Зарядное устройство Voxlink 18W QC3 CEHC0377

Всем привет!

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о зарядном устройстве Voxlink 18W QC3 CEHC0377, приобретенном на Aliexpress.

Покупалось данное зарядное устройство во время распродажи и на момент оформления заказа стоила зарядка $5,06. У продавца действовала скидка в 1$ при оформлении заказа на сумму больше $10, а так же был купон на 1$ при оформлении заказа на сумму больше $10. Так что итоговая стоимость моего заказа вышла $8,12 — за два зарядных устройства. На фоне нынешней стоимости в $14 (правда там, где я ее брал их нет в наличии, в среднем на Aliexpress цена на такую зарядку $10,5) более чем выгодная покупка. Зарядки планировалось использовать на работе, так что наличие только одного USB выхода нисколько не смущало.

Итак, заказ был оформлен и оплачен. Продавец отправил его в тот же день, снабдив при этом полноценным треком. Так что вся информация по маршруту ее следования из Китая в Беларусь доступна для просмотра по этой ссылке.

Поставляется зарядное устройство Voxlink CEHC0377 в оригинальной заводской упаковке, которая представляет собой коробку из повторно переработанного картона. В отличии от других производителей, сведших оформление упаковки к минимализму (полному отсутствии хоть какой-нибудь информации кроме производителя), на коробке имеется огромная наклейка с кучей сведений.

На крышке находится изображение зарядки, а так же указан ее производитель и сведения о поддержке технологии быстрой зарядки QC3 (а следовательно и QC2).

Все на той же наклейке имеются и основные характеристики находящегося внутри устройства:

Официальные технические характеристики (на русском):

Выход: 3.6-6.5V 3.0A, 8.5-9V 2.0A, 9.0-12V 1.5A;
Вход: 100V-240V;
Интерфейс: 1 порт USB;
Рабочая температура: 0...+65 градусов С;
Температура хранения: -40...+85 градусов С;
Огнестойкий материал.

Как по мне, так если это окажется правдой, то получится очень даже неплохо для устройства стоимостью 4$.

Также на упаковке имеются сведения о технологии быстрой зарядки Quaicomm Quick Charge.

В комплект поставки включены: зарядное устройство и гарантийный талон:

Правда, от гарантии толку ноль. Да и талон не заполнен (больше бы удивился ели бы было наоборот):

К самому зарядному устройству претензий у меня нет. Сделано оно очень даже неплохо. Внутри ничего не болтается, щелей и зазоров нет. Части корпуса надежно склеены между собой, постороннего запаха у пластика нет. Так же порадовали размеры зарядки, устройство очень компактное. Если сравнивать с тем же RaxFly QC5800 (на один USB) или со схожим по размерам BlitzWolf BW-2 (на 2 USB разъема), то Voxlink CEHC0377 меньше раза в два! Я заказывал белую (для супруги) и черную (для себя) зарядки. Смотрятся что первая, что вторая хорошо.

Корпус зарядки покрыт многочисленными надписями. На одном из торцев указан производитель (видно на фото выше), на противоположном — наименование модели и ее основные характеристики.

В заднем торце находится синий USB разъем.

На боковинах предусмотрены небольшие углубления, предназначенные для того, чтобы зарядка не выскальзывала из руки когда вынимаешь ее из розетки. Так что выглядит устройство очень даже прилично.

Так как планирую им пользоваться долго, то «расчлененки» не будет. Но нашел фото внутренностей в сети. Его и прилагаю:

Итак, имея представление о том, как как зарядка устроена, можно переходить к ее практическим испытаниям. Для начала просто подключил ее к сети чтобы проверить как она себя ведет на «холостом ходу»:

Как видно, потребления тока не видно. Но как бы то ни было оно есть. Просто на этом тестере не хватает разрядности. Но скажу вам, что потребляемая мощность просто торчащей в розетке зарядки равняется 0,04Вт. На выходе в таком режиме имеем 4,97В.

Воспользовавшись нагрузкой проверим какой ток зарядка может выдать в этом диапазоне:

В указанных на корпусе характеристиках указано, что в диапазоне от 3,6В до 6В максимальная сила тока на выходе 3А. Как видно по фото выше это сущая правда. При нагрузке в 3,06А падение напряжения составило 0,02А, что можно и не учитывать. Нагрузить чем-то еще зарядку не нашел чем, хотя в этом и смысла то особого нет. Подключив к ней обычный старенький телефон (Huawei G Play Mini) не оснащенный поддержкой быстрой зарядки, видим, что его зарядка заряжает током 0,51А.

Теперь посмотрим как себя покажет зарядка при подключении к ней Xiaomi Redmi 4X, поддерживающий технологию Quaicomm Quick Charge (кабель тот же, что и в случае с Huawei G Play Mini). Результат:

Итак, на выходе мы имеем 6,56В и 1,59А. В соответствии с заявленными характеристиками, в диапазоне от 6,5В до 9,0В, максимальный ток на выходе может быть 2,0А. У нас чуть не дотягивает до этого показателя, но тут можно винить как кабель, так и подключенное устройство. К сожалению, проверить третий диапазон 9,0В — 12,0В, в котором зарядка должна выдать 1,5А не получилось — ибо не чем :( Но если два первых работают в заявленных рамках, то почему бы и третьему не соответствовать этой традиции? :)

Что касается нагрева, то он присутствует. Проработав около часа, корпус зарядки стал ощутимо теплым, но ничего критического. Руку не обжигало :)

А вот данные по потребляемой мощности:

Итак, в завершении хочу сказать, что во время проведения тестов и непродолжительного использования, зарядное устройство Voxlink 18W QC3 CEHC0377 показало себя исключительно с положительной стороны. Во-первых, качество его изготовления нареканий не вызывает. Во-вторых, его реальные характеристики точно соответствуют заявленным (во всяком случае в диапазонах 3,6В-6,5В и 6,5В-9,0В). В-третьих, при той цене, по которой я его покупал это, пожалуй, лучший вариант по соотношению цена/качество/производительность. А вот брать ли его за $14 — это совсем другой вопрос…

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • AnnaSun
  • 11 апреля 2018, 09:31
А можно я тоже поделюсь своим впечатлением? Почему так дорого? :)))))
Тоже брал по этой акции, но мою посылку вернули продавцу, а он не отвечает
  • Mirror
  • 11 апреля 2018, 09:34
Да и в наличии нет. Да и дорого. Его обычно за 290р. берут.
А можно ссылку на наличие за 290р. Спасибо
За $14 из этого же магазина мне недавно пришло 3 таких зарядки и 2 lightning-кабеля.

• 11 апреля 2018, 10:03
«падение напряжения составило 0,02А» — каким это измерительным прибором установлено и при чем здесь амперы?
Касательно Redmi 4X — официально быстрая зарядка не поддерживается, но сам тестировал и каким-то чудом она присутствует. И там явно нет QC3.0.
Для того, чтобы это выяснить — нужен триггер QC2.0/3.0 и соответствующая нагрузка (да хоть ZKE EBD-USB+)
  • 11 апреля 2018, 10:37
И там явно нет QC3.0
Она там есть, но на самом телефоне ограничена потребляемая мощность в 12Вт.
То же ограничение действует для 3s, 4Prime
  • 11 апреля 2018, 13:45
Если бы автор провел тесты с быстрой зарядкой и без от 0 до 50%, или показал общее время заряда до 100% — тогда бы вопросы отпали.
И там явно нет QC3.0
А обосновать сие утверждение можете? По мне там как раз QC 3.0, потому что напряжение 6,5 В, которое я увидел при подключении зарядки к 4Х как раз говорит об этом. Просто посмотрите спецификации стандартов.
  • 11 апреля 2018, 13:41
Быстрая зарядка QC3.0 — это от 0% до 50% за полчаса для телефонов, которые ее реально поддерживают. По факту на Redmi 4X — 30-35% в час. Ну а утверждать или нет — автор не удостоился провести тесты с ZKE EBD-USB+ либо другой нагрузкой.
  • Jimny
  • 12 апреля 2018, 03:15

Официальный список устройств с поддержкой Quick Charge:
www.qualcomm.com/media/documents/files/quick-charge-device-list.pdf
Тоже брал это зарядное по акции. А чтобы набрать более чем на $10, взял ещё магнитный usb-кабель и аудио-кабель. И прислали мне только лишь зарядное. Без всего остального. Написал продавцу, но за сутки прошедшие он мне так ничего и не ответил.
Меня тоже игнорит, но мне он ничего не отправил
А мне ответил сейчас. И признал, что отправили мне только лишь зарядное. Предложил либо повторную отправку, либо возврат денег. Выбрал отправку.
  • nemoi13
  • 11 апреля 2018, 10:29
Ой, китайцы такие китайцы что может оказаться что как раз 9-12V нифига не работает. Проходили такое.
  • 11 апреля 2018, 10:39
Подключал к этому ЗУ смартфон Xiaomi Mi Max 2 (QC3), на экране показывало быструю зарядку. Сейчас пришёл тестер UM25C, проверю на досуге так ли это.
  • F22
  • 11 апреля 2018, 10:49
у меня две такие же зарядки, купленные по акции. Втыкал в каждую из зарядок Samsung Galaxy S7, аккум был разряжен более, чем на 50% — выдает примерно 9V 1.5A на каждой. Тестил два дня назад. Фотки не делал, сорри, пруф не приложу.
9.2V (+-.03V) при 1.62А держит нормально. SGS7, J7-c.
На фото ток меньше, т.к. вкл. экран смарта
  • nemoi13
  • 11 апреля 2018, 11:09
Ну хорошо что работает. Я всего лишь предположил.
  • ask3r
  • 11 апреля 2018, 10:35
Тоже недавно пришел этот зарядник — за свою цену в ~5$ весьма хорош.
Мне пришли 2 зарядки и обе с криво припаянными USB разъемами, а так работает.
  • Flint
  • 11 апреля 2018, 11:32
Та же фигня :(
Аналогично )
А мне пришел с нормально распаянным, тоже все работает.
  • 11 апреля 2018, 14:32
Все пять пришли в полном порядке.
  • Flint
  • 11 апреля 2018, 11:32
Самое главный его плюс — айфоны заряжает повышенным током. Плюсы берут 5В 1.6А, вполне возможно что айпад будет брать 2-2,4А, но проверить нечем.
  • 11 апреля 2018, 11:42
Если сравнивать… со схожим по размерам BlitzWolf BW-2 (на 2 USB разъема), то Voxlink CEHC0377 меньше раза в два!
1. А зачем сравнивать с двухпортовым ЗУ?
2. Есть однопортовый BlitzWolf® BW-S9 или ещё меньше по размерам BlitzWolf® BW-S, котоые и стоят дешевле: US$ 10.99 и
US$ 8.99…
  • 11 апреля 2018, 13:25
P.S. Последняя ещё и умеет «обманывать», подстраиваясь под оригинальную, имея технологию 3S…
  • subz05
  • 11 апреля 2018, 12:24
Сравнивал этот блок питания с родным блоком питания Xiaomi от Mi5s, поддерживающим быструю зарядку. Так VOXLINK проиграл ему по времени зарядки.
  • arhimed
  • 11 апреля 2018, 12:32
на сколько времени проиграл и в процентах?
Тоже покупал эти зарядки. QC2 поддерживает (Samsung S7), но на родной зарядке при включенном экране напряжение падает на стандартные 5В, а как экран выключается переходит на 9В. А на этой при быстрой зарядке напряжение всегда около 9В, а падает зарядный ток (примерно с 1,5А до 0,5А). Может совместимость с QC2 не совсем полная…
  • 11 апреля 2018, 14:32
Так это же лучше — нагрев меньше получается.
  • madmozg
  • 11 апреля 2018, 16:57
Брал на распродаже 7 штук, вышло по 250р.
Хорошие зарядки, mi max 2 с 30 до 100% заряжает чуть больше часа. А вот преды redmi note 3 я ей спалил), но это вина телефона, а не зарядки.
  • kashcei
  • 11 апреля 2018, 20:41
  • 12 апреля 2018, 00:58
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
  • 12 апреля 2018, 11:10
Choetech
Давно пользуюсь Sunguy: он «подстраивается» под оригинал и немного дешевле…
Ykz
Тогда уж лучше BlitzWolf® BW-S2: тем более что он «подстраивается» под оригинал, в два раза мощнее и этому магазину я больше доверяю. А приведённый Вами — узкоспециализированный…
  • Melort
  • 12 апреля 2018, 12:23
Rock Например будет даже дешевле этого BlitzWolf)
  • 13 апреля 2018, 00:45
А Вы отзывы то читали? Вот последний:
Товар пришёл быстро. Описанию соответсвует.проверила от сети, все работает. У меня, кстати, провод этой же фирмы Rock. Я им очень довольна! А вот адаптер с самого начала себя плохо показывает. Прошло уже минут 10, а телефон зарядился всего на 1%

11 Apr 2018 04:07
Дополненные отзывы
За 20 минут зарядился телефон на 2%. Подключила к адаптеру для айпед — 2% за пару минут. Я расстроилась.не оправдали мое ожидание ((
А по другим: НА ДВА порта 2 А, то есть 1 А на каждый, или даже 2,4 А на 4 порта, то есть менее 1 А на порт! Скупой платит дважды? © Уж лучше дороже, но 2,4 А НА КАЖДЫЙ ПОРТ!
  • Melort
  • 13 апреля 2018, 07:47
Спасибо! Доставка до Москвы 3 недели. Зарядка хорошая, но единственный минус, что заголовок вводит в заблуждение, так как зарядка на 1 порт идёт только на 1А, а не 2.4А, как указано в заголовке. Если кого это не смущает, то продавца и товар рекомендую!
— Забавно.
— Разве блитцвольф держит 2.4а по 2 портам по тестам, а не на картинке?
  • 13 апреля 2018, 10:11
— Разве блитцвольф держит 2.4а по 2 портам по тестам, а не на картинке?
Вообще то обзор уже был. Тем более что там 24 Вт на 2 порта, то есть 2,4 А на порт.
  • Invait
  • 12 апреля 2018, 14:19
+++ тоже брал за 270, 4 шт хапнул все работают на ура, раздал подарки на 23 и 8 число…
ps вокслину тоже на какой то акцииза 300 брал)) чуть позже…
  • igorjok
  • 11 апреля 2018, 20:52
Тоже взял по акции такие. Xiaomi Redmi 3s сразу высветил значок быстрой зарядки. За час с 28 до 91% это при постоянно включенном экране (Google Chrome) и воспроизведении музыки по блютуз. По мне так вполне достойно для такой цены (имею ввиду акционную)
Всегда с интересом читаю обзоры электронных устройств и с уважением отношусь к авторам которые делают подробные обзоры.
В отношении этого обзора двойственные впечатления: обзор есть — информативности «ноль целых и чуть десятых». Если это не п.18, то зачем на пол обзора показывать как его упаковали? Вскрытия не было и все снятые характеристики условны. Каких либо вывоводов, кроме цены из этого материала сделать не возможно, все строиться на предположениях. Хотелось бы увидеть побольше графиков снятых в разных режимах работы устройства, хотя это исключительно моё мнение.
не успел. можно еще ссылочку может есть рабочая у кого? спасибо