Templar RDA - новая дрипка электронной сигареты с аналогом velocity стоек

Всем не хворать. Сегодня мы рассмотрим недавнюю новинку от компании Augvape – Templar RDA. Дрипка небольшая по высоте и будет интересна тем, кто активно использует сквонк-моды – благо дополнительный пин для этого в комплекте есть.

Упаковка и комплектация
Поставляется она в коробочке в форме тубуса. На самой коробочке указано название дрипки, её производитель, код для проверки подлинности и сертификаты. Внутри находится поролон, в который и помещена дрипка в металличском корпусе. Если поролон извлечь – на дне тубуса будет ещё один такой же поролон с допами. В допы входят: запасные оринги, пин для сквонков, переходник под 510-й дриптип, заглушка для установки одной спирали и пластиковый жаростойкий корпус.

ТТХ

Высота 26 мм
Масса дрипки со спиралями и ватой 16 гр

Рассмотрим дрипку поподробнее.
Внешний вид
С металлическим корпусом – по сути обычная дрипка ничем особо не выделяющаяся среди других.

Доступно два цветовых решения

С пластиковым – вид уже не такой обычный, но он явно на любителя

Особенности конструкции
Металлический корпус имеет боковой регулируемый обдув.

По умолчанию на дрипке стоит 810 безоринговый дрип-тип, но благодаря комплектному переходнику есть возможность установки 510-х дрип-типов (если это кому-то необходимо).

Пластиковый корпус имеет отверстия для забора воздуха так же сбоку, но они находятся под углом и поток воздуха даёт нам псевдонижний обдув. Регулировки нет.

База имеет velocity подобные стойки, по заявлению производителя покрыта золотом 24К. Спирали фиксируются всего одним винтом, который заявлен как титановый. Размер отверстий под спирали достаточный, можно установить практически любые койлы.

Так же предлагаю рассмотреть особенности дрипки на фотографии с сайта производителя.

Так же в комплекте идёт заглушка, которая позволяет «закрыть» пол-дрипки, в результате чего станет возможна установка только одной спирали, но и объём жидкости, которую можно залить так же уменьшится в 2 раза. Если использовать сквонк – то возможно это решение и приживётся, а иначе дрипку придётся постоянно прокапывать: ванночка довольно неглубокая – около 4,7 мм.

Ещё хочу отметить наличие на базе так называемых «ключей» для правильной установки металлической юбки/пластикового корпуса дрипки – они не позволяют установить их как попало.
Отдельно выскажусь про пин – он довольно слабо выступает и я бы не рекомендовал использовать данную дрипку на мехмодах с гибридной установкой дрипок.

Установил triple fused clapton 3*0.4 них 0,1 кан

Заправил вату и начал тестировать

По вкусу – погоняв дрипку несколько дней с металлическим и пластиковым корпусами попеременно на одной и той же жидкости могу сказать что на пластике вкус передаётся немного лучше. С чем это конкретно связано: с «псведонижним» обдувом или с тем что идёт сильное сужение корпуса к верху – сказать не могу. Скорее всего и то и то.
Итог
Плюсы
Два корпуса в комплекте
Удобная установка спиралей
Один прижимной винт (правда в минусах этот пункт тоже будет) – не нужно откручивать и закручивать несколько штук
Наличие дополнительного пина для сквонк-устройств
Возможность установки одной спирали (правда реализация, на мой взгляд, не совсем удачная)
Есть возможность регулировки обдува на металлическом корпусе
Минусы
Слабо выступающий пин – на мехах использование может быть опасно
Нет возможности регулировки обдува на пластиковом корпусе
Один прижимной винт – если с ним что-то случится дрипка просто уйдёт на полку. Запасного в комплекте нет и возможности зафиксировать спирали не будет.
Малый объём ванночки для жидкости – приходится часто дозаправлять.
Металлическая юбка садится не всегда до конца (это видно на моих фото). С чем это связано — я так и не понял
Ps по информации от производителя — пин был переработан и проблем при использовании с мехмодами быть не должно
Планирую купить +1 Добавить в избранное +1
  • 07 апреля 2018, 09:58
Про вкус в целом непонятно.
Вкусная?
  • 07 апреля 2018, 10:08
Вкус есть. Но сказать что его море — не могу. Где то на уровне goon. Всё таки боковой обдув не самый лучший вариант именно для вкуса
  • 07 апреля 2018, 10:12
Подскажите у какого бачка будет море вкуса? хочу вкусно парить. айджаст надоел. попробовал у товарища его бачок SMOK, в разы вкуса больше.
  • 07 апреля 2018, 10:15
Всё зависит не только от бачка, но и от того какие койлы установлены. Попробуйте посмотреть бак manta, если интересует свободная затяжка
  • 07 апреля 2018, 10:22
спасибо, попробую заказать манту
  • 07 апреля 2018, 10:30
Почитайте обзор сначала. Он был на mysku
  • denM
  • 07 апреля 2018, 11:12
Бери уж сразу Аммит:
www.geekvape.com/project/ammit-25-rta/

у знакомого такой, перешёл с гриффина на него, доволен и навала много.
  • LiS92
  • 08 апреля 2018, 19:51
Имхо отличный бак, есть в коллекции аммит 22, 25(один койл), и 24 (дуалкойл), отличный баки
Подскажите у какого бачка будет море вкуса?
у сигаретников
  • LiS92
  • 08 апреля 2018, 19:52
У меня в ходу берсеркер и кайфун прайм, отличные баки, вкус есть и даже больше, но надо учитывать что вкус на сигаретниках (мтл) изначально другой, его не больше не меньше, он просто другой
его не больше не меньше
из моего опыта — его на порядок больше. чувствуются даже такие нюансы, как тип ваты и окислы от прокала спирали. некоторые жижи даже разводить приходится. сейчас использую сигаретник cayman v4
  • 07 апреля 2018, 10:30
Вкус вкус — брехня всё это!
Начитался/насмотрелся про «вкус», дай думаю попробую, взял пыхтелку, зашёл в магазин попросил модного пыхтящего продавца дать три самые хорошие жижи с самыми яркими вкусами — итого вся эта история с пыхтелками точно не про вкус, чувствовался только ментол из одной из них и тот только в самом начале.

Тем кто тоже захочет попробовать ради вкуса — нет в этих парилках не какого вкуса, как альтернатива сигаретам норм.

eVic VTwo Mini 75W, дрипка Tsunami 24, проволока UD Kanthal A1 26gax2 + 32ga, ватные шарики Bocoton.
  • 07 апреля 2018, 10:35

Попробовал вот такую жижу.
Вкусно очень! Очень очень! Прям как сок пьешь.
Но цена ахающая. 19 долларов за 60мл. на ebay и от 24 доллара у нас в оффе.
Закажу себе когда норм бак возьму.
  • 07 апреля 2018, 10:41
Можно рублей за 600-700 купить в совместной закупке на одном из форумов. + Доставка
2 флакона можно где-то за 1500 взять с учётом доставки
Но цена ахающая. 19 долларов за 60мл
вы прикалываетесь? 9.5 доллара за оригинал 30мл — это даром
  • 08 апреля 2018, 07:58
вы прикалываетесь? 9.5 доллара за оригинал 30мл — это даром
Я про 60мл говорю.
60мл за 19 долларов это и есть 9.5 доллара за 30мл :) Для оригинала это очень дешево
  • 07 апреля 2018, 10:38
Вкус есть. Попробуйте хороший моно-вкус без ментола и мяты. И жидкость из Малайзии. В них вкуса предостаточно. Поиграйтесь с установкой койлов и попробуйте койлы посложнее поставить.

PS если только переходите с курения на электронку — рецепторы могут быть 'забиты'. Попробуйте пару недель попарить не возвращаясь к обычным сигаретам
  • 07 апреля 2018, 10:47
Все 3 жижи были с моно вкусами специально (сейчас уже правда не скажу что за жижи), с рецепторами всё нормально, курить бросил около 10 лет назад.

Реальность про вкус оказалась совсем далека от восторженных выводов обзорщиков и прочих экспертов.
  • 07 апреля 2018, 11:03
Значит это не ваше. Не мучайте себя.
  • 07 апреля 2018, 11:12
мучать себя это не моё, как попробовал все жижи — жижи выкинул а весь «набор парильщика» сразу продал.
  • 07 апреля 2018, 11:08
Если это Ютуб-обзорщики или другие крупные обзорщики — им за это платят. Да и не все жидкости обладают ярким и приятным вкусом
с рецепторами всё нормально
значит такая жидкость, такая укладка и такой у вас бак
а может не в экспертах дело?
  • Unatine
  • 07 апреля 2018, 18:49
Ну так можно попробовать и моновкус через самозамес. Возможно не так удобно будет, как с готовой. Но можно отрегулировать количество аромки.
Плюс. На вкус влияет еще и мощность.
бред не пишите. если не разбираетесь
  • 08 апреля 2018, 11:02
В чём я не разбираюсь, в том что вкуса нет ?! Может расскажите мне как определить мокрая ли вода ?! Болеете?
В чём я не разбираюсь
В парении. Вкус зависит прежде всего от жидкости и бака. Потом уже от спирали и укладки. И разница во вкусе может быть огромная. Когда вы пишете 'нет в этих парилках не какого вкуса' — вы именно не разбираетесь в вопросе. Но ладно бы не разбирались. Вы ж еще другим советуете что-то
Болеете?
Попейте водички. Мокрая которая :)
  • 08 апреля 2018, 19:03
Вкус зависит прежде всего от жидкости и бака.
а, тоесть моя Tsunami это не для вкуса, а человек торгующий жижами не знает какие из них про вкус… спасибо эксперд, вопросов больше не имею.
а, тоесть моя Tsunami это не для вкуса
Tsunami — достаточно вкусовой бак. Не топ, естественно, но вполне годен для для этой цели
человек торгующий жижами не знает какие из них про вкус
Человек как раз знает. Не знаете вы. И покупаете г-но :) А потом делаете выводы вселенского масштаба
спасибо эксперд
Пожалуйста, падаван
  • 08 апреля 2018, 20:04
И покупаете г-но :)
как эксперд ты уже блеснул выше, теперь ещё хочешь блеснуть как ванга ?! ну дава давай ))
как эксперд ты уже блеснул выше
Как падавану, тебе бы не ножкой топать надо, а слушать, что говорят те, кто в теме
  • janxp
  • 07 апреля 2018, 10:35
Я не в теме, поэтому после слов «дрипка… для использования сквонки» ржал аки конь )) Не в обиду.
  • 07 апреля 2018, 10:40
Поправил на сквонк-моды.
Спасибо за критику
Я не в теме
но
ржал аки конь
это была полезная для нас информация
а чо ещё кто-то их курит, думал мода прошла)
Думаете, все на танки перешли? Нет, полно народу с дрипками.
комментарий скрыт

А смысл, что в танках, что в вэйпе, одинаков: донат, донат, донат
конечно. лучше сигаретами травиться
комментарий скрыт

Молодец
Согласен, грузинский чай это нечто, советую еще Ричард попробовать, а если со вкусом хотите липтон абрикосовый.
Определённо, Мир сходит с ума
Либо вы не успеваете за миром
Я, милейший тов. serge_petrov(и прочие минусовальщики), этот Мир посмотрел вживую много в каких местах и ипостасях, и уже давно пришёл к выводу, что не всему в этом Мире нужно верить, следовать слепо и бездумно, ведясь на красивую, но вредную, мишуру и рекламу! ;-)
Безусловно. Но отвергать все новое, это еще хуже
Новый эрзац никогда не заменит натур.продукт!-не льстите своему самолюбию…
З.Ы.: Ещё в начале 70-х прошлого века довелось отведать немецкий маргарин в стаканчиках...-было испытано такое восхищение этим «продуктом», превосходившим вкус того, советского натурального,без «пальмы»!, сливочного Масла… Потом узнал его «нефтяной состав», и одумался. С начала 90-х-ни одной таблетки из аптек, кроме гипса..;-)-забыл и про грипп, и про прочие болезни по сей день!!!
З.З.Ы.:-нЭ спортсмен, курУ и выпиваю «по случаю и настроению», интересуюсь «юбками» любого возраста\размера и фасона. Друзья детства, трескающие таблетки горстями-сплошь сердечники, либо-в ином Мире… ;-)
не льстите своему самолюбию
те сигареты, которые вы курите, уже давно не натур-продукт. и если вы предпочитаете вдыхать over 9000 вредной гадости (сами найдете?), вместо того, что бы получать никотин в чистом виде и с тысячами разных вкусов, не нужно свое решение обосновывать маркетингом, рекламой итд. я это воспринимаю именно как боязнь нового
… Я, батенька, свой табачок взращиваю, благо земельки-аж под 2 га вокруг фазенды…
И не ищу гадости в городах\маркетах\аптеках-вокруг меня живая Природа,(почти) без химии. Game over.
Я, батенька, свой табачок взращиваю
вы думаете это более полезно? :)