Джинсы

Купил вот штанишки в Китае. Решил рискнуть и прогадал. Опять нарвался на неверную информацию в описании и завышенную цену за представленное качество.

Хочется сказать, что за эту цену у себя в городе я бы мог приобрести очень неплохие джинсы. Собственно как я и делал до этого. Тем более, что предварительная примерка перед покупкой для меня очень важна. Но шопинг в Китае я открыл для себя сравнительно недавно, а тем более одежды (кстати, когда уже переделают список «Категорий товаров»???), поэтому любопытство победило.

Развернув пакет, в нос шибанул смачный такой запах хлорки. Второе, на что обратил внимание, желтоватый оттенок (к сожалению на фото этого не видно).

Вид имели весьма слежавшийся, как будто с 90-х лежали в контейнере.

Материал грубый, плотный.
Внешняя сторона

Швы довольно хорошие, замок не разработан (смазал мылом).
Внутряняя сторона, швы и замок

Замочил и постирал штаны, дабы избавиться от запаха. В таком виде примерять на себя не решился. Вроде помогло.

Судя по бирке 100% хлопок и 40-ой размер.

Я естественно был готов, что джинсы «сядут» после стирки. Размер был взят с разумным запасом, по их таблице 40-ой. Тут кстати и начинаются несостыковки. Талия оказалась низкой, а не средней. Тип, ну никак не свободный, мешковатый.
В общем получились в обяжку и трусами сзади наружу. Не стал это непотребство фотографировать, дабы не травмировать Вашу психику :)

Рассчитывал, что за такую цену получу хорошие, качественные джинсы. А получил грубые штаны от робы в хлорке с заниженой талией.
К покупке не советую.
  • Viper
  • 10 апреля 2012, 06:58
С помощью хлорки наверно китайцы пытались желтые пятна вывести… =))
А так да, за такую цену на том же ebay можно ченить пофирмовее чем -обосса- пожелтевший китайский ноунейм прикупить.
Горький опыт — тоже опыт.
Горький опыт — тоже опыт
Это верно.
  • Tom910
  • 10 апреля 2012, 07:36
Не повезло, вчера забрал джинсы с асоса, мне подошли да и стоили 30 фунтов с новой коллекции)
  • Krok
  • 10 апреля 2012, 08:07
«И опыт, сын ошибок трудных» ©А.С.Пушкин
Мда уж. Видимо подобные вещи у низкорейтинговых продавцов можно брать только если цена меньше половины-четверти от цены локального магазина, хоть не обидно будет. Даже у ванкла (качественный, проверенный продавец) нестыковки с размерами и брак бывает (но они добровольно возмещают).
С этим бы я открыл диспут. Однозначно! Если время ушло, то продлить время на отзыв и пинать продавца, угрожая отрицательным отзывом. С его рейтингом — ему опасно.
Обзор плюсую, может кого остановит в будущем.
  • Boris
  • 10 апреля 2012, 08:24
Вау… А что, можно продлить время на отзыв??? Как??? Сам в такой же ситуации пинаю продавца, но время на исходе…
«Написать отзыв»->там где-то есть кнопка «Leave feedback later» далее кнопка «что-то там на 42 дня».
Пишу по памяти, точно не могу написать.
спасибо! что не промолчали.!
  • knope
  • 10 апреля 2012, 12:38
справедливости ради надо заметить, что цвет штанов на всех 3 фото разный получился)
а вообще жаль и да, спасибо, что не промолчали
все-таки картинки у китайцев не даром «for reference only», их тупо из гуглокартинок берут, подозреваю
Господа, сам раньше хотел на Али заказать вещи, но теперь одежду беру в Китае только на Vancl.com и на www.wholesale-dress.net/
Так же недавно вел переписку с «Маркс и Спенсер» (Лондон) по поводу того, что их интернет-магазин не принимает электронные платежи из России. Ответ был следующий: «Если у вас есть знакомые в Лондоне, которые оплатили бы через кассу нашего магазина, то мы отправим вам в Россию ваши покупки.» Хотя для Белоруссии это возможно. Так вот цены у них практически такие же как и Китай
  • molotok
  • 10 апреля 2012, 22:19
был недавно скандал мировой с этим магазином — кто то открыл всем инфу что там люди работают на условиях плохих даже для Китая, в плане режима и оплаты. Поэтому то и дешево в этом марксе
А у нас недавно открылся в городе магазин «Маркс и Спенсер», проблем сходил померил вообще нет. В наше время когда у всех свои стандарты и ТУ, одежду без примерки категорически нельзя покупать.
  • 777l
  • 10 апреля 2012, 21:45
чем вам levis или wrangler не устраивает?
Я вот удивляюсь, зачем заказывать кота в мешке в китае почти за ту же цену ( исключая доставку)
  • affa123
  • 04 апреля 2013, 22:14
  • abbot79
  • 07 апреля 2013, 18:31
порадовала огорчила стоимость доставки, $15 по РФ из Барнаула…