Регистратор для неискушённого водителя за копейки.

1. Цена: $24.50(Free Shipping)

(пример теста видео прилагается )
Привет всем уважаемым автолюбителям! И это ещё один обзор очередного китайского видео регистратора. Кратко: если в кармане болт, но очень хочется игрушку в автомобиль, то почему бы себя не побаловать, ведь цена все оправдывает! Небольшой обзор под катом…
Покупаю уже второй регистратор через торговую площадку алиекспресс и вроде как пока все нормально. Вещи приходят и справляются со своим назначением. Первый регистратор брал год назад. Заказывал летом в том году для работы в такси. Поигрался и отдал отцу ему нужнее (ездит на броневике деньги возит на работе). Этот решил презентовать своему тестю. Тесть человек пожилой и на своей старой семёрке ездит не часто. Но, как и любому автолюбителю в наш век технологий ему тоже захотелось такую штуку заиметь. А так как тесть в свои 58 лет человек неискушённый решил брать самое дешевое, что удастся найти. Поэтому из большинства моделей был выбран самый при самый что ни наесть недорогой с присоской на стекло.Все как положено. Характеристики меня особо не волновали.Я приблизительно уже понимал что можно ожидать за 25 долларов.Тем более что в стоимость ещё и включена доставка по всему миру.

Что лежало в коробке:

1. сам регистратор
2. аккумулятор BL-5C от телефона Nokia
3. зарядка для авто
4. кабель для подключения к компу
5. штифт-крепёж на присоске для крепления видео регистратора

Характеристики заявленные продавцом принт с коробки:

Открываем экранчик.Сразу не понял что за зелёный кусочек плёнки торчит сбоку. Оказалось защитная плёнка на экране.Включаем, регистратор здоровается.

Далее просит вставить карточку. Я засунул карту на 16 GB класс 10, все прекрасно принял и начал запись.

Меню стандартное:

Регистратор имеет фото датчик. С помощью датчика он определяет уровень освещённости и включает 6 диодов подсветки.Настраивается автоматическое включение диодов в меню.В регистраторе реализована система распознавания движения.Если перед машиной ничего не происходит регистратор не снимает, тем самым экономит место на карточке.Включается и отключается этот параметр в меню.
Регистратор пишет звук. Отключить запись звука можно в меню.Можно также отрегулировать куски файлов: 5-10-15 минут. Качество видео тоже можно регулировать в меню. Я поставил максимальное качество файл 3 минуты 30 секунд весил 200 MB.Качество видео скажем так, неважнецкое, для продвинутых создаётся видео файл путём интерполяции.Разрешение видео файла:

[Видео]

Кодек: Microsoft PCM Format
Количество каналов: 1
Частота дискретизации: 8000 Hz
Битрейт: 64 Kbps

В регистраторе есть мини динамик.В меню можно настроить дату.При подключении к компу регистратор работает в режиме «карт-ридер» а также заряжается. С одной стороны есть слот для карточки SD.С другой стороны аналогичная «дверка» которая открывает разъём мини USB.HDMI разъёма нет .Очень удобно реализованы аккумуляторы для устройства.Можно заменить от NOKIA ( я поставил старый акб от телефона в регистратор, а новый поставил в телефон ) . Руководство по эксплуатации есть и на русском языке, но некоторые слова думаю, переводили «гугл транслейтом » .«Держалка» стандартная.Экран поворачивается на на 270 градусов .Номер на автомобиле из моего тестового видео читается неважно .
Дополнительные фотографии

Ну и наконец пример теста видео ( На видео можно увидеть в каком плачевном состоянии находятся дороги в городе Ярославле, ПРИВЕТ НАШЕМУ НОВОМУ МЭРУ! ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ. ):

скачать оригинальный файл можно отсюда: PICT0004.AVI

Вывод:
если мама денег не даёт чтобы купить супер пупер FULL HD видео регистратор, но очень хочется побаловаться. Либо если хотите побаловать неискушённого пожилого человека подарком на день рождения, то рекомендую к покупке.Эту вещь не жалко оставить в машине думая что её полезут спи… ть.Не жалко сломать.Не жалко потерять и вто же время ОНО работает. Качество соответствует цене. В общем если в кармане нет денег, то можно и попробовать.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ !!!

P.S. Точно такойже регистратор на панде только за $32.99.

большая просьба поддержать меня как новичка на этом замечательном сайте, плюсаните лайк если не жалко и заранее спасибо всем читателям .
  • 13 апреля 2012, 03:43
Обзор отличный — давно смотрел в сторону этого регистратора, но без видео боялся. Теперь всё встало на свои места.
  • 13 апреля 2012, 03:46
Спасибо что обратили внимание на обзор, чудес не бывает внашей серой жизни ).
  • 13 апреля 2012, 03:56
На самом деле не так всё плохо, может просто я не так уж требователен к видео, но вполне для обычного любителя. Во всяком случае в оффлайне намного дороже. Еще вопрос — класс карты памяти сильно влияет на скорость записи? Другими словами — проверяли например 4 класс?
  • 13 апреля 2012, 04:02
Втыкал микро SD на 2GB — 4 класс через переходник тоже все заработало, на особенности работы внимания не обратил… по быстрому открыл коробку все сфоткал барахлишко, приклеил в машину прокатился до тестя и вручил «бортовую камеру с высокой чёткостью».Простите особо не юзал, там все стандартно…
Мне тоже кажется, что за такие деньги отличная вещица!
Пару лет назад мы продавали такой-же но вроде по $18, если память не изменяет. Максимальное реальное разрешение было 800*600, а так-да, простой, работает, из партии в 100 шт было 2 шт брака, остальные все ездят до сих пор.
  • Antaeus
  • 13 апреля 2012, 10:27
Эту вещь не жалко оставить в машине думая что её полезут спи… ть.
А вот этого делать ни в коем случае нельзя! Разобьют стекло и стащат. Фиг с ней с игрушкой, замена стекла вылетит в копеечку. Даже крепления от регистратора и навигатора надо снимать, потому что если стоит крепление, то на 90% навигатор\регистратор лежит в бардачке.
  • ielnino
  • 13 апреля 2012, 17:12
не знаю как у вас, у нас в Смоленске, вечером во многих машинах оставляют и крепления и регистраторы. Хотя та еще криминогенная обстановка.
Я пока в Смоленской области жил боялся сигареты в машине оставить, были преценденты))) Хотя бывало и сумку с документами забывал.
  • 13 апреля 2012, 03:57
А перейти по ссылке никак? Написано для особо пытливых — Free Shipping
  • 13 апреля 2012, 07:19
список купивших из 260 страниц…
цена вроде указанна, халявная доставка тоже, продавец с «бриликами», живет больше года, по профиль специализируется на видеорегистраторах…
  • 13 апреля 2012, 04:04
платил VISA сняли как и написано было.но на момент покупки цена была $25.25 — то есть сейчас подешевело значит.
лучше добавить еще столько же и купить нормальный…
  • Faster
  • 13 апреля 2012, 04:18
Автор вы сильно переплатили, в хабаровске на рынке у китайцев эта подделка стоит 500 рублей…
Брал их на али по $13 несколько раз для знакомых автобусников…
отличия от оригинала ЭТО ОРИГИНАЛ

-угол обзора маленький
-качество видео просто позорное
-запись прирывается более чем на 1 секунду между блоками записи
-при наличии вибрации (гравейка) видео вообще не читабельно
-НОЧНАЯ СЪЁМКА вообще отсутствует как класс

И это только основные…
  • 13 апреля 2012, 04:26
ок, значит в следующий раз поеду сьёзжу из Ярославля до хабаровска чтобы штучку прикупить )
  • 13 апреля 2012, 05:13
вы про что? кто кого развёл? какие китайсы? нахлынули куда?
  • 13 апреля 2012, 07:28
так не напишет не один, даже продвинутый китаец русофил:
разве что «заказ», но не какой восторженности не видно, да и с АЛИ я чет «заказов» не встречал… так что обычный обзор, да еще и с видео.
на видео Раша или ближние соседи — дороги с ямами не спутаешь, как и наличие на дорогах «ведер с болтами» надписей на магазине и эксклюзивных мусорок во дворах, сезон совпадает — слякоть и пасмурно, ну дата не выставлена, но и явно не в 1 ночи едет так что просто неозаботился этим…
по моему, не за что ругать и в чем о подозревать.
  • 13 апреля 2012, 07:33
Али мой первый сайт с которго я потихоньку год назад начал шоппинговать. в феврале 2012 год как я там зарегился. никаких заказов невыполняю. простите если что не так написал.
  • 13 апреля 2012, 07:47
да все нормально, нормальный обзор, я как раз вас не в чем не подозреваю.
  • abatsk
  • 13 апреля 2012, 05:24
Покажи где с такими же характеристиками купить за 13 баксов?! к5уплю себе парочку в коллекцию)
Faster
А как оригинал отличить, кроме цены? DX последнее время тупит, а на ALI цену и накрутить могут. Вот такой это оригинал или тоже подделка.

olegyar За обзор спасибо, тоже присматривался к такому. Теперь буду знать, что это просто игрушка.
  • 13 апреля 2012, 07:07
to llex_usl: простите вы бот? не совсем понимаю зачем тут флуд?
  • 13 апреля 2012, 07:11
он в вас китайца заподозрил…
Cлышь, чудак, мозги включи, или не проснулся еше? Ты сам то хоть раз покупал что либо на aliexpress ?? Похоже нет. Посмотри на рейтинг продавца и на эти цифры у данного продукта History: Feedbacks (1427) 2,150 Orders (4,476 pieces ), все встанет на свои места. Лично, покупал уже с десяток этих камер именно у этого продавца, никаких проблем.
Может у нас aliexpress разный?
Shipping Cost:
Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mail
  • 13 апреля 2012, 07:35
«фрее шипинг» это что переводится как «почти бесплатно» или «совсем мало заплатите»?
вроде как «бесплатная доставка» (до сего утра) переводилось.
выбрал Швецию — тот же результат: «фрее шипинг», правда если вы с Египта то да… облом (((
  • 13 апреля 2012, 07:20
а в чем вранье? поясните, интересно стало… конкретно поясните где подозреваете.
Да не обращайте на него внимания. Чел не в себе видимо. Либо он подобную камеру купил себе раза в два дороже, а теперь просто жаба душит :)
  • 13 апреля 2012, 07:32
да я тоже удивился реакции… первом делом посмотрел на продавца и его историю (пост в середине обсуждения).
  • 13 апреля 2012, 07:36
Ребята, давайте жить дружно. леопольд )))
да действительно. только щас заметил и прошу прощения у автора. черт попутал видимо. тема закрыта у меня во всяком случае.
  • abyrvalG
  • 25 августа 2012, 12:18
Мне кажется просто душевнобольной. Достаточно почитать все его коменты. Причем пишет иной раз так, будто гуглом переводит.
to Faster. По 13$ на али? Ссылочку покажите.
  • artist
  • 17 апреля 2012, 19:43
ссылку на 13 баксовые регистраторы!!!
  • 13 апреля 2012, 07:10
очень доставило: «РУКОВОДСТВО К УПОТРЕБЛЕНИЮ».
там про кетчуп и способы приготовления сия изделия? ))))))
Штука в целом неплохая, брал отцу такой же, за такую же цену — сломался через 2 месяца. Толи от температур (все таки до -20 опускалось, а он в машине постоянно), толи сам по себе.

P.S наблюдался глюк — насколько я помню, при включении его в питании — он автоматически включается. Так вот — видео он почему-то после такого включения не пишет, приходится перезагружать.
Покрайней мере это тот, что попался мне
  • vetatto
  • 13 апреля 2012, 07:51
+))Обзор понравился)) Возьму на заметку это чудо техники) Вдруг нужен будет ну совсем дешевый регистратор
  • 13 апреля 2012, 07:47
Обзор отличный. Плюсую однозначно. Как раз присматриваю себе недорогой видеорегистратор, хочу поставить на заднее стекло.
  • 13 апреля 2012, 07:53
не… 2 регистратора в машине не очень (для меня) да и не люблю я когда что то боолтается-висит в обзоре… я озаботился миникамерами и регистратором в «пепельницу»… вот том да, и пишем и парктроник заменит… и постоянно снимать-домой носить не надо. а если не снимать, такую штуку то обидно будет, когда стекло покоцают ценой в 3-4 регистратора, лезя за ней. не все же знают что она по цене мелочной.
  • 13 апреля 2012, 08:22
А том это что такое?
  • 13 апреля 2012, 08:32
очепятка ((( печатаю не глядя на клаву — пацталом она, не выдвигаю- обленился...((
извините… подразумевал «там»…
  • 13 апреля 2012, 14:53
Понятно, а я уж думал устройство какое. Кстати, как вы видеорегистратор в пепельницу спрятали? Идея отличная, может и у меня получится.
  • varvar
  • 13 апреля 2012, 15:58
Дружище!!! Ну порадуй целую кучу народа, — расскажи как смонтировал?!!! И, если можно, ссылки на комплектующие. Уж полгода пытаюсь придумать подобное для себя — 2 камеры, регистратор 2х канальный, монитор. Есть наработки? Поделись, плиз?!!!
  • 13 апреля 2012, 20:09
дык кто меня бы обрадовал?
у мужика одного видел — по типу выдвижного экрана у магнитол… сказал что на сервисе ставили а вот че да как…
все съездить хочу в сервис тот… надписи ваще не какой не было, не выдергивать же у незнакомого с корнем, шоб рассмотреть наклейки на корпусе.((( сам ща лажу по всем сайтам ищу — найду обязательно отмечусь. а камеры заднего вида (переднего) почти в любом интернет магазине есть, главное в согласующем устройстве ведь… а имено его и не нашел пока…
  • vetatto
  • 13 апреля 2012, 07:54
Вот и я об этом думаю… Блин вот только у меня тонировка почти глухая… Видно ли будет? Просьба к автору снять видео если получится, как он через тонировку снимает… Прямо очень нужно…
Фотки отличные.
  • zizigal
  • 13 апреля 2012, 08:11
Нормальный регистратор!!! Сам покупал у этого же продавца 4 штуки… Все регистраторы без проблем… Можно найти чуть-чуть дешевле, на том же Али, но читайте внимательно, некоторые более дешевые, имеют угол обзора 90 градусов, а не 120… Хотя внешне, и коробка идентичны…
Разрешение: 1280x960 это интерполяция, и ставить его нет смысла… Только карточку быстрее засирает… Самый оптимальный это режим VGA: 640 x 480!!!
  • 13 апреля 2012, 08:28
честному труженику -работяге в самый раз, не всем заработок позволяет оторвать от бюджета 5-6 тыс на «кааачественный прибор с расширенным функционалам и линзой от „цейса“, или вот пенсионерам, не часто садящимся за руль тоже в пользу будет, по бюджетноости. аппарат вполне себе пишет — кто кого подрезал разобрать мона без проблем и наличие экрана с „похожим“ на русский язык, важно для „непродвинутых юзеров“ — не надо компьютер иметь и дружить с редакторами и языками заморскими, что особенно важно пожилым. так что однозначно полезный обзор, я считаю.
  • HOCKEY
  • 13 апреля 2012, 12:24
чтото по видео не очень видно что угол обзора 120.
у меня есть регистратор висит на 2114 вверху под зеркалом. так у меня виден капот весь абсолютно… а тут как будто реально 90 градусов, но если не так обоснуйте конечно)
В Беларусь не «фрее шипинг» — но я в таких случаях ставлю Россию(если там есть бесплатная доставка) и договариваюсь с продавцом, обычно прокатывает. Да и по опыту покупок даже если будет стоять Россия а потом Беларусь, то все равно до Беларуси доедет. Насчет качества — досих пор не пойму зачем супер навороченые (читай супер дорогие) видеорегистраторы нужны. Так что отличный, недорогой варивант.
  • 13 апреля 2012, 10:00
Обзор хороший. Вот только я не понял: вы тестю 58-ми летнему за деньги что ли его привезли? Уж за такую-то смехотворную сумму презентовать надо было — чай родственник!
  • 13 апреля 2012, 10:10
Ну уж давайте не будем мерять свои понты. Человек решил подарить именно в размере 25$ вещь. Что за люди блин…
  • 13 апреля 2012, 10:18
Вы это о чем??? Какие понты? или вы не выспались? Он НЕ подарил это! Из обзора ясно, что с тестя ВЗЯЛИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ.
  • Skynet
  • 13 апреля 2012, 12:16
smiler
простите конечно, но ВАс это каким боком касается, что автор кому-то, что-то продал\подарил ??

Мне так, чисто поржать ©

Такое ощущение, что llex_usl курнул немного и потом начал тут панику разводить, а smiler за свои личные деньги купил регистратора, а автор взял и продал его тестю! :D
Прям Санта-Барбара :)))
  • HOCKEY
  • 13 апреля 2012, 12:12
автор подскажите, я покупками я на АЛИ никогда не сталкивался… продавец трэк даёт или доплачивать 2-3 бакса надо?
  • zizigal
  • 13 апреля 2012, 12:39
На Али мне всегда давали трек, даже за копеечный товар (1$)… Бесплатно естественно… Видимо там такие правила…
  • MeRK
  • 13 апреля 2012, 14:29
Автор — молодец. Цена в хорошая.

На диоды и ночную съемку можно не обращать внимания… в диодах смысла 0, а ночная съемка нормальная у регистраторов стоимостью 200+...300+ уев.

В таком форм факторе регистраторов кучи и делятся они все по большому счета на 2 вида — с матрицами 1280х720 (720p 16:9) и 640х480 (4:3 — обычно имеют гордую надпись 1280х960).
Понятное дело, что 640х480 — имеют меньший угол, хуже качество и цена около 30уев. 25 за сабж пока самая низкая. 720p — ну где-то от 45-50 как правило идут.

Внешне отличия тоже есть. У 720p — есть HDMI выход на одном боку.

На самом деле там подвидов еще больше… с 4-мя / 3-мя кнопками на боку и пр. Внутренне они тоже отличаются. Но если хочется более-менее нормального качества — надо искать 720p (1280x720).
  • 13 апреля 2012, 17:04
Faster: ссылку на такой же за 13$ в студию!
enchanter: год назад я брал на али вот такой регистратор. работает уже почти год. качество видио как и цена ровно в 2 раза лучше ( дороже ).все впринципе понятно из стоимости регистратора (есть исключения, на али могут и обмануть ).а так берите любой регистратор смело у продавцов у которых рейтинг и куча лудей уже что то купили.
gngninin: спасибо, фотки снимал вот таким объективом.
zamanai:честному труженику -работяге в самый раз,: совершенно верно подметили, сам работаю на стройке электромонтажником, жена дома с ребёнком в дикрете уже 3 года, зарплата у меня в среднем 18 рублей, квартиру снимаем, поэтому эти устройства для нас самое то.
HOCKEY: градусы не измерял, но эффект «фишай» присутствует, вполне все что надо увидеть, влезает в обзор.
smiler:Вот только я не понял: вы тестю 58-ми летнему за деньги что ли его привезли? Уж за такую-то смехотворную сумму презентовать надо было — чай родственник! ладно обьясню как дело было. у тестя было день рождения. сели за стол. выпили. я решил подарить подарок прямо из китая. сели за комп и выбрали этот регистратор. с родственников денег не беру, не приучен ))). а как вы понимаете на халяву и уксук сладок. тестю регистратор очень понравился вот и вся истоия ).
HOCKEY продавец трэк даёт или доплачивать 2-3 бакса надо? ничего доплачивать не надо на али всегда даут трек номера. все включено в стоимость.
Не дождемся мы ссылок от Faster'a. Просто, потому что не было этих камер на али за 13$. И нет. Да и какой смысл заказывать их на али за 13$, рисковать как никак деньгами, ждать какое-то время, если весь Хабаровск ими усыпан за 16$.
  • metal
  • 16 апреля 2012, 10:37
блин ппц, какая же у них тогда себестоимость то?! китайцы их из воздуха чтоли производят… Как 500р(с накруткой) может стоить такой девайс?!
со своей задачей устройство справляется. отличный обзор.
  • seddizm
  • 16 апреля 2012, 15:11
Ребята подскажите что заказать? Мне нужно от хулиганов нежели от машин, хочу прикрепить к заднему стеклу и видеть что происходит у машины (царапины, сдувание колес)
сигнализацию с двухсторнней свьязью плюс видеонаблюдение установить на дом и камеры направить на автомобиль )…
  • ivo
  • 09 июня 2012, 02:29
olegyar спасибо вам ОГРОМНОЕ за обзор.Теперь как говорится увидела регистратор своими глазами, сестре на Д.Р. подарить хочу.А вы не в курсе для чего в регистраторах (не имею ввиду этот)есть GPS?
  • peeoner
  • 15 апреля 2014, 15:32
чтобы помимо времени на видео еще и отображалась ваша скорость передвижения(на случай, если нужно доказать что вы не превышали скорость)

По поводу сабжа… брал в таком же корпусе на своем китайском рынке за 1000р, сейчас видел что за 500 уже продают… Коробка и заставка такая же, а вот меню другое. Качество видео такое же г… как и у вас. Сейчас начал часто зависать… ищу замену, такой уже точно никогда не возьму.
  • Bhakti
  • 08 сентября 2014, 23:21
получил такой за 11$ с али, без батареи, меню на китайском, крепление не от этого рега. буду пытаться на русский перевести меню)
Есть успехи? :)