Флип чехол MOFi для Xiaomi Redmi 4x. Спустя полгода...

Предлагаю вашему вниманию небольшой опус на весьма острую тему — чехлы, а если точней, то не самые дешевые чехлы. Все интриги и обсуждения естественных ощущений в комментах, а я начну.

В октябре подарили маме обновку — Xiaomi Redmi 4x, милый и приятный смартфон с задником приятного розового цвета. Сели выбирать чехол, и тут неожиданно мама, последние несколько лет использующая просто чехол-мыльницу, захотела чехол-книжку. Просьбу принял и отправился на поиски необходимого на китайские просторы. Тут то и оказалось, что дешевые чехлы такого формата — даже на фотографиях продавцов выглядят ужасно, а уж что окажется в посылке и думать страшно. Так я и подобрался к чехлам MOFi, ранее дел с этой фирмой не имел, однако на 4PDA этого вендера обычно нахваливают.

На почте получил обычный пакет, внутри которого фирменная коробка.

Открыл, а в ней еще одна коробка. С прозрачным окошком и отверстием для магазинной витрины.

Внутри добротный чехол из искусственной кожи, приятного розового цвета. На лицевой стороне тиснение MOFi и отверстие для разговорного динамика. На обратной стороне отверстия под камеру и дактилоскопический сканер, также можно заметить что задник разделен на 2 части для использования чехла в виде подставки. Сам телефон держится во вклеенном чехле-мыльнице, не самый эстетичный и тонкий вариант, однако обеспечивает хорошую защиту.
На внутренней стороне есть тиснение с вензелем и пошловатой надписью «VINTAGE».

Самая большая проблема чехлов, с которой я согласен с многочисленными ненавистниками — уничтожение дизайна. Поэтому покупка чехла похожего цвета хоть как-то оправдывает этот момент.
К качеству изготовления вопросов нет. Нет никакого ворса, неприятных запахов, окрас ровный. Сидит чехол отлично, все отверстия совпадают, держать телефон удобно.

Режим подставки имеет один уровень наклона, но он вполне удобен и проблем не доставляет.

Мама осталась довольна. Телефон несколько раз падал, в женской сумке на него воздействует множество агрессивных предметов, но чехол стойко переносит все тяготы и сохраняет телефон в целости.
Спустя полгода он все так же выполняет свои функции, однако внешний вид уже далеко не такой опрятный. Но надо сказать, что на фотографиях все изъяны видны сильней чем в жизни. Нет трещин и покрытие нигде не протерлось.

По итогу мы имеем вполне симпатичный чехол, но за 8$. Учитывая, что я себе покупаю чехлы-мыльницы до 4$, кажется дорого, однако, глядя на различные чехлы в том же Китае (про местные точки даже не заикаюсь), уже начинаешь сомневаться, что это дорого. Рекомендовать ничего не будут, т.к. сам не определился с мнением: с одной стороны прилично потрепался, но и ожидать, что он останется чистеньким — глупо, с другой стороны он отлично справился и справляется до сих пор со своими обязанностями. Так, что наверное он скорей хорош, чем плох.
Всем хороших выходных в семейном кругу.
  • 07 апреля 2018, 19:08
Что меня всегда бесит, так это «двойные чехлы» которые делают телефон толще в 2 раза.
Интересно знать, как остальные на это смотрят.
p.s. я себе купил похожий чехол, но там нет силиконовой вставки, он просто клеится на заднюю крышку.
Отклеится однажды, например от нагрева, и плашмя об асфальт ( бетонный пол, плитку и т.д) выскользнет. Такое уже бывало. Поосторожнее с такими чехлами.
Бесит. Лично меня в принципе флипы раздражают, при это неважно книжка ли это или вниз откидывается. Но вот опыт с чехлом с клеящимся слоем был у брата на Jiayu G3, спустя несколько недель он доставал из кармана телефон и схватился за внешнюю крышку — как итог телефон оторвался и лишился экрана. Но это просто единичный опыт, конечно
  • 07 апреля 2018, 19:29
У меня на Jiayu s3 с сентября месяца. Как раз по той причине, что уронил экраном в низ на камешки и после замены экрана прилепил «родной, что шел с телефоном» чехол.
Пока нет и намёка на отрыв, но на чехле уже нет кусочка кожзама, весь в царапинах
Думаю с моим пользованием он максимум на 1,5-2 года и в помойку.
  • vlo
  • 07 апреля 2018, 19:32
идиотизм конечно редкостный — утонбшить все что возможно, уменьшить емкость аккума, отыграв какие-то десятые мм, а потом надеть чехольчик.
хотя в ситуации когда нужен легкосьемный это может иметь смысл. в остальных лучше со встроенной крышкой.
Спорный вопрос — идиотизм ли. Для меня больший идиотизм раз в несколько месяцев менять экран, потому что расколотили, или оплакивать каждую новую царапинку.
Да, все делают дизайн, да на него обращаешь внимание, когда выбираешь телефон. Но дальше то что? Часто корпуса оказываются слишком скользкие для удобной эксплуатации, либо еще какие причины. Вот у меня телефон из рук выпадает в среднем раз в месяц, и с вероятностью 90% выпадет на следующий день после того, как я решу, что хочу естественности (проверенно :) ).
Это как с авто, выбираешь чтобы внешне нравилась, но сам видишь внешне не так уж и часто. Так и с телефоном, иногда вытащишь их чехла, покрутишь «какой он классный», и обратно в чехол
  • vlo
  • 07 апреля 2018, 21:33
тут речь была про фразу из первого поста «которые делают телефон толще в 2 раза».
незачем гонятся за толщиной телефона в ущерб его характеристикам, а потом увеличивать чехлами, в которых о толщине никто не задумывается.
Ну все таки не совсем. Т.к. с появлением смартфонов проблема разбитых экранов встала очень остро, и на старые толстые аппараты также надевали чехлы, увеличивая и без того не малые размеры.
Сейчас тоже это происходит, но все же конечный результат приятней. Небьющихся стекол мы вряд ли дождемся, так что приходится так действовать
  • Xiiz
  • 07 апреля 2018, 23:57
Какая-то каша в логике. Чехлы берут не для утолщения телефона. Да и при выборе аппарата, думаю толщина волнует в последнюю очередь.
  • dansar
  • 08 апреля 2018, 10:38
Нужно покупать такие телефоны, которые не жалко поцарапать :)
  • demon54
  • 07 апреля 2018, 21:27
Я поздно осознал, что 16 ГБ будет мало, пришлось купить шлейф, не захотел я портить симку и сд-карту, и теперь у меня наружу вынесена одна сим карта. Толстый чехол это безобразие хорошо скрадывает.
  • okay
  • 07 апреля 2018, 19:35
Такие чехлы крайне неудобны, у моей мамы такой был. Сейчас обычный бампер.
  • URA-407
  • 07 апреля 2018, 19:41
Не всем подходит бампер. Я свой ми5 таскают в бампере, а вот 4х у ребенка в таком же флипе только черном, если не чехол, то он его ушатает в одну минуту. А так и мягкий бампер и экран закрыт.
обычно использую простой силиконовый ( пожелтел — купил новый в Ашане за 80р), совсем не понимаю удобство бокового флипа, возможно, когда чехлы были с окошком для свайпа, это было удобно. со времен кпк истользовал только вертикальный флип, мне кажется это удобнее. у самого агафон 6 и без силикона он очень скользкий, так что платим за перегрев в угоду целостности аппарата.
  • 07 апреля 2018, 19:59
я никогда в жизни ни носил чехлов, меня даже бампера угнетали.
с сентября ношу боковой флип и считаю что нижний — неудобен.
думаю тут надо привыкнуть или зависит от телефона/руки, так как я мизинцем придерживаю телефон снизу (5.5") и только боковой флип позволяет это.
  • ploop
  • 07 апреля 2018, 20:13
совсем не понимаю удобство бокового флипа
Не удобен, но желателен для женщин. У них в сумочках чего только нет, и открытый экран царапается только так.
  • okay
  • 07 апреля 2018, 21:52
Можно стекло наклеить.
Это субъективное мнение. Если Выработаете в офисе, то чехол совсем не нужен.А если по работе приходится находиться в разных некомфортных условиях, то все кардинально меняется. У меня телефон с наклеенным стеклом и в аналогичном чехле. Не так давно я умудрился разбить стекло и отколоть угол бампера (телефон был в сумке на поясе). Зато телефон не пострадал.… И сразу отвечу — не алкоголик, не наркоман, с координацией все нормально).
  • dim73
  • 14 апреля 2018, 22:10
тоже проголосую только за вертикальный флип, удобно открывается одним движением среднего пальца, крышка падает вниз и уже говоришь, не нужны дополнительные движения.

заказывал себе и жене такие чехлы https://aliexpress.com/item/item/Case-For-Xiaomi-Redmi-4A-4X-4-Pro-4-Leather-Case-Flip-Luxury-Wallet-Phone-Case/32773123690.html

после года использования никаких признаков износа нет.
единственная обнаруженная проблема — при съемке со вспышкой слегка засвечивается объектив, т.к. чехол реально толстый и отраженный свет попадает в объектив, лечится окрашиванием прорези для камеры-вспышки черным маркером.
  • ASK704
  • 07 апреля 2018, 19:48
Симпатичный на заставке магазина и ужасный в реальности :)
Очень качественные чехлы для любителей «книжек». Я такие использовал с lenovo s860, xiaomi redmi note 3 pro, жена с samsung g360 и xiaomi redmi 4x. Чехол переживает полный цикл эксплуатации (1,5 — 2,5 года) смартфона
  • SBVF
  • 07 апреля 2018, 20:33
А мои чехлы Mofi для планшетов Lenovo живут уже 4 год. Очень истрепались, но всё ещё держутся. Даже была мысль купить такие же, но их в продаже уже нет.
Очень качественные чехлы для любителей «книжек».
Подписываюсь, реально живучие и крепкие чехлы. Чехол от mofi полтора года на Lenovo Р1, cостояние отличное. В передней, откидной части металлическая пластина, экран дополнительно защищен от удара\продавливания.
  • spo
  • 07 апреля 2018, 22:20
и я в компании любителей чехлов-книжек MOFI. 3шт в семье :). Вот такого типа (а с купонами так вообще подарок)
Чехлы действительно качественные, но мне не нравится вырез в центральной части.
Несколько штук покупал тут. Два года выдерживают.
  • ploop
  • 07 апреля 2018, 20:35
Купил, спасибо за обзор.
Пожалуйста.
  • 08 апреля 2018, 07:58
Nillkin делают относительно тонкие чехлы, но как то в последнее время меня они разочаровывают свои качеством.
Пользовался Nillkin еще со времен Lenovo P770, потом покупал родственникам — все было супер. Потом когда перешел на XRN2, сменил 2 — углы ломаются без падений, спустя пару месяцев трещины от каждого угла в центр. Больше на Nillkin не смотрю, а только вспоминаю хорошие времена
  • 08 апреля 2018, 08:37
У меня был P780, он и сейчас живой, только хозяин поменялся) так и ходит с тем чехлом, 4,5 года уже ему, обтрепаный конечно, но время то) жене покупал на K3 Note, год проходила и был почти как новый, так и продал вместе с ним, на данный момент Mi Max 2, где то треснул, край верхней крышки уже обтрепался, мягкий сильно стал, а ему около месяца было, сейчас третий пошел с момента покупки, посмотрим что будет дальше, но как то уже не радуют они, хотя особого выбора нет, mofi когда то покупал своей ещё будущей жене) быстро пришел в негодность.
Первой моей «книжкой» был как раз Nillkin. За пол года пластиковый внутренний чехол умер. После того перешел на mofi и не пожалел ни разу.
  • 08 апреля 2018, 09:26
Ну кому как повезет, я когда покупал для P780 на 4pda сильно хвалили данный чехол, купил и не пожалел, он был на магните и с датчиком открытия, что очень удобно для меня было,.
Так на mofi для xiaomi redmi note 3 pro тоже магнит на открытие и разблокировка смарта
  • 08 апреля 2018, 10:43
Я просто написал историю покупки своего чехла)) обращу внимание на mofi, может на свой s6 edge присмотрю, а то родной уже как то потрепался
  • SL-SPB
  • 08 апреля 2018, 09:20
для Xiaomi Redmi 4x
У жидов распродажа, комплект — сам чехол (бампер)+ стекло (пишут что полноразмерное) + кольцо-держатель. всего за 0,99$

Цена при заказе от 2-х единиц товара, берём либо 2 комплекта либо просто добавляем любую мелоч. Например какой-нить кабель.
  • vokan
  • 08 апреля 2018, 10:27
Только два комплекта проходит, любая мелочь что то не прокатывает
  • SL-SPB
  • 08 апреля 2018, 12:04
Ну значит придется 2 комплекта брать. Пригодится.
  • idw
  • 08 апреля 2018, 11:58
У меня за год носки внутренняя поверхность крышки запачкалась, которая шершавая.
  • osik
  • 08 апреля 2018, 17:35
у вас другая модель
  • LePart
  • 22 июля 2018, 17:33
У чехлов подобной конструкции есть один любопытный феномен. Во-первых, откидная часть обложки ничем не закреплена и постоянно елозит по экрану во время носки в кармане. А пыль к ней прилипает, липнет к тому, что на внутренней стороне обложки оставляют пальцы. Результат — весь день наждаком по стеклу экрана. Извольте, вместо защиты от царапин ничтоже сумятеша сами их создаём.
Во-вторых, магнит очень слабо удерживает этот флип в закрытом состоянии, так что при выскальзывании из рук чехол распахивается, словно птичьи крылышки. Шлёп об асфальт… опять таки дисплеем, а не защищающей экран обложкой. Опять бесполезность. В третьих, все порты, разъёмы, то бишь, эта конструкция не закрывает от пыли, притом не закрывает от слова никак.
Единственное, верхняя обложка собрана на довольно жестком материале, а телефон при его толшине и габаритах довольно чувствителен к перегибу, переломаться может. Здесь да, есть толк. В общем, конструкция скорее декоративная, чем полезная.
Если действительно хотите защитить телефон, то купите кожаный футляр на молнии. Это защищает всё. А с этми… ну, пожалуй, лучший эффект получается при применении мягкого, но достаточно толстого бампера и накладного стекла. Можно и кожаную книжку с магнитным язычком-защёлкой типа бумажника. Порты у нее хоть и открыты, но при падении защита великолепная (проверено-с!). И — надо выбирать: или потерять в толщине телефона, либо таки по-настоящему защитить его.
Кстати, шьют на заказ прекрасные футляры. Да, стоимость такого аксессуара порой может быть выше стоимости самого гаджета, но зато смотрится он, как настоящий аксессуар. То бишь, как положено.