Ловец снов - для чего нужен этот амулет?

Мой друг, зная о моем увлечении осознанными снами, заказал мне вот такую милую вещицу с алиэкспресса. Упакована она была в простой непрозрачный пакетик.
Ловец снов это домашний оберег, защищающий от кошмаров, нападений во сне, отгоняющий дурные сны и бессонницу. Кроме того, он может быть помощником в осознанных снах, можно привлекать с его помощью нужные сны и ситуации, разобраться в причинах происходящих в реальности событий. Его предназначение зависит от вплетенных в него камней, перьев и цветовой гаммы. Представляет собой круг из ивовой ветви, внутри которого переплетённые нити в виде паутины, украшенный перьями птиц и камнями, иногда его дополняют тотемным животным или рунами. Такой оберег принято вешать над изголовьем кровати спящего человека или в спальной комнате, но так, чтобы сквозь него проходил воздух.

И вот красивая легенда о ловце снов:
«Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.
Он говорил о том, что этот ивовый круг символизирует круг жизни человека: младенец рождается, вырастает, вступает во взрослую жизнь. Потом он начинает стареть и берёт на себя заботу о новых младенцах. Так круг замыкается.
– Но, – сказал Иктоми, продолжая плести паутину. — В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.
Он говорил, продолжая плести паутину.
Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:
– Эта паутина – идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.
Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять дурные сны и видения.
Считается, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.»

Из легенды становится понятным, для чего служит отверстие в центре амулета. А вот что значит смыкающийся круг известно не всем.

Есть иная легенда повествующая нам о сибирском шамане, который взывал к духам с просьбой даровать ему тайные знания. Желание его было исполнено в виде талисмана Ловец Снов и с его помощью шаман мог заманивать духов предков. Но они не делились на добрых и злых, в ловушке паутины оказывались все мистические сущности. И единственный способ покинуть Ловца Снов был попасть в разум спящего человека. В своих сновидениях шаману открывались тайны мироздания, он мог видеть будущее и предопределять события. Но сны его были осознанные, и выйти победителем из схватки со злым духом порой было очень не просто. Иногда сущности одолевали и забирали дух шамана с собой в иной мир.
Поэтому если вы не владеете практиками осознанных сновидений и астральным выходом из тела, не стоит покупать себе оберег со смыкающимся центром.

Ловец снов принято делать из природных материалов: ивовый обруч, натуральные нити и камни ( раухтопаз, горный хрусталь, аметист, обсидиан ), перья живых птиц ( орлиные для мужчин или совиные для женщин, однако возможны и другие варианты)
Посмотрим, из чего сделан наш амулет:
-обруч похоже пластиковый, я слегка отодвинула обмотку вокруг и постучала иголочкой для проверки
-обмотка обруча — какая то толстая ткань, 2 мм в толщину, серебристая снаружи( у продавца написано корейский бархат, но больше похоже на искусственную кожу)

-нити 100 % хлопок, окрашенный в черный цвет какой то краской на основе воска
-камни видимо крашенное стекло
-бисер стеклянный, деревянный

-перья куриные, перепелиные 4 штуки, одно слегка потрепанное( очень маловероятно, что они взяты из живых птиц, в описании продавца лишь указано, что перья обеззаражены)

Конечно, амулет, который массово продают на площадке али за 150 рублей, не может состоять из натуральных компонентов и учитывать все требования к нему. На алиэкспрессе много и других, более красивых ловцов, но даже если камушки там и натуральные, то кто даст гарантию, что перья взяты из живых птиц? Поэтому в итоге я решила, что буду делать ловец снов сама, чтобы учесть все эти особенности и подобрать камни, подходящие именно мне.

Но пока я буду его делать, пока найдутся подходящие камни и перья, я решила оставить себе этот амулет. Конечно, его нужно зарядить перед использованием. В интернете масса способов, как это сделать, но все они сводятся к вовлечению своей энергии в амулет через внимание. Только вначале советую дать полежать амулету на солнышке, чтобы ушло все плохое, потом заряжайте, а затем желательно подключить к нему что то свое. Запутать в нитях пару волосинок, поискать на природе перышко и приделать вместо/к уже висящим, какой нибудь камушек поносить поближе к телу несколько дней и приладить. Тогда амулет будет связан с вашей энергией и будет работать ( что именно вы привнесли- лучше не показывать посторонним). Если вы занимаетесь осознанными снами, можно найти/купить себе небольшой камешек с неоднородной структурой и использовать его как тотем, днем носить с собой и периодически доставать и рассматривать, а перед сном вешать на ловец снов. Если во сне вы не найдете камушек или он будет отличаться — значит вы уже спите.

У меня рядом с диваном детская кроватка, поэтому амулет повесила на люстру, как бы между нами получилось.

Каждый день после сна на амулет должен быть очищен солнцем и ветром- чтобы рассеять обрывки ночных снов, запутавшихся в паутине.

Верить или не верить в амулеты- каждый решает для себя сам, но вещь красивая, когда из окна дует ветерок, она слегка кружится, а перышки шевелятся. Подарить ловец снов человеку, которому близка эзотерика, магия или осознанные сны- мне кажется очень хорошей идеей.
Буду первым. Плюс за оригинальность.
Надеюсь, автора будут мучить кошмары. Вот за это:

• 03 июня 2018, 06:47
Надеюсь, автора будут мучить кошмары.
Встроить в систему вентиляции и воздух точно будет проходить, а кошмары нет)))
  • Kikirt
  • 03 июня 2018, 09:18
Да кулер от компьютера к нему прихреначить — ещё как проходить будет, со свистом!!! ☺☺☺
Не бесполезный кулер, а ионизатор…
Точно!
И увлажнитель воздуха «до кучи»! ☺☺☺
  • Afkaros
  • 21 ноября 2020, 18:16
Как же нужно газовать ночью чтобы аж воздух проходил.
  • zhevak
  • 02 июня 2018, 16:24
Что!?
Серьёзно?
  • jaxxa
  • 02 июня 2018, 16:25
Так какое там из индейских племён перебралось в КНР? =)
Вот же китайцы, молодцы, лепят всё, ничего святого =)
  • goblen
  • 02 июня 2018, 16:25

Помогает?
Стаканчики для уринотерапии на али случайно не продают? :-)
  • rEc
  • 02 июня 2018, 21:49
Полные или пустые?)
Наполовину
  • 03 июня 2018, 12:54
Тут важно наполовину что?)))
Что что? Стаканчики.
  • 03 июня 2018, 23:51
Полные бесполезны, помогают только собственные аминокислоты.
  • 02 июня 2018, 17:37
надо прикладывать образ этого лохотронщика к больному месту :)
Кошельку?
  • 04 июня 2018, 00:23
надо прикладывать образ этого лохотронщика к больному месту
Кашпировский? Открой личико.
  • Harius
  • 02 июня 2018, 16:44

Набрал на Али «домовенок игрушки», первое, что выдало)))
Ну а что?! Ловцы снов, домовята, прочее...)))
  • Surya
  • 02 июня 2018, 18:26
Бойся Мистера Грея.
Для остальных: кадр из фильма «Ловец снов» по одноименному роману С.Кинга.
А по сувениру-безделушке: считается, что делается исключительно собственоручно, или близкими. Делается с правильными мыслями, перья-камни подбираются под конкретного человека. А «заряжать» фабричный Китай — это даже не смешно. Сразу ясен уровень познаний автора. Небось после или незадолго до получения только загуглили информацию.
Блин! Собрался написать примерно такой же комментарий. Штуку эту действительно нужно делать собственноручно, и не наобум.
  • 03 июня 2018, 06:49
Штуку эту действительно нужно делать собственноручно
Разобрал — собрал и вся недолга)))
Нужно еще камушек из себя выдавить…
  • Golem
  • 02 июня 2018, 17:06
Кроме снов он еще пыль неплохо ловит.
Это не пыль, а кошмары!
  • 03 июня 2018, 12:55
Иными словами: кошмары — это пыль!)))
  • LynXzp
  • 04 июня 2018, 21:26

Пылевые клещи. Действительно кошмары.
  • skif31
  • 02 июня 2018, 17:07
Есть похожий ловец. Хорошо ловит сны
  • Marble
  • 02 июня 2018, 22:03
Чем замеряли? Какая погрешность, КПД?
  • skif31
  • 02 июня 2018, 22:41
Какие замеры? Это интелектуальная вещь. Она просто работает
  • 03 июня 2018, 15:10
Думал что конструкция почти одноразовая. На вроде того что: перестала работать — собери новую.
  • f1203
  • 04 июня 2018, 08:45
Все просто. Там же в инструкции сказано чтоб через неё проходил воздух, значит нужно придётся озаботится вентиляцией, а на свежем воздухе сон лучше.
  • Afkaros
  • 21 ноября 2020, 18:19
Не расскажите что поймали, если не секрет.
  • DVANru
  • 02 июня 2018, 17:20
Душевный обзор! Прочитал с интересом. +
  • 02 июня 2018, 17:36
Мистические товары на муське?
Так скоро и поповские товары (которые без налогов и чеков) будут обозреваться…
берём только сертифицированные кадила! никакой подвальщины мутных культов!
pikabu.ru/story/otkuda_berutsya_quotsuveniryiquot_v_khramakh_5506874
pikabu.ru/story/sdelano_v_kitae_5510845
(которые без налогов и чеков) будут обозреваться…
Множественность мнений — еще никому не мешала. Претензии к «поповским товарам» не в мистике, а в их безальтернативной подаче.
  • nsn
  • 02 июня 2018, 17:48
Конечно, его нужно зарядить перед использованием.
Так где у него разъём-то для ЗУ? Как-то непонятно из фото. )
с функционалом явно надули. это же муляж!
  • 03 июня 2018, 06:53
Так где у него разъём-то для ЗУ?
У него не разъем, а магазин(рожок), поэтому перезарядить)))
Такой оберег в Америке вешают только колхозники.
  • fable
  • 02 июня 2018, 18:02
А пафосные какие обереги вешают?
Пафос здесь не причем. Просто факт. Ну это как вы видите человека в кепке и костюме адидас и вам сразу понятно кто перед вами. Получается Все кто не в костюме пафосные? Так и в Америке вы видите машину с этой фигней и вам сразу понятно — это русский аналог человека с бутылкой пива.
А кто перед вами?
Я про кепку и костюм.
  • Arian
  • 02 июня 2018, 18:04
Хоть один сон в итоге поймался? ;) Или амулет оказался конкретно китайским? ;)
А у меня в спальне такой ловец снов висит. Без отверстия. Уже несколько лет.
Становится все труднее понимать, кто я сейчас — доктор Джекил или мистер Хайд.
  • SIBIR
  • 02 июня 2018, 18:14
ничего не бойтесь! никогда!
  • 02 июня 2018, 18:16
Верить или не верить в амулеты- каждый решает для себя сам
Только следует учитывать, что независимо от решения все эти амулеты и надерганные из задницы павлина перья как были бесполезным мусором, так и останутся)
  • fokcuk
  • 02 июня 2018, 18:17
темой осознанных сновидений интересуюсь, но никого лично не знаю, и даже не знаю тех, кто кого-то знает. А в интернете вон даже глистофоны продавали.
Интересно, на Али палочки для определения полей (уж не знаю как и называются) продают? Которыми духов и силовые линии ищут.
Обзор был интересен, но такие специфические вещи на Али не покупают. А то скоро всякие ингридиенты для колдовства будут продавать
  • Ramiro
  • 02 июня 2018, 18:24
Если конечно вы осознаете что это сон, если ваш дух силен то в вашем сне никто не будет сильнее вас, но если ваш дух слаб то вы падете неважно откуда- обрыв, многотажка, ваш сокровенный страх возродиться через много лет, большинство людей не имеют силы, энергии в количестве чтобы заинтересовать хоть какую то сторону, а обвешиваться оберегами/ловсами снов зачем вам это надо пусть силы светлые и темные летают/проходят мимо вас. Заряжайтесь от солнца омывайтесь родниковой водой, ведите здоровый образ жизни.
  • 02 июня 2018, 18:49
А лучше сходите в ближайший книжный и купите пару книг из серии «Физика/Химия/Биология для олигофренов» и больше никогда не ломайте голову всякой чушью ни себе, ни окружающим)
Заряжайтесь от солнца омывайтесь родниковой водой, ведите здоровый образ жизни.
Предки людей всю жизнь «заряжались от солнца», пили родниковую воду и вели здоровый образ жизни, но практически не доживали до 30, так что я лучше буду ориентироваться на рекомендации FDA)
  • INN36
  • 02 июня 2018, 22:12
Ага, щаз. Если бы было все так просто.

Я олигофрен?
Да! Пойду куплю книгу Физика/Химия/Биология.
Прочитал. ВСЕ ПОНЯЛ.
Я олигофрен?
Уже нет!
Профит.

Вместо этого ВСЕ олигофрены занимаются совсем другим.
К примеру, пишут подобные обзоры.
  • 02 июня 2018, 23:31
Ну да, шизики никогда себя таковыми не считали и не посчитают даже увидя собственную выписку из дурдома)
  • INN36
  • 03 июня 2018, 21:49
Только вот не надо УО приравнивать к шизикам. Многие шизики весьма одаренные, и далеко не умственно отсталые.)
и не посчитают даже увидя собственную выписку из дурдома)
Это Вы с врачами «оттуда» — ни разу не общались…
  • 04 июня 2018, 00:05
«Физика/Химия/Биология для олигофренов»
Дайте две, нет пять… пойду буду на улице и на сайтах раздавать.
Как раз сейчас на Лосте идёт НФ сериал про космос Экспансия.
Там факельные корабли с плазменными двигателями…
Так каждый второй спрашивает: А почему они в конце пути, когда надо тормозить, летят двигателями ВПЕРЁД и при этом двигатели работают выбрасывают факелы вперёд??????
Это же неправильно! В космосе же бомбы должны падать ВНИЗ, как и подбитые Стардестроеры со звуком ПИу-пиу… А охранные роботы быть такими же безголовыми как в последних Звёздных войнах.
Задолбались уже их посылать к Ньютону, в школу.
  • SIBIR
  • 02 июня 2018, 18:57
  • 03 июня 2018, 13:04
Басурманство это всё!
Православный отрок должен почитать свои, расово верные обереги)))

Эти и то языков, и от жестов непотребных, и во успокоения гнева)))
свои, расово верные обереги
… вешать в изголовье, или держать на кухне? :) Хотя, кухонные обереги — обычно с двумя ручками.
где обзор? где испытания техники! где паспорт устройства с процентом срабатывания и заявленным спектром ловли. Понятно же, что подделка ловит нечто плохое, пяткой чую!
  • trembo
  • 02 июня 2018, 19:26
— А у вас нет точно такого же, но с закрытым центром?
— Нет.
— Будем искать.
Интересная вещица.

Вспомнил книжки Карлоса Кастанеды.
Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным. Настоятельно необходимо избавляться от подобного ощущения. Поступки людей не могут быть настолько важными, чтобы отвести на задний план единственную жизненно важную альтернативу: наши неизменные встречи с бесконечностью (цитата из книги Карлоса Кастанеды «Учение дона Хуана», 1968 год).
  • 02 июня 2018, 20:26
Для белого мужчины славянина эту фразу бы переделал иначе — «У тебя всегда должна быть цель: на день, на вечер, на месяц и год. Когда ты выстраиваешь свою жизнь по своим целям и духовным принципам, то нападки и неудачи, переживания и провалы занимают положенное место рядовых задач на твоём жизненном пути»
У Кастанеды сказано лучше.
  • 02 июня 2018, 20:36
Да-да, поступки начальника, урезающего зарплату или объявляющему об увольнении совсем не важны. Не многие могут быть настолько свободными от окружения и среды. Но они могут быть более целеустремлёнными и собранными в формировании своего мира и своей жизни.
  • Slovac
  • 03 июня 2018, 09:35
У Кастанеды вообще о другом: о неизбежной физической смерти и духовном бессмертии.
О Вашей ипотеке там ни слова.
  • 03 июня 2018, 13:07
О Вашей ипотеке там ни слова
Это между строк!)))
  • 03 июня 2018, 15:08
О физическом бессмертии и духе рекомендую ознакомиться с работами Владимира Серкина: «Хохот/Свобода/Звезды шамана».
А реальный прототип Дона Хуана — шаман Качора из Соноры про Кастанеду говорит, «что Кастанеда в своих книгах всё очень сильно преувеличивает, придаёт всему грандиозность и драматизм. Его излишняя начитанность и академичность, в частности его очень сильное увлечение философией, привело к тому, что многие концепции развиты им самостоятельно или им придан совсем иной, интеллектуально-рациональный смысл по сравнению с тем, что первоначально рассказывал ему Качора.»
  • lewyss
  • 02 июня 2018, 19:57
Есть такой же, но от Xiaomi?
  • 02 июня 2018, 20:31
опередил! :)
«А опер спит, и видит,
Что может, чудо выйдет:
Амнистия до срока подойдет»
  • Shmoky
  • 02 июня 2018, 21:55
Вроде не весна… а обострения налицо…
  • Fover
  • 02 июня 2018, 22:29
Есть такой, висит как украшение, не более. Эффекта никакого как и ожидалось. Действует он на тех, кто верит и внушает себе это)
жрать на ночь не надо без меры, чтобы кошмары не мучили
Ну как так то, заказал сразу, немного другой. Понадеялся что бузюки перестанут приходить во сне. А сколько это «без меры»? Две тарелки борща и пюрешка с котлеткой после 2-й смены это много? И ещё заметил: если накатить 50 грамм в процессе позднего ужина то бузюки не приходят. Но не могу я себе этого позволить каждый день(((
  • 03 июня 2018, 13:16
не могу я себе этого позволить каждый день
Воооот. Так какая альтернатива? — Гуси Собственный самогонный аппарат!)))
  • kams
  • 03 июня 2018, 00:02
Дон Хуан бы не одобрил…
  • troff
  • 03 июня 2018, 00:32
китайских подделок из пластика и крашеного стекла точно бы не одобрил!
Кто то верит в бога, кто то в магию, а кто то в то, что этого нет. Не имею желания защищать чью либо позицию, даже свою. Не имею времени читать все комментарии, извините.
  • vitgo
  • 03 июня 2018, 09:44
Не имею времени читать все комментарии, извините.
Кого-то мне это напоминает…
«Кто верит в Магомета,

что мы, отдав концы,
Не умираем насовсем»
© Высоцкий
  • 03 июня 2018, 15:32
Понимаете ли в чем суть, можно верить во что угодно, но это нисколько не оправдывает заблуждения
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
Бремя доказательств лежит на утверждающем. Почему-то все последователи шизотерики и даже обычные верующие не знают или умышленно забывают об этом принципе. Так как за тысячи лет приверженцами всяких религий и оккультных течений не было предъявлено ни одного доказательства существования сверхъестественного — у нормальных людей есть все законные основания слать всю вашу компашку лесом. Ни за что не поверю, что в 2k18, когда люди научились выявлять физические явления на грани статистической погрешности, мимо носа учёных проплыла целая армия всякой нечисти и «атсралов», способных физически влиять на материальные предметы. Прежде чем верить во всякую ахинею советую всем задаться вопросом: почему ни одна гадалка или экстрасенс не играют в лотереи
Ни за что не поверю, что в 2k18...
Это — Ваше право. Но несмотря ни на что, тайны снов до сих пор не раскрыты…

почему ни одна гадалка или экстрасенс не играют в лотереи
Я — тоже, после одного относительно крупного выигрыша на одноруком в начале 90-х, не играю ни в лотереи, ни на автоматах. Кто я?
  • 04 июня 2018, 17:52
тайны снов до сих пор не раскрыты…
А это не повод сразу бежать и верить во всякую хрень. То, что сны — просто игры разума, достоверно известно уже давно. Достаточно вспомнить, что слепые с рождения никогда не видят во сне визуальные образы, глухие — не слышат звуки, и тогда всеми рассказами про атсралы и тонкие материи сразу можно подтереться
Я — тоже
Здесь речь изначально шла не про вас, а про людей, которые якобы обладают даром предвидеть события и теоретически могут воспользоваться им в личных целях, но почему-то все как один этого не делают. Сказки про «запрет свыше» оставим без комментариев, в мире нет такого греха, на который не пойдет человек ради бесконечной наживы
сны — просто игры разума
То есть тут природа — почему-то ведет себя иррационально? :) Даже животные — видят сны… Зачем?

Сказки про «запрет свыше» оставим без комментариев
Позволю себе процитировать достаточно старый анекдот:
— Ваш банк дает кредиты под честное слово?
— Без проблем…
— А если я не верну?
— Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
— Когда это еще будет…
— Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.
  • 04 июня 2018, 21:10
Даже животные — видят сны… Зачем?
У животных есть мозг, устроенный похожим образом, почему бы им не видеть сны?) Возможно в будущем компы на основе нейросетей тоже будут видеть сны, пока висят в гибернации, в любом случае природу и назначение снов рано или поздно разберут на атомы.
То есть тут природа — почему-то ведет себя иррационально?
Она себя рационально практически никогда и не вела, куда ни плюнь — везде костыли и всякое «легаси», и это после миллиардов лет шлифовки естественным отбором. Самый яркий пример — возвратный гортанный нерв, и это только один из тысяч косяков природы, доказывающих, что никакого разумного начала у жизни нет — она всегда сама варилась в собственном соку, и все живое — набор ходячих костылей, которым повезло выжить)
  • Smok07
  • 03 июня 2018, 02:58
я конечно не верю во все эти надуманные штуки, но как то давно читал книгу про осознанные сновидения (художественная), после чего пытался осознать что я во сне, и… это было прикольно)
как в VR, но бессмертный, можно создать что угодно, с моментальным переключением в другой сон и моментальным выходом из сна :)
летал в каждом сне, пока не разучился))
со временем забросил
все в один в один со мной в молодости))) начинал с того, что постоянно смотрел на свои руки как только вспоминал, ну вообщем все по книжке. тоже летал, я не мог поверить, что такое возможно. и тоже со временем как бы что-то щелкнуло и перестало получаться и забросил.
  • ser100
  • 03 июня 2018, 17:07
Товар сертифицированный?
  • 03 июня 2018, 23:53
Куплю машинку для записи снов.Продам сны.
Сны высокохудожественные, в отличии от продукции Голливуда высокологичные с проработанными сценариями, цветные, бывают ужастики.Сны с полётами и эротикой -редко.
  • GIP
85. Вареная мразь
86. Губной рояль
87. Ксерокопия ночи
88. Плакат с автографом зимы
Магическая сила амулета не объясняется логическим образом. Не нужно искать подвоха, достаточно просто поверить в действие «ловца», и он заработает. Лучше обратиться к специалисту. У меня знакомая Ирина изучает эзотерику и магию. Очень много знает и помогает людям. Я к ней обращаюсь за помощью, да и много людей к ней обращаются. Пишу я Ирине на вацап +79126420739. Лучше не звонить, а писать. Ирина никогда не отказывает в помощи.