Дозатор для напитков

1. Цена: 1.89 ( покупал за 1.61)

Сегодняшний пятничный обзор будет посвящен дозатору для алкогольных напитков.

Приходит дозатор в обычной пупырке, посылка дошла в целости и сохранности.

Конструкция очень простая — внутри находятся два шарика, один зафиксирован, второй двигается по трубке-дозатору.

Дозатор подходит под разные диаметры бутылок, фиксируется резиновыми уплотнителями, сидит хорошо.

Исходя из описания товара на страницы продавца, дозатор должен наливать 1 унцию — что равняется 25мл. На самом деле китайская унция имеет очень большую погрешность и про это продавец нам честно заявляет, что ихняя унция может быть от 15 — 25 мл.

Тестирование

Берем тару и на весах выставляем единицы измерения миллилитры.

Сбрасываем показатели на ноль и наливаем жидкость в стакан.

В результате теста, 1 китайская унция у меня получилась 20мл.

Всем хорошей пятницы

пока этот дозатор оденешь на бутылку — тебе уже два раза нальют… кмк, для русского человека совершенно бесполезный предмет…
  • IEI
  • 22 июня 2018, 16:56
Не надо равнять всех русских под одну гребёнку. Тех, кому это дозатор не нужен, зачастую и человеком назвать сложно, не то что гражданином некогда великой страны.
Я Вас не имел ввиду, не переживайте!
Тех, кому это дозатор не нужен, зачастую и человеком назвать сложно
сами то поняли, что написали? Лично я не пью почти(литр пива в неделю и поллитра водки на полгода), но могу и в одиночку выпить, и прямо из горла водку.Но это не означает.что я алкаш.
  • IEI
  • 22 июня 2018, 20:15
Я прекрасно понимаю что говорю и пишу. Вы ведь тоже поняли о каком слое населения я говорил.
Вы ведь тоже поняли о каком слое населения я говорил
часто такое попадается-у меня самого такие соседи есть
Вы ведь тоже поняли о каком слое населения я говорил.
Неа, совершенно непонятно, ибо такие люди как Хемнигуэй, Эдгар По, даже Петр 1, королева Елизавета, Хемфри Богарт, Сталин, Есенин, Шолохов и очень-очень много других восприняли бы Ваши слова на свой счет. А ведь считать их малоборазованными или совсем никчемными никто в мире не посмеет, ну кроме Вас, который безусловно «затмил»их всех)))) И среди крестьян есть интеллигенты, и среди интеллигентов есть такие же как Вы)))) Радует одно — вас мало, иначе мир не был бы так прекрасен…
Радует одно — вас мало
А меня радует то, что много тех, кому этот дозатор нужен и кому он предмет не бесполезный)
То есть Вас радует что много тех, кто употребляет алкоголь? :)
Вы не на том акцентируете)
Ну извините, Вы сами прямым текстом написали, что Вас радует то, что много тех, кому нужна приспособа для употребления алкогольных напитков :)
Если что — я не противник алкоголя, сам пиво люблю :)
меня это ни радует и не огорчает. но огорчают те, кто выставляет славянскую нацию как алкоголиков и радует то, что есть люди, кто понимает, что можно пить культурно. вот об этом я тому человеку и намекнул
То, что в России алкоголизм распространен — факт, и не важно нравится он Вам или нет.
В либеральной Англии он распространен не менее, а может и более :)
А меня радует то, что много тех, кому этот дозатор нужен
То есть, что много тех.кто не знает нормы, и льёт в любую тару до краёв?)))
А я тогда кто?
Водку вообще не пью, пиво не пью, вино пол литра в год, 5-6 бокалов шампанского в год)))
вино пол литра в год, 5-6 бокалов шампанского в год
Алкоголик, однозначно :))
Блииин
латентный
ждите своей очереди)
Спасибо
Водку вообще не пью
А вот это зря.У меня проблемы с пищеварительным трактом и мне хороший врач как раз рекомендовал пить водку, а вот от пива и вина воздерживаться по возможности.
  • shaman
  • 22 июня 2018, 17:10
А за 20 мл. могут и в морду дать посмотреть косо.
  • svk
  • 26 июня 2018, 10:54
Нормально. Не все же стаканАми пьют) У меня например, в рюмочку аккурат 30мл входит. Зараз опрокинул, закусил, и хорошо)
  • Torre
  • 22 июня 2018, 19:51
oboltus
Приблуда для розлива в кабаках и для жонглирования в за стойкой. Довелось поработать сфере розливо алкоголя в лихие 90е. По большому счету и там не нужоно ;). Но, опять таки, для фристайла стеклотарой пойдет. Из недостатков сего агрегата. Залипание шариков. Особенно на ликерах. Или ничего не льется, или льется постоянно. В общем пАнтЫ — нАшЕ ВСЕ!!!
  • Vizier
  • 23 июня 2018, 11:49
Дело не в том сколько нальют, пока наденешь. Предмет бесполезный именно потому что он не дозатор. Ибо само название определяет назначение. Если «дозатор» каждый раз дозирует разное количество — то это не дозатор. Судя по видео тут даже от угла наклона, скорости наливания и т.д многое зависит, да и шарик не перекрывает как следовало бы.
  • klop
  • 23 июня 2018, 12:28
Как сказал один весьма известный русский поэт — Выпьем с горя, где-же КРУЖКА… А про использование дозаторов ничего )
  • 22 июня 2018, 16:53
  • wwest
  • 24 июня 2018, 23:43
А кто такой чип и дип и почему он так много пьёт?
С чётким наливом например 25мл еще имел бы смысл. ± сколько-то я и на глазок налью)
  • Igogo
  • 22 июня 2018, 17:14
Плотность виски отличается же от плотности воды, соответственно 20грамм это не 20мл
Вот именно. Сразу вспоминается притча, как на каком-то заводе спирт получали в килограммах, а выдавали в литрах. А практикант это заметил и сдал всю схему. :)
  • Hmelya
  • 22 июня 2018, 17:52
Миллилитры чего измеряются на весах?
  • Igogo
  • 22 июня 2018, 17:57
Сам бред читай
  • 22 июня 2018, 18:14
Это граммы, для воды равны миллилитрам.
А в следущий раз выставьте, пожалуйста, миллиметры и отмерьте мне полметра стали.
21.3мл примерно, разница не существенна, 0.953г/мл 40% спирт
Я любитель выпивать в меру и нечасто уже лет 30.
Никогда не понимал зачем нужны эти дозаторы для дома.
  • obl127
  • 24 июня 2018, 22:56
Для дозирования же;)
А еще лучше — обозревать дозатор для алкогольных напитков путем розлива подсолнечного масла :-) Это же так толерантно :-)
  • Rei77
  • 22 июня 2018, 18:13
«нам нужен формат — куда мы без формата?!»
  • Rei77
  • 22 июня 2018, 23:05
Это стёб, погуглите, и здесь я про Ваш формат, точнее который Вы пытаетесь внедрить
Либо вещи называют своими именами, либо происходит подмена понятий, что за этим следует — сегодня наблюдаем
> не нужно выставлять на вид то, что вредит здоровью

Любая еда вредит здоровью. Автотранспорт вредит здоровью. Да просто сам факт того, что человек живет вредит его здоровью и здоровье ухудшается день ото дня. Не будем выставлять на вид людей!
Вот он (Американец) идет по улице и пьет что-то… что же находится в пакете? Мне кажется, любой ребенок догадается, что он пьет что-то запретное. Виски, пиво… ведь другие напитки можно пить без пакета!!! Где тут логика? Выходит как в сказке «Новый наряд короля». Все знают что он бухает, но выпивка в пакетике и значит все ок!!! ))) Все довольны.
комментарий скрыт

Может, и нам последовать старинной Западэнской традиции?
конкретно вам я бы посоветовал раз сьездить в Германию и не писать глупости
Товарищ насмотрелся и наслушался всякой хрени от Задорнова :)
  • denM
  • 23 июня 2018, 16:57
политоту не нужно сюда тянуть.
Ну а письки в японском парно тоже все понимают а квадраты есть)
  • 23 июня 2018, 03:50
Бумажные пакеты по другим причинам. Совсем не из сознательности.
  • 22 июня 2018, 18:16
Не извиняю. Где здесь потребление?
Где вы увидели в обзоре потребление? Для демонстрации работы купленного товара была выбрана бутылка с неизвестной жидкостью темного цвета.
  • 22 июня 2018, 18:45
Там написано — срочно выпей? Если вам хочется выпить при взгляде на бутылку, то проблема не в бутылке…
Если вам хочется выпить при взгляде на бутылку, то проблема не в бутылке…
Уверен, что не в бутылке, но хочется срочно выпить )))
  • 22 июня 2018, 18:51
Срочно запретить посещение супермаркетов несовершеннолетним и трезвенникам! А лучше вообще запретить супермаркеты! Там ведь, о ужас какой, целые полки заставлены алкоголем на любой вкус и кошелек. А некоторые бестолковые родители даже проявляют высшую степень безответственности, посылая детей в магазин за хлебом одних. А там пропаганда алкоголизма! Так что нужно немедленно лишать таких родительских прав! А еще нужно запретить интернет, телевизор, запретить детей пускать на улицу — мало ли что увидят там.
Смех смехом, а ведь запросто дойдет до запрета демонстрации алкоголя, как это уже случилось с сигаретами :)
какой смех, ровно сегодня на 94.8 возникла тема гос. ррегулирования вейпов, и пара звонков была 1:1 как ns3230 oбcтeбaл
Правильно, потому что по телевизору сказали что это пипец как вредно. Я от многих слышу «Зачем вы это курите? Это же вреднее обычных сигарет!». На вопрос откуда они это знают никто еще нормально не ответил, отвечают обычно «Ну были же исследования, я по телевизору видел.». В общем, как тут, на муське многие индивидуумы брызгают слюнями против вейпа, будучи неспособными объяснить свою позицию :) У людей мозги промыты.
С ГМО подобная ситуация вообще на государственный уровень вышла :)
Ну вот и пример — минусанул какой-то ЗОЖник, а аргументировать не смог :)
Первые водопроводы были сделаны из свинца, и тогда тоже думали очень пластичный удобный в обработке материал а он оказался оч вредный для организма
Я Вам сейчас тоже кучу аналогий накидаю.
Водопровод сейчас делают из чермета/пластика и думают, что они безопасны. Вы не пользуетесь водопроводом? А посудой? Мылом? Зубной пастой? Овощи едите только со своего огорода без удобрений? И т.д. и т.п.
Дубль
Я недавно в оффлайне говорил, что из нержавеющей стали его делать надо, но этого делать никто не будет, даже владельцы tesla model s и mustang gt premium в моем городе
Овощи со своего огорода
Пастой не пользуюсь
из нержавеющей стали его делать надо
И через 300 лет на очередном форуме: «300 лет назад посуду из нержавейки делали и думали, что она безопасна».
Пастой не пользуюсь
Чистите зубы размочаленной веточкой с дерева? Уверены, что в ней нет каких-нибудь пока еще неизвестных токсинов? Или вообще не чистите?
И через 300 лет на очередном форуме:
скорее, через 30 [возможно, в тускло освещённой пещере, из уст в уста;] «детям рассказывать», что «я ел настоящее мясо, когда был в вашем возрасте» (как предыдущее поколение может рассказать про чёрную икру)
А что не так с черной икрой? Вон она, лежит в магазине без очередей и талонов :)
За мясо тоже не волнуйтесь — оно не исчезнет в обозримом будущем :)
«икра, вот она»
продам бугатти и буду начинать копить)

«За мясо тоже не волнуйтесь»
я — не волнуюсь)
  • wwest
  • 24 июня 2018, 23:28
Древний Рим «загибался» 2500 лет.
Вам бы такого долголетия.Россия меньше существует.Так для кого вредный? :)))
Предки итальянцев живут и здравствуют до сих пор.Никто не вымер.Империи загибаются не от свинца.Гы-гы-гы… Историю не выучили-два.
Свинец в холодной воде вообще никак не растворяется.Потому то и 2000 летние свинцовые водопроводы в некоторых городах Италии работают до сих пор -не растворились как железные(у меня под домом каждый год меняют и конопатят).
Идите в школу-учить мифы о вреде и растворимости свинца.

Да кстати ПЕРВЫЕ водопроводы были сделаны из дерева.Из бамбука, из стволов деревьев.
Вторые водопроводы были сделаны из керамики обожённой на солнце и герметизированы глиной, пенькой и смолой.Третьи водопроводы были сделаны из обожёной керамики в печи и стыки труб герметизировали заливая расплавленным свинцом-это и было в Риме.И только 4 поколение труб сравнительно недавно в Германии лет 200-500 назад было сделано целиком из свинца.Свинец вообще то дорогой и требовался военной промышленности с больших объёмах.Свинцовые трубы канализации в Восточной Германии работают до сих пор с 20 годов прошлого века.
  • 22 июня 2018, 21:42
Запретить мясные отделы чтобы не оскорблять чувства веганутых.
Запретить молочные отделы чтобы не оскорблять не переносящих лактозу.

В общем да — позакрывать магазины.
А сколько в стране диабетиков, а магазины вот так в открытую выставляют сладости.
  • 23 июня 2018, 03:48
И придем к полкам на которых только соль и морская капуста. Хотя стоп. А какаянить непереносимость йода бывает ведь? Тогда только соль.
Где то когда то я такое уже видел…

О дивный новый мир победившей здравый смысл толерастии…
Плохие новости, друг:
«Потребление соли напрямую связано с повышенным риском смерти, выяснила международная научная группа, в которую вошли сотрудники канадского Университета Калгари, Лондонского университета королевы Марии и других учреждений. Выводы ученых опубликованы в журнале International Journal Of Epidemiology.

РИА Новости ria.ru/science/20180622/1523233783.html»
Это не авторитетный сайт
Вот если бы nature.com или sciencemag.com
∴, «учёные британского содружества»)
Между прочим, передозировка соли смертельна :)
Да и вообще, оказывается, она не менее вредна, чем сигареты — тоже приводит к ранней смерти, как написали в комментарии ниже :)
  • 23 июня 2018, 05:05
А монооксид дигидрогена? Передозировка — смерть, попадание в легкие — смерть, отказ от потребления — тоже смерть. Дрянь похлеще героина!
У него лобби похлеще табачного, его не запретят :)
Смотря сколько в лёгкие попадет, отхаркивание должно помочь
Передозировка — смерть,
по слухам, даже отказ от передозировки:|
Передозировка ВСЕМ может быть смертельна
  • 22 июня 2018, 18:08
Странные унции какие-то) Жидкая унция, в которой обычно в США измеряют объем напитков, равна 29,5 мл, и часто округляется до 30. По массе для водки, виски, коньяка (или другого напитка крепостью 40%, не содержащего много сахара и прочих примесей) унция — это примерно 31 грамм. Откуда китайцы высосали цифры 15 и 25 — абсолютно хз. Наверное, перед составлением описания они тщательно тестировали устройство, с последующим потреблением дозируемого перорально)
Это специальная унция — для игры в алко-русскую рулетку :-)
  • popov_
  • 22 июня 2018, 18:27
Наш человек китайской унцией не пьет. Минимум парочку сразу.
ваш — это какой?
надеюсь 20 мл стабильно 20. А не сейчас 15, следующая 25
  • gedem
  • 23 июня 2018, 10:51
Да, это же самое главное, одного измерения слишком мало.
и?.. жипег, жипег — у меня без гифки аж руки дрожат!)

1 унцию — что равняется 25мл. На самом деле китайская унция
там не ounces, там «один унц», по-нашему это бульки;)

Всем хорошей пятницы
ну что за неуважение? куда вы торопитесь-то?!
огласите распишите пожалуйста всю схему, до понедельника;)

и по поводу объёма: не учите китайцев пить)
десять чжунцзы в минуту — это оччень существенно
  • 23 июня 2018, 03:38
По булькам опытный употребитель и без дозатора ориентируется) Старики рассказывали, что во времена СССР мужики некоторые наизусть знали, сколько бульков в стандартном пузыре за 3,62, и на основании этих знаний могли максимально точно разлить 0,5 на троих.

А меня встроенный «дозатор» в большой бутылке «Немирова» водку пить отучил однажды. В юности (лет 18-20) могли взять с друганом по чекушке, и с горла залпом выдуть. А однажды взяли на троих или четверых литруху. С меня водка, с пацанов закуска и все остальное. Но как оказалось, эти балбесы тару не взяли, из который пить, да и вообще, подошли к организации мероприятия крайне бестолково. В итоге пытались полчаса выдрать вставку из горла, не повредив пузырь. Не вышло, пацаны по чутка приняли и больше не захотели, а я по привычке грамм 200 влить хотел залпом. Долго это длилось (казалось вечность), и после того водку пить (и другой крепкий алкоголь) — как бабка отшептала. Не могу больше рюмочки, поперек горла становится. Сейчас из крепкого только холодный Ягермайстер или стаканчик Джека со льдом. И то, ради смакования букета, а не просто «шоб бухнуть».
Володя Высоцкий убил бы каждого за любой дозатор.
Дык, это ж бульбулятор! Закажу, просто ради прикола )))
просто ради прикола
Да ладно, нам-то не рассказывайте про приколы :)
«Ты, шо, краёв не видишь???»
Нужно 8 измерений чтобы хотя бы среднюю вывести и Макс погрешность
Нужно 8 измерений… среднюю вывести и max погрешность
«В сих целях Циннобер исхлопотал Мошу Терпину дозволение в любое время производить штудии в княжеском винном погребе..»
  • s3mki
  • 23 июня 2018, 11:51
На джек который с дозатором идет вешать еще дозатор вот это квест
  • obl127
  • 24 июня 2018, 23:03
Вот все подорвались алкоголь обсуждать. В заголовке же написано «Дозатор для напитков»)))
Как говорится «кто о чём, а вшивый про баню»)))