Универсальный Эспандер | продвинутый набор за 14 долларов. Часть 2.

Прошло всего две недели, а ко мне приехал уже более продвинутый набор эспандера «11 в 1». В прошлый раз я рассказал о стартовом, начальном варианте. Кто не читал — вот ссылка. Теперь я получил возможность увеличивать нагрузку, в комплекте есть 5 резинок, каждая из них — разного диаметра, то есть нагрузка будет отличаться, можно одновременно присоединить 2-3 штуки или хоть все сразу.
По доставке, сперва продавец выдал трек-номер, который не отображал информацию более одной недели. Написал ему, как оказалось, посылку якобы потеряли… Выдал новый трек-номер, первый статус появился 7 мая, а забрал посылку я 27 числа. Почему не заказал у другого продавца? На тот момент это была самая низкая стоимость на подобный набор, он стоил 14.90$. Сейчас он стоит вообще 14 долларов ровно. Если вы нашли именно такой — дешевле, скидывайте ссылки, но только если он именно в такой комплектации. Без держателя для двери есть варианты за 11-12 долларов, такие наборы я уже видел.

Заказ:

Эспандер заказал по нескольким причинам, провожу очень много времени за компьютером, тело требует нагрузки, да и сидячий образ жизни не есть хорошо. Так же более месяца пользуюсь дешевым аналогом, захотелось большего.

Упаковка.

Если дешевый эспандер пришёл в простом пакетике, то здесь мы имеем тканевый чехол-мешок для транспортировки.

Всё содержимое находилось внутри, есть возможность его затягивать, и ничего вываливаться из него не будет. Это удобно, вы можете его взять с собой в спортзал, на улицу, во двор, на дачу, да куда угодно.

Комплектация.

Комплект здесь богатый, вот всё содержимое:

Есть вот такая памятка, с фотографиями упражнений, фото кликабельно.

Есть фиксатор для двери, можно попробовать прикрепить к какому-нибудь крючку, и не только.

С одной стороны мы имеем тканевый ремешок, нужно просунуть в него жгут:

А на другом конце будет пластиковая трубочка, с вставкой из неопрена, материал очень мягкий. Внутренний диаметр: 16.5 мм, полный диаметр вместе с вставкой: 36.5 мм. Длина ремешка начиная от самого фиксатора: 26 миллиметров. На ремешке кое где торчат нитки, ожидаемо.

Дальше просто крепим к той же двери:

Закрываем дверь и начинаем выполнять упражнения:

Есть две ручки, так же пластиковые и с такой же вставкой из неопрена, но вставка идёт уже с выемками под пальцы, поверхность нельзя назвать гладкой.

По хвату они очень удобные, держать приятно. Внутренний диаметр: 16.5 мм, полный: 27 миллиметров, длина ручки около 110 мм.
Всё как и в дешевом эспандере, внутри находится ремешок, который прокручивается (это удобно при выполнении упражнений)

Крепление к жгутам: при помощи металлического кольца, опять на ремешке видны нитки.

Есть манжеты на липучках, крепление так же при помощи металлических колец. Их предназначение: например можно делать упражнения на ноги.

Внутренний диаметр здесь можно менять, подстраивать под себя.

Ну а сами резиновые — латексные трубки крепим при помощи карабина:

По моему мнению, это способ надёжнее, лучше, нежели вот так:

По металлу не знаю что как, вроде силумин. На этом с комплектом почти разобрались, остались сами жгуты, здесь их 5 штук. Каждая резинка отличается как по цвету, так и по диаметру, будет давать разную нагрузку.

Можно начать с одной, переходить постепенно на другую, а дальше начинать добавлять вторую, третью итд.

В целом качество на четверку, на ремнях можно найти торчащие нитки, на чехле есть два шва, из которых видны нитки, и со временем эти швы разойдутся. Хотя, мешок этот заменить не проблема.

Диаметр резинок измерить не так просто, но я попробовал.

Желтая: 7 мм (нагрузка 4.5kg)
Красная: 8 мм (нагрузка 6.8kg)
Синяя: 9 мм (нагрузка 9.1kg)
Зеленая: 9.5 мм ( нагрузка 11.3kg)
Чёрная: 10 мм (нагрузка 13.6kg)
Мои замеры могут быть неточными, так как эти трубки имеют внутри свободное пространство, сжимаются слегка. По длине все они 115 сантиметров, на этом с замерами теперь точно всё.

Если по нагрузке сравнить с дешевым эспандером (у него кстати нет крепления, то есть его прокачать не получится:), нагрузка будет примерно как с жгутом зеленого цвета, может чуть больше, плюс минус одинаковы.

В деле, мне он понравился, я в основном сейчас выполняю упражнения на плечи, ноги. Первое время делал 2-3 упражнения, но затем посмотрел несколько роликов на youtube, и удивился, много всего однако.

Это я типа прикалываюсь, на самом деле я все одновременно не использую:)

Из тех, которые мне понравились:

Резинки тянутся хорошо, нагрузку можно регулировать, причём я могу делать одно упражнение с одним весом, а для другого нужно больше, постоянно подстраиваю вес. Нагрузка очень достойная. Одно из любимых упражнений: встать на резинку одной ногой, и вытягивать руки (не сгибая) перед собой, разводя руки немного в сторону. Выполняю по 10-15 повторений с зеленым или черным жгутом. После 50 повторений руки можно сказать отваливаются, упражнение типа на плечи. Так же можно встать одной ногой, и тянуть эспандер двумя руками вверх, как гантели, получается неплохо. Это два любимых упражнения, а так их десятки, если не сотни. Что касается качества, я перед покупкой интересовался, мне ответили, мол в течение года он себя ведёт нормально, нигде ничего не оторвалось, пользовались им каждый день. Но брак исключать тоже думаю не стоит.

Мнение.

Неплохой набор за 14 долларов, кому не нужен фиксатор на дверь, можно что-то похожее найти за 11-12$, за эти деньги лучше вряд ли можно найти. К покупке могу рекомендовать, достойный набор.

Как говорится: бросай курить, вставай на лыжи:))) А на этом всё, спасибо за внимание.
  • bm_s
  • 30 мая 2018, 10:56
  • SL-SPB
  • 30 мая 2018, 18:26
Закрываем дверь и начинаем выполнять упражнения:
… и кто-то из домочадцев решил посмотреть, что вы там делаете. Ожидаем эпик фейл. В детстве игрался с советским резиновым, с хб оболочкой, эспандером. Получил в лобешник наконечником и, немного повзрослев, стал заниматься только со своим весом.
Если есть проблемы с позвоночником/суставами «свой вес» иногда надо разгружать, чтобы не усугубить.
Моя дверь на защелке, я думал у всех такие уже))))
  • dimkin
  • 30 мая 2018, 09:57
сначала за наличник цепляли? :)
думаю петлям шкафа/двери не очень понравятся такие упражнения
Нет, только дверь. или крючки
  • fatjoe
  • 30 мая 2018, 11:12
не раз думал про такой набор.
хорошая штука.

для дверей я бы трх-петли выбрал.

а вообще турник на балконе+ отжимания могут вполне нормально нагрузить и так
  • russur
  • 30 мая 2018, 13:39
Турник повесил в подъезде над входной дверью, тоже ок.
Эспандер хороший, но не долговечный. Жгуты рвутся через месяц тренировок каждый день. Покупал два раза, сейчас валяются где-то, жгуты все в узелках (связывал порванные).
Забавно, что вы с ним делали)
  • f1203
  • 30 мая 2018, 12:07
Вызывают опасения карабины. Они хоть магнитятся?
  • s3mki
  • 30 мая 2018, 14:13
Ооооо Югий Спасокукоцкий на видео))
Югий шарлатан))
  • pet80
  • 30 мая 2018, 15:40
Заголовок последнего видио обзора предполагает что на воле, а не зоне?

ИМХО в этом домашнем зале есть более подходящие снаряды для тренировки тела, чем представленные в обзоре.
Если у кого сотрутся ручки, можно купить новые, такие же.
  • MySky
  • 30 мая 2018, 23:28
Минус в полых трубках, которые имеют предел растяжения