Телескопический карбоновый спиннинг Piscifun traveller. Покупаем рыболовные снасти в Китае

1. Цена: 27.01$ (версия 2.4метра)

Всем рыбакам ни хвоста, ни чешуи.
Сегодня хочу рассказать про одно из своих недавних приобретений. Карбоновом телескопическом спиннинге Piscifun traveller. Данный бренд несмотря на свое не совсем звучное русскому уху названию, делает довольно качественную снарягу для рыбаков. В моём использовании за последний год успело побывать несколько различных рыбацких девайсов этого производителя. В этот раз решил рассказать про спиннинг.

Не так давно я делал обзор на катушку Piscifun Torrent. И примерно в то же время обратил внимание на спиннинг Piscifun traveller. Я конечно сперва думал, что дешевле купить спиннинг в оффлайне. Но когда посмотрел цены на складные карбоновые спиннинги, понял, что aliexpress наше всё. В офе простые складные спиннинги по ценам начинаются от 20 долларов (7 000тг) а карбоновые от 30 долларов (и это за 1.6м длину) Конкретно в моем городе спин на 2.4 метра стоит 15 000тг (45$ по текущему курсу) что делает покупку спиннинга на али достаточно выгодной и вполне обоснованной.
Поэтому и купил.
Пока спиннинг был в пути, с товарищами рыбаками шутили что первая проверка спиннинга на стойкость и качество должно пройти в процессе доставки. Но когда коробка со спиннингом приехала, понял, что шутил зря. Первый раз вижу такую упаковку:

Внутри помимо спиннинга находилось ничего. Ну если не считать мешочка. А сам спиннинг находился в сложенном виде, с крышкой-чехлом:

Спиннинг в руках ощущается довольно качественным. Общее качество сборки отличное. Имеются нанесенные надписи, которые нанесены ровно и чётко. Видно, что это не китайский подвал.

Также на первом выдвижном звене нанесена информация о том, что модель данного спиннинга PST240S, он имеет длину 2.4метра и рассчитан для насадок весом 20-40гр.:

На нижней стороне у спиннинга имеется ручка из EVA материала:

Еще дна вставка из EVA находится в месте хвата под катушкой:

И еще небольшая вставка над катушечным крепежом. Сам крепеж стандартный:

На спиннинге расположены 6 колец, изготовленных из нержавейки.

Причем одно кольцо плавающее. По информации со страницы продажи, это нужно для более равномерного изгиба кончика спиннинга:

Не знаю насколько это работает, но думаю будет не лишним.
Еще одной удобной фишкой данного спиннинга является наличие крючка для зацепа карабина или крючка насадки:

В сложенном состоянии спиннинг имеет длину 61см:

В разложенном состоянии 241см:

Благодаря карбону, общий вес спиннинга очень маленький. В руках ощущается очень легким:

Данный спиннинг я решил оборудовать катушкой этого же производителя. Поэтому поставил на него имеющуюся уже у меня мультипликаторную катушку Piscifun Torrent:

В качестве лески использовал плетенку от производителя Bobbing.
В целом в сборе получил достаточно удобный набор. Относительно универсальный. Для наших слабозаросших водоемов и данная длина, и формат очень удобен. Правда спиннинг еще не разловлен. В первую очередь из-за небывалой погоды. Середина мая, а у нас по ночам еще минусовая температура. Рыба всё еще вялая, так как вода недостаточно прогрета. Но я вчера всё же не выдержал, и поехал на вечернюю рыбалку. Первую в этом году с момента схождения льда. Закинул удочки на карася:

А пока карась думал клевать или нет, малость покидал спиннинг:

Так как хищник вчера тоже клевать не собирался, сделал несколько фотографий спиннинга в сборе, и в естественной среде обитания:

Ну и провел небольшой тест на упругость и стойкость к изгибам:

И могу сказать, что несмотря на то, что рыбу я вчера не поймал. И даже поклевку за весь вечер не видел (да, я знал, что по прогнозу очень высокое атмосферное давление, и рыба очень редко клюет в такое время, но очень уж хотелось на рыбалку) спиннинг мне нравится. Внешним видом, удобством. Думаю, за лето я его разловлю, тем более что рядом с моим городом есть большое озеро, в котором уже второй год подряд активно стала расти и ловиться щука.
На этом всё. Думаю, к рыбацкой тематике я еще не раз вернусь, так как заказал много всяких ништяков. А в коментах предлагаю поделиться своими трофеями.
P.S.: на данный спиннинг стоит цена $29.01. Но тут же на странице можно взять купон -2$ от 15$:

Данный купон действует на весь ассортимент товара в данном магазине.
  • bdos
  • 21 мая 2018, 15:24
и тут китайкарбон!
Карбон наше всё
Какой строй у спининга?
И желательно вес по факту.
У всех телескопов строй лапша. Других там не бывает при таком количестве сочленений.
  • Vairon
  • 23 мая 2018, 23:11
Лапшу из телека сделать почти невозможно по причине высокой конусности. Разница в диаметре нижнего колена и верхнего слишком велика. Даже сделанный абы как телескоп будет где-то средненьким.
ЗЫ. Для многих видов ловли лапшу ценю. Скажем, для жереха.
кольца без керамических вставок?
в принципе фирма неплохая, катушки у нее норм, но телескоп… хотя для такого теста вес самого удилища уже не принципиален…
Кольца из нержавейки. Гладкая, хорошо обработанная нержавейка.
Без керамики.
не айс…
Тогда со шнурами кольца, скорее всего, не дружат.
  • Vairon
  • 21 мая 2018, 18:35
Слушайте, а зачем Вы на спин под мясо поставили мульт? Неудобно ж без триггера, да и кольца не располагают.
Братишка такой себе взял, 270-й. Его б руками собрать — был бы ничего. Колена нарезаны «как получилось» — расстояние между кольцами скачет вместо прогрессивного уменьшения к тюльпану. Стыки стучат. Китаец не был явно уверен в том, что он делает и для чего это нужно, о чём недвусмысленно говорит картинка с плавно изогнутой меж колец леской )). А так, закрыв на всё глаза, палка лёгкая, не лапшистая, негатива не вызывает. Китайцам бы руки на нужное место перенести — и вполне ничего ).
Хм, коллега, я понимаю хочется небольшую длину, но почему не взять четырехчастник? Он легче, колец больше, нет этого скользящего кольца, которое 100% будет слетать.
Хоть бы даже вот первый попавшийся K8356 1.8-3.0m Ultra Light Portable M Power 4 Section Carbon Fiber Baitcasting/Spinning Fishing Rod 10-25g 12-25Ib Travel Rod
Я ещё на фирму повелся. Piscifun и по отзывам, и по личному опыту неплохой бренд.
Дык и у них в ассортименте такие есть :)
Ну а где рыба то?
А нетю рыбы. Не клюеть.
Клёв как обычно, был вчера, и будет завтра.
  • Dfcz22
  • 21 мая 2018, 16:20
Да, я прям представил как она там бьется на том конце удочки. Эх.
Я тоже ехал, думал, кааак наловлю. Хотя бы карасиков на жареху. А приехали, куча машин, куча народу, водоем облепили удочками, и НИУКОГО НЕ КЛЮЁТ. Было обидно. В субботу опять поеду на вечерку.
у вас разве на рыбалку спином нет запрета до 1 июня? )
На нормальных водоемах есть. А на болоте где рыбачу, нету.
а… так-то да ))
Не стоит писать о вещах, в которых Вы не разбираетесь (от слова СОВСЕМ). Пишите про электронику, рыбалка — это не Ваше!
P.S. Прицепить к этому «спинингу» мультипликаторную катушку — это за гранью!
Ну Москва не сразу строилась. Пробую, учусь, заодно показываю и рассказываю как могу, о том что купил. Мы ведь для этого тут. Делимся рассказами своих покупок, а не конкурс профессиональных рыбаков-писателей устраиваем.
Буду только благодарен если дадите дельные советы, помимо критики.
Что взять под мульт?
Зависит от бюджета и что вы хотите от снасти (воблеры, джиг… какие веса приманок собираетесь анимировать, лодка-берег). В любом нормальном рыболовном магазине консультанты подберут вам снасть под ваши запросы, а дальше либо берёте по месту либо в интернете.
Лично я всегда в магазине спин подбираю под себя, а затем уже в интернете скидки-акции и экономия 20-30% гарантирована.
Удачи!
ТСу, немножко «нытья»:
— кольца из нержавейки очень чувствительны к абразиву, а в казахстанских водоемах его навалом, посему ставьте леску.
— нагрузка на бланк с мультом при таком использовании неправильная, то есть спин может сломаться совсем в неподходящее время, поменяйте катушку на безинерционку или купите спин для кастинга, кольца кста тоже согнуться при нагрузке, да и стоят они «высоко» на бланке для мульта.
— на спине реально очень нехороший держак — провернуться может в любой неподходящий момент, если есть возможность не брать удочку с таким держаком — надо не брать.
— скользящее кольцо на спиннинге — это не гуд, забросов много, если слетит будет или отстрел или хорошая такая «запутка», которая особенно «вовремя» если тянешь рыбу…
а так, да — палка для особонепритязательных рыболовов))))
по традиции + за обзор рыбловных снастей!
Обычный ширпотреб… у меня лично зубы сводит от такого.
И покупать телескоп можно только в случае путешествий.
Всегда по возможности нужно использовать двухчастник.
И это… неправильно вы тестируете, кончик в пол нужно упереть в касание и медленно давить. Ну и на потрях строй также проверяется. Эти тесты делаются не для показать во смотри как гнется, а с другой целью. С опытом приходит осознание разницы в палках.

Да, за эту цену даже новый бюджетный максимус не купишь, но б/у вполне можно. Сам когда -то с максимуса начинал.
Есть в наличии и двухпалочник. На нем стоит безынерционка. Прошлой осенью вроде как неплохо щукой обловил.
ну одночастник то получше двухчастника будет)))), а для путешествий — трехчастник…
Из бамбука
чтоб скурить, если не клюет?)))
Можно и дома скурить) чтобы не мучится с таким спиннингом на рыбалке
Можно и дома скурить) чтобы не мучится с таким спиннингом на рыбалке
ну я смотрю Вы дома и курите чтото типа бамбуковых спиннингов, в последнее время во всех обзорах сплошные недовольства. На любой товар свои 5 копеек есть.
Про бамбуковый спиннинг шутка была не в ваш адрес, а в адрес одночастника, про который сказал комментатор выше, ибо их не бывает из карбона.
По поводу Сабж я высказал свою точку зрения, ничего личного.
Просто я довольно давно в теме, не вижу смысла покупать это да и тащить из Китая, если хочется «складник»- в оффлайне таких полно, из более-менее качественных black-hole
У нас цены реально высокие, это одна из причин по которой я покупаю снасти на ali
Одночастников навалом, просто у нас не особо популярны. Вот прям быстро чуть порывшись в ассортиментах: Major Craft Corkish CKC-70MH., SHIMANO EXPRIDE и тд
Не говоря уж про то что некоторые виды бланков катаются целиком, а потом уже распиливаются.
да вроде арчер за штуку встречался недавно в оффе 3-12 (вроде) 2.4 — еще думал взять или ну его нафиг.
Ну да, тут чуть дороже, но он же, 3-15 только spinningline.ru/spinning-archer-p-129109.html (первая попавшаяся ссыль), не дороже и лучше обзираемого, я думаю :)
  • vasa72
  • 21 мая 2018, 16:33
на рыбалку захотелось
на рыбалку захотелось
Надо ехать. Это нельзя в себе держать.
  • vasa72
  • 21 мая 2018, 18:04
это точно)
Целым доставлено, а могло бы быть и так
placepic.ru/103872-kak-pochta-kazahstana-dostavila-spinning.html
К счастью мой спин приехал целым.
Не правильно ты Дядя Фё Немой13 удочку тестируешь.
Вот так надо.

Спасибо за обзор, +.
Не, это уже по жесткачу тест. Я такой проводить не хочу.
  • 21 мая 2018, 18:49
Обзор понравился. Правда я рыбак слабенький, но удилище заинтересовало, думаю куплю на пробу. Ценник вроде сносный. Спасибо и удачи.
Да я такой же рыбак. Но меня в первую очередь при покупке привлекла цена и магическое слово «карбон». Так как мои две основных удочки тоже карбоновые, я решил что и спин тоже надо брать из карбона.
  • 21 мая 2018, 19:06
И меня цена подкупила. В оффлайн стоят подороже. Тест нужно проводить с рыбой, а не как некоторые советуют)))
Ну после некоторых коментов я чувствую себя полным нубом.
  • 21 мая 2018, 20:27
Думаю есть комментарии настоящих специалистов. А мы у них поучимся.
  • 21 мая 2018, 19:12
Собирается мужик на рыбалку. Жена ему:
— Дорогой, не забудь удочку.
— Да ну ее, еще потеряю…
Ага, есть другой анекдот:
  • 21 мая 2018, 20:28
Улыбнуло)
Телескопический спиннинг — деньги на ветер. Он в принципе не может быть нормальным. Если хочется компактный спиннинг — купите трэвел (многочастник).
тревел всегда дороже «обычного» двухчастного…
За те же деньги, что автор потратил, на Али можно купить трэвел. Цены начинаются баксов от пятнадцати. Да и двухчастный можно купить.
Добавлю, что 27 баксов за телескоп — это слишком дорого. Обычно телескопы покупают начинающие, так как стоят дешево. А дальше уже покупают более правильные спиннинги. Либо остаются вечно начинающими :).
Ну это вы погорячились, Серебрянный ручей делает неплохие телескопы.
Не спорю. Может быть и неплохие по сравнению с другими телескопами. Просто сама по себе конструкция телескопа не позволяет создать, например, быстрый легкий чувствительный спиннинг. Не говоря уже о правильной расстановке колец, ибо они привязаны к стыкам.
А какая длина в сложенном состоянии?
Какой всё таки вес спина. Озвучьте пожалуйста.
Какой всё таки вес спина. Озвучьте пожалуйста.
Не могу взвесить. Весы только старые советские с крючком. Не показывают ничего.
Просто я купил такого же плана, но он тяжелее моего Серебрянного ручья, НЕ РЕКЛАМА, :), в 2 раза.
Мне надо что-то раз в год, помедитировать. Компактное с катушкой уже))
Есть?
Тоже рассматривал его к поекпке, и почти купил, в последний момент что-то остановило, и взял «джонку» . Правда в деле пока не была, запрет у нас до июня((
> На спиннинге расположены 6 колец, изготовленных из нержавейки.
дальше можно не читать
Зря человека заминусовали.
Судя по фото, там в кольцах вставки, похожие на Sic. Просто автор обзора принял их за нержавейку, а andy_isoft на это указал.
Из этих телескопов в итоге получаются донки и прочие закидухи. В качестве спиннинга использовать можно при условии, что ничего другого нет, чтобы засунуть в сумку и лететь на самолёте.
Мультипликатор тут явно не к месту. Для него удочки с курком идут. Держать гораздо удобнее. Поставьте мясорубку на 2500 по Шимано, и будет вам счастье.
В этом году довелось слетать в Таиланд. Так только волжанка тревел спасла ситуацию! Перевоз палок отдельно стоит €150 при том, что спортивные лыжи можно возить бесплатно отдельным местом. Вот такая несправедливость к рыбакам.
Волжанка тревел 5-25 за $30 показала себя отлично. Даже сома на 2.5кг вытащил таким телескопом. Чуйка, конечно, в разы проигрывает двухчастникам. Но при этом крепкая палка оказалась.
Так что мой выбор — волжанка тревел.