Небольшой набор инструмента (46 в 1) в авто и не только, для некрупного ремонта

У меня есть обычный форсовский набор, который находится в огроменном чемодане, всегда катается в багажнике автомобиля и занимает много места, хотя по сути я из этого набора использую только головки на 8, 10, 12 и 17. Вожу его в багажнике и реально понимаю, что вожу просто так.
Давно была мысль переселить этот набор в гараж, где от него будет больше толку, а в машину взять небольшой набор. Но отталкивали цены на эти самые наборы в оффлайне. Самый дешевый наборчик что я находил, у нас стоит от 10 000тг (примерно 30$)

После обзора на данный набор тут на муське, я решил тоже заказать себе этот набор. Пользуюсь им уже несколько месяцев, и могу сказать, что инструмент за свою цену довольно неплохой. Не могу сказать, что он суперкачественный, просто потому, что ничего сложного им не ремонтировал. Силовых работ не проводил. Так как машина к моему счастью почти не ломается. Но именно для мелкой работы или чтото подделать в дороге и не только, вполне подходит.
Данный инструмент покупал без каких-либо скидок в марте месяце:

С доставкой в Казахстан он обошелся мне в 21.05$ (~7000тг.) что на мой взгляд не очень дорого.
Доставка заняла около 30 дней.
На почте получил посылку, внутри которой завёрнутой в вспененный материал находилась коробка с инструментом:

Внутри картонной коробки находился пластиковый кейс:

Размеры:

Внутри кусок поролона в качестве прокладки и сам набор инструментов:

Продавцом заявлены следующие инструменты:
13шт 1/4" торцевых головок: 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 мм.
21 шт бит: PH 1, 2, 3, PZ 1, 2, 3; FD 4, 5.5, 7; HW 3, 4, 5, 6, 7, 8; T 10, 15, 20, 25, 30, 40.
2 шт удлинителя 1/4": на 5 и на 10 см.
1 шт головка с быстрым сбросом 1/4".
3 шт шестигранных ключа 1.5, 2, 2.5 мм.
1 шт вороток 1/4".
1 шт карданный адаптер 1/4".
1 шт гибкий удлинитель 1/4" 15 см.
1 шт держатель-отвертка 1/4".
1 шт адаптер для бит.
1 шт кейс для хранения и переноса.

Детали:

Попробовал напильником немного сточить одну из отверток. Стачивается, но очень плохо:

Набор торцовых головок от 4 до 14мм:

Отлиты нормально. Хромирование везде ровное. Выглядят качественно. По опыту небольшого пользования могу сказать, что и крутят нормально, все размеры сходятся.
Маленькая трещотка:

Отвёртка. Самая обычная. Честно сказать не очень люблю такую форму отверток. Но иногда очень нужна именно такая:

Удлинители, адаптеры и тд.:

Общее качество инструмента мне понравилось.
После получения кинул инструмент в багажник, а имеющийся форсовский набор выложил в гараже.
За последние пару месяцев именно в дороге, инструмент не пригодился ни разу. Я езжу не так уж и много.
Но вот недавно на машине потёк радиатор печки. Я принял смелое решение заменить его самостоятельно. Для замены понадобилась отвертка, головка на 10, головка на 12 и головка на 14 и трещотка. (еще огромная куча матюков, два литра pepsi, и один помощник. Но это уже вне темы обзора) Всё это имеется в наборе. замена печки прошла успешно.
Еще на прошлой неделе у меня получилось немного обновить свой автопарк. Продал Mazda 626 и купил VW Sharan. Вот тут уже неделю как инструмент периодически пригождается. Подтянуть болты, подкрутить винты на креслах:

Менял провода до подсветки номера (где-то был обрыв), очень помогла отвертка из набора и торцовая головка на 10. А благодаря небольшому размеру, набор отлично помещается в боковой ящик багажника и нигде не мешается.
Также я сделал небольшой лайфхак (как это нонче модно говорить):
Чтобы насадки и головки в наборе не болтались и не рассыпались, я вырезал кусок вспененного оберточного материала из какой-то посылки под размер внутреннего отсека ящика и положил внутрь:

После этого всё внутри прижато этим поролоном (или как его правильно назвать?) и не трясется, не болтается, не стучит не шумит.
Заключение:
Неплохой набор для некрупного ремонта в машине и не только. За эту цену качество неплохое. У меня конечно нет инструментов для измерения твёрдости металлов и их составов, но я видел совсем дешевые наборы, в которых головки сделаны будто из прессованной фольги. Так вот этот набор выглядит гораздо лучше.
Вожу в машине постоянно. Не занимает много места, но необходимый минимум инструмента для ремонта у меня теперь всегда есть с собой. Уговаривать или отговаривать от покупки я не могу. Каждый сам решает нужен ему подобный инструмент или нет. Я лишь рассказал про свою покупку.
На этом всё. Желаю всем неломающихся машин и ровных дорог.
  • PVG
  • 12 мая 2018, 08:32
Наборчик неплохой, но если бы без той части что на крышке, а то снова будет ощущение что этот набор отвёрточных насадок возишь просто так (за исключением 2-х штук). И еще, я подозреваю что для всех таких наборов корпуса-чемоданчики делает один и тот же завод в Китае с хлипкими, норовящими отвалиться в любой момент защёлками.
Кстати крупные отвертки звездочкой (не знаю правильное название) мне реально пригодились. Болталась спинка кресла в машине. Оказалось болты из-за постоянного складывания-раскладывания разболтались. В обычном наборе отверток такой большой насадки-звездочки не было. А в этом наборе оказался.
Звёздочки называются Torx.
как уже сказали — это торкс. в VW без них никуда. еще часто попадается крепеж на 16; на 18; на 21 ))))))
  • 12 мая 2018, 09:41
у чемоданчиков такой конструкции слабое место — петли, если они выполнены штампованием в виде более тонкой полоски того же пластика, из которого половинки.
пластик сравнительно жесткий, поэтому в районе петель переламывается от открывания-закрывания.
у себя проблему решил приклеиванием полоски ткани вдоль петли — на обе половинки чемодана.
Можно фото, как это выглядит?
  • 12 мая 2018, 11:45
если можно не срочно (завтра ориентировочно к ночи), то я сфоткаю и выложу

а схематично примерно таким образом: снаружи, клеем момент, кусок джинс приклеен прямо к пластику чемодана (джинсы не стретч, поэтому половинки сравнительно плотно прилегают)
Всё, понял. Спасибо.
Клей нормально ткань держит?
  • 12 мая 2018, 16:03
в моем случае скорее плохо, мне не нравится, время от времени края тряпки подклеиваю, но пластик этот похоже нормально ничем не приклеить, а совсем уж скотч мне не хочется )

и на морозе, возможно, отвалится вовсе, не пробовал.

но в моем случае однозначно лучше так, чем когда чемодан взятый за ручку сверху — открывался снизу, ахах
  • 14 мая 2018, 13:12
Спасибо, так намного понятнее. Но мне кажется чтобы ткань хорошо держалась, еще и клей надо нормальный подобрать.
У меня в похожем чемоданчике Апелас- лет 10 уже. Петли сломались. Приклепал железные петли от шкафчика. Застежки сломались. Приклепал железные которые с проволочной петлей — одну застежку вырвало уже, пластик слабый.
  • 12 мая 2018, 11:51
у меня половинки кейса полые, думаю в этом и у вашего проблема, — были бы они литые из сплошного куска пластика 3-4мм, вряд ли бы выкрошились.
а так по сути два слоя пластика ~0.5мм и между ними воздух (наружная поверхность крышки чемодана и внутренняя поверхность крышки, и с днищем так же)
Да, чемодан выглядит совсем хлипкими, хрупким и неудачным :(
Ещё очень интересно, как он выдержит силовые нагрузки (правда там головки до 14 всего, особо и не нагрузишь, наверное).

Недавно выбирал себе набор. Начинал с маленьких чемоданов, подобных обозреваемому в офлайне. Подумал, и решил, что биты и отвёртка мне вряд-ли понадобятся, а места занимают много. Стал смотреть наборы маленькие без коробки king roy, у которых головки на пластиковый держатель одеты (когда-то был у меня чемодан от этого производителя предметов на 90, очень выручал и радовал, но был украден на каком-то СТО). После во мне проснулся хомяк, которому в норке нужно абсолютно всё и его очень возмущало отсутствие в этом наборе пары каких-то промежуточных типоразмеров (типа 16, 17, 20 или 21, не вспомню уже).
Как итог, нашёл на ибее из Кореи набор Hyundai k101. В нём две трещётки с головками «супер лок» от 4,5 мм без перерывов до 20 с чем-то, рожковые ключи и набор бит (в том числе и торкс). А ещё и молоток :)
Обошлось мне это чудо в 60 с чем-то долларов. Зато сегодня убедился в его надёжности — сломал (скрутил) болт М8 (наверное, может М10) в направляющей тормозного суппорта, когда затягивал его после смены колодок. Инструмент не пострадал совершенно. Очень нравится, даже больше, чём king roy. Особенно наличием и накидных головок и рожковых ключей в одном чемодане и головками «супер лок».
Автору желаю надёжности его приобретения в работе :)
убедился в его надёжности — сломал (скрутил) болт М8 (наверное, может М10)
М8 там стоит с хитрой резьбой, и дело тут не в надежности инструмента, а в самом болте, эти болты все время ломаются, этот болт ломается любым инструментом.:)
Резьба там самая обычная метрическая :)
я не правильно выразился, резьба метрическая, шаг резьбы имел ввиду.
  • Kruzo
  • 12 мая 2018, 19:10
Ну не знаю. У меня такой наборчик Force лет 10. Постоянно им пользуюсь. Ничего не переломилось и не собирается.
  • rotten
  • 12 мая 2018, 08:43
есть такой-хороший набор за эти деньги-но не для силовых работ
Копия Force 2462, купленный офлайн за 25$
К сожалению у нас в оффлайне таких цен нету.
Только разница в том, что Force уже относится к проф. авто инструменту и фирма хорошая, а вот копия…

P.S.20 секундное гугление показало первую попавшуюся цену на такой набор Force в моем городе — 25.11$ (653 грн)
не, force это не профессиональный инструмент. но лучше некоторых.
ну и надо ж смотреть на цены в оффлайне. понятно что если форс стоит 25 — то смысла нет. а если 40 — то очень даже.
До проф. инструмента ему далековато. Неплохой — да. Но не профессиональный.
Тот же king roy с гораздо лучшими трещётками и то позиционируется как полупрофессиональный.
А форс — это для личного гаражного пользования (либо для гаражных СТО, которым жаль денег на более дорогой инструмент: ни в коем случае не хочу никого обидеть — порою дядя Вася в гаражах гораздо умнее, опытнее и компетентнее чистеньких и красивых огромных СТО).
Но 24 зубцовым трещёткам форса очень далеко до 72 зубцовых проф. инструмента. Да и металу головок далековато до серьёзных наборов. Хоть форс и не пластилин и за свою цену хорош
я погорячился с тем, что назвал его «проф»)))
но он явно достойнее откровенной китайщины
  • GOT
  • 30 мая 2020, 12:25
Ну да, 72 зуба у профинструмента стОят в несколько раз дороже, чем 24 зубовая. Только вся эта наценка за технологические ухищрения, чтобы выдержать предельный момент срыва механизма, как у простой 24 зубовой.
В ширпотребе наличие 72 зубовой трещетки говорит в первую очередь о подвально/китайском происхождении инструмента.
Возможно, открою вам огромную тайну, но трещётки не предназначены для «срыва». Равно как и для окончательной «затяжки», если она требует большого усилия.
А вот в работе 72 зубцовой трещёткой пользоваться гораздо комфортнее (особенно в условиях небольших пространств).
P.S. Да и где, кому и что говорит наличие 72 зубцов у трещётки — тоже вопрос очень спорный.
Если металл не «пластилиновый» то вполне годный набор для эпизодических работ. При хранении следует учитывать, что защёлка может лопнуть в любой момент и увлекательный квест по поиску компонентов обеспечен, лучше подстраховаться )
Ну у меня он отлично помещается в боковой бардачек в VW Sharan. Там удобно будет доставать, если вдруг рассыпятся.
Рассыпаться могут на обочине, ночью. В дождь. Фонарик и зонт есть?
Рассыпаться могут на обочине, ночью. В дождь. Фонарик и зонт есть?
Крышка багажника сейчас как зонт, если у багажника рассыпятся. А фонарик всегда в машине есть.
Если металл не «пластилиновый»
«Пластилиновый» набор я в Ашане недавно купил…
Брат-близнец: ALCA 413200 у нас в оффлайне ~$24.6

Но я-бы предложил обратить внимание на YATO YT-14481 (~$27.5) из-за наличия глубоких головок
Вот глубокие головки реально незаменимая вещь. Где бы купить отдельно набор только таких удлиненных?
У Вас в Казахстане онлайн-магазинов запчастей типа autodoc, emex, isnext, exist нет?
Я обычно либо просматриваю каталоги определенных фирм (Jonnesway, Ombra, Force, Дело техники, Yato и т.п.) и выписываю артикул или на сайте подобном vseinstrumenti.ru нахожу товар, выписываю его артикул и затем этот артикул вбиваю в поиске вышеприведенных сайтов. Сразу выводится и список аналогов, отсортированных по цене. Выбираю и заказываю где подешевле. Через 2-4 дня забираю.
Варианты (сначала идет артикул):
001-2009H Набор торцевых глубоких головок (1/4", 5-13 мм, 9 предметов) МАСТАК
914110 Ombra
2611MD HANS
600309 Дело Техники
YT-1439 YATO
Есть, но с доставкой цены не радуют.
Стараюсь покупать машины которые распространены и для которых поиск запчастей заканчивается походом в первый же магазин. (так было с моей mazda 626) Реально всё есть в наличии.
Я живу в полумиллионнике в России в 1000 км от Москвы (на Восток). Ближайший крупный город — Казань, в 430км. Короче глубинка. Так вот инструмент и запчасти (на своего корейца) я предпочитаю покупать/заказывать именно в вышеприведенных магазинах (после залогинивания они показывают мне цены уже с учетом доставки). Так вот получается дешевле (на 10-40%), чем в наших оффлайн автомагазинах.
Вычеркните Ombra и Дело техники (вообще гуано), добавьте Кинг-тони. Про Yato не в курсе, не пользовался. Мастак заказывает у известных или малоизвестных в России брендов под своим логотипом, цена примерно как у этих брендов
добавьте Кинг-тони. Про Yato не в курсе, не пользовался.
Кинг-тони считается профессиональный инструмент, дорогой но хороший, Yato можно назвать любительским, к тому же, то что продается у нас и то что в польше, небо и земля, проверено неоднократно.
SATA, Kabo, KingTony, Jonnesway — это уже другое качество из другого ценового диапазона. Я «накидал» варианты из нижнего ценового сегмента (в соответствии с ценовой группой обозреваемого тут набора).
Sata, jonnesway, одного качества примерно с force. Тот же kingtony лучше только в мелочах, где-то прорезинены головки, где-то чуточку толще. В целом весь Тайвань можно смело брать.
Kabo лучше и дороже. SATA раньше тоже была очень хорошей и очень дорогой. Сейчас скурвилась. Если Вам впаривают KingTony и Jonnesway дороже Force- то Вас обманывают. Да, не путаем Force и Rock Force- это разные бренды.
Если Вам впаривают KingTony и Jonnesway дороже Force- то Вас обманывают
настоящий KingTony, прилично дороже и лучше Force, особенно сегодняшнего, но то что впаривают у нас, это совсем другое качество.
может Вы путаете SATA и SATA-VIP — второе и цветом и прочим «косит» под SATA (и многие продавцы на ценниках пишут SATA, хотя на чемодане на фото именно SATA-VIP). Первое добротное, а вот второе — УГ.

PS: мне в 2004г подарили набор Apelas. Тогда прочитал по нему отзывы в инете. Большинство отзывов было «Фу, Китай, отстой». Но вот уже 14 лет он служит мне верой и правдой и дома и в гараже и в использовнии ничем не отличается от купленного лет 6 назад «расширенного» набора Kabo. И трещетки, и головки и ключи — все живое, хотя использовался и в хвост и в гриву и с удлинителями в виде трубы (выкручивал прикипевшие болты крепления катализатора).
Yato — это дочка Toya. Польский производитель китайского инструмента.
А вообще я-бы посоветовал выкинуть из обозреваемого набора головки 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7
купить не набор глубоких головок, а только наиболее ходовые — на 10 и 12 (глубокую головку на 14 IMHO уже лучше использовать с квадратом 3/8 или 1/2).
Посадочные места «выкинутых из набора» головок 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7 нагреть термофеном и сформировать в ложементе место (параллельно трещетке) под глубокие головки 10 и 12
4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7 — это для ремонта приборки и указателей. Глубокую головку на 1/4" -14 позавчера специально покупал — вкрутить датчик температуры. Головка 1/2" не подлезала- внешний диаметр большой. Глубокая головка на 12 нужна редко, намного чаще на 13 (размер гайки). А головка болта и низкой головкой откручивается…
— — — —
Но с самим принципом согласен — стоит изменить набор под себя.
не нужно ничего выкидывать, чтобы потом не докупать, когда оно внезапно понадобится.
и глубокие головки тоже лучше купить именно набором, чтобы потом не докупать и не терять время.
вдобавок, я бы ещё посоветовал сразу же выкинуть мелкие L-образные ключи с шестигранником.

такие обычно срываются сразу же, даже если что-то в пластик вкручиваешь.

если в таких L-ключах есть потребность, то брать только фирменные. force, jonnesway и другие качественные бренды.
Проще всего купить ящик для инструмента и переместить туда все ходовое из этого набора + нужное, что не входит в него.

Головки удобно держать на спец направляющей с держателями головок :)

Но надо придумать будет, чтобы не гремело.
  • 12 мая 2018, 16:10
вспененный полиэтилен из посылок — прорезать отверстия под каждую головку и вуаля
Про греметь, я имел ввиду все вместе, в ящике. Но это не проблема.
Не знаю, как у Вас, в Украине есть отдельно наборы длинных головок во всяких он-лайн магазинах. При том — довольно большой выбор. Поищите по своим интернет-магазинам
IMHO последний гораздо полезнее сабжа.
  • greg_b
  • 12 мая 2018, 13:46
Да, YATO неплох, у меня головки TORX E их в пользовании для машины, держаться, а вот трещотки у всех довольно нежные.
  • SAIRUS
  • 12 мая 2018, 17:12
Тогда уже так )
  • AlinaK
  • 12 мая 2018, 09:25
Если написать продавцу при заказе сообщение со словами «bdcat promotion», то он положит в подарок набор 2мм. свёрл.
  • stasv
  • 12 мая 2018, 09:42
1 Нафига столько неинформативных фоток?
2 Я ни разу не Шварцнеггер, но при первом применении клона обозреваемого (не помню, где брал) вывернул сердечник отвертки из рукоятки.
3 Справедливости ради, остальное живо.
  • 12 мая 2018, 12:12
как не Шварцнеггер не Шварцнеггеру скажу, что мне удавалось в китайских наборах инструментов как жало отвертки провернуть в рукоятке, так и маму-шестигранник (головку для бит) провернуть относительно прутка, на который по идее она должна намертво быть насажена, — ее надо если по-хорошему или самому приваривать или шпонкой фиксировать
Стандартный наборчик, при поломке биты несложно поменять, заломать головки на 1\4 проблемно, ну а трещотка это расходник. Если не использовать её для срывания и окончательного затягивания, а не лениться делать это воротком, то трещотка живёт довольно долго.
Реально, в современых повозках, массовому потребителю инструмент не нужен, поскольку всё равно ничего не сделаешь, заниматься ремонтом в городе просто негде. Да и народ офисный в основном безрукий, инструмент для них опасен, покалечится могут))
Зря вы так. Я например могу по мелкому ремонту и не ехать никуда, а прям возле дома чтото починить. Если есть чем чинить.
У нас тут люди прям во дворе возле подъезда умудряются движки капиталить (вижу периодически и такое)
Таз возможно и получится капиталить во дворе. Я про современые движки, которые без специнструмента не собрать. Тот же грм выставляется по шаблонам, набор которых покупать для ремонта одного движка экономически нецелесообразно.
Не говоря о том что гадить в городе во дворе чревато сильным удорожанием ремонта))
У нас и немцев вовсю капиталят. Старые опеля, пассаты, транзиты и тд.
  • KVI
  • 12 мая 2018, 10:57
Ключевое слово «старые». А разговор про «новые».
Ага, только не надо сказок про двор, сосед которому не понравилось что жиха на землю капнула, вызовет полицаев и те быстро объяснят что к чему. Я про цивильную часть германщины, а не про гетто с арабами и неграми. Там может быть что угодно.
а это зависит от сложности работы, её стоимости и стоимости специнструмента. в некоторых случаях самому можно сделать не хуже и заметно дешевле даже с учетом затрат на инструмент
Современные моторы, прежде всего иностранные, особо и не покапиталишь, прежде всего, нет ремонтных размеров, только замена на контрактного кота в мешке.
Если постель колена цела, то блок гильзуется под номинал, нередко даже поршни не меняют. Кроме того подобрать можно детали от другого бренда, моторы то сейчас идут с платформой, а на коробок кузова лепят разные значки. И скажем на фордовский мотор нет запчастей, только шортблок в сборе, а на маздовский такой же мотор всё есть в россыпи. Другой вопрос в цене капиталки и цене контрактного кота в мешке.
Не все приспособы можно сделать на коленке, ошибка в фиксаторах распредвала в пару градусов и мотор будет колбасить, причем почему фиг найдёшь.
Согласен с коментами выше – если есть офлайн, то покупайте на месте. Сейчас вот в Юлмарте глянул – полно похожих наборов от ~2000 рублей.
Обзор хороший, если кому надо купить в оффлайне то в эпицентре такойже 18-19$ (ТМ Сталь)
Кстати, на «Сталь» я встречал массу негативных отзывов. Кто из моих знакомых брал, говорят, что пластилин это, а не метал. Повелись на название, думали, что российское производство, а оказалось, что Китай. При этом есть и китайские торговые марки неплохие, но у тех «свои» названия. А эта специально вводит людей в заблуждение
Вожу его в багажнике и реально понимаю, что вожу просто так.
закон подлости, когда выложите, тогда понадобится.:))
наборы обычно подбирают с учетом крепежа и потребностей.

если купить набор просто от балды, то там 90-95% инструмента никогда не покинет своего места. и чем больше набор, тем выше этот процент.
90-95% инструмента никогда не покинет своего места.
Ну и хорошо что не покинет. Зато не будешь нервничать в дальней дороге. Да и для других дел инструмент пригодится- болты на кровати например подтянуть. А некоторые люди вообще не покупают инструмент- сразу вызывают эвакуатор. Тоже метод. Ничем не хуже
Наборчик непонятно для чего, с такими трещёткой и воротком делать в машине особо нечего. Но это я сужу по себе, на УАЗике самый распространённый крепёж это 14 и больше, и как правило, всё требует хороших усилий. Так что вожу дополняемый по потребностям советский новосибирский набор, который востребован полностью. И по прочности отличный, выдерживает метровую трубу, которой тянул стремянки рессор.
  • ResSet
  • 12 мая 2018, 11:39
Для ремонта уазика к этому набору нужно добавить как минимум молоток побольше и зубило ))
Но это уж само собой)
Хорошо что у меня не уазик…
  • ResSet
  • 12 мая 2018, 11:38
Плохо что хромирование со временем слезет, лучше бы оставили матовое покрытие как у битков. А так за свою цену довольно неплохо )
  • Nekto
  • 12 мая 2018, 12:02
Набор, которым не выкрутить свечу… Я б не вдул не стал его брать в машину.
Получается, вроде инструмент и есть, но толку от него никакого.
ЗЫ За обзор спасибо
Набор, которым не выкрутить свечу… Я б не вдул не стал его брать в машину.
Получается, вроде инструмент и есть, но толку от него никакого.
ЗЫ За обзор спасибо
Для свеч лежит отдельно свечной ключ в бардачке. И кусочек резиновой трубочки, чтобы если что надеть ее на свечу в глубоком свечном канале.
Есть похожий набор, но без головок. Биты крепкие, пока держуться)
  • CTAHOK
  • 12 мая 2018, 12:32
Инструмент выглядит добротно. Интересно, как пройдёт проверку временем. К очевидным (и в тоже время неочевидным) плюсам можно отнести кейс яркого цвета — такой как бы более заметнее, чем кейс из чёрного цвета :)
Кстати да, при случае может послужить как знак привлекающий внимание.
  • 12 мая 2018, 14:15
Скорее всего имелось в виду, что потом, после ремонта «на обочине» — красный кейс будет сложнее забыть, чем чёрный.
  • fatjoe
  • 13 мая 2018, 11:44
тогда бы еще не помешало налепить на него наклейку какую-то ярккую чтобы точно не пролюбить

обзор +
Хотел добавить — www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/nabory/instrumentov/stayer/stayer_nabor_slesarno-montazhnogo_instrumenta_master_46_predmetov_27760-h46/, а набор подорожал, в декабре покупал — 1 039 р. Зато не ждать месяц и перед оплатой в руках можно повертеть.
  • 12 мая 2018, 14:20
Вот все постоянно говорят, что трещотка — это расходник. А где и какой фирмы купить трещотку и отвертку с храповым механизмом? Желательно не по цене набора с битами. Смотрел в магазинах — там только наборы. А биты у меня уже есть. Очень даже неплохой набор.
По цене в ваши требования не укладывается, но вещь хорошая и на все случаи жизни

Про трещотки-расходники не понял. Это кто говорит?
  • 12 мая 2018, 16:23
Про трещотки-расходники не понял. Это кто говорит?
Даже в комментах к этому обзору пару раз проскакивало.
Ну и мнение прямо под Вашим.
  • 12 мая 2018, 15:55
дешево хорошо не будет, я разбирал такие механизмы, крутящий момент в итоге передается железной пластиной 1-1.5 мм толщиной и при усилии выше среднего она согнется всегда, кмк.
поэтому два пути — купить эээ хлам и иметь в виду, что интенсивно им пользоваться нельзя,
или заплатить в несколько раз больше и тоже, в общем-то, аккуратно использовать.

т.е. трещотки на мой взгляд это по определению не силовой инструмент.
  • 12 мая 2018, 16:25
Так я не против заплатить. Но не находил отдельных отверток.
Вот все постоянно говорят, что трещотка — это расходник.
Так говорят далеко не все. А только те, кто трещоткой срывает намертво прикипевшие гайки, удлиняя трещотку метровой трубой.
А где и какой фирмы купить трещотку
А в какой стране Вы находитесь? В России обычная нормальная трещотка на 1/2" в магазине стоит примерно 1000руб. Длинная трещотка или многозубая дороже
  • aleyer
  • 12 мая 2018, 23:55
Отвертку могу порекомендовать такую: Toptul FTEA0806 (я свою покупал на toptul.com.ua)
Стоит всего ничего, к качеству изготовления у меня претензий нет. Пользуюсь давно, сломать не вышло. Резина на ручке на месте. Единственное, на что можно пожаловаться — есть люфт на оси вращения (то есть в механизме трещетки). Но мне это не мешает. Трещетки отдельно типо той, что в наборе из обзора, у производителя тоже должны быть, но я такими не пользовался.
  • 14 мая 2018, 15:15
О, это то что надо. Спасибо.
Трещотки на работу берём брендовые, сейчас ликота, к ним есть ремкомплекты, в результате на круг выходит дешевле чем покупать непонятные новые.
Для редкого пользования скорее всего китайчатина голимая окажется вечной, если не совсем из сыромятины. Это актуально для тех кто в лес ездит, когда кроение на инструментом может обойтись весьма дорого. Для большинства это не актуально, да и ручонками бройлера офисного, трещотку сломать не получится, если конечно трубу не надеть))
Ну и для силовых упражнений вороток есть))
Я таскаю с собой билтемовский набор за 120евро, не всё, но основное есть, дополнение в россыпи. Актуальны оказались имеющиеся там дюймовые ключи и головки, английский уазик не весь на метрике.
  • alzy6
  • 12 мая 2018, 21:09
46 шт./компл. углерода Сталь Комбинации набор инструментов Гаечные ключи глава партии, собачка шестигранного ключа Отвёртки бытовой Инструменты для ремонта автомобилей
вот головку на 14 лучше убрать, чтобы не соблазняла. Я на похожем наборе сломал трещотку как раз после того, как пытался открутить болт на 14.
Еще заедал штырек, который фиксирует шарик поэтому головки постоянно спадали, здесь такого нет?
Нет, держутся как родные. Ничего не заедает.
Как показывает практика — лучше взять сразу набор побольше, с маленькой и большой трещётками, головками под свечи и под колёсные гайки/болты + телескоп-магнит.
Типа такого:

В противном случае будет маленький набор + пакет недостающего в нём инструмента.

А вот огромный профессиональный набор ещё под вопросом, много места, тяжёлый и многие элементы использоваться будут редко.

ЗЫ Это Набор инструментов JONNESWAY S04H624101S, у самого другой, это один из первых папавшихся.
Есть такой набор. Именно на замену ему я и взял обозреваемый. Просто потому, что этот большой чумадан просто так катается в машине и только место занимает.