Смарт браслет Makibes HR3 с функцией постоянного мониторинга частоты сердечных сокращений.

Всем привет, сегодня я расскажу вам о смарт браслете от компании Makibes. Удивить в этой сегменте пользователей уже достаточно тяжело, и сможет ли удивить нас модель Makibes HR3 — узнаем под катом.

Итак, браслет приходит в симпатичной коробке

На коробке информации о браслете по сути почти нет. На задней стороне выделена надпись о том, что браслет постоянно мониторит частоту сердечных сокращений

Заглянем в коробку

Комплект у браслета достаточно прост:
— сам браслет

— степень защиты — IP67
— 0.96" цветной OLED-дисплей
— батарея 90 mah
— время работы около 7 дней

Браслет выглядит аккуратно, цветной экран читается отлично

Браслет легкий и на руке не ощущается, к тому же размер его не очень большой, так что за одежду он не цепляется
Браслет удобный, достаточно мягкий, имеет металлическую застежку с надписью Makibes.

На ремешке есть муфта, которая изнутри имеет выступ, благодаря которому она не смещается с ремешка и надежно держит свободную его часть.

Кстати, ремешок сменный и это большой плюс. К тому же в браслете есть USB-разъем, который прячется в ремешке и служит для зарядки браслета. Ремешок держится ну очень плотно, так что с первым снятием ремешка я прилично помучался

Также хочу отметить, что емкость аккумулятора у браслета полностью соответствует заявленной, как и продолжительность работы — 7 дней.

Теперь давайте поговорим о возможностях браслета. Браслет имеет сенсорную кнопку в нижней части под экраном

Прикосновение к сенсорной кнопке позволяет полистать меню браслета.
Итак, у нас по очереди идут
1. Пройденные шаги

2. Пройденное расстояние

3. Потраченные калории

4. Измерение пульса

5. Мониторинг состояния сна

6. Секундомер

В данном меню при удержании сенсорной кнопки 3 секунды запускается секундомер.

Повторное касание кнопки ставит секундомер на паузу. Еще одно касание — снова его запускает. Закрывается это меню также удержание кнопки 3 секунды

7. Смс-уведомления

Сообщения отображаются хорошо как на русском, так и латиницей.

8. Поиск телефона

9. Выключение браслета

10. Выбор стиля циферблата (доступно 3 варианта)

11. Выбор обоев для экрана (доступно 3 вида)

12. Информация о браслете

При пролистывании меню сенсорной кнопкой браслет запоминает последнее положение в меню, даже если экран браслета гаснет. При поднятии руки экран браслета зажигается и показывает циферблат, то касание сенсорной кнопки возвращает нас на ту строчку меню, на которой мы остановились в предыдущий раз.

Немного о приложении для браслета WearFit 2.0

Первый запуск приложения дает нам некоторую вводную информацию

Приложение на русский переведено ну откровенно говоря скверно! Все, конечно, интуитивно понятно, но тем не менее как-то выглядит странно. В остальном основной экран приложения достаточно красочный и приятный

Тут можно зайти в следующие подменю

Анализ режима сна:

Мне спать с браслетом на руке неудобно, поэтому тут у меня по нулям

Анализ пульса

Меню тренировка не работает

Меню усталость

Браслет исходя из проделанных шагов и потраченных калорий начисляет баллы. Мониторинг ведется каждый час. Чем больше баллов — тем большая усталость по мнению браслета у вас накопилась

Меню здоровье
Собирает информацию о вашей активности, ЧСС, усталости и сне за неделю

Меню управление

Тут можно посмотреть уровень заряда батареи в процентах и изменить некоторые настройки.

Из настроек я бы отметил те приложения, уведомления от которых браслет может отображать на своем экране

Поддерживаемых приложений крайне мало и это не сильно радует, к тому же нет в этом списке таких распространенных мессенджеров, как Viber и Skype. Из всех подобных девайсов, которые попадали мне в руки, в плане поддерживаемых приложений лидирует пока No1. F6 — данные часы могу выводить на экран уведомления от любого мессенджера, как это и должно быть…
Кстати шрифт в отображении сообщений и информации о входящем звонке на экране достаточно мелкий, но читается достаточно хорошо. Браслет хорошо выводит на экран как русский, так и текст латиницей.

С описанием закончили, теперь можно поговорить об общих впечатлениях от браслета Makibes HR3.
Браслет имеет аккуратный дизайн, качественный ремешок, цветной экран порадовал хорошей читаемостью и информативностью. Подсчет частоты сердечных сокращений браслет производит очень точно (погрешность 1-2 удара), к тому же браслет мониторит ЧСС в режиме онлайн, как и заявлено на коробке. Что касается точности измерения пройденных шагов, то из 700 шагов браслет у меня ошибся на 20 шагов в большую сторону, что близко к 3% погрешности.
Браслет не имеет безумного количества подменю и функций, которые только утяжеляют навигацию и по сути не добавляют плюсов устройству, хотя режим тренировок вероятно был бы полезен (ну хотя бы бег, ходьба, езда на велосипеде).
Также порадовали честные заявленные 90 mah аккумулятора и 7 дней работы — абсолютная правда. Собственный USB-разъем также облегчает зарядку браслета, что является несомненным плюсом, как и возможность замены ремешка браслета.
А вот синхронизация браслета со смартфоном по Bluetooth периодически хромает. Причем глючит именно подключение, тогда как сигнал после синхронизации остается стабильным и не пропадает. Иногда браслет подключается к смартфону самостоятельно при активации на последнем Bluetooth, но чаще всего приходится делать это вручную, заходя в приложение WearFit 2.0.
В общем впечатления от браслета остались положительные, но удивить ему нас нечем. На руке он смотрится следующим образом:

Спасибо за внимание.
  • bobster
  • 19 августа 2018, 20:01
Не качеством, так количеством обзоров
  • dansar
  • 19 августа 2018, 21:03
Массировать шейку горячими камнями, нюхая эфирное мало.
Вы пробовали в нем бегать? Он действительно всегда фиксирует ЧСС?
  • koticik
  • 19 августа 2018, 21:19
Не знаю всегда ли он фиксирует, а вот записывает в приложение одно значение с периодичностью в 5 минут.
  • driver
  • 19 августа 2018, 21:05
«Частота ебиений» — это ПЯТЬ!)))
  • psy2003
  • 19 августа 2018, 21:24
Как и писал ранее — гадость редкостная…
Программа глючная… Прошивка — отстойнейшая…
Исполнение самого аппарата — вообще ни куда…
выкинул через месяц мучений(сдох полностью)
Прекрасный обзор. Без «п.18»
  • dmbf22
  • 19 августа 2018, 22:22
ну ниче так по виду не? или кака?
  • koticik
  • 19 августа 2018, 23:34
Моим уже три месяца, пока что живы.
Шагометр бывает шалит в транспорте, а в остальном нормально. Приложение можно поставить не то что рекомендуют, а просто WearFit оно немного стабильнее, но там нет перевода.
  • Kurt_MD
  • 20 августа 2018, 00:30
Да, самая главная беда — это хоть и красочное, но кривое в плане перевода и функционала приложение.
но там нет перевода
Лучше никакого перевода, чем такая вот "Запись в круглой ручке".
  • Kurt_MD
  • 20 августа 2018, 00:29
ну дешевым он не смотрится, так что я бы сказал, что выглядит вполне нормально.
  • rico
  • 20 августа 2018, 09:48
Четвертого посещения душа не перенес. Сначала начала глючить кнопка, потом сдох совсем. Больше добавить нечего.