся вот на такие крышки для чашек. От всех других подобных крышек эти отличаются толстым, практически натуральным, листом, на котором и сидит бабочка.

Присылает крышечку продавец в простом желтом пакете. Своя упаковка у крышки самая примитивная, но с обширным описанием).

Все крышечки комплектуются бабочками в тон листику, поэтому я купил несколько крышек разного цвета, чтобы пересадить их. Тут мне повезло. Пока боролся с жабой появились купоны продавца на 1 бакс. Получилось по 0,79 с б\п доставкой через Латвию.

Сделаны листики качественно, ничего подрезать не пришлось. Бабочки выглядят похлипче, но тоже сделаны хорошо.

Предельные размеры крышечки около 125х106 мм.

Рабочий диаметр без проваливания внутрь чашки максимально 105 мм.

Размеры бабочки

Нижняя сторона крышки-листика идеально гладкая и герметично прилегает к ободку чашки. Смелый человек может потаскать кружку держа бабочку за крылья))

Мои бабочки расселись по листикам

Для любителей бабочек хорошо, но в целом функционал очень сомнительный)
Осталось где-то найти достаточное количество пыли.
  • Nikodim
  • 04 апреля 2018, 11:47
такое, ИМХО, интереснее:

но за обзор плюс
  • 04 апреля 2018, 11:54
Ссылку бы, а?
  • 04 апреля 2018, 13:20
Спасибо. С микроволновкой не приходило в голову использовать. Плюсую.
  • spo
  • 05 апреля 2018, 00:26
уж лучше тогда крышка-неубегашка, отлавливающая шумовину.
  • Nikodim
  • 04 апреля 2018, 18:18
вот, посмотрите набор. вроде дешевле, чем по одной покупать:
  • SEM
  • 04 апреля 2018, 11:58
Есть же заварочные бокалы, с крышками и «конусами» под заварку из фаянса…

• spo
  • 04 апреля 2018, 12:01
Гм,«противопыльные», оказывается, чего тока продавцы не придумают. А так-то народ использует эти крышки чтоб чай-кофе подольше горячими оставались, а то пока из кухни до компа дойдешь, пока на что-нибудь отвлечешься, все и остывает.
Противопыльные?? ))) ахаха
Это крышки для заваривания растворимого супа, например, в чашке или для поддержания температуры налитого напитка.
  • Jaster
  • 04 апреля 2018, 13:13
Дочка любит холодный чай и чтобы он стоял на столе. Кошка тоже любит холодный чай и ей пофиг, где он стоит. Крышку для банок кошка на раз скидывает с чашки, а вот такой вариант — самое то! Спасибо, плюсую, но купить решил такие, дочке больше понравились, мне тоже — ценой :)
Как вариант что бы мухи не залетали вполне годная вещь.
  • 23 апреля 2018, 21:17
сейчас есть купон бакс на бакс в разделе
кухня, столовая и бар
в версии 4.8.7
получается вроде вменяемая цена.