Неплохой ремень из нейлона TacVasen

1. Цена: $16.74 (~$10 по акции)

Данный товар приобретался вместе с «тактическими», так сказать, штанами в одном магазине, скорее даже — в комплект к ним. Но весьма успешно используется и с другими штанами:) Официальная цена магазина — $16.74, но почти всегда продается «по акции» в районе $10. Я покупал за $10 в конце апреля, сейчас тоже стоит $10.88. Что сказать — товар весьма добротный, под катом рассмотрим подробнее и с фотографиями.

ТТХ от производителя

Материал: 100% нейлон.
Ширина: 3,8см
Длина: 125см
Толщина: около 2-2,5мм
Цвет: Хаки
Пряжка: типа «Кобра»

Конструкция. Пряжка

При первом осмотре и за период почти двухмесячной эксплуатации ремень произвел исключительно положительное впечатление и не доставил никаких неудобств. Цвет, по факту, оказался не таким светло-коричневым, как на фото из магазина, скорее он чуть зеленоватый. Мне нравится. В ремне используется пряжка типа «кобра» — которая давно и весьма успешно применяется в различных ремнях околоармейского назначения, в т.ч. туристических, «тактических», армейских, и т.п. Крупный план:

С обратной стороны. Можно оценить качество швов:

В разомкнутом состоянии:

На последнем фото видно устройство пряжки, выступающий «язычок» вставляется внутрь и защелкивается, обратная процедура выполняется одновременным нажатием двух рычажков (сверху и снизу). Если нажать один, и ремень при этом натянут — чувствуется, как одна из защелок срабатывает, но ремень остается застегнутым.

Самопроизвольное расстегивание, на мой взгляд, возможно лишь в ситуации сидя-скрючившись, если обе защелки будут находитьтся под давлением. Например, амуниции. Или большого живота:) У меня ремень ни разу не расстегнулся. Ни случайно, ни специально.

Конструкция. Регулировка длины

Поскольку конструкция пряжки не предполагает регулировку ремня в момент застегивания, делается это заранее. Если Вы не подвержены резким перепадам веса — практически, раз и навсегда. Регулируется ремень следующим образом:

Пряжка имеет подвижную двухщелевую пластину, в которую продевается ремень. В таком положении, как на фото, ремень скользит в пряжке свободно, но затем, при оттягивании ремня в сторону и переходе в «рабочее» положение верхняя пластина смещается, зажимая ленту ремня, и не давая ей смещаться.
Таким образом получаем, что в надетом состоянии лента ремня постоянно будет зажата и объем не будет регулироваться. По факту так и происходит. Отрегулировав один раз, больше туда не суюсь. Только если приходится снимать ремень со штанов — конструкция пряжки такова (ширина — 5см), что пряжка не проходит ни в одни шлевки на штанах, которые я ношу. Для удобства в комплекте имеется резинка, которой можно стянуть свободно болтающийся конец ремня, если не хочется его обрезать:

Мне не хочется, т.к. конец ремня весьма аккуратно оплавлен и не треплется. Подручными средствами у меня так не получится:

По факту, резинка не нашла своего применения в качестве фиксатора свободно болтающегося конца, потому что используемый нейлон весьма скользкий, и при телодвижениях резинка просто сползает. У меня она располагается сразу за регулировочной пряжкой — так сказать, для страховки:) Кроме того, остаток ремня я убрал внутрь, так что его совсем не видно, и он нисколько не мешает.

Примеры с одеждой

Как то так это выглядит с джинсами:

А так — с более правильными штанами:

Итого

Итого за небольшие деньги мы получаем весьма качественную вещь, которую очень удобно использовать с различной униформой, спецодеждой и тому подобным. Не уверен, что подойдет для ношения кобуры для огнестрельного оружия в силу непонятной надежности нонейм пряжки, но достаточная толщина нейлона и плотность плетения придают ремню неплохую жесткость, у меня на нем постоянно висит мультитул в кожаном чехле (чуть менее 300 грамм веса), никаких проблем. Рекомендую ли я его к покупке? Однозначно, да. Разумное соотношение цена/качество для большинства потребителей. Возможно, закажу еще, если появится необходимость в другом цвете, или тут сломается пряжка. Да, с джинсами смотрится так себе, лучше носить с более милитаристской одеждой.
  • 27 июня 2018, 15:14
Неплохоб фото на штанах (в т.ч. джинсах), и информацию по поводу растяжения (обычно на задних лямках).
А так — спасибо, плюсую.
Фото на штанах добавлю вечером, а по поводу растяжения — не очень понял… Сам ремень растяжению не подвержен… По крайней мере, руками не тянется…
  • 27 июня 2018, 16:11
Кожанныке ремни тоже руками не особо тянутся), но в местах «утяжки» (обычно сильнее всего заметно на задних лямках) он со временем «прогибается» вниз, т.е. если изначально ремень прямой, то после продолжительной носки его геометрия искивляется.
Понял. За полтора месяца эксплуатации искривлений пока не обнаружил
  • AndyBP
  • 28 июня 2018, 10:44
Ну, он же по фигуре искривляется. Причём следит за изменениями фигуры :). Я вот лет двадцать уже ношу кожаный ремень. На рынке купил. Единственная проблема этого ремня (или моя?) — отступать уже некуда, последняя дырочка три года назад в ход пошла. На замену ничего в оффлайне не нашёл, либо дермантин, либо какие-то совсем невменяемые деньги стоит (и без гарантии качества). Чую, придётся рост пуза останавливать…
Или речь о том, что ремень вдоль сворачивается, в трубочку? Тогда это фигня, а не ремень.
Ну, не совсем в трубочку, но деформируется. Rei77 имел ввиду, что некачественные ремни имеют свойство «сминаться» по ширине в тех местах, где подвергаются повышенной нагрузке.

Например, там, где ремень пересекается с центральной шлевкой сзади на штанах. При сидении штаны натягиваются, шлевка давит на ремень, плохой ремень со временем деформируется. Хороший — нет. Как то так:)
  • 28 июня 2018, 14:00
Именно, но тогда «хороших» ремней мне носить не доводилось),
причем это сильно зависит от фигуры — эта проблема для многих не так актуальна. И возможно проявляется только на кожаных.
  • X3Shim
  • 27 июня 2018, 15:18
пряжка целиком металл?
Да. Только подвижная пластина покрыта каким-то шершавым напылением, непонятно, что под ним. Не хочется соскребать.
  • X3Shim
  • 27 июня 2018, 15:40
Присматривался к такому ремню на али, но недавно в крам летал на самолете. И привлекла мое внимание пряжка ремня в самолете, большая конечно, но ремень стильный получится (для тех кто в теме). Но в продаже не нашел, только какие то гламурыне подделки по 2000 рубликов.
на гербесте есть похожий визуально ремень за 6,46 ну наверно можно снизить цену поинтами.

вот еще дешевле

посмотрел на али, тоже есть эти ремни от 6 баксов.
https://aliexpress.com/item/item/-/32864180867.html черный
Практически со 100% вероятностью предположу, что итоговую цену ремня задает стоимость пряжки. Чем дешевле — тем хуже.

Потыкал ради интереса по нескольким расцветкам на Али по Вашей ссылке — при выборе длины цена автоматически меняется на >$10. Только у какого-то зеленого с пряжкой пластмассового вида в районе $7 осталась. А в гирбесте по первой ссылке конструкция защелки на фото показалась какой-то хлипкой… Выступающие части выглядят тонкими и ненадежными( По второй — у меня другие штаны были с ремнем из очень похожей стропы. Если это то, о чем я думаю — она весьма мягкая.

А так да, не спорю, что можно найти дешевле. Некоторые даже с дополнительными ништяками типа карабинчика на стропе… Кроме того, у меня одним из критериев была покупка всех товаров в одном магазине, поэтому я не особо заморачивался с поиском самого дешевого товара.
  • Marble
  • 27 июня 2018, 18:47
предположу, что итоговую цену ремня задает стоимость пряжки
Соглашусь. Но по тем ссылкам пряжка — копия оригинала, а в вашем ремне — просто «вариация на тему».

И, кстати, Cobra — это не тип пряжки, а название конкретной модели от компании AustriAlpin. Просто она самая известная и ее больше всего копируют. А то так скоро получим в дополнение к джипам и ксеросксам ещё и кобру.
Ну да, у меня в памяти так и отложилось, как с ксероксом:)
Более гуманная цена на черный в 270 рублей ebay.com/itm/283000064478
  • fjod
  • 27 июня 2018, 17:25
у меня такой же черный, почему-то вытягивается. то есть я отрегулировал длину как мне надо, через неделю уже свободнее ощущается, а через две так и вообще чуть ли не штаны сваливаются
  • shaman
  • 28 июня 2018, 06:04
Может, худеете просто? ;)
стропорез надо к нему, а то можно повиснуть где-нибудь на заборе до приезда спасателей))
Специально проверял — пряжка расстегивается, даже если ремень сильно натянут. Правда, если хватит усилия пальцев свести рычажки:)
  • Boor
  • 27 июня 2018, 17:54
За тряпичный ремень дороговато. На лето искал несколько подобных в итоге купил:
  • Boor
  • 27 июня 2018, 23:46
Что то цена изменилась. На момент покупки было 316 руб. с доставкой. Можно думаю и дешевле найти…
  • gedem
  • 18 июля 2018, 01:51
Так это у вас по ссылке тряпка, canvas. А тут нейлон. На этом ремне быка повесить можно.
симпатично, но дорого.
т.к. ремни всегда не на виду, за 3 доллара (210 руб) купив в швейном отделе два фастекса и 3 метра нейлоновой стропы, за полчаса сшил пару ремней.
кривые суровые стежки черными нитками на черной стропе не видно)))
Использовал такой вариант с лесным камуфляжем. Вариант не для эстетов, это точно. Но у нас еще попробуй найти стропу, на которую что-то можно повесить — все в трубочку сворачивается, даже под весом ножен с небольшим ножом:(
  • nsn
  • 27 июня 2018, 20:19
Много лет пользую простенькие сплавовские, дёшево и сердито.
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20091203105941340514
Спасибо за обзор!
Приобрел себе похожий ремень с пряжкой Cobra, очень рад покупке, такая пряжка очень удобная, подтверждаю.

Ремень который я себе покупал, черный из видео, продается сейчас за 434 руб. + 83 руб.доставка
В свое время специально искал нормальный ремень с полностью пластиковой пряжкой, чтобы «не звенеть». И по сей день 5.11 TDU belt ни разу не подвёл — жёсткий, прочный, точно в цвет штанов.
Застегнутая железная пряжка не звенит. Проверенно.
Проверено арочными металлодетекторами фанзоны нынешнего ЧМ — не звенит…
Они на другое рассчитаны, велком в любой аэропорт на рейс, зазвенит.
Сколько же раз в неделю нужно летать, чтобы нормальная железная пряжка настолько обременяла?)
хватило два сезона на отдых слетать (туда+обратно+пересадки)
)) странно что при таком раскладе оптимизация не подсказала отказаться от полетов на самолете в принципе) А то ведь за целый сезон целых два раза (с пересадками) надо терпеть такой бред.
$16.74 он никогда не стоил. Совсем. Даже в этом магазине.
$10.9 его постоянная цена за полгода. Иногда бывала дешевле.
Ремень нормальный. Жесткая стропа хорошо идет к ношению дополнительных «навесов». Ножей или фляжек. Вес распределяется более равномерно.
Такие ремни по $10 на всех ножевых выставках продают.
Для джинсов взял по наводке Зоолога такой
Стоил не стоил, цена, тем не менее, указана такая. Понятно, что кругом обман и мнимые скидки:) А для джинсов у меня есть настоящий кожаный, с тиснением Harley-Davidson. Скоро уже 15 лет ему — только кожа чуть потерлась. Толстый, надежный. Вечный:)
  • AndyBP
  • 28 июня 2018, 10:54
Не факт, что вечный. Пузо может отрасти :(
Я ему не дам на столько отрасти:)
И да, это, конечно, всего лишь мое мнение, но раз попробовав расстегивать ремень одной рукой — уже не очень хочется возвращаться к привычной конструкции.
  • fokcuk
  • 28 июня 2018, 02:47
кто тут админ? Почему комментарии не проходят? Все по теме.
  • jekabo
  • 28 июня 2018, 04:50
А что обозначают циферки на пряжке со стрелочками?
Скорее всего нагрузка на разрыв. Верхняя вместе с ремнем с застёгнутой пряжкой, нижняя — только пряжка
Скорее всего, да. Интересно, насколько это правда. На более дешевых видел метку «9kN»
ну это как с карабинами, вы доверите свою жизнь китайским ноунеймам? но 2 с половиной тонны, вызывают сомнения…
Причем прямо в килоньютонах. Все по науке :)
  • SiberK
  • 28 июня 2018, 07:40
Недавно я подобную пряжку на 3д принтере нарисовал для сумки-напузника.

( да, хвастаюсь :)
Цвет классный, для гламурных войск ))
А внутри пряжка куда сложнее, чем кажется.
  • SiberK
  • 28 июня 2018, 09:37
На самом деле цвет пластика темнее — ближе к вишнёвому. я что-то намудрил с цветовыми настройками :(
Добавил фото с одеждой
  • 28 июня 2018, 14:01
Спс
  • CROGOT
  • 28 июня 2018, 17:58
я брал такой на али, ширину взял 4.5 см, цвет хаки, в джинсы влезло идеально
  • denmer
  • 19 сентября 2018, 23:03
А кто-то решал проблему аккуратного обрезания длины хвоста? ТС пишет, о том же — что самому навряд ли получится так же ровно обрезать. Я тут разные способы думал, мужики из автосервиса сказали что можно найти «обрезку» такую, по которой сильно ударить прессом или молоком, она ровно обрежет, а потом заплавить. Но думаю может кто-то придумал более элегантное решение?
  • lenny314
  • 24 сентября 2018, 15:15
Ровно обрезать можно любым острым ножом. Например, строительным, который с выдвигающимся лезвием. Сложность в том, чтобы аккуратно заплавить полученный срез. Поэтому, если хочется красоты, нужно специальное приспособление, которое путем нагрева одновременно обрежет и оплавит.

По научному вроде бы называется «термонож». Могу ошибаться в деталях, но с тех пор, как я интересовался этим вопросом, запомнилось, что можно соорудить приспособление из компьютерного блока питания и нихромовой (вроде бы) нити, которая при нагреве даст срез, близкий к идеальному. Ну или искать промышленный аппарат (теоретически, может найтись в ателье, которые занимаются пошивом спецодежды, рюкзаков и т.п.).

Кроме того, не исключаю, что можно просто нагреть то же лезвие от строительного ножа, и постараться быстро одним движением выполнить срез…
  • denmer
  • 24 сентября 2018, 16:40
Н… да… в общем буду ходить с мохнатым:))))