Аккумуляторы DQiDianZ (PANASONIC) NCR18650B 3400 мАч

1. Цена: $29/6 шт.

Данные аккумуляторы приобретались для переносного аккумуляторного блока питания.
Аккумуляторы выбирал исходя из положительных отзывов покупателей, количества продаж и внешнего вида товара и его характеристик.

Посылка

Внутри пакета было 3 конверта:

В каждом конверте партия из двух аккумуляторов, которые находятся в пластиковых боксах.

Я заказывал аккумуляторы с Российского склада, просто мне нужно было как можно быстрей. Таких предложений не много, а здесь емкость вполне приличная. Приехали в течение недели. Трек стандартный, отслеживался на сайте почты России.

Надписи на термоусадке чётко читаемые, не смазываются пальцем:

Термоусадка везде обрезана ровно.
Плюсовой контакт:

Минусовой:

Под термоусадкой просвечивается QR код:

Также имеется маркировка даты производства на термоусадке, и она дублируется под ней:

Дату производства можно проверить на сайте, вбив цифры с термоусадки:

Вес всех батарей одинаковый в пределах плюс-минус полграмма и составляет в среднем 45,6 грамм:

Длина по термоусадке 65,3 мм:

Диаметр 18,3 мм:

Все Факты указывают на то, что это аккумуляторы Panasonic.
Panasonic NCR18650B это низкотоковые аккумуляторы с максимально разрешенным током до 5А.
Для типа NCR18650B характеристики такие:

В данном случае DQiDianZ это простой перепаковщик, и, судя по тому, что в описании продавца написан разброс емкости от 3000 до 3400 мАч, продавец умыл руки.

Для тестов я взял 4 аккумулятора.
Внутреннее сопротивление одного из аккумуляторов оказалось на 20 процентов выше остальных:

Аккумуляторы были полностью заряжены и затем разряжены до 2,9В током 700мА:

Тут видно, что банка с бОльшим внутренним сопротивлением показала худший результат, но не настолько чтобы считать это каким-то существенным недостатком.

Полное время разряда банок:

Теперь в работу

Insum.

Похоже на перепакованные аккумуляторы от именитого производителя, с хорошей емкостью и отличным качеством изготовления.
По цене, наверное, дороже чем с Китая, но по крайней мере быстро доставили и емкость не фэйковая.
Похоже оригинальные.
Рискую схлопотать минусов — но мне обзор понравился.
Коротко и по делу — на настоящие похожи, емкость плюс/минус соответствует, можно брать.
А то начинают распинаться про методики тестирования, различными токами мучают, и т.д. и т.п. — как будто здесь палата мер и весов.
спасибо)
  • Multik
  • 04 мая 2018, 22:29
Кстати, этот блок для аккумуляторов, в нём лучше не заряжать аккумуляторы. Несколько раз заряжал и просто лежал блок, в итоге аккумы высадились почти в ноль, два из которых практически сдохли.
Долго в данном блоке тоже лучше не хранить, разряжаются :(
Я знаю но он у меня переделан) электроники там нет
  • 04 мая 2018, 11:25
различными токами мучают, и т.д. и т.п. — как будто здесь палата мер и весов.
Что плохого в том, чтобы проверить поведение аккумулятора в разных режимах?
Не все ведь разряжают аккумуляторы только штатным током в 0.2С
Тем, что это почти никому не надо, кроме специалистов, а таких здесь — Вы, Ксимэн, ну и еще двое-трое. Ну, как мне кажется.
Я даже готов поступиться своей кармой ради истины — пусть те, кто считает, что это строго необходимо — ставят мне минус к первому комментарию.
Кто считает, что без этого можно спокойно обойтись — плюс (не к этому, потому что если будет много минусов — никто не увидит этого предложения).
  • 04 мая 2018, 11:35
Могу только порекомендовать отучаться говорить за других.
Поэтому я и предложил минусить меня, если не согласны.
  • wolfus
  • 04 мая 2018, 19:40
Я с вами согласен. Можно результаты измерений прятать под кат для спецов, и оставлять только заключение — брать/не брать.
  • 04 мая 2018, 11:36
Ну, как мне кажется.
Вам кажется. Если кто-то не комментирует, совсем не значит что он этим не интересуется. Меня неоднократно спрашивали о поведении тех или иных аккумуляторов под разными токами нагрузки, были даже вопросы насчет установки тех же панасоников в электронные сигареты.

А особенно такие тесты критичны для тех аккумуляторов, к которым нет даташитов или к высокотоковым, потому как тестировать к примеру Samsung 25R только током в 0.2С было бы просто смешно, хотя при формальном подходе это также считается нормальным.

Минус за коммент на карму не влияет.
А особенно такие тесты критичны для тех аккумуляторов, к которым нет даташитов или к высокотоковым, потому как тестировать к примеру Samsung 25R только током в 0.2С было бы просто смешно.
Не, ну совсем в абсолют-то возводить не стоит. Естественно, брать совсем несоответствующий тест не стоит.

Минус за коммент на карму не влияет.
Не знал. Но вообще странно — у меня вроде уменьшается.
  • 04 мая 2018, 11:53
Естественно, брать совсем несоответствующий тест не стоит.
Недавно я тестировал Сошайны, по ним нет даташитов, потому тестировал в разных критических режимах, чтобы понять что они из себя представляют.
Это к той части моего ответа где я писал —
А особенно такие тесты критичны для тех аккумуляторов, к которым нет даташитов
Брендовые аккумуляторы обычно достаточно прогнать при токе 0.2С и близком к максимальному. попутно я измеряю емкость при разряде до разных напряжений, это также бывает критично.
Обзоров с тестами Опусом в инете валом, толку от них правда не очень много, так как Опус еще и имеет свойство завышать результат (помимо просто плохой повторяемости измерения). Ну а измерять внутреннее сопротивление Опусом, скорее на любителя…
  • 04 мая 2018, 11:46
Тем, что это почти никому не надо, кроме специалистов
Т.е. Вы считаете что можно протестировать аккум Опусом, сказать что все ОК и на этом все?
Ну так мне было бы даже проще, зачем проводить тесты, тратить свое время (на поштучные тесты каждого аккумулятора, а не 4 скопом), тем более если оказывается, что это никому не надо.
Думал что делаю хорошо, а оказывается есть еще и недовольные этим…
Я никого не хочу обидеть, но мне лично все эти тесты с кривыми тоже не нужны как и 95-ти процентам, кто покупает АКБ для пользования.
Но, у кого есть желание и возможности, пусть тестируют, благодаря таким людям и развиваются технологии
как и 95-ти процентам, кто покупает АКБ для пользования.
Вот только эти 95% ведутся на красивые цифири, а они бывают о-о-очень привлекательными — 9000 мАч, 12000 мАч… )))
Я бы разделил всех людей на три группы — специалисты, обычные люди, жертвы маркетологов. По 10% по краям, но обычных людей, которые не ведутся на цифры, и которым не нужна точность больше 5-10% — все же больше.
  • 04 мая 2018, 12:08
Вы забыли еще одну категорию людей, которые читают обзор и когда не видят нужного им теста, то сразу кричат — обзор куплен, автор скрывает информацию, пп18!!!111
Вот только эти 95%
Но мы-то знаем, кто они есть. ;)
Для Вас, как для специалиста, это, конечно, звучит дико — но да. В большинстве случаев этого достаточно.

Ну так мне даже проще, зачем проводить тесты, тратить свое время (на поштучные тесты каждого аккумулятора, а не 4 скопом), тем более если оказывается, что это никому не надо.
Вы опять пытаетесь возвести в абсолют, следующей фразой будет — «Пять звезд, аккумуляторы получил, продавец отличный, еще не пробовал»? Нет. Но есть необходимые и достаточные условия, их избыток — также вреден, как и недостаток.

Думал что делаю хорошо, а оказывается есть еще и недовольные этим…
Не обижайтесь, ваши обзоры хороши, но пролистывать все эти графики до выводов — да, иногда утомляет.
  • qivvv
  • 04 мая 2018, 14:05
Как люди обленились промотать и то лень.
Думал что делаю хорошо, а оказывается есть еще и недовольные этим…
Вы очень хорошо всё делаете. Не слушайте этих «95%».
Тем более, что многое вы прячете под спойлеры. Не хотят, пускай не открывают спойлеры.
  • 04 мая 2018, 11:38
На настоящие они похожи, ага. Только вот они поддельные. И если бы их протестировали нормально, то это стало бы очевидно и автору обзора.
Какие признаки поддельных АКБ панасоник?
Какие признаки поддельных АКБ панасоник?
  • 04 мая 2018, 11:21
Забавно, но поддельные Лиитокалы все идут с тем же датакодом. Совпадение? — А хз…

Ну и сопротивление у них огромное по сравнению с оригинальными, и ёмкости с таким же огромным разбросом, что у подделок (у оригинальных обычно +-20 мАч), ну и сама ёмкость мала для оригинальных (с учетом опусометрии должно быть 3400-3500 у всех).

А выглядят как оригинальные, да. Новый уровень мимикрии?

Пригляделся — видны морщинки на термоусадке. Всё-таки ещё лажают китайцы ;)
Ну и сопротивление у них огромное по сравнению с оригинальными,
Сравнение с оригинальными тут ни при чём, ибо Опус не измеряет по AC.
Тоже мимо, показометр он такой показометр…
К этому тоже относится.
Пригляделся — видны морщинки на термоусадке. Всё-таки ещё лажают китайцы
У меня панасониковые Панасоники тоже имеют дефекты ;)
  • 04 мая 2018, 11:50
Пригляделся — видны морщинки на термоусадке. Всё-таки ещё лажают китайцы ;)
Можно сильно не приглядываться, чтобы идентифицировать подделку без усилий — шрифт все еще небрежный и без четких границ. Можно просто взглянуть на символ " ° " — 212°F На оригинале этот символ пропечатан четко, на подделках просто жирная точка.
Все верно вы сказали, вот оригинал:

А вот подделка:
  • 04 мая 2018, 12:01
Вроде все четко. Тогда сложно понять причину, по которой китайцы лепят наклейки со своим логотипом, а не продают в оригинальном виде.
Не «четко», я в стадии написания комментария вставил не то фото.
Вы правильно сказали.
Ну а по сути, разница в конструктиве то есть кроме внешнего вида?
  • 04 мая 2018, 12:17
Ну а по сути, разница в конструктиве то есть кроме внешнего вида?
Можно было бы ответить на этот вопрос, если бы вы сделали полноценный тест с графиками разряда на разных токах. По показаниям Опуса можно сказать, что эти показания только лишь около номинальных на разряде током 700мА. А сопротивление выше номинального, чем на оригинальной новой банке. Но все это «Опусометрия», нет точных данных для однозначных выводов.
Тут еще возможен вариант, что китайцы поменяли термоусадку.
  • 04 мая 2018, 12:35
Тут еще возможен вариант, что китайцы поменяли термоусадку.
Да все может быть. Только менять термоусадку просто так они не будут — такое наипалово им должно быть выгодно. Вывод прост — не платить им за наипалово, а покупать оригинал в проверенных магазинах.
  • AlexG
  • 04 мая 2018, 21:00
Вроде в Фаст новую термоусадку еще не завозили
  • 04 мая 2018, 21:13
Вроде в Фаст новую термоусадку еще не завозили
Здорово. Взглянуть бы на нее поближе (детальнее и крупнее бы фото)
  • 04 мая 2018, 12:30
Не «четко», я в стадии написания комментария вставил не то фото.
Вы правильно сказали.
А, ну тогда я был прав — подделка у вас. И при этом цена не значительно дешевле, чем на оригинал.
Ну вот вам и способ быстрой идентификации подделки. Я обратил внимание на эту жирную точку вместо символа во всех обзорах подделок NCR18650B. Скорее всего их шлепают на одном заводе, а продавцы лепят свои наклейки.
  • 04 мая 2018, 14:24
я на фастече панасоники брал с жирной точкой.
по вашему там тоже сплошные подделки?
  • 04 мая 2018, 14:36
я на фастече панасоники брал с жирной точкой.
сильно сомневаюсь
  • 04 мая 2018, 14:57
сомневайся сколько влезет, а я покупал там 2 раза)
у меня им уже года по 2 или даже 3 и ничего живые)
  • 04 мая 2018, 15:00
сомневайся сколько влезет,
почему быдлo всегда тыкает незнакомым людям?
  • 04 мая 2018, 15:09
сильно сомневаюсь
Гы-гы )))
Панасоник 13-го года с Фаста.

• 04 мая 2018, 18:40
Панасоник 13-го года с Фаста.
Да, это явная подделка. Только вопрошающее выше спрашивало без указания года покупки. Последний год на подделках Фаст не попадался.
Да, это явная подделка.
Так на них и напишу перманентным маркером ))))))
ЗЫ.

Да, это явная подделка.
А это ещё одна подделка, ага.)))))
Только уже 11-го года.

• 04 мая 2018, 19:30
Только уже 11-го года.
Оо, еще и серо-белого цвета были )
Оо, еще и серо-белого цвета были )
Вот ещё 12-го

И найдите одно отличие, тоже наверняка подделка ))))

• 04 мая 2018, 19:50
Вот ещё 12-го
К шрифту на аккуме 2012г и 2-х нижних вопросов нет, на 2-х верхних сложно разобрать.
  • neex
  • 04 мая 2018, 14:35
А откуда информация, что с красивым градусом это просто не другой подвал? Ведь Панасоник же не продает в розницу акумы.
  • 04 мая 2018, 14:43
А откуда информация, что с красивым градусом это просто не другой подвал?
Еще и оттенок термоусадки отличается.
Это, если ориентироваться на внешние отличия, а возможности полноценно протестировать купленный аккум нет (опусометрия не в счет)
Еще и оттенок термоусадки отличается.
Сомнительный ориентир. Их нужно при одном освещении сравнивать с оригиналом, как это было в недавнем сравнении, а не ориентироваться на разные фотки из сети.
  • 04 мая 2018, 18:42
а не ориентироваться на разные фотки из сети.
Так вроде ТС свои фотки разместил.
Так вроде ТС свои фотки разместил.
Тогда не вижу где там разные оттенки и где там контрольный Панасоник для сравнения.
  • 04 мая 2018, 19:23
где там контрольный Панасоник для сравнения.
Оригинальный вверху, сабж ниже. ТС подписал над фото.
Оригинальный вверху, сабж ниже. ТС подписал над фото.
А, в камментах-то?
Всё равно не вижу их в одном кадре, при одних параметрах съёмки и при одном освещении. ;)
  • 04 мая 2018, 19:31
Надо попросить сделать.
  • fatjoe
  • 04 мая 2018, 13:14
однако, разница наглядна
  • 04 мая 2018, 13:28
Кстати, Лиитокала/Колаер — то же самое. Остается только гадать — подделка ли это в чистом виде (с намного худшими показателями по токоотдаче), или перепаковка некондиции/просроченного. Ясно одно — предъявить китайцу будет нечего, китаец предусмотрительно налепил свою наклейку. Мол, друг, я не писал «оригинальный Panasonic», это мой собственный бренд (DQiDianZ).
Если только китайцы освоили нанесение даты на саму банку, совпадающую с датой на термоусадке и QR-код.
  • 04 мая 2018, 18:46
Дата партии не меняется. Берут одной партией и печатают ту же дату на термоусадке. Насчет сложности копирования QR кода — не могу сказать. И интересно было бы узнать, считает ли его сканер и куда приведет. Может в «никуда».
Уже пытался, на моих Панасониках в «никуда». Либо он считывается каким-то специальным сканером, которого нет «в свободной продаже», либо я ещё не все попробовал, либо он слишком мелкий и камера на нём не может нормально сфокусироваться, либо…
Попытки продолжаются.
  • 05 мая 2018, 13:48
Значек градуса четкий, значит родные 146%. Налетай! :)

Какую батарейку надо? Любые есть!

А вы тут морщинки, цвет и значек градуса изучаете…
В одном подвале печатают хорошо, в другом- похуже.
  • 05 мая 2018, 14:17
А вы тут морщинки, цвет и значек градуса изучаете… В одном подвале печатают хорошо, в другом- похуже.

Интересно. Значит качественно пропечатанный текст, символы и код партии, и оттенок термоусадки — тоже не залог оригинальности. Спасибо за инфу.
  • 05 мая 2018, 15:44
Это я по приколу наборчик купил когда никелевые полоски заказывал.
Да и пригодятся для замены, если «родная» термоусадка поцарапается.
Качество печати на всех разное. Где-то получше, где-то похуже.
Цена на продажу 1,5$/52 штуки, значит в Китае еще дешевле, их там рулонами продают.
  • 05 мая 2018, 15:53
А сфоткайте, пожалуйста, крупно термоусадку NCR18650B с лучшим качеством шрифта. Хотелось бы сравнить с оригинальной.
  • 05 мая 2018, 23:39
imho у родных на самой банке должен быть код и дата + в тестах должно более 3100 mAh показывать.
Тогда даже если и неоригинал, то качественный «заменитель».

У автора темы похоже что родные, а может магазин для раскрутки сперва хорошие продает, а потом будет что-то другое пихать.

С чем сравнивать? Какой из них оригиналом считать?

Батарейка с защитой, куплена более года назад.
На банке под термоусадкой виден код и дата изготовления.
Шрифт «точками». Выдает на показометре от Liitokala ~3150-3250 mAh.
Сейчас в отзывах в том магазине много жалоб на заниженную емкость (2700-2900) и отсутствие кода и даты на самой банке.

Батарейка с защитой, получил две недели назад из другого магазина.
На банке под термоусадкой НЕ виден код и дата изготовления.
При снятии термоусадки: голая банка без каких-либо надписей и кодов.
Шрифт «точками». Емкость на том же показометре < 2900 mAh.

фото набора термоусадок:

При увеличении видно что шрифт четкий, но нанесен другим способом.
Если рассматривать под лупой, то этот вариант отметается сразу, глазами это не так заметно.
И не факт что в соседней мастерской не печатают лучше.
Шрифт на термоусадках Samsung и LG «точками», значит и Panasonic могут так напечатать.

p.s. Телефон вблизи не фокусируется, фото на китайский микроскоп.
  • 06 мая 2018, 00:23
Тогда даже если и неоригинал, то качественный «заменитель».
Качественный ли? Каков ресурс у этого заменителя? Какой максимальный ток заряда и разряда?
Мы почти ничего не знаем об этих «заменителях», Знаем только то, что емкость «заменителей» приблизилась к емкости оригинала. Но это не основной показатель качества аккума. Китайцы, похоже, освоили и наладили масштабное производство «заменителей», отличить которые от оригинала по внешним признакам уже сложно, а может и невозможно.
Но разобраться в этом аккумуляторном хаосе можно, проведя масштабный сравнительный тест-обзор, с разрядными/зарядными графиками, измерениями веса, температуры при заряде/разряде и тд. А не прочитав отчет на основе Опусометрии.

Я хотел бы точно знать, что именно я покупаю — оригинал или «заменитель». А если «заменитель», то знать насколько он качественный.

Уточните, аккумы 1 и 2 где конкретно брали?

И спасибо за фото, ценная инфа.
  • 06 мая 2018, 00:48
Все на Алиэкспресс.

1. (похожие на оригинал) покупались в марте 2017. магазин № 1874160 (повторюсь отзывы там уже плохие)

2. (с «голой» банкой) заказ-февраль 2018 (получил в апреле). магазин № 217753

Названия магазинов не пишу, они их меняют периодически.

Пробежался по магазинам- лидерам продаж.
Почти у всех в свежих отзывах встречается упоминание о «голой» банке и заниженной емкости.
Вот именно) так что не нужно парится)
  • wox83
  • 04 мая 2018, 15:07
Вы обсолютно правы. Разброс большой, емкость маленькая, ну сопротивление на опусе это отдельная тема…
К сожалению подделки внешне могут выглядить лучше оригинала LG HE2 и 4 это доказали, аж по диагонали их маркировали… или как оригинал, если это не кондиция, отбраковка или 3 сорт…
Серьёзный подход! Про мух не буду ))))))
Точно у него, а не у одного из каналов показометра?
Точно его, переставлял местами
В данном случае DQiDianZ это простой перепаковщик
а то… да похоже что ещё и скупает неликвид…
Может стоило переплатить несколько долларов и купить оригинал?
Долго ждать, да и честно сказать судя по отзывами эти не хуже оригинала. Я уже пользуюсь все устраивает.
А это что прямо оригиналистый оригинал? (не подкол, спрашиваю серьезно) Там кружок ° вроде видно. Сейчас посмотрел все, какие ест дома. Выдранные из асеровской батареи имеют четкий кружок, а купленный в местном электронно-окурочном магазине NCR18650A более зеленый и кружок закрашен, наверное липа.
В данном случае DQiDianZ это простой перепаковщик,
Это пять!!! Нуачё. Взяли никому не известный панасоник по три бакса, перепаковали во всемирно извесный бренд DQiDianZ и продали по два бакса…
Чёта маловато к тому же, не?
Бывает некондиция с завода
  • Rascal
  • 04 мая 2018, 13:09
А сколько должны весить Panasonic NCR18650B 3400mAh ?)
да вроде 48 казалось, хотя тут почитал, было что 46… А гуглится с разных источников 48-50… Вот так вот верить этим источникам.
Вот так вот верить этим источникам.
Источник один единственный — спецификация, не больше 47,5
  • 04 мая 2018, 16:08
Нужно читать даташиты производителя, это самый верный способ узнать то, что вас интересует
  • wox83
  • 04 мая 2018, 15:00
В очередной раз вы мне доказали, как я был прав, что перестал писать нормальные обзоры, с нормальными тестами… Оказывается вам это не надо! ваши слова унижают труд нормальных обзорщиков, которые имеют нормальное оборудование и осознание, что и как делать… вы счастливы когда ваши опусы и литокаки показывают заветные циферки, которые ну где то близко к оригиналу… И не важно оригинал вы купили или подддеку, а возможно некондицию… ГЛАВНОЕ даешь больше за дешево!!! А потом начинается...!!! Самсунги плохие аккумуляторы, Лджи лучше… Да все аккумуляторы одинаковые… Все Сони подделка, их не выпускают… Да я лучше 10 штук ультрафаеров в карманах носить буду и по 5 мин светить фонариком и менять их… (Реальный случай) Видимо сильна была жаба у того мужика! Чем потрачу 300 руб. на нормальный аккумулятор.
Не надо впадать в крайности.
Есть три категории аккумуляторов- гумно типа ультрафаеров и прочего с надписями 5000+, есть оригинальные фирменные, а есть нечто среднее приемлемого качества и с заявленными характеристиками.
Хочу задать вопрос, вам лично чем данные аккумуляторы не нравятся?
Качество изготовления хорошее, емкость заявленная, греются, кстати, не сильнее оригиналов.
Может на гербесте и продают оригинал, я не знаю, но эта инфа для пяти процентов покупателей. Я в этом магазине вообще ничего не покупаю.
Момент такой что не факт что пришлют оригинал, да и нужен ли он если не требуются сверхзадачи?
ваши слова унижают труд нормальных обзорщико
Да ну? Пролистните обзоры на года два назад и посмотрите как даже без тестов на одних лишь распаковках обзоры строились, и всем все нравилось. К хорошему быстро привыкаешь…
Просто не у всех есть возможность полноценных тестов, я лично за практическое применение вещей. Вставил- заработало, выдержало заявленные характеристики- можно брать. А графики пусть разработчики рисуют, не для того я зарядные на микроконтроллерах покупал чтобы думать о кривых заряда.

когда ваши опусы и литокаки показывают заветные циферки
А зачем тогда нужны все эти интеллектуальные устройства, извините меня, если вы им не доверяете?
Можно аккумуляторы и от розетки через лампочку заряжать имея навыки, там то уж точнее будет
Потому, что нужны они исключительно для заряда аккумуляторов. И более ни для чего.
А ими здесь пытаются ещё что-то измерять.
оО А режимы тестирования, измерение емкости для чего? Зачем ЖК экран?
Можно было бы сделать «слепой» зарядник и не парится.
По иронии вся проблема в плохих подделках заключается именно в ёмкости. И все нытье по поводу подделок сводится именно к емкости- аккумуляторы тупо не выдерживают нормального времени работы.
А режимы тестирования, измерение емкости для чего? Зачем ЖК экран?
Для внутреннего пользования. Как с секретными документами: смотреть и пользоваться можно, выносить наружу — нет. ;)
Можно было бы сделать «слепой» зарядник и не парится.
Можно. Но хомяки на это дюже падки. Свистоперделки увеличивают объём продаж.
Если бы и подтверждение этого было в сравнении со 100% оригиналом, и ещё замер был бы проведён минимально пригодным для этого измерителем, то и комар бы носа не подточил )
Логично, я знал на что иду) Но я уверен в этих банках.
Похоже на перепакованные аккумуляторы от именитого производителя
Кстати, как вариант, ведь может быть и нормальный заводской аккумулятор, просто ушатанный циклами. Т.е. это оригинальные, но чуть попользованные.

Такая сборка оставляет сильно заметные следы на контактах?

Такая сборка оставляет сильно заметные следы на контактах?
Почему вы так подумали? Там пружинные контакты, следов не остается
Почему вы так подумали?
Это был вопрос.
Там пружинные контакты, следов не остается
Вот поэтому и спросил.

Так что тоже вполне возможный вариант.
Все ок
Во-первых, спасибо автору за обзор.
Во-вторых…
Откуда такая у людей уверенность в а-ля-магазине (и это я их похвалил) fasttech? Тот же очередной бангуд, только название другое.
В сборной посылке пришли две бракованные 26650 литокалы. Не заряжались совсем, на клеммах по-нулям.
А потом… Полтора месяца переписок по кейсу, благо они отвечают раз в неделю, причём разные операторы.
Уж каких они картинок и видео только не просили для своих поставщиков, показал им два мультиметра, четыре зарядки (начиная с простых, настенных и заканчивая аймаксом В6), ну разве, что только селфи оставалось с этими акумами сделать!
Один фиг, ни-ни! Эти товарищи даже на диспут в РР не отвечали, но тихо писали в открытый у них кейс ультиматум-закрой диспут!
Да что там не отвечали, они даже отправленные им назад акумы не забирали, благо по треку видно. Выиграл, РР вернул деньги и я купил такие же, но вдругом месте. Все чётко заряжается, очень долго держит и никаких «интриг, расследований..»© проводить не пришлось, доволен как слон.
две бракованные 26650 литокалы.
Это как масло масляное ))))))

Да ниоткуда. Просто там предлагается покупать брендовы банки, а Фаст до сих пор не был замечен в откровенном подлоге, когда за 100% бренд выдаётся 100% перепаковка.

Ну, а ваш случай с диспутом это только ваш случай с диспутом. Ибо как повезёт и на каких упырей нарвёшься.
Ну вот я например, столкнувшись с таким, зарекся там брать что-либо. И как вы понимаете или могли понять, не в силу пришедшего брака, а именно в силу попыток комплексного кидка. «Упыри»©? Пожалуй! Но зачем рисковать и брать даже ТАМ типа бренд, если это как повезёт, а главное- сольются, как положено.
Не знаю почему у вас «масло масленное», я к купленным в другом месте, не имею никаких нареканий, совсем, вообще. Так, что может далеко не «все йогурты одинаково полезны?»©
  • 04 мая 2018, 20:32
У меня знакомому там миллер 102 отправляли две недели — ему магазин сильно не понравился, а у меня таких проблем не было.
На том же алике проще и быстрее выбивать деньги с продавцов, зато полная лотерея с товарами)
У меня знакомому там миллер 102 отправляли две недели
Две недели, ха. Меня с Mecarmy почти месяц завтраками кормили, хотя и деньги вернули без проблем.
И надо отметить, что за 5 лет магаз довольно заметно испортился.
  • SERG27
  • 04 мая 2018, 19:33
Аккумуляторы были полностью заряжены и затем разряжены до 2,9В
а надо бы до 2,5в. :))
Не умеет opus до 2.5
  • SERG27
  • 04 мая 2018, 21:08
Не умеет opus до 2.5
ВРЕТ БЕЗБОЖНО. ЕЩЕ И НЕ УМЕЕТ? хотя + на — в данном случае- получаем среднепотолочное значение. :) имакс нать.
А имакс разве тоже не врёт?
  • 04 мая 2018, 19:33
Автор, если не затруднит, сделайте фото, на котором одновременно и крупно оригинальный Панас и сабж. Надо бы внимательнее изучить отличия в шрифте и в оттенке термоусадки.
Хорошо, но уже завтра
  • 06 мая 2018, 12:27
Хорошо, но уже завтра
Обещанного 3 года ждут?
Ради истины разобрал оригинальную Банку силы YooBao на 10200 мАч:
Оригинальные Панасы:

Панасоник от Литокалы:

Шрифты крупным планом:

Еще у оригинальных виден под пленкой QR-код а у Литокалы его нет.
QR-код а у Литокалы его нет.
Он может быть под наклейкой, хотя, если нет и даты, совпадающей с датой на термоусадке, то код можно и не искать.
  • 06 мая 2018, 10:34
Ради истины разобрал оригинальную Банку силы YooBao на 10200 мАч:
Спасибо, наглядный пример.
«Все Факты указывают на то, что это аккумуляторы Panasonic...» — а куда делись недостающие 2.9 грамм? В даташитах указывается Мах 48.5 гр. т.е. может быть разброс, разброс в 0.5 грамм допускаю, но более двух грамм или более 5% разве такое возможно?
Фигасе! Это где вы такую спецификацию взяли?

• 06 мая 2018, 12:19
Фигасе! Это где вы такую спецификацию взяли?
ага, она к H00BA (с защитой).
ага, она к H00BA (с защитой).
Фотошоп. ))
  • 06 мая 2018, 17:23
Фотошоп. ))
В смысле? Так-то на спецификация на H00BA существует www.batteryonestop.com/baotongusa/products/datasheets/li-ion/SANYO-NCR18650B-3400mAh.pdf
В смысле?
Уже нашёл.

к H00BA (с защитой).
Вот это не понял.
  • 06 мая 2018, 19:32
Уже нашёл.
найденное ранее? )
Вот это не понял.
Предположение. NCR18650B с защитой как раз подходит по сопротивлению и весу к этой спецификации.
найденное ранее? )
В соседней теме
Предположение.
Ну, с учётом того, что брендовый завод никогда сам не лепит защиту…
  • 06 мая 2018, 19:43
что брендовый завод никогда сам не лепит защиту…
Панас не сам лепит свою же плату защиты? Хммм, не знал и даже не догадывался.
Панас не сам лепит свою же плату защиты?
В смысле свою?
  • 06 мая 2018, 19:51
В смысле свою?
В каком-то из англоязычных обзоров было указание на то, что Саньё/Панас платы защиты делают на своих заводах, а не заказывают на стороне.
Да не, все они делают голые банки. Все дополнительные рюши это уже на стороне.
И уж точно на них нет спецификаций от Панасоника/Санио.
  • 06 мая 2018, 20:05
Да не, все они делают голые банки. Все дополнительные рюши это уже на стороне.
спорить не буду, тк уже не помню, где именно подтверждение оригинальности платы защиты приводилось (с картинками и заводской номенклатурой), а копаться на форумах влом.
оригинальности платы защиты приводилось
Но если бы они их действительно делали бы, то логично, что в продаже уже давно появились бы банки не с прозрачной перетяжкой, а в фирменной термоусадке под которой была бы защита. Но такого ж ни разу не видно.
  • 06 мая 2018, 20:30
Ну с точки зрения бизнеса, возможно, выгоднее держать на складе базовую версию без защиты, и по запросу рынка лепить на нее защиту. Управление складскими остатками становится маневренней — оборачиваемость растет, складские издержки снижаются. Опять же, только предположение.
  • denM
  • 02 июня 2018, 01:55
Офф.

Может кто объяснит.

Сейчас заряжал клавиатуру беспроводную, установлены 2 АА NiMh каждый по 2000ма/ч с низким саморазрядом Gsyuasa Enitime.
Подключил для зарядки к повербанку Xiaomi на 10 000ма/ч через черный доктор.

Зарядилось, но согласно чорному доктору залилось порядка 1 100-1200ма или может чуть больше.

Но как так то? — 2а по 2000ма/ч должно было быть порядка 4000, ну пусть чуть меньше, пусть 3500 ма/ч, но всё равно получается более чем в 3 раза меньше, что это — аккумы уже дохлые (клаву с ними покупал лет 5-6 назад, и заряжал не так уж чтобы часто) или я чего-то не догоняю.

И еще сейчас стоят те что указаны выше, но если дохлые — что взять на замену? Eneloop или же поставить GP на 2 700ма/ч, не старые и использовались не активно (заряжались /разряжались) не часто. что думаете?