Обзор проводной гарнитуры Xiaomi Mi IV Hybrid. Сяомимания №1

Сегодня хочу рассказать про гарнитуру Xiaomi Mi IV Hybrid.
Покупал ее на одной из распродаж. Не скажу, что прям уж нуждаюсь в этой гарнитуре, но хорошие отзывы о этой модели сделали своё дело. Купил, получил, послушал. И теперь расскажу своё мнение вам.

Покупал гарнитуру в марте по распродаже. Взял на пробу две модели: Xiaomi Mi IV Hybrid и Xiaomi Mi Hybrid Pro ( про pro версию расскажу в следующем обзоре):

(Обычно я подобные наушники и гарнитуры покупаю без боязни потерять деньги. Так как в случае если звук не понравится, всегда можно продать на местной барахолке за свою цену)
Гарнитура имеет следующие характеристики:
тип внутриканальные
гарнитура есть, 3 кнопки управления и микрофон
цвет металлический серый
материалы кевлар, резной алюминий, пластик, резина, медь
импеданс 32 Ом
вес 14 грамм
длина кабеля 1,25 метра
чувствительность 101 дБ
выход позолоченный 3,5 мм
номинальная мощность 5 мВт
соответствие стандартам GB/T 14471-2013
частоты 20 — 20 000 Гц
комплектация: наушники, насадки (XS, S, L)

Доставка посылки с гарнитурами в этот раз не порадовала. Посылка ползла до меня аж 34 дня. Уже думал там приедет не посылка с наушниками, а лепешка, раздавленная почтовыми слонами. Но всё обошлось.
Приехали в упаковке, которая явно до меня не вскрывалась, иначе это было бы видно:

Вскрыл коробку с наушниками:

В комплекте с гарнитурой имеются инструкция и 3 дополнительных комплекта сменных резинок амбушюр:

Можно поменять насадки под тот размер, который лучше всего будет садиться в ушной канал, и как следствие качественно отразится на звучании.
Сама гарнитура имеет привлекательный дизайн, хорошее качество изготовления и не выглядит как дешевые китайские наушники.

Для управления воспроизведением и громкостью, на правом наушнике имеется вставка с тремя кнопками и отверстием микрофона:

Три кнопки отвечают за увеличение громкости и пауза\воспроизведение композиции в плеере на телефоне (проверял на Xiaomi Mi5)
Провод гарнитуры сделан довольно интересно. До разветвителя кабель идет покрытый материалом похожим на резину. А ниже уже в тканевой оплетке. Заканчивается прямым 4-х контактным штекером:

Общее качество изготовления гарнитуры отличное. Как уже писал выше. За эту цену даже не к чему придраться.
Теперь перейду к звучанию.
Слушал гарнитуру с плеером Xduoo X10 и смартфоном Xiaomi Mi5:

В обоих случаях звук понравился. Он достаточно чёткий и детальный. Понятное дело что в плеере наушники звучат гораздо интереснее и лучше чем в телефоне. (но и в телефоне звук довольно неплохой)
Детализация у наушников хорошая. Звук ровный, чистый без перекосов. Звучание натуральное.
Мне как любителю темного звука тут маловато басов. Но это легко при желании правится эквалайзером.
Средние и высокие частоты присутствуют в полной мере. Без перекосов.
Если говорить о соотношении цена\звук, то Xiaomi Mi IV Hybrid за свои деньги отличный вариант. А если брать по распродажам, то это вообще будет выгодная покупка.
Заключение:
Xiaomi Mi IV Hybrid за свою цену вполне неплохие наушники. Об этом очень часто пишут в комментариях. В этом убедился и я. Эту гарнитуру можно рекомендовать к покупке, так как она довольно часто фигурирует в разных распродажах. Гарнитура звучит даже лучше своей стоимости. Я в целом остался доволен.
Но конечно если есть небольшой запас по сумме, рекомендую заказать гарнитуру Xiaomi Mi Hybrid Pro.
PS: У продавца всегда есть купон на -1$ при заказе товара дороже 5$

Не ахти какая скидка, но выходит дешевле.
И дополнительно -0.31$ можно получить если делать покупку через приложение Aliexpress
Симпатичные наушники. но лично я окончательно перешел на беспровод. Гораздо удобнее, даже дома, не говоря уже о улице.
  • him20
  • 26 апреля 2018, 11:14
а какие нормальные есть? беспроводные?
На днях пришли SONY WI-C400, до этого ходил с гибридами. Сонькой доволен, на ebay выиграл аукцион за 13,5$, новые.
Если из не дорогих то meizu ep52 из дорогих airpods и те и те отличные.
  • 26 апреля 2018, 10:42
Забыл добавить. У продавца всегда есть купон на -1$ при заказе товара дороже 5$

Не ахти какая скидка, но выходит дешевле.
  • Astaro
  • 26 апреля 2018, 10:56
они от про чем отличаются? Наличием двойного динамического драйвера у про?
А есть ли у кого на примете хорошие внутриканальные наушники БЕЗ гарнитуры и кнопок управления?
  • 26 апреля 2018, 11:47
А чем не угодила гарнитура с кнопками?
Не пользуюсь ей. В связи с чем только мешается, особенно в куртке с воротом.
Есть, любые KZ из последних, с кабелем без микрофона, в чем проблема? KZ ZS10 с кабелем без гарнитуры например
  • ResSet
  • 26 апреля 2018, 11:32
Я уже запутался в сомишных ушах. Есть пистоны дома, звук вроде нормальный, недавно полез посмотреть новинки, оказывается есть еще с десяток моделей внешне похожих на пистоны и фиг пойми чем отличающихся от них. Вот бы кто собрал в охапку весь модельный ряд и расписал отличия )
  • 26 апреля 2018, 11:34
По отличиям не скажу. Охапки не имею, но лучше взять Xiaomi Mi Hybrid Pro. Понравилась больше. И звуком и комплектацией.
  • evg123
  • 26 апреля 2018, 12:11
Как-то тут спросил чем отличаются fresh, basic, colorful. Кинули ссылку на обзор-сравнение, который я уже читал. И там только один абзац. Типа в basic более чистый звук. Тут есть внешнее сравнение. mysku.club/blog/aliexpress/58701.html
  • 26 апреля 2018, 11:38
Это не обзор, это распаковка какая то. График АЧХ, намерянный автором, где, например?
  • ResSet
  • 26 апреля 2018, 11:39
Вот поэтому я не берусь обозревать наушники — в комментариях обязательно потребуют лабораторные испытания в домашних условиях ))
Имхо бред, какие графики, это уже перебор. Есть на плеер ру например люди, которые только эти графики и смотрят, это уже болезнь, вот если нормально, подробно описать звук, вот это хорошо, а за графики я игнорю, или отправляю на аудиобюджет.
  • 26 апреля 2018, 13:41
Тест зависимости красоты девушек от количества выпитого пива на ютубе видели? В «Головоломах» на дискавери было когда-то…

100 грамм на грудь и «подробно описать звук» :-)
А вот и один из таких любителей фапать на графики))
  • 26 апреля 2018, 11:47
Вам куда мой адрес написать, чтобы вы мне аппаратуру для измерения АЧХ прислали? В личку или тут?
  • 26 апреля 2018, 11:50
  • 26 апреля 2018, 11:55
Если в заголовке написано слово «обзор», то обзор должен быть полноценным, дабы этим самым заголовком не обманывать тех, кто зашел его посмотреть. Без графиков и с кучей фоток коробочки с разных сторон это не обзор, а распаковка. И сарказм тут не уместен совершенно
С таким подходом Вам товарищ, тут на mysku точно ловить нечего. Тут 146% обзоров попадает под Ваши
это не обзор, а распаковка
Как тут уже предлагали в другом обзоре. Можете еще повешать прям на свой монитор бмажку с надписью «реклама» а ниже дописать «мнение дилетантов и непрофессионалов»
  • 26 апреля 2018, 12:13
Наушники, как и любой другой источник звука — штука крайне субъективная, и без частотных графиков, позволяющих получить более-менее ОБЪЕКТИВНУЮ картинку полноценного обзора на них не будет никогда. Потому что одному «звук понравился», а другому человеку — «послушал и немедленно продал».
И именно поэтому, без объективных графиков, этот обзор не имеет никакого морального права называться обзором.

Вы, товарищ, можете и дальше брызгать слюной и пытаться мне указывать, что мне тут ловить или не ловить. Я с этим как-нибудь сам разберусь. Я думал, что Вы, товарищ — взрослый и адекватный человек, который умеет воспринимать критику, оказалось — ошибся.
  • 26 апреля 2018, 12:20
Тут все обзоры субьективные. Если Вы хотите узнать как звучат наушники в Ваших ушах, лучше сходить в оффлайн магазин и послушать.
А измерять АЧХ, разбирать, делать анализ на содержание меди и прочее и прочее я как минимум не обязан. Мне за это никто не платит.
  • 26 апреля 2018, 12:22
А, я понял. У меня даж картинка в тему есть:
  • 26 апреля 2018, 12:26
Спасибо, я тоже иногда ее использую в своих обзорах. Не переживайте.
  • 26 апреля 2018, 13:27
Как график АЧХ у наушников мерить без спецоборудования?
  • 26 апреля 2018, 13:34
Как график АЧХ у наушников мерить без спецоборудования?
Просить денег на измерительное оборудование у читателей.
  • 26 апреля 2018, 13:42
Более реально у китайцев по п.18 попросить.
брал pro HD на распродаже
послушал и немедленно продал
  • jjmott
  • 26 апреля 2018, 12:08
Поддерживаю! Как такой откровенный хлам можно советовать к приобретению. Тоже повелся на всякого рода обзоры, притом брал свежую версию, звук абсолютное Г… о, все удивлялся как так можно извращаться..., бас — непонятная низкочастотная размазня, верх — мусор вперемешку с песком и жуткой резью, думал с прогревом может уйдет..., хрен там, в сравнении с теми же доступными Tin T2..., у последних звук просто заоблачный по качеству.
комментарий скрыт

• 26 апреля 2018, 12:24
а на просьбы предоставить графики для полноценного обзора или перестать называть свою распаковку обзором — у них происходит подрыв и выход на околоземную орбиту
А я Вам написал как есть. Тут люди делятся впечатлениями о своих покупках. За обзорами идите на профильные сайты, где обзорщикам предоставляют аппаратуру для проверки тех же наушников например. Ато требовать тут многие могут. Да только чем эти требования обоснованы?
  • 26 апреля 2018, 12:29
тогда нужно в заголовке заменить слово «обзор» на «впечатления». Лично я увидел слово «обзор» и. заходя сюда, я рассчитывал увидеть полноценный обзор (написано ж в заголовке), а здесь какие-то впечатления. Зачем обманывать? А еще сколько таких как я? А ведь потом все это дело гугль проидексирует и на запрос обзора будет эту ссылку выдавать. Зачем специально создавать информационный шум? Чтобы потешить свое самолюбие «у меня обзор, а не какие то там впечатления». Не понимаю. Честно
  • 26 апреля 2018, 13:35
  • 26 апреля 2018, 13:38
Тут у наушников ничего никто не мерил из-за отсутствия оборудования у народа. В лучшем случае графики откуда-то из инета находят. И то хорошо.

В принципе от автора что-то другое требовать нет смысла — купил за свои деньги недорогие наушники за 16$, поделился впечатлениями. Я даже ему плюс поставлю старания.

Тут есть обзорщики дорогих наушников ценой в $50 по п.18. Других обзоров у них нет вообще. Пишут обзоры на кучу сайтов, и сюда в том числе. Отрабатывают уши. Хотя думаю тут среди читателей мало народа будет, кто затычки китайские по 50-100$ покупает. К ним ваши претензии предъявляйте.
  • Astaro
  • 26 апреля 2018, 15:38
БЛин, Чудак, что ты в графике АЧХ поймешь (кроме возможно завала на низких частотах и на высоких)?? Давай я тебе дам картинку, и ты мне по ней (как Кашпировски по фото) будешь описывать звучание?!?
ЧТо по графику снятому с наушников можно понять? Ты микрофон для снятия АЧХ в ушную раковину засунешь через рот??? Пипец просто. С дебильным упорством писать про график АЧХ
  • 26 апреля 2018, 13:39
любителю темного звука
Это что такое?
  • Emelya
  • 27 апреля 2018, 20:02
А звук он как пиво: бывает светлым, темным и безалкогольным :))
  • pafnuty
  • 26 апреля 2018, 14:10
Весьма среднии ушки, им оптимальна цена в 10 долларов.В свое время купил аж за 1600 (, таких денег они не стоят.
  • Emelya
  • 27 апреля 2018, 20:09
Хорошие отзывы были, когда эти наушники еще звались Quanties. А потом китайские рационализаторы все изрядно испоганили: бас прикрутили, средних не доложили, высокие — сплошная синтетика. А оболочка та же. Взял несколько месяцев назад ребенку, послушал, сравнил со своими ветеранами, побежал код проверять на подлинность. Вообще другой звук. Еще и статикой бьются