Flac модуль с переходом по папкам

1. Цена: US $14.52

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня рассмотрим mp3/flac музыкальный модуль с переходом по папкам. Я этот модуль коротко упомянул в статье Анатомия бумбокса. Пришло время рассказать о нем подробней.

Этот модуль покупал коллеге для создания гаражного бумбокса, желательное условие было: переход по папкам на флешке/карте.
Передняя панель на модуле известная, модуль с таким же «лицом» я уже обозревал.
По сравнению с прошлой моделью есть отличие:
Увеличенный дисплей с цветным спектроанализатором.
Так же заявлена поддержка управления модулем через приложение на смартфоне (за ссылкой надо писать продавцу).
Модуль продается в нескольких вариантах комплектации:
  • 1. Только модуль, пульта нет. US $13.34
  • 2. Модуль с простым пультом. US $14.52
  • 3. Модуль с пультом чуть получше. US $15.71
Я покупал второй вариант.

Начнем с упаковки:

все надежно, пришло без повреждений.

Основные характеристики:
Режимы работы: USB→SD→BLUE→FM→LINE
Поддерживаемые форматы: MP3 (32-320kbps), WMA, APE, FLAC, WAV
Настройки эквалайзера: NORMAL → BASS → POP → ROCK → JAZZ→ CLASSIC→ COUNTRY
Bluetooth: 2.1 + EDR дальность 10 м.
FM: 87-108 МГц
Напряжение питания: 7-12 В
Ток: <0.1 А

Комплектация у меня с простым пультом:

пульты взаимозаменяемые, можно чуть сэкономить взять без пульта.

Кабели сзади:

традиционно короткие.

Внешний вид устройства:

Первое что бросается в глаза, после увеличенного экрана (45х23 мм), это тот же косяк с надписью «CADR» над слотом SD карты.
С передней панели кнопками доступно: переход по папкам, управление режимами повтора, перебор настроек эквалайзера, это все помимо основного управления режимы/воспроизведение.
Спереди так же слот полно размерной SD карты и разъем usb до 32 Гб.
Размеры:

Паз под установку модуля: 101х53 мм, монтажная глубина 20 мм.
Сзади:

Только разъемы, электронные компоненты вынесены на другую сторону платы.
Подключения:

Есть даже микрофон для ответов на звонки по Bluetooth.
Вход линейный как сзади разъемом, так и джек 3,5 мм на передней панели.
Пульт:

Работает от батарейки cr2025. Зона действия узкая.
Разборка модуля:

По питанию стоит 7805, начинка отличается от прошлой версии, вся прячется под экраном.
Тестирование:
Потребление тока в разных режимах

Экран яркий:

Спектроанализатор дергается действительно в такт уровню сигнала в музыке.

Подключение по Bluetooth:

Приложение от прошлой версии модуля подключилось:

но не заработало:

А новую версию я не просил, так как уже отдал модуль.

Хочу похвалить радио, на свой 5 см огрызок провода отлично ловит 16 станций (это все у меня дома на FM), есть авто настройка.

Еще особенности работы:
Озвучка режимов на англ. языке.
При выключении запоминает громкость (по умолчанию 26/30) и место откуда играл.
Ответ на звонок кнопкой play. Записи нет (возможно нужна перепрошивка). Рандом есть.

Прослушивание происходило на известных микро мониторах:

Я про них рассказывал уже, это такие же, только в другом корпусе.
Усилитель NIKKODO NK-368R тоже обозревал:

В звуке нет каких то выраженных косяков, в той сфере применения куда целятся такие модули (бумбоксы) все будет отлично, на HI-FI аппаратуре слушать такое не рационально.
Эквалайзер звук меняет неплохо, в приложении, насколько я помню, была возможность подстройки его под себя.

Ролик с функциями модуля:

Забытая традиция:

Спасибо за просмотр! Удачных покупок!
От разных источников — громкость сильно отличается? Запоминает — Общую громкость?..
Запоминает Файл при выключении, ли Место в файле (для книг). На больших файлах — норм?
Питание 12в — вижу. А минимум — тоже держит? (бу искать в магнитоле. сколько найду — не знаю.)

Коте — зачёт! ))
  • 04 мая 2018, 20:39
От разных источников — громкость сильно отличается?
не заметно
Запоминает — Общую громкость?..
да
Место в файле (для книг)
нет, вообще таких не встречал. Так умеют только некоторые портативные аудиоплееры.
На больших файлах — норм?
flac переваривает большой
  • Sg43
  • 04 мая 2018, 21:11
Запоминает файл и позицию NiZHi TT029, благо он сейчас копейки стоит.
  • clavic
  • 05 мая 2018, 09:32
Если интересно
стоит такая
По всем Вашим вопросам утвердительный ответ.
Есть одно НО, кстати хотел автору обзора задать этот вопрос.
На FLAC максимальный воспроизводимый битрейт 1000-1100, выше начинает заикаться и сильно выше не видит файлов вообще. И еще один момент — флешку USB3.0 на 160 гигов не увидел.
А как обстоят дела у обозреваемого?
  • 05 мая 2018, 10:00
А как обстоят дела у обозреваемого?
Флешка 32 Гб максимум.
Флаки довольно тяжелые играл без запинок. Но с высоким битрейтом не экспериментировал.
  • clavic
  • 05 мая 2018, 10:35
довольно тяжелые
Это какие?
Если сравнивать с МР3 с их 320, то 1000 kbps это в три раза тяжелее.)))
  • bayk
  • 04 мая 2018, 21:20
а как насчет описать то, что было громогласно заявлено в названии?
работа с папками? CUE? как флак тянет?
  • 04 мая 2018, 21:23
а как насчет описать то, что было громогласно заявлено в названии?
Описываю: переход по папкам работает!
CUE?
нет.
как флак тянет?
Хорошо
  • DVANru
  • 04 мая 2018, 22:05
Надпись KADR на панели видимо фирменная фишка))))))))))
CADR
  • 04 мая 2018, 22:11
переводил тот еще кадр.
тот же самый, который нарисовал голубую восьмушку и спроектировал художественно кривые кнопки?)
Dcadr…
  • vitgo
  • 06 мая 2018, 10:18
Да, с дизайном у китайских модулей беда. Это касается и передней панели, и экрана.
  • 04 мая 2018, 23:39
Запоминает режим в котором отключили питание? Или как обычно юсб — карточка — блютуз.
  • 05 мая 2018, 09:58
не запоминает, да и не нужно это
  • 05 мая 2018, 11:17
Нуу, кому как. У меня такой стоит и приходится при включении каждый раз на радио переключать.
А можно на выход сабжа поставить цап?
  • 05 мая 2018, 09:58
нет, там только линейный выход
А подпаяться куда нито?
  • 05 мая 2018, 10:04
смысла нет никакого. Есть платы с цифровым выходом.
Эх… Не попадались. Не поделитесь ссылкой?
  • 05 мая 2018, 17:19
Ну я же Анатомию писал, там все ссылки есть.
mysku.club/blog/taobao/58085.html
Спорный вопрос о коеффициенте цены/качество продукта, по сравнению с «народными» 3-5€ модулями.
Вижу 2 плюса: навигация по папкам, о чём заявлено в самом начале. И воспроизведение FLAC. Последний «плюс» как бы хорош, но используется, как правило, в связке с Hi-Fi модулями. А тут, согласно автору, не шибко и звук будет.
В итоге, 7-10$ доплаты за увеличенные габариты и навигацию по папкам… Стоит ли это того, конечно, каждый решает за себя.
в модуле вроде рандом есть, тоже можно к плюсам отнести, а вот flac мне не нужен я всё равно разницы не слышу :)
+ «плюс» — возможность управления через приложение!

кстати, всем обладателям более простых модулей, советую посмотреть, какие блю-профили у них активны;)

а ещё хотелось бы видеть rds..)

bayk               ...    .CUE?
наверняка есть — свой ±урезанный формат, именно через него запоминается «что играло»; в лучшем случае — в некоем скрытом файле…
  • vkv
  • 05 мая 2018, 00:15
Есть даже микрофон для ответов на звонки по Bluetooth.
Микрофон в комплекте поставки тоже есть или только разъем для него?
И еще. Если при проигрывании файла с флешки или карточки приходит звонок, проигрывание ставится на паузу или продолжается беззвучно во время разговора?
  • 05 мая 2018, 09:57
капсуля в комплекте нет.
При звонке ставится пауза.
  • vkv
  • 09 мая 2018, 22:38
А можно еще вопросик?
При переходе по папкам, как папки выбираются? Как-то сортируются или просто по порядку записи на флешку?
  • 09 мая 2018, 23:13
по порядку записи
  • 05 мая 2018, 00:28
Если бы ещё экран был полноценный, с отображением текстовой информации — побежал бы покупать. Китайцы, алё, я хочу название песни видеть!!!
  • 05 мая 2018, 10:04
те модули которые отображают теги, не все понимают русский
  • 05 мая 2018, 12:12
Ну тогда так: «китайцы, алё, название песни хочу видеть, и на русском языке!!!»
  • 05 мая 2018, 17:20
Полистайте Анатомию бумбокса, там есть с русскими тегами.
  • Tolan
  • 05 мая 2018, 14:13
Да еще и по-русски! И название папки!
  • 05 мая 2018, 15:00
Так реализовать то несложно. Процессорной мощности и мегабайтов памяти никаких не потребует.
  • s3mki
  • 05 мая 2018, 02:53
Кот красавчик
  • kai2
  • 05 мая 2018, 11:39
Если БлюПуп версии 2.1 значит звук, мягко говоря, не очень!!!
  • 05 мая 2018, 12:14
Не от версии блюпупа зависит, пропускная способность и 2.1 вполне достаточна. Зависит от цапа на выходе.
Знатоки выручаите! Суть сдох центр самсунг mm-zb9 прослужив 17 лет. Перепаял кондеры, и опять. С ним была трехполосная акустика. Она имеет встроенные сабвуферы в обоих колонках, маркировка динамиков саба f52c-d217, спикеры f40c-d223-1 и пищалки f20t-d228-2. Пищалки и спикеры на одном кабеле для каждого канала на наклеике написано 4 ом, сабики на другом кабеле для каждого канала на на табличке написано 2 ом. Суть в том что ее возможности меня полностью устраивают. Я могу припаять, отпаять, подпаять, перепаять и спаять :-) но понять что, и для чего данная деталь я скорее всего не смогу). Оттуда вопрос, нужен усилок с темброблоком соответственно под эту акустику, она пассивная. Естественно нашел вот это «https://aliexpress.com/item/item/Breeze-DP1-2-1-high-power-HIFI-digital-amplifier-TPA3116D2-super-LM1875-special-week/32793523914.html» Подоидет ли мне это( интересует уже с блоком на 24В и 5А и блютус. можно ли к нему приделать без усилий подобную панель с радио(мр3 флак). Можно ли улучшить его (кондеры, радиатор увеличить, охлаждение сделать принудительное). Возможно другой отдельный усилок и отдельный темброблок? Выбрал этот по причине отдельного выхода на саб, хотя на центре было стерео саб(левый саб — правый саб). Как подключать сабики учитывая их 2ом(ность)последовательно или параллельно. Может есть 4х канальные решения на али? Заранее спс, в теме не шарю но на инженера когда-то учился.
  • Romans
  • 05 мая 2018, 14:16
Я правильно понял, что для проигрывания музыки через блютуз нужно ставить специальное приложение? или напрямую можно подключатся и проигрывать?
  • 05 мая 2018, 14:46
Музыку с телефона можно играть любым проигрывателем, главное сконнектиться с синезубом. А вот чтобы смотреть содержимое флешек и карточек и переключать треки на них с телефона нужно приложение. Ну покрайней мере так у меня, тут думаю так же.
  • 05 мая 2018, 15:02
Не, дивайс видится телефоном как БТ-наушники.
  • wstep
  • 05 мая 2018, 17:31
Подскажите похожее, только для подключения цап
  • 05 мая 2018, 17:38
mysku.club/blog/taobao/58085.html
там синезуба нет.
не совсем понял — как отображается переход по папкам? просто идет номер папки или название в сокращенном виде?
  • 06 мая 2018, 17:55
ничего не отображается, просто как перемотка — перескакивает на другую папку
приложение для андроид — видит этот модуль только в режиме проигрывания музыки по блютуз или и при проигрывании с флешки?
  • 06 мая 2018, 20:57
Я приложение не успел проверить. На прошлых модулях приложение давало полный контроль над модулем, управление всеми функциями при соединении со смартом по синезубу.
А с пульта переход между папками возможен?
  • 07 мая 2018, 09:14
нет
Спасибо. Жаль :(
Вот такой модуль не пробовали?
  • 07 мая 2018, 10:58
именно этот нет, но судя по фото они очень похожи. В обозреваемом все же лучше экран.
Автору +100 за flac модуль. Переделываю на нём двухкассетник в бумбокс и есть 2 вопроса:

— как задушить ВЧ помеху от блютуза?
— как запомнить частоту радиостанции?
  • IlichTM
  • 27 марта 2019, 12:46
а как на нем переключать интерфейс с китайского на английский? пришел такой же но с китайским интерфейсом:(
  • 19 февраля 2020, 09:08
я, может быть, не вовремя, прошу прощения
а этот модуль, при его включении, по BT коннектится сразу? и работает ли этот модуль (ВТ) в режиме, когда проигрывает музыку с флешки/карты, при работе с радиоприемника? или ВТ включается только тогда, когда на него переключишь и он в ином случае звонки просто не может принять?
спасибо
  • 19 февраля 2020, 09:53
Автор выше отвечал, что
При звонке ставится пауза.
Это означает, что блютус включен постоянно.
  • 19 февраля 2020, 11:35
спасибо большое, я коменты не смотрел, только текст )
а еще вопрос, разрешите?
а есть подобное, но чтоб по высоте меньше?, здесь 63, для авто в ДИН великовато
  • 19 февраля 2020, 11:54
Даже не знаю, что посоветовать. Не у всех модулей есть микрофон, не у всех постоянно включен блютус, не у всех есть переход по папкам, и не все нужного размера. Нужно от чего-то отказываться. Может быть есть готовая автомагнитола или корпус этого модуля можно сточить до нужного размера.
Я пользуюсь таким модулем. У него есть микрофон и он поддерживает формат flac, но у него нет перехода по папкам и как работает громкая связь я не проверял.
  • 22 апреля 2020, 08:02
Вы случайно еще не проверили работу ВТ Вашего устройства, каким Вы пользуетесь, во время работы радиоприемника? ) Хотелось бы знать результат, потому что за деньги обозреваемого девайса действительно можно купить готовую автомагнитолу )
и еще, у него есть случайный выбор дорожек, или все идет подряд?
спасибо )
  • 22 апреля 2020, 08:35
Никак не влияет. Я запустил радио на телефоне и его подключил к плееру по блютусу. Вообще нет влияния.
у него есть случайный выбор дорожек, или все идет подряд?
Нету, есть режимы повтора одной песни или всех. Воспроизводит по времени записи файлов на карту памяти.