Собачья одежда. Толстовка.

Обзор посвящен одежде для собак. Обычно одежду продают в специализированных магазинах для животных, но из за специализации производители ну ОЧЕНЬ сильно накручивают ценники. Посмотрев цены в офлайновых магазинах для животных, пришёл к заключению пошерстить алиэкспресс на предмет товаров для собак. И конечно же производители из поднебесной не подвели. Была куплена толстовка для собаки (чихуа-хуа) самого маленького размера XS. Заинтересовавшихся прошу под кат.

Эта собачья толстовка обошлась в 143 рубля.
Оплатил, дождался квитка с почты (3 недели) и забрал пакет. Толстовка была отправлена в обычном пакете, ломаться там нечему.
Поскольку это первая одежда для собаки, интересно было, как она воспримет это.
Собака восприняла это крайне подозрительно. Когда на неё была надета эта толстовка, собака продолжала стоять в полном непонимании, чего это с ней делают. Потом попыталась высунуть лапы из рукавов, поскольку не привычно в одежде.
Первая примерка дома и привыкание продолжалось 5 минут, потом толстовка была снята. Пока собака находилась дома, еще несколько раз проводили примерку, что бы она привыкла к одежде и не чувствовала дискомфорта.
Когда гуляли с собакой на улице ( а было достаточно прохладно весной) из толстовки уже не пыталась вылезти. Всё таки в ней теплее, чем без неё.
Сейчас одежда воспринимается вполне благожелательно.Судя по поведению, собака чувствует себя в ней комфортно.
Хватит о собаке, пора обратить внимание на предмет обзора.

Длинна 18 см

ширина 14 см

длинна рукава от шеи 9 см

Диаметр горла 4 см (оно растягивается)

Изнанка.
Швы обмётаны хорошо, но в паре мест торчат нитки (там где заканчивали шить )

Толстовка на собаке.

Немного позитива

Эта толстовка понравилась, цена хорошая, расцветка девочковоя, швы нормальные. Торчащие изнутри нитки не мешают, на скорость не влияют и убираются ножницами.
Собака немного выросла уже из неё (щенок еще), поэтому позже куплю побольше размер.
  • 4NeoN4
  • 07 июня 2018, 17:06
Была куплена толстовка для собаки (чихуа-хуа) самого маленького размера XS
можно подумать для этих пород кто-то берет XL :)
  • CKYHC
  • 07 июня 2018, 19:51
тоесть вы серьёзно думаете что одежда на собак как и на людей — только размером отличается?
и что XS это для чихуа-хуа, а XXL для мастино?
  • Dfcz22
  • 07 июня 2018, 18:14
Блин, как я раньше не мог догадаться обратить взор в сторону Поднебесной, на предмет поиска всего для животных?
Пять плюсов!
  • 07 июня 2018, 20:56
Славный чихуёныш
  • 07 июня 2018, 21:46
Чижка звучит лучше.
а зачем летом собаке одежда?
Зачем вообще собаке одежда?
не, ну зимой такие мелкие мерзнут, наверное)
Наверное, насквозь промерзают…

Не моё:

Гладкошерстые породы при сильном морозе -20 мерзнут. Это касается и крупных пород кстати.
  • 08 июня 2018, 09:49
Летом что бы не перегревалась, в холодное время что бы не замерзла. Я говорю именно про чиха. Ну и другие короткошерстные породы. Мышечная масса маленькая, теплообмен страдает.
Летом что бы не перегревалась
я думаю в таком одеянии она перегреется гораздо быстрее)
  • 09 июня 2018, 11:07
Я так понял, что вопрос про одежду вообще, а не про конкретно эту толстовку. Конечно в такой одежде на жаре будет жарко. Для жары легкая одежда, типа футболки.
Возможно скоро будет обзор-2 в продолжение темы о собачьей одежде.
Del
  • vic67
  • 08 июня 2018, 13:48
На 2-х килограммовую 8 летнюю красавицу какой размер подойдет?
  • 08 июня 2018, 14:40
У меня сейчас 2.1 кг, из XS выросла, попробуйте S или М. Можно написать продавцу, что бы прислал размеры длинны по спине.
  • SIBIR
  • 08 июня 2018, 15:31
Лёкгие диетические печеньки для собачек!