клеммы. просто клеммы. микрообзор

1. Цена: $7.33, куплено за $6.65 (за 100шт)

При покупке этих клемм я немножко лоханулся, не разглядев, но пригодятся.

Собственно, особо рассказывать и нечего, поэтому будут фоточки с комментариями

упаковка. пакет лежал в пупырке, естественно

внешний вид. размеры самой контактной части без выступов — примерно 2.5х2.5мм

с ответной частью. у папы ширина контакта 1.7мм

обжатая. не старался.

в сравнении с оригиналом

Отличие от оригинала, точнее отличие моделей клемм — в хвостике-защелке. То что я купил — просто для разъемов с другим типом фиксации. С хвостиком у продавца тоже есть, буду заказывать и их.

Клеммы хорошие, но я сам дурак и взял не того типа что нужны. Но эти тоже где-то применяются, поэтому дождутся и они своего звездного часа.
Показали бы ещё чем обжимали

верхний кримпер, желтый
  • Vizier
  • 10 мая 2018, 08:12
Не подскажете, чем обжимать клеммы под стандартные гребенки ардуино (черные фишки)? Выглядят они точно так же, только, видимо, меньше, и подобный инструмент их не берет. Не могу найти рабочие кромки под них. Спасибо.
зеленые клещи, вторые сверху
  • seacat
  • 10 мая 2018, 17:37
Можно еще поискать клещи SN-2549 (должны быть и на Али, и на Гирбесте, и на Тао)
  • Vizier
  • 11 мая 2018, 05:29
Спасибо!
  • svp
  • 22 мая 2018, 14:29
Сделайте пост про них, а? Можно одной картинкой прям, но чтобы рядышком лежал кусочек обжатого провода, сам концевик и бумажка с названием кримпера и ссылочкой где купить=)
Я б в избранное сразу дёрнул.
сложно, правда. то есть вот нижний кримпер — обзор я написал, хороший кримпер для изолированных контактов. понравился, хотя я не очень люблю изолированные контакты. синий — он специфический, для свечных наконечников, то есть особо никому не нужен по сути. желтый — для малых «автомобильных» клемм, хороший, но куплен очень давно помоему на тинидиле или бике, уже нет в наличии. зеленый — для всяческих мелких неизолированных контактов, типа вот d-sub и прочих молексов. куплен в оффлайне. в середине — любимый кримпер который тоже куплен в оффлайне.

то есть писать по сути не о чем.

я купил еще кримпер с кучей матриц, и скоро, надеюсь, напишу обзор, но там честно говоря всё неоднозначно. выбирал вроде получше, а получилось как всегда. скажем, «автомобильные» нужно дошлифовывать/дополировывать, а то не жмут нормально. шестигранные вроде выбирал как надо — а выбрал в итоге слишком большие, ну и т.д. то есть обзор получится возможно познавательный, но бесполезный, потому что реально нужных и хороших матриц там будет всего ничего. потому, собсно, и «не пишется» этот обзор. работы будет много, толку мало.
  • -kan-
  • 09 мая 2018, 13:23
У хорошего хозяина в хозяйстве все сгодиться, а запас карман не тянет.
С праздником всех!
Магнитятся?
конечно же нет
  • siokay
  • 09 мая 2018, 14:37
Иногда Наступает момент, когда запас тянет карман, очень. Сперва жена начинает пилить, а потом и сам замечаешь, что уже складывать некуда.
  • alde
  • 09 мая 2018, 15:43
Если убрать жену, это освободит кучу места для кунштюков.
  • DVANru
  • 09 мая 2018, 17:00
Точно! Опередили. Как говорится: если выпивка мешает работе — брось работу!
Куда убрать? Сказано же «места нету»?
если жена мешает работе — нужно выкинуть работу, лечь на диван, и оставить эту привилегию (работать) ей.

мне лично клеммы нужны для работы, места они занимают не так и много, а жена вменяемая.
Такие клеммы я покупаю на Али вместе с герметичными колодками, 30руб/шт за двухконтактные. Многоконтактные дороже. Обычные автомобильные клеммы (ножевые) беру в оффлайне 15руб за 10шт. Клеммы качественные, но магазин далековато от меня, дорога минимум час в выходные. Ну а куда применить Ваши клеммы без колодки- мне лично очень интересно
туда где колодки есть. в аааавтомобиль! там при нарушении изоляци или еще чего пластик (внезапно) остаётся целым, а во металл самих контактов увы приходит в негодность.
Если пластик остался целым, а контакты сгнили, то это неправильные колодки в неправильном месте. Колодки нужно менять на герметичные или перенести в другое место, иначе скоро ситуация «внезапно» повторится.
  • Q2W
  • 10 мая 2018, 09:03
Обычно на воспроизведение ситуации нужен не один десяток лет.
Так что и так норм.
часто народные умельцы коцают или теряют уплотнительные резинки — и привет. да и в принципе достаточно разъем недоодеть, попадает вода — и привет.
  • 407s
  • 09 мая 2018, 20:34
Качество конечно уныло. Если узлы ответственные, то брать лучше TE Connectivity
чем именно уныло качество? я так вот вижу клеммы, которые бы использовал вообще без зазрения совести. может удалённо виднее?
  • wiach
  • 09 мая 2018, 21:35
Какие клеммы нужны в блок предохранителей для маленьких предохранителей в ниссан?
соответствующие?
их тысячи наименований. нужно подбирать.
  • wiach
  • 09 мая 2018, 22:55
Под маленькие предохранители
«исчерпывающий» ответ, вообще никак не проясняющий ситуацию.

• 10 мая 2018, 08:16
Если не трудно, добавьте в обзор, что клемм 100 шт
на первой фотке на пакете надпись quantity: 100
  • 10 мая 2018, 11:41
Она очень плохо читаема. Ну не хотите, как хотите )
a.d-cd.net/5673d9s-1920.jpg — вот такие где бы найти?
это не оно?
На первом фото, как мне показалось, более плоская клемма (2.8mm).

Вот здесь можно поискать.
а по-моему то же самое. впрочем, в этом магазине ассортимент огромный, 100% найдётся и нужная клемма