Звуковая зубная щётка Lansung A39Plus

Всем привет!
Насмотревшись обзоров звуковых щеток очень захотелось приобрести и себе такую.
Щетка в пользовании уже порядка 3 месяцев, результатом очень доволен! Подробности под катом.

Заказывал щетку в марте, доставка заняла 39 дней.

Щетка пришла в большом пузырчатом конверте (благо на почте никто не топтался по нему и все окей).

Вскрыв конверт можно лицезреть следующее содержание:

Продавец не пожалел дополнительной пупырки, что несомненно радует, но все же следует отправлять такие товары в толстостенной картонной коробке для сохранности товарного вида.
Коробка была запаяна, не пожалели и переходника под наши розетки, хоть и сомнительного качества (но это все же лучше чем ничего, спасибо и за это).

Техническая информация:
— Скорость: До 30,000 колебаний в минуту
— Уровень шума: Звук < 55db
— Размеры: 20.5*2см
— Вес: 60гр.

На обратной стороне коробки изображены некоторые особенности щетки:
— До 30, 000 колебаний в минуту
— Водонепроницаемость IPX7
— Мягкая и эффективная очистка полости рта
— Уровень шума менее 55дб

Открыв коробку нас ожидает пластиковый блистер со всем содержимым.

В комплекте у нас собственно щетка с установленной насадкой, 3 насадки в герметичных пакетиках и блок зарядки (не забываем о бонусном переходнике под наши розетки от продавца). Благодаря тому, что насадки плотно запаяны в пакетиках, их можно без проблем хранить в любом месте и не опасаться загрязнения.

Зубная щетка выполнена из качественного пластика, ее приятно держать в руке.
По центру рукоятки имеется кнопка для включения/отключения. Чуть выше кнопки расположены ребрышки для удобного держания щетки во время чистки зубов.

Благодаря защите IPX7 щетка абсолютно не боится воды и легко промывается после чистки.
Хорошим преимуществом данной щетки является беспроводная зарядка, что избавляет нас от лишних кабелей. Время зарядки 15 часов. Производитель заявляет 1.5 часа работы от одного заряда.
Конструкция щетки весьма проста. Вибрации щетки происходят за счет биения вала мотора.

Установлен никель-кадмиевый аккумулятор формата АА на 600mAh.

Пора подводить итоги:
Щетка чистит весьма прилично, явно заметно отличие от обычных щеток. Ощущения при первом использовании были очень необычными, все вибрирует и щекочет, но уже через несколько чисток привыкаешь.

+ (плюсы) щетки:
  • Невысокая цена
  • Водонепроницаемость IPХ7
  • Отсутствие проводов при зарядке (беспроводная зарядка)
  • Наличие дополнительных сменных насадок в комплекте
  • Отличный внешний вид
  • Высокое качество очистки зубов

- (минусы) щетки:

• сменные насадки абсолютно одинаковы, требуется дополнительная маркировка при использовании несколькими членами семьи
  • нет выбора нашей вилки по умолчанию, приходится использовать переходники
  • нет таймера чистки в 2 минуты, как в моделях постарше

Спасибо за внимание и до новых встреч! :)
А я в итоге остановился на Lansung U1, отличное соотношение цены/качества
Согласен. часто бывает по скидке за 10-11 уе.
  • chaloc
  • 30 июля 2018, 21:42
На Али 10$ обычная цена.
На GB сейчас на белую и розовую U1 действует купон 50%off over 30$. Если взять несколько, то получаются по 7-8$.
Да, кстати вспомнил, что вторую брал то ли за 5 то ли за 7 уе.
А где сейчас брать наиболее выгодно подскажите?
  • kukalee
  • 29 марта 2019, 19:57
А что на счет u2
  • bretin
  • 30 июля 2018, 19:33
Щетку надо менять не менее 4 раз в год. В данном случае этот набор обойдется в 800 руб. Дороговато
  • bird
  • 31 июля 2018, 01:51
Так менять не всю щётку, а насадки :) Их стоимость 60 — 80р. за штуку.
заряд через год нечастого использование теряет за несколько чисток, самое слабое место это крепление насадок — пластмаса в насадках плохая и крепление выкрашивается довольно быстро. А так довольно неплохая щетка, мне нравится больше, чем обычные
Ну так аккум не так сложно заменить)
кому как, там сварка
Позанудствую — а почему звуковая, а не вибрационная? У меня вот стойкое убеждение, что от такого типа щеток пломбы высыпаются. У кого какой опыт?
Пломбы вываливаются из за плохих зубов. Поставьте амальгму — пломба будет стоять, а зуб разрушится.
Ну, как бы хорошим зубам пломбы не нужны. Соединения ртути в себя ставить я не буду)
а еще жить вредно. от этого умирают. Любой знакомы стоматолог Вам посоветует ее. Но она дешевая и не знакомый врач не будет этого делать. а насчет вредности — гугл посмотрите
Внимательно прочитал вашу ссылку. Цитата:
Исследования Американской Ассоциации Стоматологов подтверждают тот факт, что отрицательное влияние ртути все же может проявляться. Доказано, что в некоторых редких случаях ртуть попадает в организм человека вместе со слюной и негативно влияет на работу почек и вызывает нарушения ЦНС. Эти редкие явления зачастую связаны с нарушением процесса замешивания и пломбирования, а также с обнаруженной у некоторых пациентов аллергией на ртуть.

Так что, да, нужен знакомый стоматолог, которому вы полностью доверяете)
ЗЫ: Я думал, что я не аллергик, а теперь знаю, что у меня есть аллергия на ртуть
потому что еще существуют ультразвуковые щетки (более миллиона вибраций в секунду). Надо же как-то их отличать.
Вот их как раз нельзя постоянно юзать. Зубы развалятся.
Понял, правильный ответ — потому что «гладиолус». Маркетологи правят миром.
  • sybman
  • 30 июля 2018, 21:09
Ультразву́к — звуковые волны, имеющие частоту выше воспринимаемых человеческим ухом, обычно, под ультразвуком понимают частоты выше 20 000 герц. /википедия/
Так в чем все таки прикол? Почему звуковая?
Потому что она жужжжжит :-)
почему она звуковая? в чем смысл названия?
Потому что она вибрирует с частотой до 20 000 колебаний в секунду, как и звуковые волны, слышимые человеком.
Поздравляю, вы изобрели новый вид излучателя — зубная щётка!
Я не сомневаюсь что вы разбираетесь в звуке. Даже по-моему слишком сильно, так что корона на глаза налезла.
Но прежде, чем чушь писать погуглите про электрические щетки и их типы (механическая, звуковая и ультразвуковая).
Потому что безграмотная копипаста переводов безграмотных, вот почему.
Лого — с закосом под известный бренд. Принципиально брать не буду. Был бы шрифт другой — слова б не сказал. Как же китайцы до сих пор этого не поймут, не понимаю… :)
Почти самсунг
Уже более года использую lansung u1 совместно с женой. Нравится гораздо больше чем oral-b vitality, которая лежит в далёком ящике.
Пользуюсь такой же второй год. Заряда хватает примерно на 10 дней.
По ощущениям чистит лучше чем обычная.
После чистке нужно снимать насадку и промывать место крепления насадки т.к. там скапливается паста.
А так не плохой бюджетный вариант. Задумываюсь о иригаторе.

Может кто подскажет где можно купить насадки для этой щётки.
Нашёл здесь
У нее один режим чистки всего?
В те же деньги можно Сигу купить на литии с кучей режимов и таймером, к ней и насадки более распространены.
Щетка чистит весьма прилично, явно заметно отличие от обычных щеток.
Вот как вы это обнаружили? Я этими электрическими щетками пользуюсь уже лет 15 (Braun) — и исключительно от лени. Обычными щетками надо елозить туда-сюда, а эту приставил, она сама крутится-вертится. А через две минуты начинает дергаться, типа всё. Если бы обычной щеткой хватало терпения две минуты по зубам елозить, эффект был бы точно такой же.