Ugreen Card Reader CR127 с поддержкой USB3.0 интерфейса

Сразу предупреждаю статья будет короткая с минимумом текста и соплей. Этот Card Reader заказывал для себя на постоянное использование.

Вот краткие характеристики.
Модель CR127
Интерфейс USB3.0
Поддержка карт память до 256 гигабайт (Micro SD, Micro SDHC, Micro SDXC, SDHC, RC-MMC, SDXC)
Поддержка таких OS Windows, Linux, Android и Mac OS,
Пару фото со страницы магазина

Фото коробки

Внутренний мир самого карт ридера и небольшая доработка которая заключается в добавлении светодиода так как на самой плате присутствует посадочное место.

Маленькая демонстрация переделки в качестве световода использовался стержень от ручки. GIF

В качестве основного чипа используется GL3224 ссылка на документацию.
img.hqew.com/File/Others/110000-119999/113018/Electronic/20158915512683924.pdf
Данный карт ридер поддерживает одновременную работу с двумя картами вставленными в соответственные слоты.
Все тесты проводились на операционной системе Linux Mint 18.3 Cinnamon 64-bit
Для тестов использовалась карта Silicon Power

Пример производительности карт ридера CR127

Для сравнения вот данные с карт ридера от Orico CRS21

Еще пару слов если карту извлечь и вставить то карт ридер ее увидит и выполнит действия предусмотренные вашей OS, также, он видит положение замка на картах памяти.
Сам чип разогревается до 54 градусов при работе с интерфейсом USB 3.0, но если подключить устройство к USB 2.0 нагрев снижается в разы. Сразу оговорюсь что чип (RTS5306E) в карт ридере от Orico CRS21 во время работы нагревается до 80 градусов при роботе с интерфейсом USB3.0, но с интерфейсом USB 2.0 такого не происходит и нагрев в пределах нормы.
Тесты с двумя одновременно картами памяти не проводил так как нет в наличии скоростных карт типа Micro SD.
Маленькое дополнение с Android устройствами работает без каких либо нареканий, видит два слота с картами памяти и производит копирование в любой конфигурации.
Вот снимок экрана телефона Meizu M3S с подключенным карт ридером.

Спасибо за внимание.
  • trembo
  • 16 июня 2018, 06:54
Можно попросить вас попробовать подкдючить его
к Андроид телефону через OTG кабель.
Вопрос:
Возможно ли копирование файлов с телефона на карту и обратно?
Пользуюсь таким кардридером уже давно. На Android через OTG работает, файлы копирует в обе стороны.
Бывает разве что копирует в одну сторону? Как это вообще возможно сделать чисто аппаратно? Что-то не пойму
  • trembo
  • 16 июня 2018, 09:16
Пользуясь идеей купил только что, мне показалось удобнее без кабеля и сразу ОТГ и ЮСБ разъемы.
  • Habar
  • 16 июня 2018, 11:58
Этот ридер можно любым usb вставить в комп или телефон и он будет читать без проблем?
Спасибо за просьбу. Я дополнил статью. Если коротко то все работает прекрасно.
Югрин бомбейская фирма.
Прям таки с Индии ?)))
Да я не в том смысле.Фирма, говорю, отличная.Нравится мне их продукция.
Ну я то понял. Это шутка так то.
  • daniln
  • 16 июня 2018, 10:48
дорогой ридер для «китайца»
Купил себе лет 5-7 назад Transcend F5 за 300 рублей
www.transcend-info.com/Products/No-396

Купил для скачивания RAW файлов с карточки, ибо по USB2.0 скачивать такое занимает кучу времени.

Сейчас такой ридер можно купить за 400-600 рублей с годовой гарантией
market.yandex.ru/catalog/54557/list?text=Transcend%20F5&hid=469108&rt=11&was_redir=1&rs=eJwz8leS5uIJKUrMK05OzUtRcDMVOPboIbMSCweDAKcGg5EBlx4XL0fjcVYBJgkG1ROy4vu5-DgezWtnFWAE8tceOLoPKP3lgowAgwS76pUPRvYAVtkWHw%2C%2C&glfilter=7893318%3A433798&local-offers-first=0
Я вот таким пользуюсь, получил в декабре 2014 года

Хотел найти его в продаже на aliexpress, но такого не нашёл. Очень хороший картридер за 300р, реальные USB 3.0 и качество пайки хорошее. Корпус тоже внешне хороший. Чип от Genesys Logic, GL3233. То что QFN или SMD корпус и лоток под microSD спаяно очень аккуратно, а USB 3.0 там паяли вручную, но тоже аккуратно, но флюс не смыт. На флешки негативно ещё никак не влиял.
Ваш карт ридер ничем кроме дизайна не отличается от Ugreen там тоже используют чипы от Genesys Logic вот например ваш карт ридер фото внутренней компоновки

Фирма Ugreen не являться второсортной, доводом этому является сертификация Apple MFI. Сам Transed тоже китайская фирма. Спасибо за комментарий.
  • Sdoro
  • 16 июня 2018, 10:55
У меня тоже такой, пользуюсь около года на Винде, никаких проблем. Нагрева особо не заметил (USB 3.0).
Надо у Китайцев брать!!! Тут все обманывают! Накручивают 1000% и ещё 100 отмазок глупых покупок )))
Тема USB 3.0 5GB/s не раскрыта :)
Судя по информации на сайте производителя карты памяти, скорость чтения до 85MB/s, скорость записи 12MB/s. Интерфейс SD UHS-1. А вот поддерживает-ли Картридер UHS-2, UHS-3 где заявленная минимальная скорость записи 90MB/s?.. Тайна покрытая мраком. На сайте производителя картридеров, к сожалению такой информации нет по картридерам.
А вот к примеру Transcend RDF9 такие интерфейсы поддерживает.
… Скорости записи и чтения данных, которые достигают 260 и 190 МБ/с, соответственно...
Правда для этого нужен сферический конь в вакууме идеальные условия (SSD, USB3.1 и т.д. и т.п.). И стоит он около 24 $ в оффлайне.Но так ведь на USB 3.2. уже 1,6 Гбайт/с передают.
У меня нет таких карт чтобы проверить такие скорости. Да мне и не нужно. Посмотрите спецификацию чипа там все написано.
Супер кард-ридер, с месяц назад мне тоже такой пришел (я заказывал версию без ОТГ, он мне ни к чему), и заказывал еще ряд других дешман-ридеров, этот прям в разы выше остальных по скорости чтения/записи.
  • nLboOm
  • 05 февраля 2022, 01:34
Что-то у меня этот картридер перестал видеть карты через несколько дней не очень активного использования. Понимаю, что обзору уже несколько лет, но просто пожаловаться совсем негде, всюду положительные отзывы))