Компактная сумка на многие случаи жизни....

Доброго дня. Порвалась недавно в клочья моя водительская сумка, добило ее поломка застежки молнии. Ну и так как вещей стало больше, а ее размер был маловат решил себе найти новую сумку. Как раз в горячих распродажах попался такой вот вариант, тем более на тот момент предложение 295 с доставкой было очень даже хорошим. Приобрел и стал ждать.

Сумка пришла с трек-номером за обычные 2 недели. Упакована была в пакетик, что удивительно, никакого запаха она не издавала. Обычно бывает такие вещи из Китая еще несколько дней на продувке. Сшита приемлемо, лишь в одном месте болтались нитки. Но так все на уровне. Молнии не заедают, защелки работают!

Размер 17.5x11x6 сантиметров, вес — 170 грамм. Производитель заявляет, что сумка наша ударопрочная и водостойкая.

Сумка имеет несколько отделений. Начнем с того, что у нас скрыто защелкой. Тут у нас отделение для блокнота или же смартфона, например, рядом отделение для ручки. При закрытии защелка блокирует карман, смартфон не выпадает.

Внутри два симметричных отделения с кармашками внутри. Открываются зеркально друг другу. Неплохо подходят для документов, я там храню паспорт и водительские права + страховка. В другой спокойно влезают два телефона и повербанк слим-фактора.

На обратной стороне сумки, ремешки на кнопках, можно сумку закрепить на пояс или же продев через петли ремешком на плечо, жаль, что сам ремень не входит в комплектацию.

Сумкой пользуюсь уже несколько недель, никаких нареканий. Молнии не заедают, хват приятный, если нужно легко вмещается в карман ноутбучной сумки. Покупать или же нет, решать вам…
больше на подсумок типа MOLLE похоже по этим застёжкам сзади
он и есть
Эти застежки называются Natick Snap, один из типов крепления MOLLE.
Точно такая же серого цвета пришла на днях. Покупал подвешивать на лямку рюкзака что бы телефон был всегда под рукой когда катаю на велосипеде.
В первый же день чуть не потерял пуллер (брелок что вешается на собачку замка).
Он разборный, поставил шнур внахлёст друг на друга и собрал назад, теперь вроде плотно сидит.

Единственное хотелось что бы замки открывались в одну сторону, а не в разные, немного неудобно.

И ещё немного не хватает высоты, брал для того что бы можно было держать телефон и PowerBank в одном отделе.
Заказал Г-образные кабеля USB-microUSB.
Мне наоборот удобно зеркальное, ибо если сумку повернуть, как бы направление не меняется на открытие. И еще хомутки очень удобны. Ну тут дело личное
Мне наоборот нравится, что в разные стороны открывается, если хочешь открыть вслепую конкретный карман, и бегунок ищешь с соответствующей стороны.
Пользуюсь уже пару лет, периодически швы расходятся в разных местах, подшиваю и пользуюсь дальше. Скоро тоже молнии тоже будут расходиться, и, в связи с тем, что она уже протёрлась в разных местах, думаю ещё такую же взять.
  • zed-by
  • 24 мая 2018, 23:59
пользуюсь такой сумкой более года, за это время порвались внутренние перегородки в отделениях я их просто срезал и сумочка немного потрепалась. С молниями и застежкой все нормально.
В прошлой сумке тоже порвались, но это не считаю критичным, причем чаще рвутся от острых краев документов. Ну а та, ок.
на таких сумках используют плохие нитки, у меня есть сумка такого же качества, только через плечо, я в неё нагрузил вещей всяких и ремень пришитый к сумке сразу порвался.
Хорошие сумки стоят как минимум в 10 раз дороже.
Я в руке ее держу.
теперь я тоже)
  • Zuskin
  • 25 мая 2018, 00:04
у меня такая сумка уже 2года полет нормальный, очень удобно
такие сумки надо шить на заказ и стоят они не 5$
Зачем их шить на заказ?
так нет такой сумки, которая бы отвечала всем требованиям… я вот себе сейчас взял сумочку и всё равно не то
Надо другую взять
Лучше действительно шить на заказ, а так у меня уже целая коллекция ненужных сумок.
Чуть дешевле $4.04
$3.80
$2.99
Там о доставке не забываем
Цены с учетом доставки в РФ.
И ты сам считал? 235,25 руб по самой нижней ссылке, это никак не 3 доллара…
Вы бы еще через неделю цены проверили. Цены актуальны были на 25 мая!
последние два лота- даже на фото видно как криво-косо сшито.
Ну так цена не требует качества)
  • hamula
  • 25 мая 2018, 01:06
Сделали бы фото на себе, а то даже не понятно какого она размера
Размер 17.5x11x6
Приобрел и стал ждать.
«приобрел» — это когда у вас что-то реально появилось; в руках, в доме, в голове. А когда надо ждать, это оплатил, наверное?
  • Grey_P
  • 25 мая 2018, 02:33
С описанием, конечно, швах.
-Что за диагональ смарта в кармашке на фото?
-Где фото для оценки размера и вместимости?

Никчемное фото с рукой вообще непонятно о чём говорит.
  • Grey_P
  • 26 мая 2018, 02:44
. В другой спокойно влезают два телефона и повербанк слим-фактора.
Это вот это, что-ли, написали? Стесняюсь спросить, два 7" телефона? Или ещё каких?

но для начала надо именно уметь читать.
Для начала надо именно писать внятно, и уметь правильно излагать мысли при описании изделия, а не «постить» пальцы внутри какой-то тряпки. Ничего другого про то злосчастное фото сказать язык не поворачивается.
  • maxta
  • 25 мая 2018, 04:24
Такая же сумка приехала недавно. Если закрыть глаза на «шитье» и торчащие нитки с узлами и закрутками, то в целом неплохая сумка. Прикрепил ее на вынос руля на велик, где она меня и радует (засунул в нее 5 амперную банку от сяоми для фонаря на веле, также кладу в сумку смарт). Фотку скину вечером.
Спокойно влазит в наружный карман редми ноут 4х, также спокойно влезет и любой 6" телефон.
Считаю в варианте с креплением на вел различие направлений открывания молний плюсом! Ибо можно выходящий шнур от банки направлять в нужную сторону.
  • 25 мая 2018, 06:13
Страховку? Ее зачем таскать с собой? Да и стс тоже смысла нет тягать.
А так помещается ли 6'' лопатники?.. Как там лежит этот паспорт? Ударопрочность? o_O И что с ватерпруфностью?
Без ручки верхней как носить? Пару недель для замка не срок. Что будет через месяц или хотя бы пол гола?
Страховку? Ее зачем таскать с собой? Да и стс тоже смысла нет тягать.
ИДПСу расскажешь, когда остановит.
  • 25 мая 2018, 07:49
Что я ему расскажу? Ну и остановил он меня пешехода. И? Я не помню законодательную норму обязывающего меня как пешехода иметь страховой полис осаго.
Порвалась недавно в клочья моя водительская сумка
  • 25 мая 2018, 08:45
При чем тут водительская сумка и носить страховой полис с собой???
Может прочитать суть?
обязывающего меня как пешехода иметь страховой полис осаго.
Хорошая идея для новой законодательной инициативы. :)
  • 25 мая 2018, 07:57
Если догонит :) А вообще штраф — 500 руб, если даже каждый месяц будут останавливать всё-равно выгоднее, чем текущие тарифы на ОСАГО. Сами дпсники говорят, что каждый второй без страховки из-за роста тарифов. Регулировать этот рынок некому.

А прошлый комментатор прав — таскать страховку не нужно, она у всех в бардачке живёт. Вы просто не так поняли, а я тему развил :)
она у всех в бардачке живёт
Отучаемся говорить за всех. Вообще никакие документы в машине стараюсь не оставлять.
всё-равно выгоднее, чем текущие тарифы на ОСАГО
Знаете, не то чтоб я сторонник данного вида обдираловки, но случаи всякие бывают. До поры до времени прокатывает, пока задницу лексуса какого не поцарапаешь. Или тебе не вкатят. У меня ОСАГО уже на пару кругов отбилась.
  • 25 мая 2018, 08:39
Вообще никакие документы в машине стараюсь не оставлять.
Стараться и не возить это разные вещи, получается что вы так же попадаете под моё определение — «все» :)

У меня ОСАГО уже на пару кругов отбилась
Отучаемся попадать в передряги и ездим по правилам!
Я вот за счет чужой ОСАГО сделал бампер — специально всадил. Зато новый бампер, но так к тебе хотя бы коллекторы не пришли и по суду не таскался. По правилам не езжу и не буду.
  • 25 мая 2018, 22:22
за счет чужой ОСАГО сделал бампер — специально всадил
Тут нечем гордится, за это предусмотрена уголовная ответственность — 159.5 УК РФ.
Вы читали саму то статью?
  • 25 мая 2018, 08:58
Вообще никакие документы в машине стараюсь не оставлять.
Почему? Нет мне просто интересно. У меня брат тоже таскает с собой «портомонешку» со всеми дисконтами, картами, документами…
От силы паспорт и то когда надо на почту заехать или он потребуется. Водительское не оставляю потому что 2 машины своих под попой + на работе + то друг, то брат. Короче не определенный. В моих машинах СТС и распечатка страхового (к примеру поедет жена, или брат) лежат с момента их получения. Получил — положил в перчаточный ящик и все. А так однажды звонит знакомый с просьбой забрать машину со стоянки с работы ибо он в командировке, а в пятницу будет большая гулька (за площадью центральной стоянка) и 100% расцарапают. Ключи говорит дома запасные у жинки взять, а документы… а документы все от авто у него с собой… за 800 км от нас. Хорошо что на тросе у нас особо инспектора документы не проверяют, кинули на трос и потащили ее к нему домой. А оставлял бы и проблем не было.
И ключи в двери квартиры. Если ты живешь в мегаполисе, то я посмотрю на твою попу зацепив новую Audi A8 с алюминием и матричными фарами…
  • 25 мая 2018, 22:19
Я живу в мегаполисе и нет фобии «как бы не зацепить», наоборот, если наглые водители на дорогих машинах лезут не по правилам — я не меняю траектории и спокойно липну к их дорогим материалам, а дальше слушаю истории как достается их машине, во дворах и на дороге =) Я не против ОСАГО и не против возить его в бардачке или сумке — я против тарифов и бойкотирую их. Как рассказывают в новостях — я не одинок.

я посмотрю на твою попу
Странные у вас наклонности, пожалуй я пойду другой дорогой :)
То есть ты святой? Липнуть иногда очень черевато не только для машины, но и для здоровья владельца. Можешь идти куда хочешь, это с коллекторами уже разговаривать будешь. Плюс того ж КАСКО, что не мне долги выбивать. А машина недешевая… И да… про прилипание…

• 25 мая 2018, 23:59
Мы уже на «ты»? Хамов на дороге много и нечего их бояться. Берегите вашу недешевую машину, я где-то рядом могу ехать :)
После всего тут прочитанного возник вопрос: зачем вы эту копеешную сумку купили да и из-за платной доставки переживали?
Я вообще не переживал.
И что? Ты читать не умеешь? А да, часть логически не думает, поэтому и документы в машине, а так же и ОСАГО не нужно
а за что этот терпила извинялся?
ЗА все хорошее. Ты ж не хочешь еще больше получить? Ты знаешь кто ехал в BMW и кто этот человек?

Ну судя по видео ехал там нет никто. И что значит ещё? Что получил автор первого видео кроме того, что его тормознули и начали на него наезжать? Ехал он по правилам и совершенно спокойно.
Повреждения авто. Этого не достаточно было?
Ему дверью хлопнули, это не повреждения.
Были фотки разбитого авто.
Что рассказывать-то, ИДПС уже на слово верит что ли? За последние пару лет если останавливали, вбивали номера авто и ВУ на планшете или диктовали кому-то по телефону. Потом без лишних вопросов отпускали.
Что полис иметь при себе не надо. ПДД РФ, пункт 2.1.1
Я же говорю, нет с этим проблем. Да и ниже человек написал про электронный полис.
Ну попробуй это СБ сделать.
Ну, во первых, я год рассказывал как тяжело сделать ОСАГО и е-ОСАГО в частности.
А во вторых, если она есть — её не сложно из под козырька достать)
Причем — оригинал ОСАГО. Ксерокопия — не годится.
  • 25 мая 2018, 07:52
А это к чему? Что занчит оригинал? У меня электронный полис. Все что мне нужно — это номер. И хотя в авто и лежит распечатка с полисом, но ни разу ее не доставал. Когда просили, говорил что электронный полис и если надо могу продиктовать номер. Ибо распечатка электронного полиса не является документом.
А делать полис осаго оффлайн… спасибо ) я туда больше не ногой. Хоть и сделают мне его без очередей и поездок, но все равно доп попросят уплатить. Хотя тут же дадут заявление на отказ от допа )
У тебя до сих пор нет агента? Мне он к двери домой привозит все документы. Причем не только полис…
  • 26 мая 2018, 10:06
У тебя до сих пор нет агента?
Нет. Дом страхую онлайн. Авто так же. Страховые постоянно меняю. Где дешевле там и делаю. Агенты бесплатно не работают. Во первых у них будет дороже, во вторых еще и допы впаривают. Ну и у нас агенты к клиентам не ездят. Я больше скажу — сделать осаго у нас дикий гемор. Народ по неделе в очереди сидит чтобы получить этот гребаный полис. У нас даже открылись кучи фирм «продажа электронных полисов осаго». Ты приезжаешь к ним, приблизительный расчет, отдаешь денежку, снимают копии документом и пытаются тебе сделать полис везде где получится. Ибо даже его получить часто и густо очень туго. Ресо к примеру у нас представительство есть, но осаго не в их компетенции. И полиса они не продляют. Онлайн продлить на одну машину и купить новый на новую не вышло. Ну и…
Агенты решают многие вопросы, естественно за маржу или же откат. Что по мне верно, не одни они такие. Проблем с полисами не было, недавно вот вторую машину тоже оформил, два звонка = вечером уже на работу полис привезли. А да, польза лояльного агента, это вертикальность в компании, а это повышенные выплаты деньгами… В итоге все довольны.
  • 28 мая 2018, 07:51
естественно за маржу или же откат
Т.е. вы каждый год (тьфу-тьфу-тьфу) попадаете в приличное по сумме ДПТ + на что вы там еще страхуетесь и каждый год у вас выплаты с откатами? Тогда да. Имеет место быть.
А так. Вот я делал неограниченное ОСАГО. Вышло 5600. Знакомый решив не страдать поиском работающего онлайн сервиса пошел опять к своему «агенту». И вывалил он там 6 с хвостом за ограниченную страховку с одним человеком. По мимо стандартного процента агент впарил еще страховку на жизнь. При чем мы уже по опыту знаем что если этому агенту завтра принести заявление на отказ по страховке на жизнь (как со стороны объяснили, если с осаго агент имеет 300-400 рублей чистыми, то с жизни половину стоимости, соответственно с 2-х тысяч он зарабатывает 1000 рублей и в случае отказа от страхования мало того что агенту не выплачивают эту сумму, ему еще и пени начисляют, при чем чем больше отказов, тем больше пени), в следующем году ты получишь устный отказ от страхования без объяснение причин. ПРи чем мы тогда даже бучу подняли, так «агент» при нас вышел из офиса и час мы его там ждали не появляся. Так что…
В итоге все довольны.
Доволен владалец страховой компании. Мало того что тебе дешевыми понтами глазки закапали, так еще и бабла стригут…
Я езжу агрессивно, благо машина позволяет, как по мощности, так и по размеру. Поэтому да, бывают ДТП, ну еще и КАСКО сделано, ибо опять же если нищеброд зацепит или же Вазгенчик на такси, с чего я деньги буду брать? Ну вот. А так я с деньгами/ремонтом, а его трясут пусть коллекторы страхователя. Это удобно. Ибо биться по судам, стряхивая по 5000-10000 с нищеброда нафиг надо. Ваш знакомый молодец, у меня никакого страхования жизни нет… что-то у него дорого. У меня анлим на одну машину вышел всего-то 6000, а на вторую 10 000. При этом это еще и ДК, так как обе машины в тюнинге. Довольны еще раз все, это время сэкономленное удобство и решение проблематики с выплатами…
  • 30 мая 2018, 06:38
Значит вы живете не на юге страны ))) у нас все с этим убер плохо. И бабки может по каско и платят, но по осаго уже давно законодательно только ремонт. И страховые у нас не продают полиса с ремонтом в выбранном сто. Только в своих типа аккредетованных.
А что значит размер позволяет? Матиз? ))) На 1.1 двигателе говорят пуляет )))
Кхм, а Е-ОСАГО оригинал — это как?
В руке носить. Ты без СТС ездишь? Ну флаг в руку. Предлагаешь в бардачок? Так может туда ключи положить и секретки?
  • 26 мая 2018, 10:07
Так может туда ключи положить и секретки?
Ну если вы идиот, то ложите. В чем проблема положить туда стс? сделать левак СТС вообще не проблема. 5 минут работы + ламинатор.
Мне удобнее с собой.
  • 26 мая 2018, 10:16
и секретки
А вы что и их с собой таскаете? Или вообще дома храните? Я бы посмотрел как бы вы в чистом поле в 100км от цивилизации запасочку бы ставили.
У меня секретки на запуск + от колес, ибо резина и диски не штампы с колпачками, да и резина не не а-ля какой-то там Кама. Запаску менял и 500 км от дома проблем тоже не было.
  • 28 мая 2018, 07:45
ибо резина и диски не штампы с колпачками
Да и у меня 25р резина, и литье по 12 за штуку. Но это не говори о том что я должен таскать с собой секретки. Во первых у меня их нет, во вторых если машину пасут, но найти секретку как у тебя вообще проблема.
У меня секретки на запуск
Ну может если у меня будет кредит авто за сумму существенно превыщающую мои способности, то я может и озадачусь. А так… беру то что могу себе позволить. И существенно не парюсь.
Зачем кредит? Если можно зарабатывать. Ну вообще-то 25 000 за резину это мейнстрим, на самом деле. На каждом диске две секретки, так что как никак придется немного постараться. А так машина стоит на охраняемой парковке, как на работе, так и дома.
  • kayuda
  • 25 мая 2018, 07:02
Пользуюсь похожей сумкой. Что замки в разные стороны открываются, это первое время не привычно, потом удобно. Носил два телефона с экранами 5.5 дюйма. Данный товар удобный на мой взгляд. Данный обзор, тому подтверждение.
зачем такие обзоры писать, хоть бы линейку приложили к исследуемому объекту.
или проще — паспорт, сразу стало понятно, что можно носить в этой сумке.
А тебе текста недостаточно?
За две недели эта чудная сумочка развалилась…
Ну и как?
  • Stiva
  • 25 мая 2018, 11:36
Для информации.

Это клон Maxpedition Waistpack M2 в габаритах того же Waistpack M1. Если нужна прочность, рекомендую обратиться к оригиналу: он раньше надоест, чем сломается.

Про материалы это так, про пошив — последнее время они очень сильно косячат — швы кривые, торчат нитки и т.д. На али можно найти примерно из тех-же материалов клон — будет дороже обозреваемого, но качества пошива будет лучше оригинала, а метриал лишь чуть хуже, при этом на цену оригиналы можно будет купить таких штуки 4.
  • chp0k
  • 25 мая 2018, 12:32
После 8 лет ношения Jumbo(вроде) от них, сломался один ус у самой большой застежки. Застежка продолжает надежно закрываться и в остальном ей сноса нет, меня переживет.
А причем тут качество материалов? Я ведь писал про то, как прошито, правда?
  • Gunkel
  • 25 мая 2018, 18:27
Была очень похожая, только цвета хаки. Героически не пережила и одного сезона. Разорвалась боковина отделения с защелкой.
А так сумочка на лето очень удобная.
У меня тоже цвета хаки второй год живет и прекрасно себя чувствует.На ебеевском аукционе за 100р. взял)
Видимо, мне с качеством повезло больше.
  • Dfcz22
  • 25 мая 2018, 22:38
Объясните, пожалуйста, как и в каком месте ее носить?
В руке
На бронежилете, слева вверху. Под радиостанцией.
На велике с такой гоняю, удобная. Третий год, износа не заметно