Городской рюкзак Swisswin SW8112 (мужской), рекомендуется всем, в том числе школьникам.

1. Цена: 2 300 руб. (около 40$)

На Али и в офлайне очень много рюкзаков с названиями Swisswin, Swissgear, Suisswin и прочих похожих. Какое отношение данный рюкзак имеет к Швейцарии я не вникал, но качество достойное и проверенное временем. Всем кому нужен качественный, удобный рюкзак прошу к столу))

Всем привет! Магазин, в котором приобрел, то закрывался, то цену поднимал, теперь опять самый дешевый (дописывал по мере изменения цены))))).
В наличии ещё тут: вариант 1 и вариант 2. Во всех есть доставка из России. Кстати, с одним из них переписывался, ответ как под копирку от моего продавца был, и имя схожее. Наверно один и тот же, просто много лавок.

Начну с истории. Работаю на лесопильном предприятии второй год. Работа выездная, сменная, питанием работники не обеспечиваются. Предоставляется только место приема пищи и оборудование (холодильники, чайники, микроволновки, мойки, бутилированная вода в кулерах и т.д.). Все носят свой паёк в различных сумках. Для меня наиболее удобная форма переноски личных вещей это рюкзак.
Первый год ходил со старым рюкзаком Pulsar.

Это старый школьный рюкзак моего сына))) Я его донашивал. Прошит и усилен мною во многих местах. Порядком потрепан. Да ещё и маловат (ношу с собой кроме прочего 1,5 литра воды, так как имеющаяся бутилированная мне не нравится — известковая).

Года за два, или три до моего прихода на предприятие, всем работникам к НГ подарили рюкзаки Swisswin SW8114. Большая часть работников ходит на работу с такими рюкзаками. Вид у всех рюкзаков (за пару лет регулярной носки) приличный, ни одного рваного, потрепанного не увидел. Рюкзаки крепкие и удобные. Поэтому решил купить себе похожий рюкзак от Swisswin. Поиски в офлайне успехов не принесли. Очень много разных «Swisswin», но качество не то. Как отличить подделку читайте тут ))))).

Один из них даже купил сыну в качестве школьного.

Я это рюкзак уже прошивал в районе крепления лямок и где-то ещё.

Сына устраивает, но меня не устраивает качество. Брал за 1900 р. Себе решил искать оригинальный товар. В российском онлайне SW8114 у всех продавцов в архивах или распродан. Нашел только у одного, но цена 3900 для меня великовата (Позже нашел еще один за 4740 руб.). Стал смотреть другие модели. Более менее похожая модель SW8112, которую я и решил приобрести. У российских продавцов цены начинаются от 2800 плюс доставка. И модель немного другая SW8112i. Она с металлическими пряжками на утягивающих ремнях. Мне по душе пластиковые (читал в чьём-то обзоре, что как поставишь рюкзак, так эти скобки слетают, перед одеванием опять накидывать надо). Ко всему прочему «i» большего размера — на 17", а без «i» позиционируется как 15,6". Поиски автоматом сузились до AliExpress. Долго изучал продавцов и отзывы. В отзывах информации мало, фото некачественные. Подделка или нет, не совсем ясно. После долгих мучений и после получения заверений продавца в оригинальности продукта решил заказать у данного продавца, так как доставка со склада в России, и цена была на тот момент наименьшая, вышло 2288,49 руб. Заказал 7 марта, получил 20 марта. Итого 13 дней. Упаковка стандартная, в трех п/э пакетах (фирменный, службы доставки, Почты России). Упаковку выкинул, фото прикладывать не буду))) Бирки тоже выкинул.

Итак -рюкзак!!!
Первичный осмотр показал, что это оригинальный товар (имхо))). С чем всех и поздравляю (особенно себя)!

Кратенько по функционалу ))))))
Первый фронтальный нижний карман. Есть масса видео по функционалу (например тут), поэтому я особо расписывать не буду. Кто загорится, найдет и посмотрит (основная цель заинтересовать и доказать что качество достойное).

Это первый отдел на весь рюкзак, небольшой по объему и молния на половину кармана.

Второй отдел, самый объемный. Молния по всему периметру (кроме низа)))). Внутри имеется карман на молнии.

Третий отдел для ноутбука.

В нем карман из вспененного материала. С ноутбуком на 17" не застегивается. Если ноут положить не в карман, а рядом, то выходит так:
Ноут влезает, но немного торчат углы на молниях. То-есть на 15,6" влезет в карман без проблем. В левом боковом кармане есть подвесной карман, но телефон 5" с бампером (старый добрый THL5000) в него не лезет (без бампера влез с писком). А вот плеер XDuoo x20 влез:
Правый боковой без извращений. В сеточку для бутылок (зонтиков) полторашка не влезает (а вот в SW8114 влезает))).

В отделе для ноута есть .....media pocket...Над ним шнур со штекером 3.5 мм в кармашке с молнией, для вывода к разъему на левой лямке. Разъем трехконтактный. То-есть микрофон работать не будет и управлять плеером будет невозможно (проверено). А аудиофилам особенно не понравится: серебра, злата нет, тонкий, трехжильный… и т.д. В общем некашерный))))) В каком-то обзоре читал, что разъем на лямке мешает носить на руках маленького ребенка… В общем — весьма спорная штука.

На всякий случай фото изнанки ручки с тросом:Прочность ручки обеспечивается в основном за счет ремешка под тросом, трос (в моем представлении) нужен для поддержания формы ручки и красоты.

Фурнитура Nifco.
А на крючке KIFCO ))))

Кто скажет для чего на конце ремешка отверстие?

А это изнаночная сторона стенки отдела для ноута.
Показал для сравнения, так как в SW8114 на стенке нашита подкладка, а здесь нет. Но на прочность и функциональность не влияет (имхо).

Сравнение с подделкой (рюкзаком сына):
Качество изготовления и удобство существенно отличаются. SW8112 намного прочнее, держит форму, качественная фурнитура, материалы толще (соответственно и лучше), удобнее лежит на спине. На словах передать сложно, просто поверьте))). Обратите внимание на ручку. У меня на моем всегда стоит (ручка), а на подделке (и всех прочих подделках) заваливается. А в общем — разница в цене не настолько велика, насколько велика разница в качестве. К новому школьному году придется покупать сыну такой же рюкзак, ну или похожий.

Кстати, SW8114 немного лучше по качеству изготовления и функционалу. Например: боковые карманы больше, в сеточку влезает полторашка))))), на утягивающих ремешках концы оснащены скобой, которая ездит по ремешку и не болтается. В остальном всё одинаково, то-есть мой рюкзак пошит также, и прослужит столько-же (надеюсь).

Да, ещё в подарок был замочек и накидка от дождя. Накидку засунул в боковой карман, не думаю что хоть раз надену. Замок отдал сыну. Вряд-ли он его будет использовать.

Итак — заключение!
У кого есть потребность в крепком, удобном, приличном городском рюкзаке — берите, он того стоит.
Небольшая история о том, что нужно слушать советы добрых людей
Когда я покупал в 2014 году машину, то мой старший товарищ по работе сказал: «Бери Витару, потом в задницу меня целовать будешь!»… Я взял X-Trail t31)))))… То, что не взял Витару особо не жалею (не нравится мне в ней дубовый, дешевый пластик салона, однако предполагаю что она лучше чем X-Trail), но про X-Trail пожалел…
Остерегайтесь подделок! (в «похожих обзорах» только один похож по качеству (SWISSGEAR by WEIGER)))), остальные дешевые подделки). И один из основных признаков — ручка не стоит))))).
помоему это тоже подделка.
Подделка под какой бренд?
  • ms-sf
  • 11 апреля 2018, 15:42
под WENGER
По-моему это Swisswin. Нормальный китайский брэнд)))). Что-то где передрали, подсмотрели. И в названиях нигде не сквозит SWISSGEAR by WEIGER. А у Wenger-ов другая ценовая категория.
  • CyJLTaH
  • 11 апреля 2018, 18:57
У нас тут в электричках продают именно SWISSGEAR by WEIGER.
Всего за 1 тысячу.
Думаете, стоит брать?
Конечно нет! ))))) За 1 тысячу весьма сомневаюсь в качестве, а по одному названию сложно судить о вещи.
Я давно не ездил в электричках, но мне кажется это так-же, как покупать в телемагазине (качественные ножи, а если закажете сейчас то получите два! ))).
  • 11 апреля 2018, 15:25
рекомендуется всем, в том числе школьникам.
собственно это основная целевая группа
всегда стоит
У местных школьников тоже.
Какое отношение данный рюкзак имеет к Швейцарии
вообще никакого.
  • ASK704
  • 11 апреля 2018, 15:40
Т31 жалкая подделка Т30-ого. :))) Может хоть Т32 (2018) окажется чуть лучше.
Наверно никогда лично не узнаю. Курс доллара не тот (особенно последние дни))))), да и зарплаты не шибко растут.
  • 11 апреля 2018, 15:50
Курс доллара не тот
Это курс рубля не тот и это только начало. Всем муськовчанам искренне желаю от курса рубля не зависеть, а в идеале иметь доход в настоящих деньгах.
  • ASK704
  • 11 апреля 2018, 16:09
Это в биткоинах что ль? :))))
  • 11 апреля 2018, 16:12
Вам лучше в бузкоинтах).
  • He1ix
  • 11 апреля 2018, 15:40
Я взял X-Treil t31)))))
Надо было X-Trail брать. X-Treil — abibas китайский
Ща исправлю)))))))))))))
  • 11 апреля 2018, 16:06
от исправления абибас в адидас не превратится.
  • jeepeg
  • 11 апреля 2018, 15:43
Я с таким черным www.splav.ru/mobile/goodsdetail.aspx?gid=20121010172328406536 два года ходил. Потом отдал ребенку вместо портфеля. Он отходил два и до сих пор ходит и в школу и гулять. Рюкзак жив и менять не собирается.
Не, Splav отдельная категория. У меня есть Splav на 35 литров, больше 5 лет на охоту, рыбалку, по ягоды. Неубиваемый.
Tigernu лучше
Только дизайн ущербный, хотя у этого тоже
c куя бы?
у тигерну именно городские рюкзаки типа такого

довольно плоские, что и надо
Скучный гроб
  • graf67
  • 11 апреля 2018, 20:53
Предпочитаете веселые гробы?
Веселые вещмешки
  • VCepesh
  • 11 апреля 2018, 20:50
Мне лично эта новомодная «плоскость» не нравится. Это делает их практически бесполезными, если надо, допустим, по пути домой зайти в магазин за продуктами.
Мой старичок Wenger Large Volume на практике оказался раза в три более ёмким, чем Tigenru B3143, хотя по заявляемой ёмкости и внешним габаритам он лишь немного больше.
  • pafnuty
  • 11 апреля 2018, 16:13
Замучался с таким «швейцарцем», ручки пришлось пришивать, внутри отделение прошивать.С Тигерну все отлично, только не нравится его плоская форма под ноут.
  • Almaz69
  • 11 апреля 2018, 16:20
Поддержу, у самого «викторинокс», через год начал расползаться, часть замков сломались. Имхо даже близко не оригинал.
  • 12 апреля 2018, 07:45
на оригиналы в сети жалоб много
  • Almaz69
  • 12 апреля 2018, 08:49
У знакомых есть оригинальный рюкзак, купленный в Европе. «Не убиваемый» — слова хозяина.
  • 12 апреля 2018, 09:27
всё когда-то портится смотря как пользуются, может носят ноут и все
для города же, ходить постоянно с рюкзаком «вынос 0,5 м» как-то некошерно
  • 11 апреля 2018, 16:18
В дождь по молниям не текет?
Дождей ещё не было)). Под душ засовывать нет желания. Дождевик был в подарок. Можно молнию смазать парафином (стеарином, воском))))) Помню этот совет с советских времен (для железных молний, чтобы легче ход был)
  • 12 апреля 2018, 13:31
А не расскажете чуть подробнее про загрузку рюкзака вещами?
Сколько чего обычно помещается, чего и сколько можно максимально напихать, насколько удобен он при обычной/максимальной загрузке.
  • yalex
  • 11 апреля 2018, 16:34
У меня swisswin 9275i с апреля 2017. Покупал у оф предст на али (они все там оф представители). Качество превосходное: торчащих ниток нет, отделка внутри качественная, лямки прошиты несколько раз (более толстые нитки во внутреннем шве), нижние концы лямок прошиты в треугольнике и заходят в тело рюкзака, двойное дно, баллистический нейлон. Знакомый, у которого оригинал swissgear потерял приличный вид после 6 лет ежедневной эксплуатации, сказал, что если и не оригинал, то очень качественная копия (у оригинального на нижнем треугольнике лямка прошита змейкой) и купил себе аналогичный (но перед этим запарился ездить по продаванам, которые толкали 100% оригинальный оригинал). В своем носил 15.5 кг-все целое и выглядит как новый). Аминь.
  • buldyay
  • 11 апреля 2018, 17:28
Взрослому мужику тем более на работу такой рюкзак безусловно покатит, но вот школьнику я такое бы не купил. Унылый шо пипец прям. Может он неплох по соотношению цена/качество или при ограниченном бюджете, но лучше сэкономить на чем-то другом нежели на рюкзаке.
Да взрослому мужику такое тоже носить не солидно. С таким внешним видом только в поход брать не зазорно.
  • 12 апреля 2018, 00:53
В школьные годы носили все одинаковую форму. Особенных страданий от ее унылости не запомнил.
Может не так это и важно в жизни?
  • buldyay
  • 12 апреля 2018, 01:42
Зачем задавать вопрос другим от том, что важно в вашей жизни? Кто-то всю жизнь добровольно носит одинаковую форму и ходит строем. Тут уж каждому свое.
  • 12 апреля 2018, 01:56
Смысл был ровно о противоположном.
По поводу одинакового меня смущало только первые пару месяцев, потом и не вспоминал. А ходить в одинаковой спецодежде на работе, и ехать с таким же рюкзаком в автобусе… Мне кажется лучше рюкзак как у многих, чем модная борода как у всех)))))). Потому как выбрал функциональную, надёжную вещь, последовав неплохому примеру, а не следуя моде обрастил лицо непрактичными «брутальными» волосами… Да простят меня бородачи)))
Ну вы не запомнили, а я запомнил.
И когда в начале 90-х, примерно к моему седьмому классу перестали заставлять носить форму, все мои одноклассниики были счастливы.
  • 12 апреля 2018, 14:24
Ну значит в вашей жизни это важно. Люди разные, что делать.
  • Jury_78
  • 11 апреля 2018, 17:55
А размеры какие?
Все как в описании на сайте продавца)))))
  • alex323
  • 11 апреля 2018, 20:14
Покупал осенью очень похожую модель рюкзака Swissgear за 1000р. Рюкзак всю зиму провел со мной на лыжных покатушках, иногда с падениями. На основании того, что за это время с ним ничего не случилось, несмотря на интенсивную эксплуатацию по два дня в неделю, могу предположить, что жить будет долго.
2300, думаю, дороговато.
Дырочки на концах ремней я так предполагаю, для замочка который идет в комплекте. Пристегивать рюкзачок нужно в поезде автобусе за любую скобу или ручку. У нас не встречал, а вот за границей есть воришки которые стягиваю все что плохо лежит на полке перед открытым окном.
Питер завален этими черными «подделками» :) по 600 рублей :) с лотка на «Пионерской».
Я думаю так, что указанная автором сверх точно фирменная весч, что «лютая» подделка с лотка проживут примерно одинаковую жизнь, ибо обе пошиты в Китае, в одном городе и вероятно одном подвале.
Допускаю смерть подделки раньше на неделю две.
И что у нее «не стоит ручка» © автор обзора
Тоже допускаю.
Однако, лично для меня не очень важно «стояк ручки» :) чай не часть тела :)
Поэтому купил бы за 600 руб.
Внешне они идентичны.
сви свин… отличное название для китайского рюкзачка)
  • 12 апреля 2018, 07:46
и для часов швейцарских тоже?
На моих made in Swiss и что выкинуть их или не показывать никому? Отличное место производство! Ваши ассоциации более чем странны!
Оригинальные рюкзаки SWISSGEAR то-же свин.
Оригинальные рюкзаки SWISSGEAR
И кстати, шьются в Китае.
  • 12 апреля 2018, 14:21
В курсе
Автор из России? У вас ведь есть шикарные неубиваемые Polar
Вот за Полар подпишусь! Есть 3 типоразмера, живы все, хотя эксплуатируются в хвост и в гриву.
Продаются похожие в магазинах «Московская ярмарка», которые уже заполонили наш город. 600 рэ
Согласен с RolandNoland
  • 12 апреля 2018, 07:55
Такой-же имеется отличный рюкзак. Под swisswin за 600 р куча но, и качество на 600р. а вот Polar ни один не приглянулся.
В DNS море под швейцарию
www.dns-shop.ru/product/9725fad5dbe53330/156-rukzak-dexp-dn1518nb-cernyj/
www.dns-shop.ru/product/bb9c64f5dbe53330/156-rukzak-dexp-dn1519nb-cernyj/
www.dns-shop.ru/product/f6674d803db53330/16-rukzak-continent-bp-304-cernyj/
  • Vostok
  • 12 апреля 2018, 08:31
Оригинал за 2300, подделка за 1900 — это успех.
Покупайте только оригинальный СвисСвин.
  • pozioff
  • 12 апреля 2018, 08:44
Когда внутри рюкзаки посветлеют? Как в этой чёрной дыре вещи искать? )))
  • StoSlov
  • 12 апреля 2018, 11:17
не думаю что хоть раз надену
Наденете, эта ткань хорошо защищает только от мжички и мелкого дождя. В средний и сильный дождь всё что было в рюкзаке будет мокрым.

По самому рюкзаку: крепление ручки надо усиливать (можно и без но тогда больше 8кг в него не напихивать) учтите, что пропитка вокруг крепления ручки может облезть и там будут протечки от дождя; в отделении для ручек крепление для ключей под замену на металл; верх карманов которые пришиты к подкладке лучше прошить и усилить кусочками ткани; относительно провода для наушников — я бы переделал его по зарядку гаджетов (можно даже гнездо не ковырять сделать переходник 3,5-USB и откусив в самом рюкзаке 3,5 заменив на USB Type-A), смысла этого гнезда для наушников я не вижу там везде 3-х пиновое подключение и пользы от гарнитуры никакой.

А так рюкзак за свою цену отличный. Себе брал модель с мягкой ручкой и без гнезда для наушников
www.google.by/search?q=HP+Deluxe+nylon+backpack
Аналогов вот этого рюкзака никто не встречал?
А то уже не продаётся, а мой за 4 года с лихом уж больно замученный