Отвертка со сменными битами

1. Цена: US $10.66

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня микро-обзор отвертки Drillpro 8108A с восемью сменными битами длиной 100 мм.

Прислали для обзора, ну я в общем то не против — инструмента много не бывает. Отвертка найдет свое место, оставлю на работе или в мастерской на балконе.
Доставка в простом почтовом пакете без затей с доп. упаковкой.
Инструмент поставляется в нейлоновом чехле с прозрачным окошком:

Сзади имеется проушина с кнопкой для крепления на ремень:

Масса всего комплекта:

Комплект состоит из рукоятки и 8 бит:

Биты в наборе:

Крестовая PH2 и плоская 6 мм отвертки и по 3 шестигранника (4, 5, 6 мм) и три звездочки torx (15, 20, 25).
Длина каждой 100 мм:

посадочный шестигранник стандартный 6 мм. Материал заявлен как хром-ванадий.
Жала:

Покрытие бит:

Прочное, напильником «шоркается» с трудом.
Биты магнитные:

Это упрощает работу с небольшими метизами.
Рукоятка:

Общая длина 125 мм. Рукоятка приятная, комбинированная. Зеленые вставки мягкие и цепкие, черный пластик твердый. Есть отверстие (почему-то треугольное) под доп. рычага или для подвешивания.
Зажим бит:

Фиксация шариком. Для того что бы освободить или установить биту нужно потянуть втулку с насечкой от себя. От смещения втулка фиксируется стопорным кольцом. Пружина не тугая. Есть небольшой люфт установленной биты.

Попробовал инструмент в работе:

шестигранники попали в размер четко, не болтаются.
Закрутить вручную длиный саморез (ах как всех избаловали шуруповерты!) вполне по силам:

Каленый саморез не повредил биту:

Напоследок объективные проверки:
Проверка твердости бит:

объемная закалка — твердость равномерна по всей длине биты.
Проверка хим состава:

Показала только покрытие. Никеля на гальванике не пожалели.

Заключение.
Сначала мне показался странным набор бит — крупные шестигранники и звездочки, теперь думаю, отвертка для силовых работ.
А в плюсах у инструмента удобная рукоятка, неплохие биты и универсальный держатель под 6 мм.
Минус, мне кажется, один — люфт биты в держателе.
Цена? Ну, это не электро-отвертка за 150$, цена вполне подъемная.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Да уж, комплектация бит странна. Нахватает по логике как минимум ещё двух размеров под шестигранник.
  • russtex
  • 12 апреля 2018, 23:29
Я бы убрал шестерку и добавил вместо нее тройку (про hex). Слишком тяжело шестерку открутить отверткой, особенно, если болт закрутили ключом-шестигранником. Хотя более мелкие размеры hex можно и torx открутить при желании.
а мне ph1 и плоскую поменьше.
а в идеале ph 1-2-3 pz 1-2-3 и минуса 3 вида
  • f1203
  • 13 апреля 2018, 08:23
Биты можно любые прикупить они же под стандартный шестигранник.
  • CyJLTaH
  • 13 апреля 2018, 21:38
В советском подобном наборе у меня была еще «мини фомка» и развёртка с буром на конце. Очень помогали.
Набор наверняка закажу.
  • Corvair
  • 12 апреля 2018, 23:17
Пластиковая рукоятка не стремится провернуться по металлической основе? А то неоднократно сталкивался с отвертками, где пластик прокручивался по металлу.
  • bdos
  • 12 апреля 2018, 23:18
это было бы эпик фейл. Рукоятка надежная.
  • AFCrio
  • 13 апреля 2018, 00:09
Нет, через полгода не сильно активного использования прокручивается. Закрутить 50мм саморез в брус уже не получается.
  • Esculap
  • 13 апреля 2018, 00:27
Эпический набор КАМАЗ времён СССР, рукоятка до сих пор не провернулась, отвёртки и стамески использовались по назначению.

Арт. 25-331. Цена 11 руб.
  • akantus
  • 13 апреля 2018, 00:35
я похожий тестю дарил 30 лет назад, до сих пор есть в деревне, только там еще молоточек есть.
  • Kompra
  • 13 апреля 2018, 11:48
Точно… Только назывался он не камаз, и такой книжечки из кожзама не было — был карман из какой-то ПВХ пленки, поделенный на отделения. Я до сих пор помню — мне в 1995 году на работе выдали. Вместо крайних «пробойников» конусом как раз и был молоток с четырехгранным пробойником (Извините, не знаю как он правильно называется )
  • akantus
  • 13 апреля 2018, 16:36
был карман из какой-то ПВХ пленки, поделенный на отделения
да, точно так, в моем варианте снаружи красный, изнутри зеленый, точно такой молоток и пробойник, вроде бы еще пилка какая-то была, но уже в прое.....)
  • sybman
  • 13 апреля 2018, 19:54
ручке кирдык давно пришел, а железяки выбросить жалко, так лет 30 и валяются
  • vanpi
  • 13 апреля 2018, 19:44
У меня похожий называется «Спутник»
  • Dimkom
  • 12 апреля 2018, 23:28
Имею такую же отвертку, но с другим набором бит. На Али поставил 4, типа «сойдет». На деле же, это самая используемая из моих отверток.
Брал у другого продавца, но точно такой же — https://aliexpress.com/item/item/9Pcs-set-Precision-Screwdriver-Set-1-4-6-35mm-Phillips-Slotted-Bits-With-Magnetic-Multitool-Home/32800448995.html
вот это уже лучше.
но жаль без pz
  • Yuri_K
  • 13 апреля 2018, 09:43
Спасибо! Вот Ваш вариант и заказал. У меня в работе такая советская, со сменными насадками (там еще шило в комплекте), но от времени она уже пришла в негодность. В обзоре конечно специфический набор бит
аналогичный набор куплен в прошлом году
все кресты кроме самого большого уже «слизаны»
  • cpm1a
  • 12 апреля 2018, 23:50
Эта отвертка, в целом неплохая, постоянно попадается под разными брендами
Например
  • Esculap
  • 13 апреля 2018, 00:06
Задумка хорошая, удобные длинные биты это редкость, обычно огрызки, но почему так мало торксов и нет PH1?
  • Corvax
  • 13 апреля 2018, 01:15
Закос под Wera Kraftform Kompakt, с китайской спецификой :)

Это не закос, а перенятие удачного сочетания формата.
Интересно, сколько мне надо сломать/испортить домашних китайких наборов, чтобы они приблизились к стоимости одного профессионального набора Wera? 3-4 и за сколько лет?
  • Corvax
  • 13 апреля 2018, 23:07
Да, примерно в 3-4 раза дороже стоит указанная Wera. А вот вопрос «за сколько лет» некорректен. Она еще и внукам достанется, ибо в надежности сомнений нет. А китайцы подобного плана довольно быстро начинают проворачиваться при серьезных нагрузках, о чем уже писали выше. Про качество бит умолчу, тут все и так понятно. Но каждому свое, естественно :)
  • nemoW
  • 05 ноября 2018, 17:17
Хм, может его и купить сразу? 33$ на ebay выходит.
Во спасибо за обзор, давно такую отвертку искал, именно чтоб с шестигранником. Как бы она мне пару дней назад пригодилась, а то понадобилось аварийную муфту поставить и маленьким, ущербным шестигранником я в воде проклял всё на свете.
Там люфт не небольшой, как автор написал, а просто п-ц. Купил такой набор за купон 4 от 5. Только с битами + и -. За полную цену никому не рекомендую.
  • Agareth
  • 13 апреля 2018, 10:03

Биты. По заверениям обещают s2, проверить, к сожалению, не могу.
За несколько лет потерял уже несколько отверток под биты на работе, в итоге уже скопилось приличное количество бит, а крутить нечем. Подскажет кто где купить недорогую отвертку для бит, но БЕЗ самих бит?
  • f4d4s
  • 13 апреля 2018, 19:35