Держатель для полотенец в ванну Frap F809 (55 см)

Добрый день!
Небольшой обзор на алюминиевый держатель для полотенец для ванной комнаты.
Массивный, прочный, легкоустанавливаемый держатель с Алиэкспресс)))

Держатель для полотенец в ванну Frap F809 (55 см) — это алюминиевый держатель на 4 полотенца, плюс крючки по бокам.

Его особенность — сборно-разборная конструкция. Всегда можно снять без шума и пыли и разобрать его.

Приходит в фирменной упаковке, в пеноматериале, все уложено аккуратно

На фотографии — комплект поставки алюминиевого держателя. В комплекте есть все необходимое для его монтажа.

Материал держателя — алюминий, то есть ржаветь у вас в ванной комнате этот держатель не будет. Плюс доставляет толщина деталей — это не фольга и не тонкая жесть, сломать его будет проблематично.

Масса комплекта около 1,2 кг

В комплекте подробная инструкция на русском языке

Крючки для установки по бокам держателя, можно не ставить, по желанию. Предназначены для мелких вещей типа мочалок.

Размер крючка небольшой.

А это два держателя всей конструкции.

Устанавливаются на специальный клей-герметик, плюс есть двусторонний скотч для фиксации. Подобный способ легкий для монтажа, не требует засверливания в плитку.

Держатели, как и остальные детали — с алюминиевого профиля, массивного, без пустот.

Фирменный клей для установки — мне хватило одного тюбика.

Кронштейны для сборки труб-вешалок.

Также фрезерованы из цельного куска алюминия.

Масса почти 300г у каждого

В комплекте их два, в каждом по 4 отверстия под трубки-вешалки.

Пальцы с резьбой для крепления вешалок

А это сами трубки-вешалки, четыре штуки, составных (по две части). Собираются друг в друга. Как я понял, можно собрать эконом-версию держателя — укороченную, для узкой ванной комнаты.

Сборка и установка несложная.

Устанавливаем крючки

В держателях есть отверстия с фаской под крепления вешалок

Примеряем пальцы

Собираем все остальное)))

Установка простая. Нужно прикинуть место установки, подбить уровень.
Пока устанавливал, понял, что не протянул крючки до конца — фотографировал, забыл)))))

Заранее отмечаем посадочное место, точность нужна ± 1 мм, иначе держатель может не войти на свои посадочные места

Примерка

Намазываем клей-герметик. Мне хватило одного тюбика. Второй в запас.

Обязательно проверяем уровень установки кронштейнов

Клей сохнет 24 часа, потом можно пользоваться. Пока он не высох — он эластичный, можно чуть сдвинуть кронштейн или переклеить. Клей стирается салфеткой со спиртом без следов. Это плюс)))

Вот как получилось.

Полотенце, большое и влажное держит без проблем

Выводы — неплохой и недорогой держатель для ванной комнаты. Есть 4 вешалки для полотенец (55 см), есть два крючка. Конструкция сборно-разборная. Материал — алюминий, не ржавеет. Конструкцию легко монтировать/демонтировать.
Из плюсов отмечу — можно сделать любую удобную конфигурацию (3 трубки, 2 трубки) — по желанию.
Кронштейн неплохой, в оффлайне перед этим я купил за те же деньги «из фольги». Так что брать можно.
Спасибо за внимание!))))
  • 04 июня 2018, 07:17
сломать его будет проблематично.
Не, ну тогда да — можно и как турничок использовать)))
  • Kila
  • 04 июня 2018, 07:41
Как-то клей доверия не вызывает, старый добрый саморез надежнее будет
На удивление держит.
Сам сомневался, но проверил.
  • Kila
  • 04 июня 2018, 07:59
Может через месяц отпадёт )
Обязательно отпишусь в этом случае.
Это точно. Повесил я как-то угловую полку в ванную из IKEA на штатные четыре присоски с «помпой»… На мытую и обезжиренную поверхность. Ночью это всё с грохотом упало в ванну. Коты из положения «лёжа» выстрелили верх, все проснулись… Пробовал потом днём — с нагрузкой (шампуни, и т. д) держало менее суток. И не у меня одного. Разметил, просверлил пером четыре отверстия в кафеле, заглубил в бетон, забил дюбели, под колпачками просверлил присоски, посадил на саморезы из нержавейки, закрутил колпачки — по виду и не догадаться. Но зато теперь можно нагружать хоть чем и не бояться, что всё это громыхнётся посреди ночи.

Присоски это все таки временная тема. Я тоже пробовал много чего, даже самые сильные Присоски нужно переделывать со временем.

Посмотрим как китайский чудоклей себя покажет…
присоски можно немного промазать герметиком, и отлично держать будут
Полочку под шампуни на 4 дюбеля?) А чего не на химические анкеры? Вдруг упадет? ;)
Вы дюбель с анкером не путаете?
А как, про-вашему, в бетон вкручивают шуруп? У Вас есть иные решения? Гвоздик прямо в бетон вбить? :)
Как-то клей доверия не вызывает, старый добрый саморез надежнее будет
Тоже подумал что клей это не есть хорошо. Но с другой стороны, не везде уместно саморезами засверлиться.
саморезами засверлиться
Плитку жалко.
Вообще клей с высокой адгезией, должно работать нормально.
  • 04 июня 2018, 09:00
к плитке клею все на силиконовый герметик. адгезия отличная.
У меня так силиконовые же присоски не приклеились, раньше полотенце вешал на крючок с присоской.
А так да, идея хорошая.
  • DII
  • 04 июня 2018, 09:55
Герметики разные бывают по составу и соответственно по адгезии и прочности. Можно взять герметик для аквариумов, но как его демонтировать в случае необходимости я не знаю )). Визуально клей из Вашего комплекта напоминает битумный герметик, тоже прочная штука после застывания и не боится УФ.
Ещё и про плиточный клей нужно помнить…
  • 04 июня 2018, 07:50
свинули от стены на бы на 10см, и сразу +100 к эстетике
Рад бы, некуда)
Всё расчитанно до миллиметров)))
Держатель встал именно как нужно для маленькой ванны.
  • 04 июня 2018, 08:02
знач надо ванную комнату по больше на обзор заказывать
У сбербанка видимо)))
Боюсь обзор не пропустят))))))
  • 04 июня 2018, 08:18
если с полной разборкой)))
может и в качестве исключения пропустят…
Сборный дом из бруса, ипотека от сбербанка…
*пошёл говорить с менеджером *
как нужно для маленькой ванны.
на мой взгляд для маленькой ванны, удобнее вот такого типа:
Действительно удобно.
Была такая, хлипковата оказалась и через 2 года рассыпалась. Поставил как в ссылке, моща.
www.onlinetrade.ru/catalogue/sushilki_nastennye-c414/gimi/sushilka_dlya_belya_nastennaya_gimi_brio_80_super_073081-77477.html?c=14
может у вас конструкция такая, у меня 10 лет висит и никаких изменений в худшую сторону не произошло.
  • Hector
  • 04 июня 2018, 08:34
Как продать кило алюминия за 29$??
Ага. Только жестянка из Леруа очень быстро вышла из строя, цена там была назначительно меньше…
Можно и дороже, если наделать банок для напитков. А если фольги пищевой…

Вы так говорите, будто готовый продукт нужно продавать по цене сырья.
Икея же, подобное чудо из нержи и в два раза дешевле www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70349756/
$20.
Разница в цене не очень большая, но икеевская поделка совсем стремная)
Ну для меня люминь в ванне это нонсенс. Не заметил ничего стрёмного в икеевской за 3 года пользования
Икеевский я не пробовал, а вот дешёвой жестянке из Леруа точно не место.
Ну икеевский это конечно не турник, тонковаты трубы чтобы рукой захватить, но трубы добрые, и без проблем выдержат если повиснуть
  • baliku
  • 04 июня 2018, 13:38
выдержит ли 4 мокрых полотенца? там же место для четырех.
Должно)) если отвалится — я напишу.
Хотя 4 больших полотенца особо не про сохнут рядом.
Имхо, большое плечо рычага, несколько полотенец может не выдержать. Выглядит красиво, но производителю стоило предусмотреть возможность крепления на саморезы (с заглушками).
Если что, можно и за производителя это придумать)
Как разьискал подобный себе в ванную — спасибо
Ну два месяца прошло.
Ничего не упало и не отвалилось. И не заржавело. Несколько мокрых влажных полотенец вешаю регулярно. Сверху тазик стоит с игрушками.

Леруашная полка за это время ржаветь начала.
еще 2 месяца — полет нормальный.