Домашняя луна светильник.

1. Цена: $10.21 - 36.39(в зависимости от размера)

Когда пришел этот светильник заказанный для сестры, первая мысль при распаковке была «напишу первый обзор на это „чудо“, сорву куш из порции лайков, стану крутым блогером, улечу в Монако», вбив в поиск Mysku «луна» энтузиазм немного спал, но решил все таки обзор дописать.

Как я понял есть брэнд который начал выпускать такие светильники, а это своего рода подделка, или переделка, в общем не суть, на Aliexpress таких не мало, покупал не я, поэтому для тех любителей спросить " ну зачем, я в фикспрайсе за 38 руб видел такую же" и т.д ответить не могу, просто покупали на подарок 10-ти летней девочке, я был в роли посредника.

В магазине в котором я заказывал на выбор есть семь размеров от 7.8 до 20 см, луна на обзоре 18см, ценой в $24.13(доставка бесплатная).

Упаковка.

Внутри картонной коробки, с характеристиками, и нарисованными планетами, можно собрать свою солнечную систему, ярые фанаты космоса будут рады. Луна помещена в пенопластовую форму, думаю при транспортировки разбить будет сложно(не принимайте это как вызов ПР).

Вместе с луной в комплекте идет деревянная подставка, и Usb шнур для зарядки.

Луна

Если присмотреться, можно понять что луна напечатана на 3D принтере, в целом все сделано аккуратно, выглядит не плохо, не знаю соблюдены ли внешние особенности вроде расположение кратеров, и т.д

Это разъем для зарядки, вокруг можно увидеть «швы», оставшиеся после вмонтирования платы, сделано все не аккуратно, во первых эта «крышка» без кратеров, просто напечатали ровную поверхность, во вторых швы не аккуратные, и черезчур выделяются.

В выключенном состоянии.

Как указано в характеристиках, в качестве питания используется литиево-ионная батарея на 240mAh, разбирать не стал так как покупалась на подарок, по этой же причине не удалось проверить время заряда, в характеристиках указано 6-8 ЧАСОВ, это очень много, время работы(указанное) 8 — 30(в зависимости от яркости). При зарядке горит красный светодиод, при полной батареи он выключается.

Включаем

Включается ночник прикосновением к металлическому кольцу, при однократном нажатии меняется режим свечения(желтый, белый, синий), длительное прикосновение регулирует яркость свечения.

Выглядит красиво, светит не сильно ярко, но это и не лампа, а ночник.
Первый режим с синеватом оттенком.

Второй больше подходит на свечение луны, он мне больше всего понравился.

Третий желтый, самый яркий.

Ночник не дешевый, и сам вряд ли отдал бы за него 25$, но это подарок, который вроде как понравился. Луна неплохо сделана, если не считать «крышку», время зарядки очень долгое, время работы если правдиво в описании то не плохое, на несколько дней хватит точно, по словам мамы сестры за 4 дня еще не заряжали. Светит действительно красиво, можно использовать не только как ночник, но и просто поставить на полку.

Для фомы.
Заказ сделан полгода назад. Неужели за прошедшее время не получилось проверить время работы от аккумулятора? В чем смысл такого обзора? В фотках?
  • nep
  • 24 июня 2018, 09:05
Менее агресивно спросите, ведь вам никто ничего не должен. Автор покупал товар за свои и потратил время на обзор.

Обзор не читайте, я сделал это за вас.
Что Вы говорите!
На заборе тоже написано «спартак чемпион», но мы то знаем, что это неправда.
А если серьезно, то потребление тока у светодиода на 0,5Вт составляет примерно 160мА. Откуда тогда возьмутся 30 или хотя бы 8 часов работы от аккумулятора на 240мАч?
написано «спартак чемпион», но мы то знаем, что это неправда
Чемпионат СССР / Чемпионат России:
Чемпион (22): 1936 (осень), 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989 / 1992, 1993, 1994,1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2016/17
не те заборы читаете, для Вас там другое написано.
Сорву куш
Сейчас налетят любители 3d печати, скажут дорого и закидают файлами

Кстати я бы его под потолок на проводе подвесил
  • Offi
  • 24 июня 2018, 09:07
Да что тут закидывать… Если бы у меня напечаталась такая халтурная крышка — то сразу улетела бы или в ведро, или на ABS сок…
интересно, если подобное дать напечатать на заказ, то во сколько бы обошлось примерно.
Я свой напечатал дешевым пластиком ABC(хотя везде говорят что надо Брать PLA). Ушла вся ночь и это при диаметре 14,5 см. Но самая главная засада в том что електроника с аккумкой и диодом rgb стоят от 16$ на алишке
Вот теперь и думай, дешевле ли напечатать или купить готовый.
  • r0nack
  • 24 июня 2018, 21:23
  • VAlm
  • 24 июня 2018, 09:18
Вроде рельеф Луны от балды нарисован, никакого сходства с реальным объектом?
За обзор ставлю плюс… Что бы начало было долгой дороги до Монако…
Автор прибедняется. У него больше сотни обзоров.
«Первый обзор на это чудо», а вовсе не первый обзор для автора.
Как минимум четвертый.

А у автора обзор на «это чудо» первый.
А у автора обзор на «это чудо» первый.
Я рад за него.
Он, видимо тоже рад и поделился своей радостью с нами: «Пацаны! Смотрите, что я купил!»
она самая =)
  • fable
  • 24 июня 2018, 11:27
Сводная сестра, может.
двоюродная и т.д.
Ну, мама двоюродной сестры называется тётя.
по вашему выходит « тетя сестры сказала»
Не вижу логики в вашем умозаключении.
Мама двоюродной сестры — тётя. В этом случае будет просто «тётя сказала».
  • skif31
  • 24 июня 2018, 12:21
Во как… А я сестру мамы называю тётя.
и правильно делаете ) вообще автор правильно все написал: « мама сестры», если сестра двоюродная то можно было бы написать « тётя сказала», если сводная то просто « мама сказала». если в чем то не прав поправте.
Ну теть много бывает, хотел указать что именно мама сёстры которой и подарили луну.
понятнее не стало
  • Dfcz22
  • 26 июня 2018, 08:22
Представьте, что у вас несколько теть. если вы скажите: тетя сказала, то возникнет вопрос: какая тетя? Своим можно сказать тетя Маша, а на форуме, что бы короче, я бы тоже написал мама сестры с подарком.
Просто надо было автору уйти вообще от указание мамы-тети и не было бы такой кашивголове.
на форуме можно не уточнять о какой именно тёте речь. тётя да и тётя. а мать сестры — рвёт шаблон
ну так а ее дочь будет вам сестрой ))
то есть нужно называть мама сестры? а сестру — дочерью тёти, для полного запутывания шпионов?
  • Dfcz22
  • 26 июня 2018, 16:14
:))
можно пойти дальше, и даже мать родную тётей назвать, потому что она ж не дядя в конце концов ;)
Жаль подставку не осилили китайцы аккуратно напечатать
  • Grean
  • 24 июня 2018, 11:19
Брал такой, по внешнему виду очень неплохой светильник. Но у него есть большой недостаток — сильно ШИМит на всех яркостях, кроме максимальной, поэтому всегда использую только на ней. Хватает его при этом на 4-5 часов. Второй существенный минус — при подключенной зарядке включить его нельзя.

Планирую в будущем вскрыть его и поменять начинку на более адекватную.
При подключенной зарядке включить его нельзя.
Да, вот это уже печаль.
  • BOBKAQ
  • 24 июня 2018, 12:52
Разъем для зарядки похож на базу пришельцев.