Набор мини плоскогубцев/клещей/кусачек 8 шт.

1. Цена: US $17.37

Добрый день, уважаемые читатели. Отвлекусь от велозапчастей и расскажу про набор инструмента Drillpro. В наборе восемь разновидностей плоскогубцев и кусачек.

Выбирал себе этот набор для мелкой работы с радиоуправляемыми моделями. Так же сфера применения набора: ювелирное дело, радиомонтаж, мелкие слесарные работы дома.
Доставка почтой Китая с треком.
Упаковка:
Дополнительного упаковочного материала не было:

Кейс с жесткими стенками:

Исполнен вполне добротно.
Закрывается на молнию:

Кожзам:

Общая масса набора:

Открываем:

каждый инструмент в пакетике и смазан консервационной смазкой.
Снимаем, протираем:

Рассмотрим каждый шарнирно – губцевый инструмент отдельно:
1. Классические пассатижи. Только маленькие.

Есть зубчатая выемка для захвата круглых деталей.
2. Круглогубцы.

Диаметр кончика круглых губок кажется великоват для снятия стопорных колец с проушинами.

3. Плоскогубцы.

Насечек на губках нет.

4. Клещи

есть заточка

5. Утконосы. Напоминают усиленный пинцет. Для работы в труднодоступных местах.

Насечек на губках нет.

6. Плоскогубцы, но с допами в виде бокорезов и насечки на губках.

Губки треугольной формы. Для мелких деталей.

7. Плоскогубцы с изогнутыми губками. Для радиомонтажа.

Форма изгиба:

Насечки нет.

8. Бокорезы. (Кусачки). Ничего необычного.

Рессорный механизм смыкания губок тут выбран из-за дешевизны инструмента, как и покрытие рукояток плотной термоусадкой.

У плоских губок надо снять облой для плотного смыкания:

тут тоже:

Неприятно, но факт, инструмент из коробки нужно доводить напильником в буквальном смысле.

По сравнению с моими инструментами:

Разница в размере ощутимая.
Проверка реальной твердости:

Чуть меньше чем у советских пассатижей.

До капитализма, даже дешевый подобный инструмент изготавливали из Сталь У7 (У7А) — инструментальная углеродистая сталь.
Проверка легирующих составляющих стали на рентгено-флуоресцентном анализаторе химического состава металлов x-met 5000 легирующих элементов не выявила, значит сталь обычная углеродистая, возможно даже инструментальная (углерод прибор не показывает).

Протестируем заточку на проводе:

Кусачки справляются.
Остальной инструмент подминает изоляцию:

Поработал инструментом в обычных задачах, как мне кажется, меньший размер инструмента это скорее минус, чем плюс.

Вывод: качество изготовления среднее (3-/5), круг решаемых задач тоже ограничен. Зато большой выбор и хороший кейс.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Для некоторых работ наоборот подобный мелкий инструмент удобен.
У меня типа такого набора тоже есть. Только покупал в оффлайне поштучно, и те что нужны были.
То же самое — все подобное покупалось по отдельности с тщательным выбором. Безусловно купить хороший подобный набор " все в одном" — интересно, но данный меня как то не вчепятлил…
  • 04 июня 2018, 13:19
Хоббийно занимаюсь радиоэлектроникой, мелким ремонтом.
По началу покупал внешне такие как в обзоре. Инструмент: бокорезов хватало на несколько месяцев, не больше, дальше — куча заусенцев на режущей поверхности, продавленные ручки. Пассатижи, угловые плоскогубцы — больше по времени, но тоже вид и функциональность быстро теряли.
Стал брать чуть по дороже, offline, «FIT» — живут на порядок дольше. На фото срок службы больше года.
Качественный инструмент, если не просто чтобы был, дешевле обходится.
Кстати да, фитовский попадался. Неплохой инструмент.
Ровно 10 лет назад затарился фитовскими бокорезами, разных размеров-до сих пор живы.Кислотой траванул-видна зонная закалка режущих кромок.Недавно купил длинногубцы от Фита-пластилиновое уродство, так что испохабилась марка.
  • 04 июня 2018, 21:41
Гадость от фита пока не попадалась, видно в местных магазинах старые запасы. Спасибо за предостережение, значит лучше взять прозапас и на будущее искать новую марку.

:) Бокорезы ИН-0007, дорого, но вроде хвалят.
Про запас, судя по каменту, лет 10 назад надо было брать.
Без насечек — первое впечатление, что не доделали на заводе, так сказать заготовка. Одним словом нешершато как то.
  • Stan_D
  • 04 июня 2018, 13:26
У меня в обзорах длинногубцы аналогичные только чуть дешевле — вот как раз для моих нужд насечки были бы лишние ) Спкциально выбирал что-бы не было насечек. Так-что тут все зависит от места применения )))
Изоляцию не попортит при работе с проводами.
Первое впечатление на 2+.
Можно точно такие купить по отдельности в офлайне. И по таким же ценам около 120-140 руб\шт.
Я в местном радиомагазине одни только бокорезы из этого же набора купил за 300+ р., так что оффлайн оффлайну рознь. Правда всё остальное из набора мне и не нужно было бы.
Согласен.
  • radmir
  • 04 июня 2018, 14:22
Тоже брал такие же бокорезы в радиомагазине недавно за 130 руб. Из трёх штук имевшихся в наличии выбрал единственные с более-менее ровной кромкой. И то нуждаются в доработке напильником. Остальные были совсем кривые, в онлайне дешёвый инструмент покупать будет так себе лотерея.
Недавно взял в Фиксе узкогубцы для смеха за 50 руб.
Если смотреть издалека..., то ничего. Сблизи страшненькие губки, но — поправимо.
Сталь не совсем свинец.
Для «убийства» — пойдут.
  • bdos
  • 04 июня 2018, 14:47
уверен они будут без закалки
Я покупал себе плоскогубцы в продмаге за 20грн(48руб). Использую для захвата горячих деталей во время сварки. Со своей задачей справляются. Нужно понимать для чего ты берешь тот или иной инструмент и иметь понятия того, как он тебе сможет послужить.
  • 04 июня 2018, 21:14
Закалка там есть, я Вас уверяю: два, два раза в руках одна из ручек отваливалась (в гостях). На вопрос где брали инстрӳмент, друзья потупив глазки, «да в фикспрайсе» говорили.
  • Suhoff
  • 04 июня 2018, 16:52
Такая же история. Есть кусачки из набора. Пока не начал делать ремонт на кухне думал что годные. А как начал зачищать провода то столкнулся с тем что с ручек запросто сползают накладки и нужно их регулярно подтягивать. В общем хрень, а не инструмент.
Я бы сказал больше, инструмент из коробки нужно переместить в мусорку)
Пользовался я таким дермицом. Для постоянной (проф. ) работы, не годятся категорически. Увез на дачу (не выкидывать же), При перекусе антенного 75ом кабеля сломалась ручка (по ощущениям это чугун — хрупкий). У меня был небольшой китайский молоточек, для сапожных гвоздей, так он тоже раскололся, как и этот инструмент.… Мусор!
Покупать для постоянной (проф.) работы «инструмент» за 17 баксов — ну такое себе. Какие тут могли быть варианты? Голова же должна соображать — столько может стоить простенький набор отверток хороших, но никак не 8 единиц полноформатного инструмента + чехол.
Ну а что, сразу премиум инструмент себе покупать, если раз в месяц надо что-нибудь покусать?)
У меня была подруга, ее постоянно так коробило в максимализм. Решила научиться играть на арфе — так ей обязательно в качестве первого инструмента нужна была арфа середины прошлого века, непременно ирландская и непременно за несколько тысяч $. Учиться играть на более демократичном варианте мадам даже не рассматривала.
Ну, так что, научилась?
Нет, т.к. денег на премиумный инструмент она так и не нашла, а играть на «каком угодно» не захотела.
  • mmasco
  • 04 июня 2018, 17:11
Судя по дизайну рабочей части — инструмент полный отстой, сделанный фирмой которая никогда инструмент не производила. Из всей кучи не вижу ни одного предмета которым я мог бы пользоваться.
Что не так с дизайном, например, плоскогубцев?
  • 0xFF
  • 04 июня 2018, 18:20
Еще одно подтверждение того, что качественный инструмент дешевым быть не может
Может
17 $ это очень много… по 50 р не больше… Покупал такие года 2 назад насечка имеется но железо слабое… 20..25 очей. не больше… напильник ромбический бархатный… пилит губки у бокорезов… кусачек… так средне… короче 3 балла… с натяжкой… когда с бабками полный напряг…
Товар говно! Примерно такой же набор брал за копейки на распродаже JD, потом пробовал брать на али. Результат один — говно! Проще купить несколько но качественных инструментов в оффлайне.
4. Клещи
это таки тоже кусачки. клещи намного больше и не имеют острой заточки
Пора п.18 включать в заголовок.
Половина набора ненужна, качество сомнительное. Торцевые кусачки или как их правильно, вообще не вижу, где применяют.
Про п18, согласен, про клещи — нет. Округлая форма фронтальной части как бы намекает, что ими дб удобно вытаскивать гвоздики.
Удобно вытаскивать гвоздики.
Оч. просто. Кто строительство планирует — «вечный молоток». Прощает все ошибки пальцев и попаданий по гвоздю мимо.

Я сказал «гвоздики»
Покупал такие, но по отдельности, приходится подтачивать губки, а так свою функцию выполняют
  • Lone
  • 05 июня 2018, 16:16
Очень похожий набор (только без кейса) покупал мой коллега в оффлайне за чуть больше 100 рублей. Также все косо и криво, но мало того — при первом же серьезном нажатии ручки просто отламываются ниже шарнира. Может в этих металл получше — не знаю, но лично я после того случая зарекся брать подобный инструмент. Для себя нашел бренд LAOA — не дешево, но качество куда как получше… Хотя конечно может уступает в чем-то топовым мировым брендам типа Knippex, но и цены у них более гуманные.