Матрац

Ну и добью последним обзором содержимое посылки. Так называемый матрац-циновка-коврик для кемпинга (название кому как нравится). Разворачиваем.

Верх матраца материал камуфляж -мягкий-“шелковистый”(химия).Низ темно зеленый- клеенка (не знаю как назвать)Размер соответствует описанию. Заинтриговало в названии- автоматическая циновка! С подушкой все понятно- сосок в рот, сжимаем у основания и равномерно пыхтим.Неспешно за минуту приводим в рабочее состояние. А вот и добрались мы и до тела матраца.Открутил пробку клапана-реакции ни какой. Закрутил пробку. Покрутил-посмотрел- скомкал- потрусил- ноль. Откручиваю пробку и эта сволочь
делает всхлип и начинает распрямляться, засасывая воздух. Как я понял- чем больше пожмешь- тем крепче стоит!!!
2штуки соединяются вместе кнопками- пристегиваются друг к другу (удобно).По размеру получается ну очень большой аэродром! В комплекте- латка и тюбик клея.Все очень воняет, но после выветривания (2суток) пахнет морским бризом (шутка).
Вывод следующий- кого не устраивает пена- брать смело. Кто любит люкс в комфорте- не стоит- лучше взять действительно надувной матрац.
Оценка цена-качество твердая 4 из 5.
Спасибо за обзор! У меня знакомый за 3000руб с такой-же технологией надувки, только шире в офлайне покупал, фирменный какой-то.
  • porogn
  • 06 апреля 2012, 20:30
тут у него главное его толщина… я тоже думал у китов брать, н о у них у всех тонкие… я в оффлайн хоть и дороже но толще купил. Мягче спать на камешках :)
  • Volka
  • 06 апреля 2012, 20:42
Вот поэтому я и говорю- на любителя. Но два сложенных вместе- жесть!!! Но два носить в лом.
  • SEM
  • 06 апреля 2012, 21:17
Какая толщина (да и вообще размеры) в «надутом» состоянии? И вес какой?
У знакомых подобные матрасы, говорят 7 см толщина.
Я таскаю (дом-машина-байдарка-палатка-байдарка-машина-дом) надувной, 22 см, но какой же он тяжёлый…
  • 07 апреля 2012, 00:10
7см — скорее всего обычный надувной, этот самонадувной, для около нулевых температур его хватает.
Я брал аналогичный, только без подушки, вот мой обзор.
  • vismyk
  • 06 апреля 2012, 22:01
Перекрестил, хотя тема надувания матраца не раскрыта! Ничего не понял, что там за демон Максвелла создаёт градиент давлений и воздух со страшной силой внутрь засасывает. Можно как-то на пальцах \m/ объяснить? ;)
  • Sivis
  • 06 апреля 2012, 22:18
Специальный пористый материал, как губка. При сворачивании воздух из него вытесняется и он сжимается. При разворачивании стремится восстановить исходный объем засасывая воздух через клапан.
Поддувать такие коврики все равно необходимо, хоть и совсем немного.
  • vismyk
  • 06 апреля 2012, 23:52
Спасибо! Теперь понятно.
  • 07 апреля 2012, 00:14
Надувать — легко, 5-6 выдохов в матрац, вот упаковывать его тяжелее. (обзор)
Мой вывод — обычный каремат, всё равно, носить с собой стоит.
  • 07 апреля 2012, 03:18
у китайцев не чего специального — простой поролон там, начинает сыпаться через 5-6 мес… из за этого не стоит нагревать — на солнце держать, поролон разрушается от температуры плюс нельзя долго хранить в свернутом -сдутом состоянии, плюс не дай бог влага вовнутрь попадет (просто сырая погода с сырым воздухом) — через неделю внутри гнить начинает и «сопливить» плюс пахнуть носками начинает а просушить проблематично — не вывернешь да и от нагрева разрушается поролон (((( — все из опыта товарищей…
у брендов что там другое — рваные не доставались, но всех перечисленных недостатков не встречал (моему уже 3 года)…
не в коем разе не отговариваю и не зацикливаю на «брендоовость» просто учтите, при покупках, все плюсы и минусы заранее…
  • 07 апреля 2012, 10:45
Эээ, брат, с таким настроением ты кота не продашь!
Развернул только что свой коврик — всё нормально, надулся, хотя с ноября был свёрнут. Всегда додувал, поэтому и влага внутри присутствует и никаких запахов. и на ощупь — гораздо жестче поролона внутри пена.
  • 07 апреля 2012, 11:58
а я и не продаю кота…
я разве сказал что не надуется? пена говорите? или «на ощупь» все таки? ))) вы вот сколько с ним проходили? 2 месяца(4 выходных)? давайте поговорим после летнего сезона ок?
Имею опыт использования и матрасов и самонадувающихся ковриков, летом и те и другие идут на отлично, но вот весной в мае да у реки, что на том, что на другом подутро мерзнет пятая точка. Поэтому использую надувной матрац в связке с пенкой, матрас для мягкости, пенку для тепла. Воздух хорошо остывает поэтому весь холод от земли идет прямо под тебя. И получается что ты вроде на матрасе и в то же время дубак как будто ты на земле лежишь, поэтому лучше пенки для защиты от холода ничего пока не придумали )))
  • Sivis
  • 07 апреля 2012, 10:29
Вы просто не умеете их готовить. Теплоизоляция у такого коврика лучше чем у любой пенки.
  • 07 апреля 2012, 10:48
Это в идеале, но он банально мягче пенки, пятая точка продавливает и под жопой уже не 2.5 см коврика, а 1-1.5, а теплоизоляция и от толщины зависит.
  • 07 апреля 2012, 02:49
проблема китайцев в материале…
брендовые имеют армированный материал низа и могут применяться без риска проколоть веткой а вот китайцы… были у знакомых — выкинуты из за постоянных проколов обычными тонкими ветками даже микро проколы от иголок сосновых присутствовали!
у меня брендовый, толщиной 2.5 см — осенью не разу не мерз, даже когда палатка инием покрывалась! почему? все просто: под ним теплоотражающая пленка (спасательное покрывало) по всему периметру палатки. как не странно очень эффективно! а уж по весу не сравнится не с чем!
и…
2.5 см, бренда, равны по комфорту, 5см Китая… увы это так, приходилось сравнивать, как говорил: были у друзей китайцы от мистера тао…
может уже было, но спрошу: заменяет тур.коврик?
  • 07 апреля 2012, 03:36
полностью и во всех отношениях, окромя у костра постелить и просто под 5 точку где попало не положишь… (выше написано почему).
на ообычной пенке у меня спина болит (не могу на жестком спать) а на моем самонадувном не разу не проснулся «мятым» и с болью в спине ))
  • Volka
  • 07 апреля 2012, 10:57
Приятно читать думающего человека!!! Респект Expert!
  • 07 апреля 2012, 11:33
хм… а остальные типа неприяты и идиоты?
  • 07 апреля 2012, 11:55
я вроде говорил что не зацикливаюсь на брендах но китайскую палатку, например, не возьму на выход нормальный… не ПВД…
думаете люди от «больше денег девать некуда» покупают брендовы вещи? многие тоже смеялись, типа бренды-фирма-деньги за имя, покупая газовые горелки из Китая за 12 бакссов, а в середине сезона опять покупали, но уже «ковею» за гораздо дороже. или рюкзаки например от «татонки» вместо китайских «не чуть не хуже»… все познается потом, в самый неподходящий момент.
вы не встречали такие сосны? а я встречал такие коврики, которые на раз протыкаются сухими иголками…
  • 07 апреля 2012, 18:21
увы, как раз, с брендами всегда понятно за что, только не все внимательно читают… еще раз скажу: я не настаиваю на брендовой имбости! у вас какие свечи в машине? а масло? а резину не назовете? )))) не называйте просто подумайте, могу скинуть ссылку на китайские свечи за 2 бакса /кило — и отправляйтесь с ними в автопробег, а вдруг отличные? )))
вот как раз вы со своими атопробегами не особый показатель — вам без разницы вес, без особой разницы надежность ибо вы всегда можете сесть в машину! а вот когда до ближайшего очага цивилизации минимум 40 км пешком и не поо асфальту, вы сразу поменяете мнение и будите искать более надежные вещи от производителе специализирующихся на выпуске определенного оборудования.
мне вот +- 1.5 кг очень влияют, сначала палатка, потом спальник, и понеслось…
вот материал стоек — сломается пластик и усе — спи 10 дней заворачиваясь в палатку… порвется материал палатки от напора ветра — спи мокрым зашить это не значит загерметизировать!.. так по любому снаряжению… вы видели как топоры, отличные из строймаркета нонеймные, просто лопаются через день от удара о дерево? вот когда увидите это так сразу купите фина! а после взрыва китай-газовой горелки с заборосом оной на луну и пожаром в лагере, будите покупать ковею.
я не ПВДшник! (Поход Выходного Дня) и забираюсь иногда далеко и надолго. так что экономия на снаряжении всегда заканчивается плохо.
  • 08 апреля 2012, 09:05
для пешего да, всего то, в радиусе 40км не встречается поселение (исключая мест куда и ходить совсем незачем). ))) сомневаюсь что вы как автолюбитель дальше пешком уходили ))
  • 09 апреля 2012, 05:22
даже спорить не буду.
вы в 700 пешком? точку дайте такую на карте, с 700 до очага цивилизации — поселения, окромя северного полюса и тихого океана. радиус в 700 км почти дает: Москва-Казань-Челябинск, с центром в Казани… ))))
100км в сутки со снарягой на 10 дней автономки? ))) не говорите чепухи! даже в войсках, у нас считалось это верхом безумия, а я на в связи служил… трек в студию!
угу и последний спутник они запустили всем народом — резинку натягивали.
кто ищет кетай тот всегда найдет.
  • 09 апреля 2012, 06:36
ЕПТЬ ))) вы сударь ПИЗ***БОЛ!
ото: да я 100км пешком. да я в 700км от цивилизации, а как: где? так: ОТСТАНЬ-зануда ))
и я не с Москвы, я просто географию хорошо знаю, в отличии от автолюбителей — диванных рембо )))
ОТСТАЛ -фигли взять с тебя? )))
  • Smok
  • 09 апреля 2012, 07:28
У нас в Казани у туристов есть такие соревнования называются «Сотка» смысл соревнований кто быстрее пройдет 100км пешком(конечно за сутки). Самому старшему участнику преодолевшему дистанцию было 62г.
  • 09 апреля 2012, 11:44
у вас в Казани, это «каи» или «ирбис»? ))))
и кто там с вкладкой на 10 суток автономки сотку ходит? ))) вы с регламентом 100ки знакомы?
  • Smok
  • 09 апреля 2012, 18:48
нет не знаю, только не рассказывайте мне это не интересно, и вообще здесь матрац обсуждали… а людей унижать, обзывать, свою умность и превосходство демонстрировать, это не сюда. Вам же было сказано выше, каждый выбирает что хочет Китай или не Китай. Удачи.
  • 10 апреля 2012, 06:57
ну раз не в курсе то зачем говорить?
не я начал…
  • 07 апреля 2012, 18:26
у меня еще не что выбранное мной не развалилось раньше срока… а покупать наугад и потом проверять в дали от цивилизации на прочность считаю верхом легкомыслия.
  • opoffis
  • 07 апреля 2012, 14:24
Не стесняйтесь Писать так же и МАТРАС — Это так же правильно как и матраЦ просто это слово пришло к нам из двух разных стран, если интересно почитайте в интернете!
  • Ezheg
  • 07 апреля 2012, 19:07
2 матраса «Экспедиция» еще 2 китайский ноунейм
Экспедиция покупает в китае оптом тот же самый нонейм :)
  • 09 апреля 2012, 06:38
ему невдомек )))