Регулируемое двустороннее зеркало для ванной комнаты Frap F6106

На обзоре регулируемое зеркало для ванной комнаты, имеющее две отражающие поверхности разной кратности увеличения.

Зеркало отправили с Московского склада, до Вологды посылка доехала за 2 дня, курьер доставил до порога:

Упаковано очень надежно, коробка в коробке:

Основная упаковка товара выглядит так:

В комплектации имеем зеркало в сборе с рычажным шарнирным механизмом, а также крепеж (2 самореза, 2 пластиковых дюбеля и два декоративных колпачках на шляпки):

Полный вес составляет 515 грамм.

На первый взгляд зеркало выглядит довольно хорошо, никакого облоя, зазубрин на деталях нет, качество хромирования тоже хорошее:

Размеры зеркала (обе модели):

Основание имеет два отверстия для крепления на стену:

Имеется два рычага, соединяющие оправу зеркала с основанием:

Оправа зеркала вращается в U-образном держателе, и крепится с помощью двух винтов:

Все сочленения на подпружиненных винтах для предотвращения раскручивания:

Надо сказать, что кроме винтов, соединяющих детали, ни одна деталь зеркала не магнитится. Резьба в деталях имеет желтый цвет, это наталкивает на мысль что они изготовлены из латуни:

Поскреб ножом внутри до опилок, похоже, действительно латунь:

Зеркальные элементы, а их два, изготовлены из стекла. По поводу увеличения, одна сторона 1:1, вторая по заявлению продавца, 1:3.
Фото сделаны с одинакового расстояния:

Крепление зеркала в двух точках, сверлятся отверстия, и зеркало привинчивается саморезами. Я использовал штатный крепеж.

Колпачки вставляются с натягом:

Благодаря рычажной системе, можно регулировать вылет в горизонтальной плоскости, а также наклон зеркального элемента:

При желании можно исключить промежуточное звено из системы и укоротить рычаг.

Insum.
Зеркало я заказывал не специально для обзора, а именно для пользования, ибо оно мне требовалось. Поэтому был выбран наименьший размер, ибо бОльший ни к чему. Обзор этот, естественно, условие бесплатного приобретения.
А зеркало мне понравилось, оно действительно сделано вполне достойно, сочленения не люфтят, покрытие качественное, а металл не склонен к ржавлению.
Также было приятно, что продавец позаботился об упаковке и отправил курьерской службой, поэтому вероятность повреждения была крайне мала.

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • nsn
  • 06 июня 2018, 22:38
В Икее зеркала ФРЭКК (~$10) и БРОГРУНД (~$15).
  • 2gusia
  • 06 июня 2018, 22:58
Начал то же самое писать :)

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40349753/
899 руб

Копия-то копия, но Икея выглядит IMHO получше — см оси. Способ крепления к стене и пр
Китацйы у Икеи скопировали и вдвое дороже продают?
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40349753/
Только редко их копии дотягивают до качества оригинала.
Не спорю, если копия, то так часто и есть. Если это собственное производство, то может быть вполне хорошее изделие. Вопрос цены- это уже другой момент.
Но надо разделять копию и подделку. Подделка — это копия, которая выдаётся за оригинал и часто продается за цену как на оригинал. Копия — это близко схожее изделие по внешнему виду, но с собственным названием. Цена на копию должна быть ниже.
«За свои», не на обзор, купили бы по этой цене?
Конечно купил бы, по моему цена вполне нормальная. У нас в магазинах они и дороже стоят.
Я это зеркало сам выбрал
зеркало Икеа намного хуже?
Мне в Питер или Москву за ним специально ехать?
  • 07 июня 2018, 07:17
Китацйы у Икеи скопировали и вдвое дороже продают?
Они пытаются доказать что это у них оригинал)))
И как они пытаются это доказать?
Извините, просто интересно стало
  • 07 июня 2018, 08:10
как они пытаются это доказать?
Ну традиционно, по пути сёмы)))
правда сёма еще и зайца добавляет)))
Я понял одно что некоторые люди не в курсе что с таким конструктивом полно зеркал в продаже, и если кто то увидел подобного плана от ИКЕА, то конечно же обязательно скопировано с них)
И про цену, вероятно «школьники» меня заминусили, но я ведь сказал как есть, вопросы цены к продавцу. Я лично считаю цену адекватной, и готов купить подобное зеркало ( не обязательно это или ИКЕА) и дороже, если используются правильные материалы и присутствует качество.
Я не защищаю сабж, но комментарии выше жесть)
Ну традиционно, по пути сёмы)))
правда сёма еще и зайца добавляет)))
  • skif31
  • 06 июня 2018, 23:20
Блютуз есть?
  • 07 июня 2018, 07:18
Есть и блютуз, и блювалет, и даже блюдама)))
А как же так… Комментарии автора из обзора на смеситель от Frap:
Sunsetpeople
20 апреля 2018, 13:20

По поводу смесителя, я лично наелся китайщиной в своё время и теперь покупаю только Венгрию, во первых качество, во вторых всегда есть запчасти если что. Ну и в магазине в офлайне в наличие
По поводу смесителя, я лично наелся китайщиной в своё время
Зеркало это не смеситель же?
Промахнулся товарищ, бывает)
Зеркало у нас теперь смесителем стало?

Это было про смесители…
Ну да, ну да :)))
Странно как-то просто, в чужом обзоре про продукцию прода высказываемся в негативном ключе, а как на обзор прислали, вроде и не плохо. Это я к тому, что «… Велюров ваша сложность (принципиальность) вам идет, как Соеву пенсне....»
Вы поняли свою ошибку? Это чисто русский подход, привести аргументы, не относящиеся к теме, а потом ещё и выкручиваться.
Признайте что не удалось подколоть.

Я ещё раз повторяю, мое высказывание было про СМЕСИТЕЛИ.
По поводу смесителя
Вы себя то слышите? Перечитайте ещё раз мое высказывание.
Именно китайские смесители у меня вызывают негатив и по своему опыту, и по чужому. Фирма здесь не при чем.
Зеркало не протечет когда тебя дома не будет.

И ещё, неужели вы думаете что я бы не попросил смеситель на обзор?
Мне предложили выбрать любой товар, я выбрал зеркало причём не самое большое ( оно даже дешевле), потому что оно мне реально нужно. А китайские смесители не нужны, у меня везде Венгрия стоит.
Когда увидите рекламу китайского смесителя от меня (нет), тогда и поговорим.
Ну так китайщина же :) просто странно видеть, что в чужом обзоре продукция прода очень не очень, а в своем (пусть и на другой товар) норм.
Это я все к тому, чтобы вы поняли свою ошибку: «не плюй в колодец» ;)
Да и по поводу «предложили взять на обзор ЛЮБОЙ товар», я прекрасно знаю, как работает Фрап и любой товар на первый обзор они не дают.
А зеркало хорошее :)
Почему плюнул? Я высказал своё мнение. Это не должно вас никак касаться, вы не делаете китайские смесители. И мой комментарий был в ОБЩЕМ про китайские смесители а не про конкретно Frap.
, я лично наелся китайщиной в своё время
Конкретно к Frap или другой какой то фирме неприязни то нет, но смеситель от них и китайский не хочу.
По поводу товара- сказали выбрать я и выбрал, может дорогой смеситель и не дали бы но попросить недорогой вполне было можно.

Зеркало хорошее, а комменты выше про цену и копирование с IKEA полный швах. Как будто больше нет кроме икеи никакой продукции. Я вообще в ИКЕА ничего не покупаю, у нас ее нет
Про цену и ikea согласен с вами