Наушники FENGRU EMX500S | Любимые вкладыши, самые басовитые что слышал, настоятельно рекомендую.

Обзор фантастических вкладышей FENGRU EMX500S. Любителям тёмного звучания они придутся по душе. Стоят FENGRU EMX500S всего 12$, возможны в трёх цветах (clear, blue, black), отзывы по ним в основном положительные. Обзор получился эмоциональным, может показаться навязчивым, но когда тебе что-то нравится по-настоящему, ты получаешь истинное удовольствие, почему бы нет:)

Характеристики:
Модель вкладышей: FENGRU DIY MX500S
Сопротивление: 32Ω
Диапазон ачх: 22-22000Hz
Чувствительность: 106dB
Корпуса: пластиковые
Кабель: 1.2 метра

Поставляются в круглом кейсе, здесь царит минимализм, приходят как noname вкладыши, нет даже коробки, только чехол этот, круглый.

Он достаточно плотный, застёгивается на молнии.
Внутри: наушники и прозрачный пакетик с амбушюрами + пластиковая прищепка.

Положили 3 пары поролоновых насадок, все они цельные, бубликов не обнаружил. Насадки плотные, и отличаются например от таких, по плотности — в лучшую сторону. Но можно попробовать и с ними, на звук они немного повлияют.

Внутри чехла предусмотрен сетчатый карман:

Общий план:

Корпуса стандартные, я выбрал прозрачные, так веселее:) Сквозь корпуса плохо видна начинка, они не на все 100 процентов прозрачные, скорее полупрозрачные.

На выводе забавная надпись «Music»

Спереди обыкновенная пластиковая вставка.

Разумеется обозначили левый правый наушник:

Ничего нового, качество у них нормальное, не разваливаются.

Кабель хороший, в силиконовой плотной оплётке, оплетка прозрачная и через неё видны скрученные проводки. Форму не запоминает, не путается. Штекер металлический, на нём есть удобная накатка.

Есть разветвитель, с ограничителем (бегунком) по высоте.

У простых fengru кабель был плетёный:

Наблюдается микрофонный эффект, провод поскрипывает и все шорохи идут на корпуса. Так же один наушник (правый) с родными насадками мог скрипеть в ухе, если поворачивать голову резко, заменил насадки и проблема ушла.

В посадке корпуса комфортные, не вываливаются, можно в них хоть спать, слушать музыку лёжа на подушке, они из ушей как-бы не торчат.

Звук.

Скажу сразу одну вещь, честно — их нельзя назвать идеальными, правильными, играют они грязновато, баса в этот раз завезли очень много. Но какое же кайфовое звучание!, звук просто ласкает слух, мягкий, приятный.

Когда вскрыл на почте посылку — не удержался, с собой был только смартфон Xiaomi Redmi 3 Note Pro, подключил и не поверил своим ушам. Во первых, как выяснилось, они хорошо звучат практически с любым источником (нетребовательные), во вторых, я шёл по улице и был шокирован, как так, вкладыши и нет желания их поправить, посильнее зафиксировать, баса ровно столько, сколько мне необходимо в людной обстановке, а верха мягкие и переданы так, как и надо, без всякой синтетики и псевдо детализации. Получаем универсальные вкладыши, звучат с недорогими смартфонами, плеерами, а низких частот хватает даже на улице. Они просто ломают все стереотипы, уже сейчас рекомендую, не дочитывая переходить по ссылке)

Существует в природе первая версия «FENGRU EMX500» без приставки S, отличаются они тем, что S-версия чуть лучше в детализации.

Звучат наушники с заметным акцентом на низких частотах, а середина и высокие частоты отведены на задний план (как оказалось, с прогревом высокие частоты станут более заметными). Высокие натуральные, наверное самые комфортные, что слышал во вкладышах, и при этом их хватает. Нет попытки искусственно выделить какие-либо звуки в композиции, отыгрывают то, что и должны отыграть. Середина явно не аудиофильская, опять же не стали делать никаких акцентов. Самый наверное большой для меня минус, бас немного залазит на нижнюю середину, немного страдает мужской вокал, с женским всё прекрасно. Бас здесь скорее раздутый, и не самый быстрый, но на удивление он разборчивый. Включаю какой нибудь попсовый «Тает Лёд» да уж… суббас здесь просто зверский.

Оценить низкие и высокие частоты вы можете, скачав несколько альбомов: rutracker-org.appspot.com/forum/viewtopic.php?sid=ShnLEL3DuwHjc&t=4808352
Именно с этих альбомов я начал знакомство с фенгру, был эффект вау. Музыка там схожая, мягкий джаз, лаунж.
Источником был Zishan Z3, с сменным усилителем NE5532AP (покупал в чип и дип за 20 рублей) сейчас они по моему дороже.

Сцена у наушников нормальная как в глубину и в ширину, объёмная, но не рекордная. Сцену они строят интересно, так и хочется подпевать, да плясать:) По записям нетребовательные, можно слушать плохо записанную музыку, ушки звук подкрасят и добавят НЧ. Какие записи я имею ввиду? Например группу 9 район (ранний), всякие кассетные оцифровки, или умышленно плохо записанную (Lo-Fi).

Ну и для тех, кто посчитает обзор навязчивым, по чесноку: после каких нибудь Qian 25, Beyerdynamic DP100 они покажутся совсем раздутыми на НЧ, и проиграют по деталям. Обзор могут закрывать любители нейтрального, правильного звучания. По вокалу сказал, получается, есть и минус, но лично для меня он незначительный. Цену в 12 долларов считаю полностью оправданной. Если есть плеер на цапе, заиграют еще лучше, качественный источник им не помешает, хоть и необязателен.

Всё что я обозревал не так давно (RY4S, Seahf 32, NiceHCK EB200), лично мне они не доставляют такого удовольствия. В общем смело рекомендую, ничего похожего по звуку за эти деньги я не встречал. По жанрам, слушаю всё, рок, джаз, электронику, инструментальный гитарный рок, пост-панк.

Отличный упругий бас, его будет вполне достаточно по количеству.
Великолепные, натуральные, честные высокие частоты, никакой синтетики.
Жанрово универсальные, хорошо разделяют инструменты.
Отлично строят сцену, очень глубокая, по ширине и глубине уделывают внутриканальные Tin Audio T2.
Вполне детальные, но без перегиба.
Тёплое, объёмное звучание, ну нереально эмоциональное. Сложно оторваться, начал переслушивать сейчас попсу 90-ых, это просто улёт, ностальгия.

UPD. Спустя 2 месяца использования: эти вкладыши отлично подходят для прослушивания поп, джаз композиций, вокальных партий. Скоростную музыку отыгрывают так себе, захлёбываются. Звучание не самое честное, не самое правильное, но эмоциональное. Конечно им очень далеко до уровня YINCROW RW-9, но RW-9 при этом покажутся куда более скучными, да они как бы лучше, но нужно будет сидеть и долго привыкать. До сих пор слушаю эти фенгру, и считаю, что в коллекции такие наушники обязательно должны быть. С прогревом становится чуть больше высоких, это заметно, но кардинально звучание не меняется. АЧХ имеет ярко выраженную V-образную кривую, с мощным басом и заметными ВЧ, хотя из коробки может показаться, что верхов практически нет.

На этом заканчиваю, спасибо за внимание.
  • skif31
  • 12 мая 2018, 19:48
Хорошие вкладыши. У меня целую неделю проработали.
мне бы точно такие же, но с нормальным проводом, и без этой маркетинговой коробочки, чтоб цена баксов максимум за 5-6.
Уже второй раз попался на глаза обзор на эти наушники, и я все никак не могу отделать от мысли, что в наушниках не только звук, но и дизайн все таки имеет огромное значение. Увы, но выглядят они как наушники из 98, за 30 рублей
  • SOMGPS
  • 12 мая 2018, 20:04
Да плевать на вид. Будь они титановые с нииб*ческим дизайном но если выдают звук шлак, то толку с них.
Мне — не плевать, везде должен быть баланс.
Я бы привёл аналогию, но так можно далеко зайти.
тогда вам не на сайт китайских обзоров, koss и прочие марки хорошо выглядят и звучат, да даже сраные яблочные затычки симпотичные но слабые по звучанию в разы дороже сабжа
Ну почему же, у китайцы китайцам рознь, даже наушники за 5 баксов могут быть стоящей вещью.
На вкус и цвет, специально брал прозрачные, что-то новенькое, ну и с поролонкой часть корпуса будет скрыта. Можно получить разнообразный дизайн, но это будет подороже. За 10$ мало кто станет напрягать булки.
  • miklsh
  • 12 мая 2018, 21:58
Вариант — пол года назад брал HEADROOM MS16, в сравнении с Qian69 по звуку оказались приятней, ИМХО. Легкий алюминиевый корпус, мягкий витой синий проводок, поролонка. Таскаю их сейчас как основные. жпг
Есть у меня такие. Середина в них завалена. Купил, начитавшись хвалебных отзывов, зря — они проигрывают Qian 69. Их и использую. Хотя в MS16 дизайн конечно подкупает. Сабжевые, только без «s», кстати, тоже по звуку хуже Qian 69. Долго и вдумчиво сравнивал все вместе.
жду обзор со светло-красным звучанием.
где сравнение с качественным и доступным предложением от сони, а не всякой чепухой?
на крайний случай уже бы в сравнении со свеном, который часто басит.
Я думаю что те, кто обладает более-менее приличными наушниками, от нормальных брендов в сторону этих ушей даже не посмотрит. А хорошо это или плохо, думайте сами
  • 12 мая 2018, 20:54
не вижу прямой связи. Универсальные наушники мне не попадались, а «более-менее приличные» есть и у китайцев.
Прямая связь — дизайн. На шаушники на которых написано «music» на прозрачном корпусе — даже не посмотрит человек, который привык к хорошему звуку. Даже если у этих наушников он есть.
посмотрите на него наушниковый аристократ подьехал))
Ну аристократ не аристократ, но наушники все же берутся не на месяц, а на не сколько лет как минимум, и я лучше доплачу (переплачу) но буду пользоваться вещью которая мне нравиться не только звучанием, но и удобством, и внешним дизайном.
К слову я так и сделал.
  • 13 мая 2018, 12:17
— ну у вас своя логика взаимосвязей между качеством звука и тем, что увидят другие у вас в ушах. А что касается удобства, это вам к оригиналу нужно обратиться — к брендовым Sennheiser MX 500
Sven тот же китай только приклеен логотип. Вкладышей от Сони сейчас не сыскать. А-бренды дороги а звук у них не настолько великий чтоб переплачивать за них.
В тех же начальных гибридах от Сони (в офлайнах в пределах 100$) звук не дотягивает до гибридов от xiaomi hybrid pro hd.
  • Dennsk
  • 14 мая 2018, 17:29
Да большинство наушников в пределах 100 долларов звучат лучше, чем гибриды от сяоми.
  • 13 мая 2018, 07:47
Нормальный подход! За что минусуете? SONY чем не угодил? Послушайте Sony MDR-NC31. В ДНС купили. Почитайте отзывы. Конечно в первую очередь послушайте. Одни из очень немногих наушников, в которых не нужно ничего вытягивать эквалайзером. Практически «всеядные».
Послушайте Sony MDR-NC31
обзор на вкладыши, а не на внутриканальные наушники, с тем же успехом можно посоветовать купить полноразмеры
  • 13 мая 2018, 08:37
Я отвечал wormster. Нет у него обязательного требования именно «вкладыши».
Я отвечал wormster.
ну так он спросил про сравнение с Сони, а Вы ему зачем-то затычки втюхиваете в теме про вкладыши. А чего не Сони 7506?
  • 13 мая 2018, 09:23
Во-первых никто никому ничего не втюхивает… во-вторых в любой теме по разным товарам обсуждают много сопутствующих вопросов и тем. Вы референт wormster? Его мой ответ устроил, я так понимаю…
Чудной человек… На Ваш вопрос
За что минусуете? SONY чем не угодил?
я Вам ответил
если он Вас не устраивает или Вы не понимаете сути написанного, то это Ваши проблемы.
Подскажите, кто разбирается, неплохие вкладыши с уклоном в низкие частоты.
их нет
Эти или EMX500 без приставки S.
А как они в сравнении с qian 69?
у фенгру намного больше баса и меньше вч.
и меньше вч
ВЧ намного меньше? По детальности сильно проигрывают?
Ненамного, но они натуральнее и мягче. В фенгру звук жирнее, вокал круче, сцена круче. После них 25 Киан как пищалки, да и 69 не очень, но это на мой вкус. В общем куда более объемный звук. По разделению фенгру лучше, да и по деталям пожалуй. 69 слитно звучат.
Спасибо, заказал :)
Не за что, сейчас сравнил на той музыке, что по ссылке в обзоре. Даже на 1 треке заметна разница в сцене и в вч, ну и даже на попсе типа Руки вверх, qian 69 звучат странно, как будто из диапазона вырезали часть частот, а у фенгру звук насыщенный. Но они темнее (могут показаться немного глухими), и саббас у них зверь.
Есть отзыв спустя почти год? :)
Нет, но вкладыши у меня, работают. Я просто слез с вкладышей, продал почти всю коллекцию.
По басам считаю одними из лучших, но это сравнимо с нейтральными внутриканальными наушниками. То есть баса не много, но достаточно по меркам вкладышей.
а с apple earpods проводными сравнивали? там тоже неплохо с басами и качеством, а купить можно от 500р
Пробуйте JBL T205
  • 13 мая 2018, 07:58
JVC HA-FX1X! Точно. Низов аж перебор. Мне Не нравится красный шланг, зато такой брутальный гробик в комплекте!
Бывают и синие и чёрные.
Человек спрашивал:
Подскажите, кто разбирается, неплохие вкладыши с уклоном в низкие частоты.
Про вкладыши. То, что Вы тут публикуете — это внутриканальные затычки.

Вы реально не понимаете или как?
Mногие считают, что если надо в уши вложить, независимо от глубины или посадки — это уже вкладыши.
Да как обычно, любителей вкладышей очень мало) Я даже удивился, толком никто не рассказал о фенгру простых, 2-3 обзора на ютубе у которых по 300 просмотров. Столько на форумах владельцев и все всё оставляют в пределах форума. Где сидит 100 человек в одной ветке. А на эти 500S так и не было бы обзоров вообще.
  • Emelya
  • 14 мая 2018, 11:57
Неплохие басовитые вкладыши? Shozy Stardust B.K. Но удовольствие совсем не дешевое
они не басовитые
  • Emelya
  • 14 мая 2018, 19:00
А как охарктеризуете Дзены (VE Zen) разных поколений?
Я только Zen 2.0 слушал, они темные, детальные, в общем сильно на любителя, ну и источник мощный нужен
  • 12 мая 2018, 20:50
спасибо за обзор, возьму наверное на пробу. Вот бы только не получилось как с Eldifier H180, на всех источниках приятно бубнит, а на Мейзу с аудиочипом басы куда-то улетучиваются :(
Не за что.
Ничего нового. Опять этот убогий корпус.
  • Luis
  • 12 мая 2018, 20:53
насколько отличается от урбанов в басе?
В этих так называемый винтажный бас, как его многие обзывают, отличается тем, что бас более качественный, детальный. По количеству может чуть уступает, не сильно. Если слух не испорчен басовитыми «внутриканальными» ушами, то эти отлично зайдут. А если слушали какие нибудь awei басхэд эдишн, то тогда и в этим будет мало баса.

P.S сравнил, у урбанов он лучше выражен, но уже тот случай, когда его больше, чем нужно, и он искаженный, фенгру лучше по нч и это слышно сразу.
Из мелкоразмерных наушников для меня предпочтительнее такая форма:

От всех других попросту болят мои крылья уши.
Ну это все же не вкладыши, то есть как минимум не корректно сравнение.
Я например такого плана, что на фото терпеть не могу, он. Вызывают дискомфорт в ухе, при продолжительном прослушивании
я тоже не переношу затычки, долгое время ходил с аирподами, потом купил qian 25 и охренел как за пять баксов могут звучат наушники
О да! Пробовал внутриканальные для более лучшего звука. Понравились re400. Но qian 25 поражают. Весьма схожи по подаче, но вкладыши. Просто великолепно. Но аирподы не вытеснить, постоянные звонки в течение дня удобнее с гарнитурой, под рукой всегда они.
Некорректно -это если бы я например с соньками mdr 700 сравнивал.
А между вкладышами и затычками разницы особой нет.Разве что затычки лучше качают низы за счет более плотного прилегания Ну и для меня они удобнее.
А между вкладышами и затычками разницы особой нет.
между ними просто колоссальная разница
Например, кроме посадки в уши, какие? Кому-то жмут одни, кому-то другие — всё зависит от размера ушей. Не у всех они по размерам одинаковые. Одни и те же же вкладыши одному в уши не лезут, вылетают — у меня же они идеально легли в уши…
Ну ещё полёт мысли дяди Ляю, что можно в эту форму поставить, куда шире, чем с «затычками» — там размеры всё-же ограничены. Нашли и здесь выход — клепают «слоники» (от двух до 4 драйверов), но видок со стороны, как будто ты слуховой аппарат одел :)
Например, кроме посадки в уши, какие?
Например то, что вкладыши — это открытая система, а затычки — закрытая.

Из-за одного этого там все другое — окрас, громкость, четкость и т.д.

Внутренних звуков тела не слышно, «наводок» (шуршанье) через одежду, провода -тоже практически не слышно, биение сердца не слышно и т.д.

Разница примерно как с мониторами :D

Один раз послушаете — поймете.
Затычки бывают и открытыми и полуоткрытыми.
Я этих «вкладышей» наслушался ещё 15-25 лет назад, когда ещё затычек на рынке толком и не было.
Про разницу с «мониторами» -я вам скажу, что звукоизоляция вообще и рядом не стояла. У вкладышей она нулевая, то есть, слышно всё, что вокруг. В отличии от мониторных и затычек.
Про окрас, чёткость, громкость -это уже из серии «скорости баса, лампового звука, растекаемости частот» и прочего блабла. И те, и другие не имеют преимуществ по звучанию, если подобраны звукодрайверы. Более того, если рядом какой-то Мухаммед орёт Али в другой конец улицы, то в затычках вас это не будет так раздражать, как в вкладышах.
Про разницу с «мониторами»
Это сарказам был, ну да ладно :D
Ну конечно, как и любое ваше сообщение :)))
Вы не любите сарказм? :D
Например то, что вкладыши — это открытая система, а затычки — закрытая.
-Не вводите народ в заблуждение.
О, давайте развеем мифы — внимательно слушаю, чем я ввожу народ в заблуждение?
Попкорн уже взял :)

Заодно жду модель вкладышей, которые изолируют от внешки. Мне правда очень интересно.
Ну что, дождусь я про закрытые вкладышей-то чего?
А то пришли, булькнули хрень и ушли :D
Вас в гугле забанили?
а причем тут открытые и закрытые наушники, речь то совсем о другом идет
Разговор не о наушниках, а
Например то, что вкладыши — это открытая система, а затычки — закрытая.
На картинке разница между открытой и закрытой системой.
Разговор не о наушниках
как раз о наушниках и о том какую систему наушник/ухо они образуют
На картинке разница между открытой и закрытой системой.
на этой картинке всего лишь показана разница между открытым и закрытым акустическим оформлением
И при чем тут накладные наушники?

Гугл не приплетайте — он реальность показывает, а не ваши влажные фантазии.

Здесь был разговор про вкладыши — это тип наушников. На этой картинке показаны накладные наушники — это тип такой, ага? Они действительно бывают открытого, закрытого и полуоткрытого вида, но к обсуждению в данной теме они имеют такое же отношение как вы к интеллекту — никакого.

Еще раз — покажите мне вкладыши закрытого вида — тогда и поговорим, а на данный момент вы так за свои слова и не ответили.
Между вкладышами и затычками разница такая-же как между затычками и мониторами.
  • wynr
  • 12 мая 2018, 23:10
Creative 630
Эти сенхи уже не в состоянии конкурировать по качеству звука с «китайцами» из того же ценового диапазона.
Но только по звуку.
  • vpol
  • 12 мая 2018, 22:33
У меня одного подобные вкладыши в ушах не держатся?
Так они и у автора не удержатся, судя по фото, что им поставлено. Или это специально так сфоткано…
  • cepreu
  • 13 мая 2018, 08:41
Попробуй наушкники в корпусах как у Yuin. Они чуть меньше размером и в ушах держаться намного лучше, по крайней мере у меня.

Я к Dunu Titan месяца два привыкал.
От монков ушные раковины через пол часа болеть начинали.
Привыкнут ли уши к сабжу?..
кейс за бакс, дешевый поролон, черный корпус, прозрачный кабель, штеккер серебристый — наушники франкештейна
зато какие краски, какие эпитеты, что вайп животворящий с людьми делает )
  • G99999
  • 12 мая 2018, 23:48
Да ну. А почему?
  • 13 мая 2018, 08:00
Так в них книги Вам не читают, а поют! Абсолютно серьёзно!
Music надпись понравилась! Книжки не послушаешь…
Книги то ладно А как на них смотреть фильмы?
  • 13 мая 2018, 12:22
А как на них смотреть фильмы?
— диагональ маловата?
Шутки шутками, а ты фанат темного звука точно бы их оценил)
Шутки шутками, а ты фанат темного звука точно бы их оценил)
Да думаю чуть позже закажу. Сейчас надо с теми что есть разобраться, прослушать, да может даже обзорчиков на некоторые написать. Тёмный звук и сочный бас я да, уважаю. Ради него даже периодически слушаю музыку на Xuelin X780.
Сегодня 3 часа пешком ходил гулял в хорошую погоду, отлично себя показали даже возле дороги, но если это трасса и быстрое движение-чуть проседает звучание, но в целом слушабельно. Слушаю на Zishan Z3 в паре с NE5532AP, звучит лучше телефона. Прекрасно звучит попса любая, смут джаз, басовитые жанры аля электроника, тропикал хаус, джингл, отлично заходит рок, электрогитары не пилят, так же инструменталки, джаз, блюз, рэп, во общем вполне универсальны.
  • ggfggf
  • 13 мая 2018, 22:48
я после нескольких подобных покупок сильно разочаровался, дождался акции и заказал за 17.5 vsonic vsd1s — радости не было предела
А какие пробовали?
Странно, всё ещё много и обильно сравнивают с Qian 69, а мне они как-то совсем не зашли. Может на подделку нарвался, хотя при вскрытии была совершенно не типичная дешевая сборка, да и покупал вроде как в официальном магазине на Али. Разобрать пришлось пару у друга, которая вообще по непонятным причинам умерла через пару дней (у моих всё нормально, думаю он сам что-то сделал). В общем остался при TY Hi-Z 32, у них ещё и штекер буквой Г. В сравнении с Qian 69 у Приветов звук кажется чище и естественней, у Кианов где-то между серединой и верхом что-то не так. Но больше всего огорчило, что басов у них совсем не больше, чем у Приветов, а то и меньше, не понял. Хотелось бы взять сабж, да что-то страшно эксперементировать, боюсь что привычка к равномерным Приветам не позволит перейти на дисбаланс в басс
Кто купил или купит, отпишитесь пожалуйста, ваши впечатления итд итп ) любопытно.
Отписываюсь :) Прочитав ваш обзор заказал себе, хотя вроде бы такие наушники были не особо нужны, слушаю вообще музыку немного, иногда радио на работе, в авто. Дома за компом есть Panasonic RP-HTF600, как эталон звука у меня (какой есть), больше, общем-то, сравнивать не с чем. Вы так красочно-эмоционально описали FENGRU EMX500S, что я не удержался, купил. Пришли они где-то недели две назад.
Теперь впечатления.
Подключил и… Первое впечатление — нет, как ожидал, по сабвуферу в ухе :) Послушал эфирное радио, позже интернет радио, и чем больше я слушал, тем мне больше они нравились. Отличная детализация, сцена, интересно включить, то что уже знаешь, и услышать новое, вот реально это плюс. Все нормально, и низы есть и все остальное. Самое главное — в них я слушаю музыку с удовольствием.
Существенных минусов пока не обнаружил, посмотрю в эксплуатации.
На мой непрофессиональный взгляд — отличные наушники, во всяком случае за свою цену. Спасибо kzndenis за обзор.
Ну нормально, я тут получил несколько новых вкладышей, которые уже обозрел, они звучат еще лучше, но там звук более аудиофильский, скучный и прилизанный, хотя явно чище и лучше играют, но по эмоциям фенгру нет равных.
Кстати, после прогрева чуть больше верхов станет, заметил спустя 10 суток примерно.
  • Lar3s
  • 28 января 2019, 13:25
Насколько офигенно они звучат, настолько же хреново держатся в ушах. :( Если правый ещё кое-как сидит, то левый просто не входит в раковину и болтается наполовину вне уха. Я, конечно, зная свою анатомию, предполагал такой исход, но надежда на лучшее тлела. С учётом никакой звукоизоляции, для себя не нашёл случая и смысла их использовать.

Есть идея попробовать напялить на них амбушюры от Meizu EP51, если не фартанёт, отправятся на барахолку. Очень огорчён, т.к. затычек с таким звуком в принципе не встречал, даже в намного большем бюджете.
  • CLX
  • 20 ноября 2019, 09:52
Год валялись в корзине на али. Купил из любопытства, решив проверить восторженные отзывы :)
Может подделка досталась, но ужасным кажется практически всё: кабель, посадка в ушах, звук (про дизайн не говорю — он на 5 копеек, это не столь важно).
В этих наушниках меня не покидает ощущение, что я зашел послушать оркестровую музыку в какой то ночной клуб, где всё долбит и колбасит. Быстро утомляет. Да еще и провод этот дурацкий цепляющийся…
Вобщем, за пару недель так и не привык к их каше вместо звука и эргономике, и с удовольствием вернулся на древние sennheiser mx450.
Возможно, впечатления связаны с тем, что слушаю я обычно на очень малой громкости и они просто не раскачиваются (у них слабая чувствительность — факт).
Наконец-то я зарегистрировался. Хочу выразить огромную благодарность kzndenis за создание хорошего сайта. Для меня тема вкладышей очень важна, так как постоянно их слушаю. В них в отличие от вставных не устают уши и не потеют как от накладных. Собственно вопрос по делу. Имею в наличии Fengru EMX-500 и Wooeasy EMX-500 они по звуку одинаковы. Купив FENGRU EMX500S сильно почувствую разницу?
за создание хорошего сайта
какого сайта?
Думал сайт создал kzndenis. Его ветка видимо о наушниках))
Мне приезжали бракованные фенгру, не знаю. Эти за свои деньги одни из лучших, скоро приедут басовитых еще несколько. Обзер будет.
Спасибо за обзоры. Будем ждать.
Есть ли наушники лучше Qian 25 по детализации за небольшие деньги?
Денис, спасибо за обзор. Благодаря обзору я сегодня получил свои Fengru EMX500S и просто тащусь, до них ходил с VIDO MX500, тоже хороши, но EMX500S — это бомба. Пилите еще обзоры на вкладыши.
Не за что, едут фенгру про.
  • tigor
  • 08 сентября 2018, 18:58
После прочтения этого отзыва купил себе. Юзаю три дня. Да, наушники оч.хорошие. Но высоких как по мне многовато. Для рока подходят на четверочку, а вот для лаунжа — просто то, что надо. Играют очень эмоционально, захватывающе. Очень хорошая детализация и разделение по каналам. И к сожалению, в метро слушать невозможно.

Посоветуйте затычки, плиз, играющие не хуже)))
  • kzndenis
  • 14 сентября 2018, 18:10
Высокие у меня появились с прогревом. Конечно чуть расстроился, так как из коробки был супер эмоциональный звук)
  • kzndenis
  • 14 сентября 2018, 18:10
Senfer DT8 советую, прогрев минимум 100-130 часов.
  • ddess
  • 20 декабря 2023, 18:19
Как фенгру в сравнении с ve monk plus?
Цена 1023 рубля и заказов 360, а по новой ссылки они стоят всего 776 рублей и всего 23 заказа. В чем разница? Драйвера вроде одинаковые, провода тоже. Посоветуйте какие купить? Ссылка не открывается почему-то.
  • Lar3s
  • 28 января 2019, 13:17
Я покупал по самой низкой цене у Gratituding Store, у него, как и у WooEasy, было два лота с немного разной ценой. Разницы никакой, хотя в дешёвых лотах написано «100% новая версия». Единственное различие, у меня на корпусе нет надписи «Music». И ещё провод вроде как не фонит, но я с ними по улице не ходил, поэтому не готов ручаться на этот счёт. Может просто новая партия из новых комплектующих.
  • serj_111
  • 06 февраля 2019, 17:25
Проработали полгода. Затрещал левый наушник.