Сумка для ноутбука 13 дюймов

Добрый день!
В предыдущих обзорах я писал, что владею ноутбуком Jumper EZbook 3 Pro и уже установил SSD и русифицировал клавиатуру. Для его хранения и транспортировки я заказал сумку. Одним из решающих условий было наличие отдельных карманов для хранения телефона, мышки и переносного жесткого диска. В идеале хотелось купить жесткий чехол, но пока остановился на таком.

Внешний вид.

Помимо основного отсека, сумка имеет три боковых кармана:

Ручка для переноски закреплена не непривычном месте, а именно на короткой стороне сумки:

Именно эту модель выбрал из-за наличия отдельных трех карманов, так как планировал поместить телефон, мышь и переносной жесткий диск:

Пространство для ноутбука выполнено из материала похожего на бархат

В других отсеках подкладка выполнена из обычной ткани:

В целом сумка сшита неплохо, швы ровные, нитки ниоткуда не торчат и не лезут. Толщина защитных уплотнителей приблизительно 8-9 мм.

Размеры:

Пробовал поместить ноутбук 14 дюймов, помещается с трудом, и при этом углы остаются незащищенными, так что этот размер оптимален, максимум для ноутбука 13.3 дюйма.

Итог:

Качеством и функционалом сумки я доволен, все что хотел положить в дополнительные карманы, все поместилось. Но есть одно но, чехол не жесткий. Ежедневно ноутбук беру с собой (и на работу, и в путешествие), и в идеале хотел приобрести жесткий чехол, но такой не нашел и пришлось купить мягкий (хотя им вполне доволен). Может кто подскажет жесткий чехол для ноутбука? Заранее спасибо!

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
Лямки никакой не предусмотрено?
Вы имеете ввиду ручки? если да, то она расположена на короткой стороне.
Нет, именно лямку на плечо. Если нужно долго таскать сумку, повесить её на плечо гораздо удобнее. Насколько я вижу, тут ни каких креплений для лямки не предусмотрено.
увы. но лямки через плечо нет.
  • sea2
  • 19 апреля 2018, 17:04
Я себе вот эту взял, очень рекомендую: https://aliexpress.com/item/item/Newest-Laptop-Messenger-Bag-11-12-13-14-15-4-15-6-Waterproof-Nylon-Notebook-Bag/32811635879.html
Устроена аналогично, + лямка на плечо и ручки. Все убирается при необходимости.
  • Zoolog
  • 19 апреля 2018, 17:09
Мне кажется он имеет в виду ремень
У меня подобная сумка под брендом WIWU для 15 дюймового ноута
Кажется крайне хлипкой, пользоваться боюсь
  • Harwest
  • 19 апреля 2018, 17:42
Может кто подскажет жесткий чехол для ноутбука? Заранее спасибо!
У AnnaSun попроси, она недавно делала.
  • Nobeus
  • 20 апреля 2018, 07:08
Потенциометр у AnnaSun меньше 13 дюймов.
Спасибо за наводку, у них есть и на 14"
  • qzz
  • 20 апреля 2018, 12:41
была подобная сумка с али. В принципе удобно, но:
1. Из внутреннего шва однажды вылезла пластмассовая нить и царапала крышку ноутбука. Вылечил бокорезами, но царапины уже никуда не деть;
2. Ручка оторвалась через 2 месяца. Благо падать невысоко, ноутбук не пострадал. Отдал в ремонт обуви, прошили так чтоб уж наверняка.
Покупал год назад брендированную Gearmax 14.1 (сейчас нет у него такой)
Качество намного лучше, ничего не порвалось.